Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-9, Часть-2, Некоторые Границы Никогда Нельзя Переходить, Но Это Неизбежно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-9, Часть-2, Некоторые Границы Никогда Нельзя Переходить, Но Это Неизбежно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда они покинули город и пошли через цветочное поле, они начали говорить, и я мог слышать их, несмотря на приличное расстояние. К счастью, они немного расслабились, иначе они бы увидели, как от меня двигается трава и цветы, пока я их преследую.

"Ты уверена что этот ребёнок из клана Гринбул?" (похититель-мужчина #1)

"Я удостоверилась, зачем, как ты думаешь мы ждали ещё один день, прежде чем схватить её? Она определённо часть клана, в этом нет сомнений." (похититель-женщина)

Я начал расти, пока не стал своего обычного размера, мне нужно было ускориться. Эти люди слишком быстрые. Наверное это они воины или как их там, ну или в крайнем случае женщина должна быть таковой, раз может бежать 30-40 километров в час, не тревожа её не по желанию ехавшего пассажира.

"Ты уверена, что она так много стоит? Не слишком ли она маленькая, чтобы за неё можно было получить хорошую цену?" (похититель-мужчина #2)

Ну что же, считай, что ты уже умер.

"Ты меня не слушал? Она Гринбург, они единственные, кто могут контролировать пчёл в этом чёртовом лесу. Разные народы тысячелетие пытались покорить этот лес и всегда терпели неудачу. Каждый раз, когда кто-то посылал сюда армию, их встречали роями пчёл и партизанской тактикой." (похититель-женщина)

Женщина вздохнула, перед тем, как продолжить.

"Люди никогда не бросали эту затею, потому что этот лес такой ценный, но пока клан Гринбул контролирует пчёл, армия никогда не дойдёт до городов за лесом. Другие приручатели пытались контролировать пчёл и были ужалены насмерть. Так что, если мы притащим её в Македор, то сможем продать её и заживём, как короли." (похититель-женщина)

"И как мы избежим того, чтобы нас не жалили насмерть, когда настанет утро и проснутся пчёлы?" (похититель-мужчина #1)

"У нас есть ограничитель в лодках, и когда мы оставим ложный след, мы сможем встретиться с Филлипом и отдохнуть, пока будет плыть вниз по течению. Здесь в округе вы ничего не сможете сделать без ограничителя, и здесь из эльфов нет никого, кто бы использовал реку." (мужчина-похититель #2)

Ладно, это умно, к несчастью для меня похоже я не смогу просто преследовать их и убить, пока они спят.

Мой изначальный план заключался в тихом решении проблемы, убив их, когда их осторожность упадёт, а потом вернуть ребёнка, пока она спит. И он был слит. Ну ладно, как говорилось в книге, неизвестные магические звери считаются монстрами... Так давай будет попробуем побыть монстрообразными.

Я ещё немного увеличил свой размер, став ещё больше, чем был до этого. Будучи богомолом ростом с человека, я был действительно ужасающим. Я усилил фактор ужаса, нацепив своё 'игровое лицо' с ужасными шипами и блестящей чёрной бронёй. И когда закончил трансформацию, я побежал на своей максимальной скорости.

Когда я хотел, я мог бежать наверное в 50 километров в час и так долго, как я хотел. Это было в моём обычном размере и я тогда не выкладывался на полную А теперь я был чуть больше, чем в два раза в высоту, с ещё большей длинной ног. И я бежал во всю, в отличии от моей прошлой пробежки.

Они достигли деревьев, когда я решил привлечь их внимание. Мои голосовые связки не были развиты, но я мог издавать шипящие звуки.

"ХХХХХХХХХССССССССССССХ!"

"Что это?!"

"Гьяяя!"

"Аахг! Что эта за хрень?"

Они все подпрыгнули и обернулись, один из парней издал немного девчачий крик. Ну я не мог винить его. Огромный шипастый чёрный монстр нёсся прямо на них, издавая звук, как перегревшийся котёл. Я был не так далеко от них, когда начал бежать. Ко времени, когда они обернулись, я уже был прямо перед ними.

"Шинк*

"Арг!"

Огромные когти в форме косы вонзились в ближайшего мужчину и подняли его. Наклонившись вперёд, я откусил кусочек нижней части его шеи. Этот первый укус был полон ткани, кожи и кольчуги. А вот следующий укус был мясным. Он продолжал пытаться ткнуть в меня своим коротким тоненьким кинжалом, но мой экзоскелет спокойно принимал удары.

Ко времени, когда у мужчины не хватало доброй части шеи и ключицы у его дружков уже в руках были маленькие короткие мечи и они были готовы ко мне. Ну они думали, что они готовы.

Отбросив в сторону булькающего мужчину я широко раскрыл свои когти. Опять зашипев, я заметил, что они не так напуганы, как должны были бы. Они оба выглядели полными шока и отвращения, но по прежнему полными решимости. Женщина даже не отпустила ребёнка.

Я махнул своими когтями, срезав траву у моих ног. И когда я собирался атаковать, мужчина прыгнул вперёд. В одной руке у него был короткий меч, а в другой кинжал для парирования. К несчастью для них, ни одно из этих орудий не годилось для моих когтей богомола. Эти орудия были сделаны для битв с людьми, а не с монстрами.

Я раскрыл свои когти, чтобы поприветствовать его. Благодаря их длине, всё, что мне нужно было сделать, это впустить его в мою область досягаемости и как следует поприветствовать его в объятиях. Когда он оказался рядом он поднял оружие, чтобы встретиться с моими руками. И он был на удивление сильным, я должен был полностью сокрушить его. Однако же, он блокировал только одну сторону моих когтей. Концы изогнулись далее и вошли в его спину, пока я сжимал свою хватку, как щипцы для орехов.

"Гарг! Тауни! Давай!" (шумное мясо)

Я поднял взгляд от своей сопротивляющейся добычи, чтобы увидеть, как в мой глаз прилетает метательный нож. А это больно. Ах, %$@*на дочь!

Рефлекторно отпустив мужчину, мои когти разорвали броню на его спине. Он проигнорировал это и сунул кинжал для парирования в плечевой сустав, где не было экзоскелета. Вы подлые ^$%#~ки!

Я отбросил его другой рукой и отступил. Он пролетел над головой женщины и прямо в деревья. Она побежала за ним в лес и я услышал, как они побежали. Они оба наверное решили, что лучше сбежать, чем прикончить меня. Ну меня это устраивало, я в любом случае не хотел бы драться с куском металла в себе.

Было чертовски больно доставать кинжал и метательный нож, но я не кровил так сильно, как я думал, буду. К несчастью, мои способности изменения формы могли только прикрыть рану, но они не излечивали ни одну из них полностью. С плечом было всё не так плохо, я мог им двигать почти так же хорошо, как и раньше, но вот глаз был поражён.

Похоже мне надо выбрать другую тактику. Я убил одного из них, только потому что застал их врасплох и это не сработает дважды. Двое против одного пока что для меня это слишком. И я не сдаюсь, я просто не могу победить в прямой схватке. Я и забыл. Я же богомол, а они хищники, нападающие из засады. Мне надо прекратить относиться к этому, как к битве и начать относиться, как к охоте. Ну ладно, как бы поступили велоцерапторы.

Пока я думал я взглянул вниз на мужчину, которого они оставили. Недавно он почил от кровотечения или от утопления в крови... я точно не уверен. Но это не важно, он еда.

*крунч крунч*

Похоже у меня есть сила регенерации, основанная на пище. После поедания похитителя, я почувствовал, как моё плечо поправилось и я мог смутно видеть своим раненым глазом. Я почувствовал себя лучше. Время для реванша.

Впрочем, прежде чем начать, мне нужно продумать свою стратегию. Для начала я уменьшился до уровня пояса. Что я понял за битву, что когда я расту, то у меня и пропорционально растёт и сила. Но вместе с тем я и более крупная цель. Больше конечно обычно лучше, но думаю в этот раз так будет эффективнее.

Моим вторым решением стало избавиться от внешности шипастого ксеноморфа. Это самое пугающее, но на этих двоих похоже не сильно подействовало. Стоит запомнить, что это фэнтезийный мир, я тут не единственный монстр. Люди не должны обязательно падать и умирать, потому что я выгляжу, как будто сбежал из фильма ужасов.

Моё пугающий образ не сработал, поэтому я должен попробовать камуфляж. Я изменил свою тело и текстуру, сделав похожим не ветки. Я особенно позаботился о том, чтобы выглядеть, как изогнутая ветвь. И, конечно же, убедился, что мои когти достаточно остры. Я был готов. И я как следует собираюсь насладиться тем, что будет.

Охотится на похитителей, пока они бежали, было легко. Они похоже плюнули на скрытность и решили избрать скорость. Они пытались бежать, как можно быстрее, но деревья и кусты их замедляли. Тот факт, что они могли прорываться через лес со скоростью, с которой они шли, показывает, что они не так слабы, как обычные люди.

Лес ночью тёмный и полон теней. В некотором смысле это ещё хуже, чем если бы было абсолютно темно. Тени обманывают глаза там, где уже постаралась темнота. Торчащий корень или яма, от которых можно упасть или растянуть связку, легко можно избежать днём, но ночью они практически невидимы.

Несмотря на то, что они хорошо шли и даже не спотыкались и шлёпались на лица, я старался держаться от них на достаточном расстоянии. Прямо сейчас они были особенно осторожны, имея позади монстра-насекомого, который съел их приятеля и сделал бы то же самое и с ними. Даже если в лесу было почти полностью темно, я не хотел недооценивать этих двоих снова.

Я обошёл их впереди и выбрал дерево впереди по тропинке. Они не специально шли по этой тропинке, но, идя к реке, они выбрали её, чтобы сэкономить усилия. Я увеличился до размера, чуть больше взрослого человека. Прижав ноги к животу, я заставил себя выглядеть, как раздвоенную ветку.

Женщина по прежнему несла ребёнка, а мужчина тащился позади. Я решил вывести из игры первым мужчину, он был ранен, а я не хотел беспокоиться о нём, пока буду вызволять ребёнка. Справляться с ними двумя слишком сложно. Знаете, как говорят: когда разбираешься с большой проблемой, раздели её на проблемы поменьше. А потом съешь эти проблемы поменьше. В конце я сам добавил, но думаю прямо сейчас оно подходит.

Пока они шли в мою сторону, я мог видеть, как их глаза следят и впереди, и сзади. Мужчина смотрел назад, пока женщина смотрела вперёд. Они попали на тропинку и пошли по ней, чтобы не прорываться сквозь кусты.

Они прошли рядом со мной. И я нанёс удар.

http://tl.rulate.ru/book/21560/450900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Огромное !! бомжовское!! Спасибо за главу!! Ждем бесплатных глав )))
Развернуть
#
Я говориииииииииил!!!!!
Что тупой гг, Руководствуясь чувствами человека в теле монстра, попадёт в какую-то хрень, из-за мелкой ****** *****!! 😡😠😠😠😠🤬
Развернуть
#
Ну имхо было бы гораздо менее интересно следить за героем, который проигнорировал данные события :)
Развернуть
#
Это гора размером с Эверест, из роялей баянов, и остального оркестра, хочется оригинала, а его НИГДЕ нема, везде одно по одному, сопля из жопы, путешествия
Развернуть
#
Ну "оригинальное" тогда будет главный герой злодейкин какой. А интересно написать такую историю - та ещё задача. Из местных переводов разве что Брутал вспоминается. Как раз из идеи, что герою на всё наплевать, на какую то связь с другими пойдёт только вместе со сделкой, которая будет ему выгодна)) и этакий ванпанчмен без идей быть супергероем.
Развернуть
#
Пара слов о идеальном гг: DC Comics / The Flash, фанфик, такой, продолжение next glava
Развернуть
#
Тут явно богиня смотрит и нужно развлекалово устроить ... не будет экшена прилетит мега тапок.
Развернуть
#
Чтобы решить проблему, надо действовать как проблема, думать как проблема, надо самому стать проблемой!
Развернуть
#
А потом устранить себя, пофиксить, завезти патч и забыть как страшный сон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку