Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-8, Надо Узнать, Кто Из Золота, а Кто Лишь Покрыт Золотом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-8, Надо Узнать, Кто Из Золота, а Кто Лишь Покрыт Золотом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со взгляда Грифуса:

Меро вернулся домой со школы и принёс с собой кое-что действительно интересное. У него было письмо и какой-то магический тип древесного монаха в маленькой клетке-ловушке. Я всегда обожал мутантских и духовных зверей, они очаровательны.

Большинство людей рассматривает мифических зверей индивидуально. Тот факт, что они могут размножаться, позволяет на их основе заниматься  животноводством. С другой стороны некоторые из них невероятно опасны и должны быть уничтожены, как только обнаруживаются.

Звери-хранители обычно становятся довольно известными, когда их обнаруживают. У них складывается репутация, хорошая уж или плохая и они часто проживают лишь на одной территории. Многие из них формировали отношения с местными жителями - для защиты или с требованием пожертвований. Первых уважали и чуть ли не боготворили, когда вторые привлекали к себе внимание всяких геройчиков и рыцарей для их устранения. Конечно же, были такие уродцы, как Собек, речной король, которые делали, что хотели. Но в сравнении с мутантскими и духовными зверями, Собек по крайней мере предсказуемый.

В сравнении с мифическими и зверьми-хранителями большинство людей очень сильно принижают духовных и мутантских зверей. Я понимаю, почему у них такое мнение, но вы не можете действительно судить каждое уникальное индивидуальное существо лишь из-за нескольких известных катастроф. Эти звери могут быть опасными, потому что они непредсказуемы, но это так же делает их и поразительными.

И этот древесный монах идеальный пример этого. Он выглядит, как будто создан из золота и серебра с сапфирами вместо глаз. Моим первым предположением было, что это мутантский зверь, но он мог быть и духовным зверем. У них, как правило, гораздо меньше внешних изменений, чем у мутантских зверей, но эти изменения сразу бросаются в глаза. Его появление напомнило мне об историях про духовного зверя 'золотой вороне', правда если бы у этого малыша были бы такие же способности, то мой стол уже бы пылал огнём.

Я медленно перевернул клетку, пытаясь взглянуть на него под другим углом. Я уже почти что подумал, что этот малыш - создание детей Ивальди, но даже они бы не смогли сделать такую маленькую автомату, к тому же я прямо чувствовал, как его разум оценивает меня.

Из того, что написала Меллина, он довольно послушный. Но я не мог не быть подозрительным, в конце концов это же древесный монах. Древесные монахи известны своей хищностью, а так же тем, что легко идут на битвы с более крупными животными. Тот факт, что Меллина подумала, что его единственной особенностью является лишь цвет, тоже вызывал подозрения. Никогда не стоит судить о мутантском или духовном звере лишь по его внешнему виду.

Я всё же смог вытащить его из клетки и он попал на мой стол. Я знал, что я смогу коснуться его письмом, если бы он был слишком опасен, то Антус не смог бы занести его в город. И всё же стоит быть осторожным.

Этот древесный монах и правда был послушным. Я осторожно пытался прикоснуться к нему без того, чтобы его напугать больше, чем он уже напуган, но он ни разу не попытался атаковать меня. Я уже начинал задумываться, а может он и правда лишь слабый мутантский зверь.

Маленький дружок был довольно терпелив ко мне, но не позволял  прикоснуться к себе. Я решил не волновать его и хватать силой. Меро был занят с Фене, так что мне пару раз пришлось двигать свои бумажки. Я чувствовал, как разум Фене выражает удовлетворение и удовольствие, что является показателем того, что она играет снова с Меро. Признаюсь, я чувствую то же самое, а Фене милая, когда просит еды. Со временем рабочие начали оставлять её обед в моём кабинете.

И лишь спустя время люди перестали жаловаться из-за пятен на документах...

Мы немного обсудили этого маленького насекомого, пока я пытался решить, составить ли с ним Астере контракт. Обычно вы бы хотели маленького безобидного магического зверя для своего первого контракта. С магическими зверями легко заключить контракт, что позволит изучить процесс. А причина, чтобы зверь был безобиден, очевидна.

Что до маленьких размеров, это было моим личным требованием со времени, как Меро создал контракт с Тартари. Приручатели очень привязываются к своим первым контрактерам. Меро первые пару месяцев был неразлучен с Тартари, что значит он не мог покинуть поле, в котором и был этот пушистик. На самом деле мой сын до сих пор иногда ставит там палатку рядом с Тартари, когда у него особенно плохое настроение.

Когда Меро прекратил кормить Фене она подлетела, чтобы посмотреть, что привлекает наше внимание. Я удостоверился, чтобы мысленно попросить её не есть маленького насекомого. Она согласилась, но настаивала на том, чтобы изучить внимательней. Когда она наклонилась вперёд, я почувствовал вспышку страха у насекомого. Я попросил её немного откинуться назад. Я знаю, что другие люди по какой-то причине находили её пугающей, но вслед за этим древесный монах сделал кое-что очень интересное.

Древесный монах прыгнул над мой рукой и забежал в клетку. И как только он вошёл, он повернулся и закрыл дверцу, а потом повернул защёлку. Это... было очень разумно.

Не то что магические звери глупые, на самом деле некоторые из них очень умные... но это относится лишь к определённым видам и особям. Звери-хранители же по своей природе разумны, некоторые типы мифических зверей так же довольно умны, но большинство мутантских и духовных зверей не имеют больше ума, чем их обычные сородичи.

Я наконец обнаружил, что же получил этот маленький древесный монах, когда мутировал. Это было прямое повышение всех его возможностей с упором на его интеллект, а так же изменение его цветовой схемы. Это определённо объясняет, как же он выжил в дикой природе, глупого насекомого мгновенно бы заметили и съели.

Чтобы мутантские или духовные звери прибавляли в интеллекте - это редкость, и обычно это важное событие. Все катастрофы с участием магических зверей, те, где звери имели интеллект, имели тенденцию длиться дольше всего. В пример можно припомнить альянс Жено, Евриаля и Медузу. Они ели бесчисленное количество людей и со временем начали править народом, которых использовали, как свою личную кладовую.

Точно так же некоторые разумные магические звери спасали и защищали людей. Бай Зэ и Сфинкс - два известных магических зверя, которые в действительности научились говорить и стали советниками королей. Они помогли создать и развить империи Жонгго и Кемет.

Вот никак этот маленький золотой малыш не может быть таким же особенным. Такие исключительности были всего несколько раз за всю историю. Но всё же, это не значит, что он не может быть невероятно полезен для маленькой Астеры. Ну по крайней мере он будет более полезен, чем один из потомков Папи.

Сказав Меро держать древесного монаха в секрете я быстро понёс золотого насекомого вниз. Лучше всего будет, дать сделать контракт Астере утром, как сюрприз. Я зашёл в склад и взял специальную клетку и ещё один предмет. На всякий случай я закрыл своим телом перед древесным монком то, что я собираюсь сделать.

Потом я отнёс золотого насекомого в одно из зданий, где мы держим мышей, которых выращиваем. Пусть они и служат лишь едой для зверей побольше. Мыши, которых мы выращиваем, нормального вида, но если их взращивать правильно, то они становятся искусственными мутантскими зверями, которые служат идеальной едой для плотоядных волшебных зверей.

И три четверти наших плотоядных зверей мы кормим мышами, сквадарами и жакалопами. Астере не нравятся мыши, так что это будет прекрасное место, чтобы спрятать.

Клетка, которую я принёс, была клеткой для птиц, которая специальна была разработана для содержания магических животных. Это было дорого, но стоило того, учитывая, что в маленьком существе могла быть та ещё сила. Конечно клетка уже довольно старая, но она идеального размера для этого древесного монаха.

Маленькое насекомое наверняка может съесть лишь одну из этих жирных мышей, но я решил на всяких случай закинуть двух. Он довольно легко перебежал из одной клетки в другую. А затем я поместил маленький замок на дверцу.

Ого, он похоже расстроился. Я и не думал, что древесные монахи могут сделать такое лицо.

http://tl.rulate.ru/book/21560/450125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
да сделают его рабом для маляки ( основой для циливизации .
Развернуть
#
Мой комм с развитием сюжета заблочили(
Развернуть
#
Ну и не факт, что он верный был))
Развернуть
#
Нууу, там было отрицательно мнение к девчонке, по причине гг(кабздец как отрицательное) сопли тратата трутуту
Ксати а модерят люди или боты (#нешарю)
Развернуть
#
Не буду говорить из принципа правы ли вы относительно малой или она ангелок, дабы не спойлерить...

Видимо люди... бывает чтото простое не проходит, а бывает разрешают опубликовать какой то коммент на грани дозволимого))
Развернуть
#
Не, не не, я про то что гг к ней Привяжется, а не она дьявол или Нед Фландерс, сопляяя, путешествие вместе, привязанность, канон... 💩😒
Развернуть
#
Ну "посмотрим", правы ли вы окажитесь))
Развернуть
#
Канон... 💩😒
Развернуть
#
была такая история . где фамильяр девчёнки был умнее её и даже умнее героя , что делало жизнь фамильяра ужасной . И все плоды трудов фамильяра пожинала хозяйка ,будто так и надо.
не по душе когда кто-то умный и могучий вынужден пресмыкаться из за какой-то магии или еще каких то обстоятельств
Развернуть
#
Ээ, Футурама? Мелкий пришелец подчинённый у туповатого командора?..
Развернуть
#
Ладно, притензия из предыдущей главы анулирована
Развернуть
#
Беги! С*ка! Беги!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку