Читать Winner? / Победитель?: Глава 31 / Жарко сегодня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 31 / Жарко сегодня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31.

На границе Маийского королевства уже несколько дней к ряду стояла повышенная боевая готовность, правительство, оправдавшись излишней активностью варварских племён вблизи Маийских границ, предприняло дополнительные меры по защите, особенно, при столичной территории, где государственная граница находилась, относительно, не так далеко. Сотни мелких патрулей задействовали половину от регулярной армии, для того чтобы избежать любых возможностей проникновения в государство незамеченными, непонятные простым солдатам, опасения вышестоящих дошли до того, что изредка на границе можно было встретить даже конные патрули, где всадники, в полном обмундировании просто, можно сказать, прогуливались верхом, или же рядом со своими лошадьми, иногда останавливая пеших патрульных, чтобы просто поболтать и перекинуться парой слов.

- Как – то жарко сегодня... у меня уже под бронёй грудь сопрела... - жаловался один из всадников своему компаньону, когда они пересеклись с таким же конным патрулём, обменявшись, отнюдь не маленькими, секторами следования. Короткие кивки и усталый взгляд работали в данных условиях вместо пароля распознавания, именно так и «пообщались» всадники, плавно огибая друг – друга на спокойно бредущих животных, что неспешно успевали щипать траву, в то время, как пешие патрули вынуждены были выполнять практически всю работу, имея куда более подходящее обмундирование разведчиков, но при этом им приходилось, вне зоны действия вышек, крутить головами словно испуганные индюки, но, что поделать, большинство из них были новобранцами, которые ещё даже не роняли крови на клинок, как их распределили после краткого, но доходчивого обучения, на границу, в кучу таких же, как и они сами, малоопытных солдатиков, которые, как оказалось, куда более внимательно относились к своей работе, нежели считающиеся здесь элитой, конные отряды, которые по тем или иным причинам не могли полностью выполнять свои обязанности целый день напролёт, будь тому причиной неудобство брони, или же та, или иная нужда животины.

- Эх... быстрее бы домой... мои телёнка позавчера завалили, самая вкусная часть до сих пор меня в погребе дожидается. – хвастался, думающий в последние пред сменные часы всё тот же, намучавшийся за день со своей бронёй, всадник, тогда как его товарищ был занят ремонтом седла, у которого растянулась пряжка, и вообще та нуждалась уже в скорой замене, но этот вопрос скорее всего будет оставлен хозяином на послезавтра, так как всадники сменялись один день через три.

- ... - видя ноль реакции со стороны товарища, что выглядел крайне серьёзным, и погружённым в своё занятие, наш болтливый парниша не собирался сдаваться в объятия скуки, поэтому снова спросил, предварительно размяв затёкшую спину прямо в седле, отчего лошадь под ним немного прошла вперёд, выбирая более устойчивую местность в районе небольшого пологого склона, на котором двое сейчас и ожидали своих сменщиков, уже ленясь сделать за это время ещё один проход по маршруту, ибо это было уже выше их сил.

- ...А что думаешь по поводу слухов? Говорят, короля и его приближённых разгромила маленькая кучка варваров? - зная, что это уж точно выведет товарища из его любимого молчаливого равновесия и отрешённости, болтун пустил в ход свой козырь, а именно, тему о короле и военном русле, такое всегда отвлекало молчуна, который попадался ему в пару уже третий раз, от отрешённого созерцания горизонта.

- Не верю. – как отрезал боец, повернувшись лицом к болтуну, после чего забравшись обратно в ещё тёплое седло, развернул несколько раз своего коня на пяточке, восстанавливая над животным управление – Либо их было больше, либо не было вообще, и это пустые россказни. – болтуна немного удивило столь многословное рассуждение своего товарища, всё же голос напарника был не так красив, чтобы постоянно болтать, как делал он сам, и заставляло молчуна быть тем, кем он является, но в этот раз он словно пробудился от простых немногословных ответов, и тут же за пару лишних слов раскрылся болтуну намного больше, нежели за предыдущие пару раз, когда им выпал жребий идти в дозор вместе.

- Хе... Ну да, я тоже слухам не верю, Грэкхэм не сдался бы перед этими крысами так запросто, скорее бы уж ОНИ сдались ему... - как уже было когда - то сказано, Грэкхэм почивал у своих бойцов на очень хорошем счету, но предстоящая шутка, на тему того, как перед твёрдостью короля склоняются даже превосходящие по численности враги, не успела достаточно растянуть не очень красивую ухмылку на лице молчуна, так как его взгляд заприметил вдалеке необычное движение. Объекты, размером с хлебную крошку открыто приближались практически по направлению к ним на достаточной скорости, давая понять, что передвигаются они однозначно верхом, причём ненормально быстро, словно наступая на вражеские ряды, в момент прозвучавшего сигнала к кавалерийской атаке.

- Вон там! Скорее! – двое всадников уже было сорвались сгоряча за подмогой, покуда не заметили развивающийся на закате, что разливался за их спинами, белый дипломатический флаг, который удерживал всадник в самом начале небольшой процессии, и эта деталь меняла всё.

- Я встречу их, а ты скачи живо за подмогой! – болтун яро бросился исполнять свой же план действий, чтобы быть уверенными в мирных намерениях гостей, которые шли к ним прямиком из нейтральных земель, где обычно господствовали варвары, а также послав напарника за подмогой, чтобы не дать им уйти, если проявят агрессию, всё же это была граница государства, а значит и границы дозволенного здесь были прописаны очень чётко. Горячая кровь в болтуне вскипела, когда он проводил взглядом спину, скачущего прочь, напарника, а сам же поскакал наперерез явно не заметившим их присутствия, «гостям».

Третий день у королевских палат дежурили военные и гражданские медики, а также известные на всё королевство Маия, знахари. Король Грэкхэм, вернувшись из длительного похода был доставлен в крайне тяжёлом состоянии, с травмой головы, а также повреждением нескольких рёбер после, как доложили очевидцы, падения из седла. Обстоятельства сложились таким образом, что повреждения его тела были не столь критичны по – началу, но пока правителя доставили обратно в королевство, его здоровье уже достаточно истрепалось, дабы приковать его к койке на следующие несколько недель, отрадно, что сам он в это время мог находиться в сознании, а значит, имел возможность управлять государством через окна системы, которые в данный момент оповестили его о появлении на границе представителей Колхиды.

- «Что им надо?» - находясь в не очень приподнятом настроении, король оповестил прислугу о том, чтобы врачи подготовили его к приёму послов, ибо представать в таком положении перед другим государством было бы вопиющей ошибкой, король всегда должен быть сильным, выглядеть надёжным, и подавать внешний пример всем, кто находится ниже него.

- Слушаемся, мой король. – через несколько часов перед большим серебряным зеркалом сидел возмужалый монарх, чья меховая накидка, раскрашенная в чёрные и тёмно – зелёные цвета, спадала по подлокотникам пышного трона, который находился в центре округлого зала, а голову молодого человека венчала высокая корона, что была невероятно тяжела, и всё же правитель стойко переносил её присутствие, пока в зал не вошли те, среди которых знакомые лица Грэкхэм никак не ожидал увидеть.

- Король Марк?? – выражая на лице искреннее удивление, король едва кивнул ему, чуть опомнившись и приветствуя, также давая команду ведущим их стражникам – Становись. – окружившие до этого нашего героя, а также Мадеуса и Прака, бойцы Маии сразу же рассредоточились по залу, встав у его входа, а также у трона его величества.

- Приветствую тебя, король Грэкхэм, у меня к тебе просьба, а также предложение, которое тебя заинтересует. – не заметивший странностей во внешнем виде правителя перед собой, Марк перешёл сразу к Системным окнам, которые подготовил заранее, наш герой был так рад, что им хватило сил, дабы добраться сюда в срок, теперь же, несмотря на ужасную усталость, а также вытекающее отсюда просто отвратное настроение, ему предстояло осуществить следующую часть своего замысла, а именно, осуществить переговоры, предложение к проведению которых тут же было принято другой стороной, Грэкхэм тоже спешил закончить это дело как можно скорее, но Марк об этом пока не подозревал.

http://tl.rulate.ru/book/21514/459333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку