Читать Winner? / Победитель?: Глава 30 / Нейтральные земли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 30 / Нейтральные земли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30,

Путь нашего героя лежал через нейтральные земли, если он желал достичь Маийской столицы за следующие пару дней. На карту было поставлено всё, если Марк, и его компаньоны не договорятся с Грэкхэмом, а также не вернуться с подмогой до того, как Колхида падёт, всё будет напрасно. Сейчас Марк загонял свою лошадь, словно лишившийся разума надзиратель, стегая её бёдра упругой верёвочной плетью, то же самое предпринимали и все остальные. Герцог Мадеус взял на себя роль сопровождающего его величества в этом дипломатическом визите, играя роль советника, а также гаранта некоторых неувязок, что могли возникнуть, решив знать поднять восстание и захватить власть, по причине предполагаемого побега Марка. У Герцога в королевстве осталась семья, и поэтому он был единогласным решением отправлен, как сопровождение нашего героя, поставленный надзирать за его величеством, естественно, что данное решение было принято в глубокой тайне от Марка.

- Прак! Живо вставь ногу обратно в козлы! – рыцарь, что также был частью сопровождения его величества, выступая представителем отряда телохранителей, состоящим из десятка опытных, и уже закалённых на полях сражений, бойцов, прокричал это скачущему позади своей лошади, к седлу которой была привязана кобыла слуги, что первый раз в своей жизни сидел в седле, и в данный момент пытался не выпасть прямо на ходу.

Марк обернулся назад на долю секунды, чтобы удостовериться, что никто не выбивается из общего строя. Уже несколько часов к ряду они скачут, взяв с собой также на всякий случай запасных скакунов, чтобы вовремя сменит тех, кого придётся загнать в этом путешествии. Чем ровнее становился путь, тем быстрее неслось построение рыцарей, в центре которого расположились наш герой, вместе с Мадеусом и слугой, которого Марк решил взять с собой, дабы тот приобрёл ценный опыт в столь трудный момент, готовя Прака к опасному будущему, а также зная, что заставит сделать его Система, когда Колхида, как королевство, разовьётся на несколько уровней выше.

Рассветные лучи забили в спины наших героев, когда те подъезжали к границе нейтральных земель, если бы они прямо сейчас повернули на север, то к концу дня уже достигли бы границы Маии, но в том – то и была сложность, их путь лежал прямиком в столицу, а устраивать разбирательства с пограничниками, что находились совсем в другой стороне, было нецелесообразным, ввиду этого, совершенно не желая давать лошадям надежды пережить эти пару дней, процессия снова ускорилась, пересекая границы Колхиды, видимые только в Системном окне Марка, когда под копытами уже простиралась не принадлежащая пока ещё совершенно никому, плодородная земля. Нейтральные земли занимались государствами согласно появлению новых городов, или же росту старых, и чем выше был уровень экономики, а также уровень счастья в стране, тем, соответственно, и выше был демографический плюс населения, конечно же, можно было захватывать чужие земли, а также торговать своими, в обмен на те или иные выгоды, но как бы то и было, Нейтральные земли ничем не отличались от уже принадлежащих другим государствам, всё те же возможности найти тот или иной ресурс, или же встретить племена кочевников, что обитали на данной местности, всё это также присутствовало в большом изобилии. Касаясь ресурсов нейтральных земель, стоит отметить, что Система не определяла ресурсы в окне правителя за пределами его владений, а это значит, что без определённых технологий, ты мог найти в чужих землях рубиновую шахту, только свалившись туда по чистой случайности, а проводить какие – либо изыскания на этой земле было крайне опасно и затратно, так что за пределами своего государства, где Система ограничивала свою поддержку, действовать столь же нагло почти никто не решался. Глядя на проносящийся под своими ногами пейзаж, Марк размышлял над тем, сколько же природных богатств они проезжают мимо в этот самый момент, вполне возможно, что слева располагалось крупнейшее нефтяное месторождение, а через пару километров далее произрастали редчайшие породы древесины, о которых не было известно современной науке, и они пропадали из вида необразованных лесорубов, всё это заставляло нашего героя испытывать краткосрочное уныние, а также предвкушение грядущих открытий.

[Научные открытия:

Колесо – остался один день до изучения.]

Сам того не заметив, Марк подобрался вплотную к изучению очередной полезной технологии, что поможет ему в дальнейшем вырваться на первые позиции в пирамиде мирового господства.

- Ваше превосходительство, нужно замедлить темп, иначе нам не хватит лошадей! – чуть ускорившись, из тыла к нашему герою подоспел один из телохранителей, которому, по всей видимости, назначили самую слабую лошадь из имеющихся для данного мероприятия, по её – то виду как раз всем и следовало ориентироваться на общую усталость всех остальных животных, и вовремя давть им передохнуть хоть немного, а «последняя» лошадь сейчас как раз – таки выказывала признаки только начинавшегося измождения, она еле – еле держалась, чтобы поддерживать текущий темп сильной лошади Марка, а это значит, что пора бы притормозить.

- Да! Труби замедление. – после этого телохранитель взял со своей шеи небольших размеров, деревянный свисток, что имел то же назначение, что и командный горн, но всё же отличался своим предназначением отдавать команды для маленьких отрядов, а звук его не разносился дальше, чем на пару десятков метров.

Короткий одинарный сигнал звучал для небольшого отряда, как приказ к остановке, но в соответствии с выданными королём инструкциями, останавливать лошадей никто не собирался, лишь пустить тех лёгким галопом, а затем и вовсе спустить на короткий, но всё ещё, достаточно бодрый шаг.

Радостные животные тут же стали опускать к земле свои головы, пытаясь ухватить языками проходящую мимо них, сухую полевую траву, тогда как наездники извлекли свои походные мешки, начав есть и пить прямо на ходу, не обращая внимания на окружающее пространство в течение нескольких минут, после чего снова подготовившись, и растерев свою, в будущем «убитую» спину, всадники не дали животным полностью остыть, и вновь поскакали в прежнем темпе, тогда как Марк сверялся по своей интерфейсной карте, где был открыт далеко не весь пролегающий перед ними путь, чтобы их отряд не сбился с намеченного пути.

- «Если мы не успеем вернуться в намеченный срок, генералу Нортингу придётся руководить обороной... Если мы не справимся, то его разобьют, если он не справится, наши усилия будут напрасными...»

Снова ничего не было определено, для Марка наступало время, когда он учился понимать, насколько же важную роль играет судьба, особенно, когда речь идёт о выживании целого королевства, что была поставлена на карту, в самом прямо смысле.

- Не останавливаться на ночлег! Если не успеем сменить лошадей, загоняйте их, давайте сигнал, как только они начнут задыхаться, мы замедлимся на минуту, чтобы вы пересели, будем беречь последних! – после очередного «привала», где было убито первое из животных, Марк отдал этот приказ, смотря на то, как разбившаяся об острый камень подкова, послужила потерей целой, ещё вполне полной сил, лошади, с которой не стали возится по понятным причинам, и даже жечь после забоя не стали, просто забрали еду и седло, после чего оставили валяться в каком – то овраге, отряд продолжил свой путь.

- «Грэкхэм... только попробуй оказаться моим врагом... я тебе глотку перегрызу...» - злостно подумал Марк, когда почувствовал, что вскоре им придётся ещё и менять маршрут, так как узкая, но довольно глубокая река вставала на их пути, заставляя сделать небольшой крюк.

- Ваше величество! Там дым! – указав на высокие, но не разрастающиеся столпы сизого дыма неподалёку, наш герой выругался повторно, видя возникшее только сейчас на его карте, отмеченное поселение варваров.

- «Чёрт... оно маленькое, но всё – равно из – за них придётся сделать крюк больше...»

http://tl.rulate.ru/book/21514/458892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку