Читать Winner? / Победитель?: Глава 12 / Новая страна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 12 / Новая страна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.

- Это Колхидцы! – воскликнул один из приближённых Грэкхэма, что вместе с ним готовился пойти в атаку на поселение, но, к большой неожиданности для всех, в один момент раздался сигнал к атаке, принадлежащий королевскому дому Колхиды.

- Чёрт… ну мы на их территории, этого следовало ожидать. – раздражённый король подозвал к себе разведчика, что был поставлен наблюдать за поселением варваров.

- Ваше величество, деревню расстреливают из луков, множественные потери среди варваров, их войска заняли оборону. Войско Колхиды насчитывает примерно тысячу солдат, командующих не видно, скорее всего, они прячутся где – то в лесу. – больше не скрываясь, ибо разгорающийся бой и крики из лагеря варваров перекрывали все их переговоры, разведчик доложил это Грэкхэму, что уже готовился забраться в седло.

- По коням! Лучники отходите! Мы нападём на них с тыла, возьмём пленных и уберёмся оттуда!! Вам всё ясно!!?

- ДА!!

В ответ на приказ Грэкхэма громко выкрикнули бойцы, после чего всадники стали спешно и ловко седлать собственных скакунов, готовясь вывести их из – за прикрывающего холма. Король Маии не мог просто отступить без того, зачем проделал весь этот опасный путь, каких трудов ему только стоило потратить на переход по следам варваров, чтобы незаметно пересечь границу с войском! Этот поход его советники посчитали не целесообразным, и даже неприемлемым, но это не остановило Грэкхэма от осуществления подобной авантюры, более того, к нему также добровольно присоединилось множество его бойцов, с которыми у него были почти братские отношения, каждый из них мог сгинуть в таком длительном переходе, когда, с целью оставаться незамеченными, Грэкхэм со своими отрядами перемещался только по ночам, да и то со максимальной осторожностью, ведь ночные переходы верхом давались как всадникам, так и их лошадям очень тяжело, но никто из них пока не соизволил повернуть назад, и вот они были уже у цели, как все их планы и длительную подготовку нарушило беспощадное стечение обстоятельств. Прямо сейчас перед королём стоял выбор, либо сдаться, либо, рискуя быть обнаруженными, выполнить миссию.

- «Нельзя чтобы нас заметили, иначе мало того, что это принесёт нам проблемы, дак ещё и местный король захочет себе то, зачем мы пришли, и тогда миром уж точно ничего не решится».

Пришпорив своего коня, Грэкхэм поскакал в обход холма, ведя за собой два отряда конницы, более сотни всадников он посчитал слишком приметным, такого количества было достаточно, чтобы пробить оборонительный рубеж варваров с их стороны, и пока те отвлечены войсками Марка, Грэкхэм планировал проскочить в поселение.

Проворачивая поводья, конница виляла по покатому холму, аккуратно взбираясь по рыхлой земле, которую варвары специально сделали такой, чтобы при атаке с той стороны к ним сложнее было подобраться, но так как это был единственный, достаточно резкий склон, с других сторон такая тактика была бы менее эффективна. Копыта лошадей вязли в рыхлом грунте, но всё же продолжали везти своих, пригнувшихся под летящими в них копьями, наездников, ко входу в поселение. Фекалии и отбросы встречались на пути конницы, что стремительно взбиралась по склону, который в конце – концов вознаградил их вершиной холма, где всадники наконец смогли выпрямиться в свой полный рост, издав не громкий клич к атаке, после чего, с лязгом обнажив острые и сверкающие клинки, погнали бегущих от них варваров вглубь поселения. Выворачивая мимо опрокинутых шатров, а также мимо тел, убитых лучниками, кочевников, Маийцы на скорости взмахивали ещё секунду назад чистыми лезвиями, как в один миг те становились кроваво – красными, всё больше и больше багровея с каждым новым взмахом. Воины Грэкхэма через – чур разошлись, при виде того, как враг не может им ничего противопоставить в ближнем бою, они перестали раздумывать, прежде чем заносить клинок для удара по спине очередного убегающего варвара, и в один из таких моментов, на их пути внезапно появились убегающие женщины с детьми, чьи укрытия были растоптаны копытами лошадей, и им пришлось также выбегать из под пути следования отряда, что опомнился только тогда, когда половина оставшихся в живых беззащитных варваров просто упали перед ними на колени, неслышно рыдая и молясь духам за только - что убитых сестёр и дочерей, чьи окровавленные тела попадали вторым слоем, поверх мужчин, павших под стрелами Колхиды.

Также опомнившийся Грэкхэм приказал своим бойцам немедленно остановиться, оглядывая поле резни, он несколько секунд пребывал в полном молчании, как и его люди, что остановились посреди залитого кровью поселения, в то время, как под их ногами всё ещё негромко стонали раненые женщины, среди которых также были несколько беременных, что в данный момент рыдали вовсе не от горя, а от разливающейся по их телам острой боли, тогда как они сами, скривив лица, держались за собственные животы. Кто – то из женщин неподалёку подполз к беременной, чтобы как – то помочь, но Грэкхэм уже не смотрел в их сторону, он сожалел, но отринул эти мысли, так как в данный момент у него не было времени сокрушаться об убитых, сейчас на его плечах лежала ответственность, а его клинок вела цель. Выскочив из седла, король схватил за одежду одну из старых женщин, и развернув её могучей силой лицом к себе, произнёс злобным и тяжёлым голосом, в котором не прослеживалось совершенно никакого акцента, но в то же время, Грэкхэму, казалось, эти слова давались с большим трудом.

- Где пленные? Где припасы и пленные?? – король сам не был уверен в точности своих изъяснений, многие слова варвары меняли и коверкали с течением времени, и, прежде чем остановиться на слове «пленные», он также добавил и самое распространённое «припасы», или же «еда», что могли указать ему на склады с провизией, а где – то не далеко, находились бы и необходимые ему пленные.

- Нуртраш изи! – попытавшись вырваться, женщина получила тяжёлой ладонью прямо по лицу, после чего под прожигающие гневные взгляды других женщин, он повторил свой вопрос, но на этот раз уже протянув свободную руку к рукояти меча.

- Аркаша муи, мул на патзи! – выбросившись вперёд из толпы, молодая девушка громко закричала королю, привлекая к себе его внимание, заслоняя телом старую женщину, которая то ли мгновение назад умерла, то ли просто потеряла сознание от сотрясения мозга, но в любом случае, к ней интерес Грэкхэм уже потерял, ведь вмешавшаяся девушка, по всей видимости, была готова к сотрудничеству, хоть и обращалась к нему в довольно презрительной форме, что нисколько не трогало самого Грэкхэма.

- Литу си, ир таи олл. – пообещав девушке пощадить остальных, король повелел отвести их к пленным, на что защитница сорвалась с места, и проследив глазами за тем, как мужчина аккуратно кладёт тело старухи на землю, дождалась пока Грэкхэм, и ещё пятеро бойцов привяжут своих лошадей к сёдлам всё также сидящих верхом, союзников, после чего последуют прямо за ней мимо наиболее целых шатров, при этом охраняя короля со всех сторон, ожидая нападения из – за угла, Грэкхэм больше был сконцентрирован на самом пути, он уже хотел поторопить девушку, как преодолев очередной поворот, перед ними возникли разрушенные деревянные клетки, возле которых, одетые в грязную, но всё – таки расшитую не как у варваров, одежду деревенских жителей, которых на данный момент освобождали бойцы в колхидском обмундировании, Грэкхэм не мог поверить, что они опоздали. Будучи уже готовым отступить, а затем и вовсе вернуться, быстро перебив всех свидетелей своей конницей, король внезапно передумал, впав в некий шок. Перед его глазами появился силуэт человека, которого он уже видел однажды, довольно давно, когда он ещё только исследовал границы своего государства, сопровождая разведывательные отряды с группой личных телохранителей. Тогда он впервые пересёк границы Колхиды, мельком увидев местного короля, что также изучал свои земли, но в тот раз им удалось ускользнуть не замеченными, так как погони потом не последовало.

- «Король Колхидский лично руководит освобождением пленных!? Какого чёрта он здесь делает!! О, небо…»

- Не нападайте! Я король страны Маия, Король Грэкхэм Маийский! – сбросив грязный шлем с головы, король выступил из – за укрытия, обнажив перед освободителями своё лицо, на что воины Марка тут же направили на него свои окроплённые кровью клинки, готовясь убить незнакомца в тот же момент, и что бы пришелец им не говорил, сейчас идёт бой, сначала руби – потом спрашивай.

- Стойте! – взволнованный приказ Марка остановил наконечники мечей воинов в сантиметре от тела Грэкхэма, в глазах которого читалась непоколебимая решимость, тогда как его собственные солдаты уже выскочили из - за укрытия, готовые спешно прийти на спасение своему владыке, которого, в свою очередь, уже реально были не прочь прирезать колхидские воины, но останавливал такое развитие событий прозвучавший ранее приказ Марка, который совершенно не имел понятия, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/21514/449803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😄
Развернуть
#
+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку