Читать Winner? / Победитель?: Глава 11 / ЗА КОЛХИДУ!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 11 / ЗА КОЛХИДУ!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. (Победитель)

Марк несколько раз посылал разведчиков к окраине леса, где располагалось подножье холма племени варваров. Успешно ликвидировав два патруля, что двигались неподалёку друг от друга вдоль укреплений деревни, наш герой приказал задействовать для этого все три имеющихся у него отряда лучников, что должны были дать одновременный залп по, всего лишь, четверым варварам. Бойцы восприняли приказ Марка вполне сносно, при наличии достаточного запаса стрел в колчанах отрядов дальнего боя, они могли позволить себе пойти на столь жестокий шаг лишь ради того, чтобы их не обнаружили раньше времени из – за одной единственной оплошности.

Натянув тетиву, десятки лучников выгнули спины, высовываясь из – за старых исполинских деревьев, что помогали им не быть обнаруженными. Все свои припасы войско Марка оставило в тылу, дабы пойти на штурм без каких – либо сторонних помех.

Свист!

Десятки серых линий рассекли холодный ночной воздух, на огромной скорости преодолев расстояние в почти сотню метров, они градом обрушились на взятые с упреждением позиции варваров, отчего четверо ничего не подозревающих мужчин не успели произнести и звука, прежде чем их тела превратились в игольницы, а одежда из плотных шкур монстров была разорвана на клочки, сумев сломать об себя наконечники лишь нескольких, не очень качественных стрел.

- «Отлично» - расслабленно выдохнул наш герой, покуда генерал Нортинг отправил группу разведчиков ещё раз проверить тела убитых, а также собрать уцелевшие стрелы с земли, что всё ещё могли бы пригодиться в грядущей атаке. Марк рассматривал простую тактику при штурме вражеского лагеря, первое, это трёх залповый обстрел лучниками, что даст время пехотинцам добраться до их укреплений, а затем уже добить застигнутых врасплох варваров. Нортинг же согласился с планом нашего героя, за одним единственным исключением. Генерал считал, что тысячное войско варваров может оказать куда большее сопротивление, чем Марк предполагает, и посему следует войти в поселение также и отрядами лучников, что уже не смогут вести огонь, ввиду наличия в непосредственной близости от врага своих собственных сил, так что ими будет лучше распорядиться, отправив под прикрытием отряда воинов на зачистку поселения, где всё ещё очень пригодилась бы дальнобойная мощь колхидских стрел.

Обдумав план генерала, после чего согласившись с его словами, Марк дал сигнал к наступлению, подув в дважды изогнутый рог огромного козла.

Залп!

Вышедшие на передние позиции сразу перед холмом, лучники пустили по достаточно широкой дуге первую партию стрел, что невидимо обрушились на сидящих у своих костров, а также всё ещё пляшущих варваров. Услышав горн, а также ощутив резкое безжизненное падение соплеменников неподалёку, вождь, шаман, а также все остальные члены племени вначале перепугались, а затем в гневе, услышали громкий приказ вождя, что, казалось, игнорировал продолжающийся обстрел, не пытаясь спрятаться, или же найти хоть какое – то укрытие, чтобы спасти свою жизнь.

- ЧУЖАКИИ!! – члены племени уже хватали всё, что только могло попасться под руку, ножи, копья, кости больших частей тел убитых ими монстров, чтобы быть готовыми защищаться. Женщины оперативно были отправлены в хижины и палатки, чтобы защитить детей, в то время, как мужчины уже рванули неорганизованным строем прямо к выходам из поселения, готовясь к обороне.

Кашас развернулся на свист падающих стрел, чтобы определить место, откуда по ним вели огонь, оказалось, что враг находился у подножия священного леса, который они сами пересекали только во время охоты, или чтобы укрыться от сильных стихийных бедствий, и покуда его воины продолжали падать прямо на ходу, а вокруг их израненных тел возникали всё новые и новые древки стрел, вождь пригляделся ещё внимательнее, прежде чем также взять своё крепкое копьё из костей монстра, и уверенным шагом направиться в сторону той части лагеря, которая на данный момент была ближе всех к фронту атаки из леса. Добравшись до места целым и невредимым, сильный вождь оценил ущерб, уже понесённый его племенем. Приблизительно сотня мужчин и женщин были подстрелены в первую минуту атаки, сейчас же прошло уже около двух минут, так что почти одна десятая часть всего племени была потеряна, раненые вряд ли смогут восстановиться полностью, а те, что всё ещё могли сражаться, имея лишь поверхностные повреждения, не считались ранеными. Спрятавшись за укрытия из туго натянутых шкур травоядных, племя занимало оборону с южной стороны холма, прикрываясь за кожаными заслонами, что ловили на себя падающие стрелы, давая им как пробить себя, так и заглушить скорость стрел, которые щеповым дождём осыпались на спины пригнувшихся варваров. Кашас сам занял позицию за одним из таких навесов, его ум позволил оценить ситуацию, не иначе, как критическую, если у врага не кончатся стрелы, то вскоре они прорвут все их укрытия, и тогда им останется либо отступить, либо пойти в атаку, но опять же не было правильным поворачиваться «спиной к рагу», ведь таким образом моральный дух воинов падал, заставляя их отныне цепляться лишь за свои собственные жизни, а отступление также приводит к расколу членов племени, что также в будущем могло уменьшить, и даже пошатнуть власть вождя, так что Кашас принял решение сражаться, сражаться для того, чтобы удержать свой статус вождя.

- Распределиться! Передний край укреплений начнёт атаку по команде! Приготовиться!! – вождь отдал приказ всей линии обороны, его план состоял в том, чтобы передние ряды войска пошли в атаку на лучников, а те прекратили обстреливать поселение, следом в сражение бы вступила и остальная часть племени, разгромив врага в ближнем бою. – В АТАКУ!!! – зло заорал вождь, махнув рукой из – за укрытия в сторону леса, как бы подталкивая этим жестом тех, кто находился на переднем ряду. Воины варваров отреагировали сразу же, как получили приказ вождя. Все они множество раз находились на грани гибели, и сейчас опасность с небес, которую они даже толком не видели, пугала их не так сильно, чтобы струсить и отступить. Вскинув молоты, и ухватив покрепче заточенные ножами кости, строй варваров ринулся в атаку прямо на позиции Марка, где на данный момент выстроились уже устающие от непрерывной стрельбы, лучники.

Как и планировалось, воины Колхиды разделились на два отряда по триста и шестьсот человек, оставив меньшую их часть на охране лучников, а большую направив навстречу наступающим варварам, как только те выпрыгнули из – за своих укрытий. Бегущие к ним навстречу треугольным построением, воины Марка, выставили вперёд деревянные щиты, приготовившись вонзить в тело противников короткие мечи сразу, как только выпадет отличный шанс. Тяжелой поступью, солдат в первых рядах наблюдал, как по позициям варваров прекратили вести огонь, так как сами они уже находились к ним в непосредственной близости, а сверху к ним навстречу бежали с поднятыми дубинами, и готовыми к броску копьями, разодетые в шкуры, а также вопящие на неизвестном языке, варвары. Оставалось всего несколько метров до ближнего контакта, когда в построение солдат полетели деревянные и костяные копья, направленные по скату холма, полёт их приобрёл дополнительное ускорение, что с короткого расстояния буквально снесло с ног десятки пехотинцев. На землю брызнула первая кровь со стороны войска Марка, когда копья вошли в ноги, а также неудачно скользнули по щитам колхидцев, проникая сквозь одежду прямо в разгорячённую плоть воинов, что тут же падали, замертво, и, пусть и не нарочно, но всё же нещадно затаптывались сандалиями, следующих прямо за ними, бойцов, что также вскидывали перед собой щиты, с криками занимая место павших.

- ВУУУААААА!!!

С безумными лицами варварское войско стало разом покидать укрытия, устремившись вниз с холма по направлению к бойцам, что врезались первыми рядами в одиночно рассеявшихся варваров, сметая их с дороги буквально за считанные секунды, и даже не добивая, продолжили бежать по ним, навстречу основным силам противника. Варваров в зоне видимости пока что было около пятисот или шестисот человек, многие из которых всё ещё поджидали за укрытиями, с целью атаковать ослабнувшего противника, после того, как он понесёт потери в схватке с уже посланными вперёд, почти тремя сотнями воинов. Такая тактика была для них очень эффективна, ведь бонус от укреплений всё ещё действовал на каждого из воинов племени, а сюда входило и наличие возвышенности, и постройка защиты, а также командование вождя, что психологически внушал воинам некоторую уверенность, даже не заставляя их идти на смерть, они и так были не против.

- ЗА КОЛХИДУ!

Закричал воин со стороны леса, что поспевал окружить вместе со своими товарищами фронт сражения с первой волной варваров, и зайдя к тем с тыла, он с разбегу раскроил ребром щита лицо ближайшего варвара, опрокинув того на землю, а затем проткнув его грудь наконечником меча, что прошла сквозь защитную шкуру, только благодаря всем приложенным усилиям воина, который сам того не замечая, начинал постепенно уставать.

.....

Дорогие читатели, каждые 25 лайков, автоматом открывают вам новую бесплатную главу для прочтения. Надеюсь на вас <3 Ваш автор

http://tl.rulate.ru/book/21514/449147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ЗА СЕБЯ И ЗА САШКУ!!
Развернуть
#
ЗА КАТЮ!!
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
За Азерот!!!
***на рот!!!
Развернуть
#
Альянс сосед.
Развернуть
#
Война. Она даже дикаря научит говорить, когда прижмёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку