Читать Winner? / Победитель?: Глава 8 / К варварам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 8 / К варварам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 (Победитель)

Осваивая новые, более изощрённые методы приготовления и употребления полностью пресных яиц, Марк возился со своей небольшой кухней до тех пор, пока последний уголёк в его печи окончательно не истлел, обратившись в чуть тёплую золу, после чего Марк торопливо отчистил скорлупу с давно готовых яиц, что терпеливо ожидали своей участи, пока наш герой закончит кипятить достаточный объём воды для своих последующих нужд, среди которых находилось также потребность в наличии питьевой воды, а также средств для поддержания личной гигиены.

Сняв последний котелок кипящей воды, Марк оставил его остывать на камни, а сам же, наконец, принялся за долгожданную трапезу. Три больших белых яйца в миг были прожёваны, и исчезли в глотке короля, что почувствовал толику насыщения лишь после того, как запил все яйца обильным количеством воды, и наконец позволил себе отдышаться, так как не в силах больше сдерживать себя, он смёл приготовленные продукты на одном дыхании. Время шло к ночи, когда Марк наконец замочил гречневую крупу в котелке, чтобы приготовить её себе на следующий день, и, тщательно проверив стражу у своих покоев, король запер дверь изнутри на толстый деревянный засов, после чего направился к долгожданной кровати.

Без множества подушек и перин данная конструкция пусть и не была столь уютна, но всё же это мало повлияло на жажду сна, которая напала на короля практически сразу, после скудного ужина.

Строительство первой Мельницы в Колхиде началось сразу, как только приказ его величества достиг рабочих, что тут же взялись за возведение фундамента, ведь местонахождение постройки уже было отчасти утверждено Марком, так что сам процесс строительства начался намного быстрее. Флотвинг Морройский получил чертежи из архивов Гаида, так что руководство строительством полностью перетекло в его руки.

- Поднимай! Поднимаай! – соорудительные краны, посредством физической силы приводили в движение центральную балку, с прикреплённой к ней длинной верёвкой, что обматывалась вокруг груза, а затем возносила его на верхние уровни, где рабочие принимали порцию уже обработанных досок, которые собирались вместе, словно конструктор, без единого гвоздя, так как все металлические изделия были в серьёзном дефиците, и лишь некоторые детали постройки вынужденно скреплялись длинными и толстыми металлическими штырями, что помогали конструкции не рухнуть, спустя продолжительное время её эксплуатации.

- Тяни! Подкладывай скорее! – работа кипела круглые сутки, рабочие, казалось, не уставали от многочасовой работы, а шум со стройки разносился на несколько кварталов вокруг, народ часто останавливался, чтобы понаблюдать за тем, как в столице возводят новое строение, что заставляло их думать о короле, а также о том, что город вокруг постепенно развивается, и становится лучше. Будущие перспективы всегда привлекали внимание простого народа, и в данном случае, Марк уже получал мизерную прибавку к уровню счастья, по мере того, как Мельница подходила к своему завершению.

- Бойся!! Кран рушится!! – не обходилось и без несчастных случаев, когда во время строительства возникал опасный момент, что мог повлечь за собой человеческие жертвы.

БАХ!! Трах!! БУмФ

- Ты живой там!?

- Кажись да!!

На этот раз всё обошлось, и никто не пострадал при крушении крана, которому также повезло сохранить целостность постройки, и не оставить на ней значительных повреждений. Флотвинг в тот момент волновался больше всех, ведь если кто – то из рабочих умрёт, или же сроки проекта затянутся, его величество за это явно его не похвалит, а по этому, благодаря удаче, мужчина довёл строительство Мельницы до самого конца, точно в указанный срок отобразив это на иконке Марка, что тут же явился на место, где должна была стоять новенькая мельница.

Уже запущенная в обиход, вращающаяся башня постройки ловила своими широкими лопастями потоки ветра, что привод или в движение её внутренние механизмы, заставляя уложенные внутри строения камни перемалывать зерно, превращая его, в хоть и достаточно крупную, но всё же муку, которую уже можно было использовать в различных пищевых целях.

На мельнице обрабатывалось куда больше зерна, нежели население делало это вручную, поэтому, выплачивая совсем небольшой налог, жители могли перемолоть за пару дней всё зерно, на обработку которого у них бы ушло несколько недель усердного труда.

[ Строительство завершено!

Предположительный эффект от воспроизводства составит:

Рост экономики возрастёт на 2,5 %

Общий уровень счастья возрастёт на 1,8 %

Поздравляем! ]

Было очень приятно прочесть это, одновременно наблюдая за исправно работающим сооружением, что сияло своей новизной. Вместе с этим радостным чувством Марк также испытывал некоторые сомнения. Не так давно он закончил изучать Систему, и помимо того, что он узнал много нового, всё же так и не смог обнаружить в окнах ни одной строчки, что упоминала бы об «Игре» или же о возможности «Сохранения».

Любой незначительный урон, любые ощущения, включая боль, всё это транслировалось через восприятие Марка, как нечто настолько реальное, что постепенно наш герой сам – собой убедился в том, что данный мир был далёк от благосклонности возродиться после смерти, или же начать заново с определённой временной точки, на всё про всё у нашего героя оставалась всего одна жизнь, одна жизнь и целое государство, зависящее от него.

- Смотри папа! Что это такое!? – сидя на плечах у мускулистого мужчины, маленькая девочка указывала миниатюрным пальчиком в сторону вращающихся лопастей мельницы, в то время, как мужчина держал при себе большие мешки, почти до краёв заполненные зерном.

- Это называется Мельница, милая. Она перемалывает наше зерно в муку, а бабушка потом делает из неё хлеб.

Никаких читов, шансов перезагрузится, если чего – то не получится сразу. Без права на ошибку, в постоянном стрессе и под гнётом требования постоянно развиваться, Марк попал в этот мир, в тело, чьё прошлое для него было туманным, и предполагало мало чего хорошего в будущем.

Помощи ждать было не откуда, ещё ни с одним из правителей соседствующих королевств не были налажены сколь – нибудь благоприятные связи, даже наоборот, создавалось впечатление, будь – то бы прежнего короля не заботила внешняя политика, и ему было всё – равно, когда Лаксосия забрала последний кусок свободных земель поблизости, основав новый город, это действительно расстроило Марка, ведь когда он раздумывал, какую технологию выбрать для изучения через два дня, когда закончится исследование Стрельбы из лука, благо, что он несколько раз внимательно изучил карту ближайших разведанных земель, прилегающих к границам королевства Колхида, и единственная река, что соединяла их столицу с Мировым Океаном, протекала как раз по границе территорий Маллесии и Лаксосии, с каждой из которых пришлось бы договариваться, чтобы те разрешили в полной мере пользоваться рекой Пасха, дабы суда Марка могли выходить в открытый океан.

А до тех пор, пока ему было нечего предложить взамен, нашему герою пришлось отказаться от исследования Мореходства на ближайший год, а значит, для выбора останутся только Письменность, Охота, Колесо, Строительство и Обработка металлов, а сам Марк всё больше склонялся к Обработке металлов, что позволит создать ему более боеспособную армию, которая станет хорошим подкреплением для переговоров в будущем, может быть, он сможет даже затребовать у некоторых государств играть по его правилам, если его армия будет достаточно сильна и многочисленна, но уходить в полную поддержку одной только армии Марк не желал, прежде всего необходимо было обращать внимание на показатель Общего уровня счастья, прежде чем предпринимать какие – либо решительные действия.

Приближалось время, когда люди в королевстве Марка освоят технологию луков, и вот тогда, вооружив и пополнив свою армию новыми юнитами, Марк направится по направлению варварских поселений, где по данным разведчиков, те остановились на привал, который продлится как минимум одну неделю, численность их составляла около двух тысяч, почти половина из которых являлась мужчинами, а значит, фактическими воинами и защитниками племени, будет сложно взять их укрепления одной только силой ближнего боя, Марку нужны были лучники, а на формирование их отрядов требовались средства, или же время, Марк выбрал время.

http://tl.rulate.ru/book/21514/447958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку