Читать Winner? / Победитель?: Глава 7 / Лаксосия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 7 / Лаксосия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Государство Лаксосия соприкасалось с северными границами Колхиды, а также имела выход к Мировому Океану, называемому так из – за его продолжительности, водные пространства этого океана охватывали весть мир, и граничили абсолютно со всеми странами и государствами, за исключением королевства Колхида, что располагалось как раз по центру материка, не имея доступа к большим водным пространствам, за исключением нескольких протяжённых рек, на одной из которых и был основан центральный город.

Лаксосией же управлял король Мидгард Лаксоский, что на данный момент находился в очень неустойчивом положении. Не так давно взявшись за основание нового города, что должен был стать вторым большим городом в королевстве, казна Лаксосии потерпела значительные убытки в этом деле, и хоть им удалось в короткие сроки возвести город, и расширив границы, отрезать последний выход Колхиде на Мировой Океан.

Король Лаксоский немедленно попытался вернуть казне потраченные запасы, и немного повысив налоги, Мидгард направил свои тысячные войска, образованные из городского ополчения и регулярной армии к границам Айзентумии, соседней страны, у руля которой стояла королева Странтиппа.

Айзентумия соседствовала с Лаксосией, и также располагалась севернее Колхиды, также преграждая её от океана. Странтиппа вела свои дела подобно ледяной статуе, холодно и расчётливо прекрасная королева вложилась в преумножении разведывательных отрядов, что прочесывали местности её королевства до тех пор, пока не обнаружили всех ближайших соседей, а также нашли место залежей как драгоценных, так и уникальных металлов. После этого события, страна сделала выбор развития технологий в сторону металлообработки, а также мореходу.

Странтиппа Айзентумийская уже планировала наладить торговые отношения с Лаксосией, у которой также был в руках выход в Мировой Океан, и в дальнейшем, им пришлось бы делить с этой страной столь важную зону влияния, так что королева решила за ранее обеспечить дружеские отношения с королём Мидгардом Лаксоским, чтобы уберечь своё государство от конфликта в будущем.

Также Странтиппа обращала внимание на государство Маия, с которым у них сложились не совсем приятные отношения, так как множество рудных залежей железа находились как раз на границе с этой небольшой страной, и королева была уверена, что на их части также располагалось не мало полезных ископаемых. Этой и служило причиной того, почему ей предстояло решить вопрос с тем, в какую сторону развивать отношения с этой державой, ведь они могли нисколько не уступать Айзентумии в плане ресурсов, и быть вполне способными развязать военный конфликт со Странтиппой, и даже выиграть его.

Поэтому королева рассматривала Маию, как своего главного конкурента, а также потенциально – сильного торгового союзника, ведь если посчастливится, король Грэкхэм Маийский заключит с ней договор о сотрудничестве, в который войдёт торговый контракт, а также взаимный пакт о ненападении, что сыграло бы на руку королеве, но здесь присутствовала одна небольшая проблема...

(Грэкхэм чисто самодостаточный, и развивается без поддержки остальных, никаких союзов, только если угроза уничтожения, он пошевелится, и может помочь, твёрдый чувак, но об этом позже)

- Моя королева! Разведка сообщает о приближении Лаксоских войск, они в трёх днях пути от наших границ! – вбежавший в приёмную королевы, где в данный момент Странтиппа, совместно с министром, составляла послание для короля Грэкхэма Маийского, полностью погрузившись в данный процесс, слуга погрузил приёмный кабинет в полную тишину на пару долгих секунд.

Вздрогнув от не сдерживаемо – громкого крика слуги, королева уже было решила, что лучше бы во дворце случился пожар, иначе она бы казнила выродка за такое поведение и тон, при обращении к своей неприкасаемой персоне, но осмыслив донесение слуги, Странтиппа на мгновение была застана врасплох. Как? Это нападение без объявления войны??

- Какая у них численность, они не посылали переговорщика?? – королева должна была убедиться во всех тонкостях ситуации, иначе сухую информацию о приближении к границам войск другого государства можно было легко воспринять не так, как следовало бы.

- Моя королева, докладывают, что численность их войск около трёх тысяч, и движутся они относительно неспешно. – слуга сам того не замечая, начал буквально тараторить в страхе перед настроением королевы, что в данный момент было обращено к нему в не самой благоприятной форме.

- А вооружение? Неужели все они обученные воины, откуда Мидгард вообще взял столько обученных людей!!?? – королева немного вышла из себя, ярость и непонимание одолевали её некогда холодный разум, слуга выглядел так, будь – то бы ему доложили о приближении многотысячной и хорошо вооружённой армии, а Странтиппа уже думала над тем, как ей придётся действовать, когда их разгромит такая сильная армия, ведь Айзентумия насчитывала не более пятисот воинов, и хоть все они были обучены воевать, после совместной с разведчиками зачистки варварских лагерей, против трёх тысяч им точно не выйти победителями.

- Разведчики тщательно всё проверили, войска Лаксосии состоят в основном из крестьянских полков, что движутся под прикрытием регулярной армии. – слуга вымолвил это, уже чуть ли не целуя губами каменный пол, но Странтиппа, услышав эти слова, вновь резко стала прежней, перед этим выразив на лице облегчение на самый краткий миг.

- Тогда собирайте войско, готовьтесь к осаде, и известите аристократов о приближении врага. Также переведите деревенских и все их запасы в пределы городских стен, они, вероятно, сожгут наши поля, и это очень важно, чтобы мы сохранили как можно больше запасов на зиму.

Слуга несколько раз извинился за своё поведение, расцарапав в кровь собственный лоб, после чего королева отправила его восвояси, всё же решив, что тот может отделаться лишением мизинцев на первый раз, в будущем этот слуга будет вести себя куда безэмоциональнее, как и любила Странтиппа.

- Миледи, вы думаете, что они действительно пошли на нас войной? – министр задал вопрос королеве, что в этот момент погрузила взгляд глубоко в дворцовые стены, раздумывая о чём – то своём.

- ...Это вряд ли. – наконец подала голос девушка, всё также глядя в одну точку – Слишком не надёжная боевая мощь, если пойдут на наши стены, то скорее всего проиграют, похоже, что у этого похода иная цель, и мы ею не являемся.

- В таком случае, зачем они держат путь к нашим границам? – также раздумывая, проговорил помрачневший министр, что уже представлял себе долгие и крайне утомительные переговоры с другой стороной, на грани взаимного конфликта.

- Хотят переговоров, а войска прислали, как аргумент. Будем ждать их, и в любом случае подготовимся к худшему исходу. Министр, позаботьтесь о том, чтобы боевой дух солдат не упал, оповестите их о состоянии наступающей армии, бойцы должны верить, что мы можем победить.

- Разумеется, моя королева, наши воины достаточно вам преданы, чтобы не бояться сложить головы в бою, более того, скажу вам, что правите вы достаточно мудро, чтобы быть достойной выиграть любую битву, и солдаты это знают, ваш приказ будет исполнен мною в точности. – министр остановился у дверей, чтобы сказать последние слова, и после продолжительного молчания со стороны королевы, покинул зал совещаний.

В этот день в королевстве Айзентумия жители были оповещены государственными глашатаями о приближении вражеской армии, с предводителем которой проведутся переговоры, но в целях безопасности, королева повелела укрыть всех жителей в городских стенах, до разрешения этой ситуации, и что всем деревенским в срочном порядке необходимо собрать весь оставшийся урожай, и заполнить городской амбар, после чего им будет предоставлены места временного размещения в городе. В случае мирного разрешения конфликта все убытки возмещались гражданам, что потерпят их в ходе данных мероприятий, после чего началась массовая миграция населения в столицу, воины Айзентумии готовились сложить головы во славу королевы, и принести ей победу в этой битве.

Некоторые из деревенских же сами добровольно записались в ополчение, желая защитить свои семьи и близких, а обязательно участившихся происшествий со стороны преступности, что предполагали столь нестабильные времена, наблюдалось крайне и крайне мало. Странтиппа же в этот момент, сидя на своём троне, и без опаски прикладывая губы к золочёному кубку с терпким вином, с улыбкой смотрела на панель своего королевства, где Общий уровень счастья показывал 44%.

http://tl.rulate.ru/book/21514/447611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Еще хочу глав!!!
Развернуть
#
Лаксосия сосат.
Развернуть
#
Вопрос,Автор, другие правители также являются людьми?
Развернуть
#
Людьми? Для этого будет отдельная глава, но сейчас все действия на людском континенте. А точнее на самой малоразвитой её части. Скоро будет карта местности :3
Развернуть
#
Я не совсем правильно выразился, они являются живыми людьми из реального мира? Потому что как я понял герой попал в виртуальный мир.
Развернуть
#
Они не из мира гг, но вполне живые люди.
Развернуть
#
Система управления государством есть у каждого правителя,это не чит, и не способность ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку