Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 912 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 912 - Человек у основания пропасти.

«Старина, ты ошибаешься на этот счет.» - Ли Ци Ё усмехнулся и покачал головой - “Дело не в том, что я не мог вернуть свое тело. Это только то, что я не хотел, чтобы те вокруг меня, заплатили высокую цену. В этом разница между нами. Я не буду делать то, на что ты готов.”

“Хахаахахах! Ты меня просто убиваешь. Проклятый Ворон, хоть я и не ходил по этой земле долгое время и знаю очень мало ее историй, не забывай, что я человек, который читал твое море воспоминаний раньше. Как я могу не знать, что ты за человек? После стольких лет, я боюсь, что никто не сможет сосчитать количество людей, убитых твоими руками от резни, которую ты совершил в девяти мирах!" - Насмешка послышалась из пропасти.

«Старина, ты опять ошибаешься. Если быть точным, мы с тобой поделились нашими воспоминаниями. Хех, но я знаю еще больше секретов! В лучшем случае, ты знаешь лишь несколько моих ранних секретов той далекой эпохи.» - Ли Ци « улыбнулся в ответ.

Старик фыркнул. Он был явно недоволен ответом Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё продолжил - “К тому же, старина, ты ошибаешься и в кое-чем другом. Да, я массовый убийца. Я могу уничтожить миллиарды существ ради девяти миров. Я могу уничтожить расу ради людей. Я могу пожертвовать многими вещами ради человечества, но я никогда не пожертвую ими ради себя. В противном случае, я бы давно получил свое физическое тело, не было бы необходимости ждать до этого момента.”

Голос под скалой усмехнулся и возразил - “Хмпф, кто знает, о чем ты думаешь? Кто знает, какие схемы ты придумываешь? Кто знает о твоей конечной цели? Возможно, однажды ты начнешь кровавое жертвоприношение, в которое будет вовлечен весь мир…”

Ли Ци Ё усмехнулся - "Старик, пусть тогдашняя вражда исчезнет. Ты все еще не можешь прийти в себя, когда я обманул тебя тогда, в ту древнюю эпоху. Не забывай, ты начал первым и уничтожил мое тело! Я и так великодушен, что отпустил его.”

«Хахаха...» - человек в пропасти радостно рассмеялся после того, как это прошлое событие было упомянуто - "Проклятый Ворон, даже если бы ты был бессмертен, ты все равно должен был пить воду, которой я омыл мои ноги!”

«Люди всегда будут созревать. Тогда я не был темным вороном слишком долго и был слишком неопытен — это была единственная причина, почему меня поймали вы. Тем не менее, несмотря на то, что эти годы были адскими, они стоили того, чтобы я тренировался.» - Ли Ци Ё улыбнулся - "Твое море воспоминаний связано и с моим, позволяя мне узнать много-много секретов. Я получал больше за меньшее, поэтому на самом деле я был победителем.”

"Хм, нет необходимости злорадствовать. Если бы не это существование в Гроте Бессмертного Демона, связавшемся с твоим морем воспоминаний, я бы забрал их всех, вместо того, чтобы прибегать к другому методу!” - Человек был возмущен. Тем не менее, среди его дикого состояния, он все еще был доволен собой - “Но ты, Проклятый Ворон, несмотря на то, что ты украл так много моих секретов тогда, есть еще одно воспоминание, которое ты никогда не получишь!”

«Я знаю.» - ответил Ли Ци Ё - "Связь души - это не конец, все будет всем. Из-за его недостатков, он не только позволил мне обмануть тебя, чтобы украсть твои секреты, но и позволил мне сбежать от тебя. Старина, несмотря на то, что ты тогда уничтожил мое тело, эта катастрофа научила меня разрабатывать стратегию. Даже если ты снова встанешь, я все равно обману тебя и заберу у тебя все. Но сказать по правде, кроме этой вечной тайны, тебе все равно нечего терять!”

Человек под скалой холодно проговорил - "Проклятый Ворон, ты можешь продолжать себя успокаивать! Однажды я уничтожу тебя, даже если девять миров перестанут существовать. Неважно, что ты несокрушим, я все равно дарую тебе вечную смерть!”

«Я знаю, что ты справишься, старина. Вы уже уничтожили все один раз, нет ничего другого, что вы не можете сделать.» - Ли Ци Ё ухмыльнулся - "Но не забывай, после стольких лет, что у тебя на самом деле есть? Ничего, кроме твоих пустых рук!”

Он продолжал подчеркивать каждое слово - "Как бы высоко ты ни стоял тогда, сколько бы последователей ни пало перед тобой, что у тебя есть сейчас? Ничего, ты всего лишь остаток одинокой души. Те, кто ближе к вам и те, кто наиболее лояльны к вам... Боюсь, в самую последнюю секунду они были поражены сожалениями! Кровные узы и вечная преданность ... ты не заслужил ничего из этого!”

"Ворон, а что насчет тебя? Что есть у етбя после этих десятков миллионов лет? Ты такой же как я! Мне все равно, что ты сделал, и это включает в себя защиту человеческой расы и девяти миров. Что у тебя есть сейчас? Ты такой же, как я, ты просто потерянная душа!” - Человек фыркнул.

“Да, у меня не так много осталось. На протяжении этих миллионов лет люди оставляли меня, один за другим. Те, кто любил меня, те, кто всегда был верен и готов отдать все ради меня ... они все ушли и вернулись на землю. Между тем, мои дела также исчезают в реке времени!”

Ли Ци Ё мягко вздохнул, сказав это - “Но старина, я никогда не подводил своих людей. Я никогда не позволял им испытывать сожаление, поскольку они следовали за мной и боролись до самого конца! Они не разочаровали меня, поэтому я не разочаровал их! Старик, в этом разница между тобой и мной. Ты можешь пожертвовать всем ради себя! У вас нет нижней черты!”

Ли Ци Ё продолжил - “Я не отрицаю, что я облажался и потерял много вещей и что я сделал несколько ошибок, но что бы ни случилось в будущем, неважно, какие мои собственные желания, я никогда не перейду черту! Даже на один шаг!”

Человек беззаботно сказал - “Ну и что? Мириады веков превращаются в ничто, но я не имею сожалений.”

Ли Ци Ё усмехнулся - "У меня тоже нет сожалений, так как это отличает меня от тебя. Даже несмотря на то, что ты был невероятно вызывающим небеса тогда, в моих глазах, ты не более чем ублюдок!”

Оба они не имели сожалений. Однако сожаления, о которых они говорили, были другими.

“Ха-ха, это верно, я ублюдок, но в моих глазах ты тоже!" - человек ответил - "В том году вы прошли свой путь до самого конца этого места. Вы могли бы сделать еще более невероятную работу, но если я не ошибаюсь, вы отказались от невероятно хорошей возможности, потому что хотели оставаться верными этой так называемой нижней черте.”

"Я знаю, но у меня нет никаких сожалений.” - Ли Ци Ё хмыкнул.

"Хм, однажды ты пожалеешь об этом. Когда этот день настанет, и вы действительно столкнетесь с последствиями, вы пожалеете о том, что не были достаточно жестокими!" - человек у основания скалы усмехнулся.

«Старина, ты ошибаешься. Я сталкивался с последствиями раньше, и я все еще жив сегодня! Несмотря на то, что процесс был очень трудным, почти невыносимым, я все еще не сожалею. Однажды я снова восстану. В тот день, что бы ни случилось, я все равно не пересеку черту! Это так просто.» - Ли Цзе говорил со слабой улыбкой.

Это было встречено длительным периодом молчания. Казалось, человек не хотел говорить то, что у него на уме. Через некоторое время он сменил тему - “Ваша поездка сюда на этот раз была не для того, чтобы увидеть меня, верно? Хех, или, может быть, вы все еще не сдались и хотите получить этот секрет!”

Ли Ци Ё улыбаясь сказал - "Ты знаешь меня, я тот, кто сентиментален к друзьям. Что бы ни случилось тогда, по крайней мере, мы все равно узнали друг друга, да? Мне было нелегко прийти сюда, так что мне нужно было хотя бы повидаться со старым приятелем.”

"Не говори мне эту чушь. Просто извергай свое дерьмо.” - Человек фыркнул.

Ли Ци Ё неторопливо ответил - "Старина, что за спешка? Ты все еще не умер после стольких эпох, и ты не выйдешь. У нас еще много времени, так почему бы нам не поговорить? Плюс, сколько поколений нужно, чтобы кто-то действительно пришел в это место?”

«Поболтать? О чем? Об этом секрете?» - Человек хихикнул.

Ли Ци Ё ответил – «Ты должен благодарить меня за то, что я пришел поболтать с тобой. Миллионы лет здесь даже призраков не нашлось. Это уникальная возможность поговорить с кем-нибудь.» - Он улыбнулся и продолжил - “Конечно, если ты хочешь поговорить об этом секрете, я был бы счастлив послушать.”

Человек внизу не мог не рассмеяться - “Ха-ха, Проклятый Ворон, вы все еще не отказались от надежды на эту вещь. Ладно, я могу сказать тебе, но сначала ты должен вытащить меня из этого проклятого места!”

"Вытащить тебя?” - Ли Ци Ё начал смеяться - “Старина, ты просто замечтался. Ты лучше других знаешь, что это невозможно. Пока высокие небеса остаются сильными, вы больше никогда не увидите солнца! Ты зашел слишком далеко, так что нет никаких шансов в аду, что вы сможете убежать от подавления!”

“Хахахаха." - Человек внизу безумно рассмеялся - "Ворон, поправь меня, если я ошибаюсь, но разве ты не сказал, что в этом мире нет ничего, что ты не мог сделать? А сейчас что? Вы боитесь неудачи, поэтому вы уже сдаетесь?”

"Старина, твои слова бессмысленны. На самом деле, я много раз терпел неудачу за последние миллионы лет, слишком много раз, чтобы сосчитать." - Ли Ци Ё медленно сказал - "Тем не менее, у меня действительно есть способ решить твою проблему. Проблема в том, что ты должен знать, что я бы этого не сделал. Я лучше не буду знать этот секрет, чем выпущу тебя. Ха, выпустить тебя? Цена слишком высока для меня, чтобы я заплатил!”

http://tl.rulate.ru/book/215/396065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку