Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 908 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 908 – Шанс Мэй Аонань.

Разрушение трех императорских линий в течение нескольких коротких дней оставило мир каменной медицины в состоянии молчания. Имя Ли Ци Ё стало заклинанием, которое разнеслось по всему небу. Многие великие силы затаили дыхание.

После уничтожения ордена моря, предки из клана Цзяньлун, Цитадели Повелителя Зверей и клана Цзянь пришли на встречу с Ли Ци Ё. В то же время, они также принесли полную тайную сокровищницу из ордена море.

Ли Ци Ё только бросил быстрый взгляд, прежде чем сказать - “Наказание для грешников и награды для вкладчиков. Уничтожение ордена моря - большая заслуга, таким образом, ваши три дома могут разделить эту тайную сокровищницу.”

«Благодарю Вас за награду, Ваше Превосходительство.» - Предки поклонились и больше ничего не смели сказать. Предки из клана Цзяньлун и цитадели знали личность Ли Ци Ё на данный момент. Предки из клана Цзянь тоже начали догадываться.

Ни одна из трех линий не осмелилась пренебречь Ли Ци Ё, легендарным тираном веков. Они все понимали, что даже если Темный Ворон Ли Ци Ё ничего не сделает, его Легион Храброго Тигра в одиночку сможет пронестись через девять миров!

"Ваше превосходительство, мой клан Цзяньлун готов повиноваться. Куда вы укажите, туда наши знамена войны направятся. Ваше Превосходительство согласится принять нашу службу?" - Предок с пугающим происхождением из клана Цзяньлун быстро спросил, заметив хорошее настроение Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал - “Ту Сюань, после стольких лет, ты, наконец, перестал быть глупым и снова проявил ясный ум.”

Услышав это, предок не мог не улыбнуться криво - "Ваше Превосходительство прав. В прошлом мы, молодые люди, были высокомерны и хотели спровоцировать престиж вашего превосходительства, что привело к большому преступлению.”

Этот предок был страшной фигурой. Он имел невероятно высокое положение в клане Цзяньлун и был существом, которое было запечатано в течение многих лет. Его можно было считать непобедимым для остального мира, но он действовал очень осторожно перед Ли Ци Ё.

Сегодня, все люди здесь были неудержимы в своих поколений; они были самыми могущественными предками из трех императорских линий. Сегодня секрет Ли Ци Ё оставался под запретов. Естественно, они не хотели раскрывать это посторонним и держали это втайне.

«Я не виню тебя за это.» - Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой - “В течение десятков миллионов лет бесчисленное множество людей бросали мне вызов. Если бы я держал в голове каждого человека, у меня не было бы времени даже поспать. Единственная причина, по которой я запечатал твой клан Цзяньлун, это то, что ты не должен был участвовать в той засаде!”

«Мы знаем о нашем грехе.» - Предок Ту быстро поклонился снова. Их клан был убежден Царством Божественного Чудовища тогда и стал участвовать в той великой войне.

Результат легко представить. Императрица Хун Тянь уничтожила поле битвы, в то время как Легион Храброго Тигра втоптал Царство Божественного Чудовища. Одного Короля Богов убивали за другим. Это поле битвы было сценой кровавой бойни, где реки крови превращались в океан.

В конце концов, эти императорские линии, которые объединились с царством зверей, полностью проиграли, в результате чего был провозглашён Император Алхимии Ста Жизней. В то время они были прощены, но все были запечатаны клятвой крови. Никто из них не появлялся на свет после этого.

«Забудь». - Ли Ци Ё кивнул - "Ваш клан Цзяньлун в последние годы был благоразумен с вашим отшельничеством. Я могу простить Королевство Алхимии и Цитадель Повелителя Зверей, так почему бы вашему клану Цзяньлун не сделать тоже самое? Принесите клятву крови, Я прощу ваш клан.»

«Мы благодарны за доброжелательность Вашего Превосходительства. Наш клан Цзяньлун отправится в ад и вернется по вашему приказу!» - Предок Ту быстро пал ликуя. Это была уникальная возможность для их клана Цзяньлун.

В конце концов, Ли Ци Ё слегка взмахнул рукавом и сказал - "Теперь вы все можете уйти. Пусть Мэй Аонань придет ко мне.”

Услышав это, предок ту испугался и поспешно ответил - "Ваше Превосходительство, у моего ребенка нет чувства приличия. Надеюсь, вы не будете обращать на это внимания. Я верну и перевоспитаю ее.”

«Все хорошо, Ту Сюань, я не буду усложнять ей жизнь. Позвольте ей войти внутрь.» - Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой.

Предок Ту больше ничего не мог сделать. Он мягко вздохнул и ушел с другими предками.

Через некоторое время вошла Мэй Аонань. Тем не менее, перед входом, предок Ту предупреждал ее снова и снова не делать ничего глупого, чтобы она не вовлекла клан Цзяньлун и не стала грешницей клана.

Она стояла там только после прибытия. Она открыла рот несколько раз, но в конце концов решила молчать.

Она хотела бросить вызов Ли Ци Ё в прошлом, но, увидев непобедимость Ли Ци Ё, она почувствовала отчаяние. Четыре Бессмертных Тела и тринадцать дворцов; что она собиралась использовать для борьбы с этими вещами? Таким образом, она была в недоумении, что делать прямо сейчас. Она не могла вести себя высокомерно перед Ли Ци Ё, так как ее уверенность была полностью потрясена.

«Я знаю, что ты хочешь бросить мне вызов.» - Ли Ци Ё улыбнулся – «Я также обещал твоему господину дать тебе шанс. Но теперь борьба между нами не очень справедлива. Впереди еще долгий путь. Подождите, пока вы действительно не будете готовы в будущем, все равно не будет слишком поздно бросить мне вызов.»

“Я понимаю.” - Когда-то "высокомерная" Мэй Аонань сказала без всякой уверенности. Она знала, что на данный момент не его уровень.

Ли Ци Ё заметил ее вид и мягко покачала головой - “Нет необходимости быть такой опущенной. Просто примите реальность, что все гении, живущие в одном поколении со мной, обречены на эту трагедию.”

Его слова были очень высокомерны, но Мэй Аонань не чувствовала, что он был возмутителен. Она могла лишь горько улыбнуться в ответ.

«Я знаю, что твои таланты невероятны, но что касается сердца Дао, ты не подходишь для своего старшего брата.» - Ли Ци Ё продолжил – «Решимость, честолюбие и усердие - все это хорошие характеристики. Тем не менее, ты не такая понимающая, как твой брат. Это хорошо, конкурировать за Небесную Волю, но нет необходимости заставлять себя делать это. Следуйте своему Сердцу и Дао во время своего развития - это то, что вам нужно…»

“... Если вы загоните себя в тупик, то в будущем вы пойдете по очень узкому пути. Подумайте об этом таким образом, успех прекрасен, в то время как неудача также приемлема. Просто будьте верны своим желаниям! Если вы относитесь к конкуренции за небесную волю как к связующим звеньям, то это станет вашим самым большим препятствием, поскольку вы боретесь за пик. В будущем, не говоря уже о том, чтобы бросить мне вызов, боюсь, вы даже не сможете конкурировать со своим братом." - Ли Ци Ё искренне прокомментировал. Это заставило Мэй Аонань удивиться.

Она странно посмотрела на него, поняв, что он протягивает ей руку - “Почему ты мне помогаешь?”

«Жизнь непобедимости может быть немного одинокой.» - Ли Ци Ё усмехнулся в ответ - "Если в этом мире не будет никого, кто бросит мне вызов, не будет ли это слишком грустно? Хотя ты не такая храбрая, как Цзянь Вушуан, и не такая блестящая, как Цзинсянь, у тебя есть амбиции. Сердце, которое тянется к будущему величия.”

"Вы пытаетесь завербовать меня?" - Мэй Аонань не была дурой, поэтому она попросила дальнейших разъяснений.

"Это не может считаться вербовкой.” - Ли Ци Ё сказал - “Я много думал о Вушуан и Цзинсянь. Честно говоря, я устал лично ухаживать за людьми. Если вы готовы, я предпочел бы позволить вам делать, как вам нравится, и развиваться самостоятельно! Ты можешь быть моим заклятым врагом или работать под моим началом. Я просто хочу посмотреть, как далеко ты сможешь зайти.» - Он остановился на мгновение, прежде чем продолжить - “Кроме того, я видел вашего брата, и я лично держу его в еще более высоком отношении. У него чистое и свободное сердце Дао. К сожалению, у него нет амбиций, и я уверен, что он не был бы заинтересован в борьбе против мира. Однако вы другая, вы будете великим генералом! Это было подтверждено вашим исполнением в Императорском Крае.”

Мэй Аонань спросила - "Почему я должна работать на вас?”

Ли Ци Ё улыбнулся и ответил - “Это полностью зависит от тебя. Я не буду тебя заставлять, я просто даю тебе шанс.”

«У вас есть цитадель повелителя зверей, клан Цзянь, и даже мой клан Цзяньлун - разве этого недостаточно?» - Мэй Аонань уставилась на него. Она была в растерянности, когда дело дошло до его намерений и амбиций!

Для любого гения, имея этих трех монстров под собой, должно было быть более чем достаточно, чтобы заставить их гордиться и довольствоваться.

“Это совсем другое. Пока они мне не противостоят, я более чем счастлив иметь как можно больше генералов. Конечно, я также был бы счастлив топтать тех, кто хочет противостоять мне.” - Ли Ци Ё показал слабую улыбку.

Мэй Аонань медленно произнесла - "Это угроза?”

Ли Ци Ё рассмеялся в ответ - “Если бы, скажем, я хотел угрожать тебе, то ты бы не стояла здесь прямо сейчас. Я не возражаю, если вы хотите бросить вызов и конкурировать со мной за Небесную Волю, просто помните одну вещь— как только вы начнете путешествие за Небесную Волю против меня, хорошо подумайте о своей конечной судьбе. Если это джентльменская битва, я уверен, что результаты будут не слишком плохими. Однако, если вы хотите пойти на все, независимо от средств, то я должен напомнить вам, что те, кто решил сделать это против меня, все имели очень уродливые цели.”

Мэй Аонань посмотрела на него и начала размышлять. Спустя долгое время, она все еще несла королевскую ауру и медленно спросила - “Убийство, завоевание и вербовка других... вы никогда не рассматривали дружбу в своей жизни?”

«Дружбу?» - Ли Ци Ё улыбнулся - «Должен ли я подружиться с кем-то вроде тебя? Вы меня понимаете? Вы знаете о моих мыслях? Согласитесь ли вы на долгие и мучительные годы со мной? ... Нет! Вот почему я буду дружить с людьми, только не с тобой.»

http://tl.rulate.ru/book/215/396061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку