Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 824 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 824: Сражение с Образцами Добродетели

Лишь немногие молодые практики Мира Каменной Медицины были способны бросить вызов Образцу Добродетели. Одним из них был Е Цинчен, другой Мэй Аонань.

И вот теперь Цзянь Вушан собиралась сразиться сразу с двумя образцами в одиночку. Все с нетерпением ждали их поединка. Если молодёжь действительно сможет противостоять Образцам Добродетели, то это означает, что грядёт великая эпоха. Небесная Воля появится вновь и мир будет принадлежать молодым!

- Умри! – Чёрно-полосатый Предок и Древний Король Деревьев напали на Цзянь Вушан разом. Один был Образцом Ранней Эпохи, другая Образцом Восходящей Эпохи, в руках оба держали каждый своё оружие истинной судьбы: длинный хлыст, удар которого словно водный дракон мог рассечь небо на части, и щит, удар которого по силе мог сравниться лишь с весом многотонной горы, придавившей сверху.

Они были невероятно могущественны. Пространство вокруг поля сражения исказилось и стало рушиться, вся страна ощутила толчок невероятной силы.

В сияющем свете раздался клёкот феникса и в небо один за другим взмыли два феникса. Птицы ослепительно сияли, словно прямо в эту минуту они перерождались, объятые пламенем. В одно мгновение небо заполонили изображения фениксов. А Цзянь Вушан тем временем исчезла. Атака двух Образцов Добродетели ударила по танцующим в небе фениксам, а Цзянь Вушан осталась цела и невредима. Никто даже не увидел её среди бесконечного множества кружащихся в небе теней.

Тело Сумрачного Феникса – Ли Ци Ё создал это тело специально для Цзянь Вушан. Оно обладало двумя замечательными свойствами. Во-первых, оно наделило Цзянь Вушан способностью уклоняться от любых атак и сделало её фактически неуловимой. Стоило появиться этим фениксам, как Цзянь Вушан пропадала из виду. Даже Образец Добродетели не мог отыскать её среди переменчивых теней.

Вшух! После того, как атака двух Образцов Добродетели провалилась, Цзянь Вушан выпустила в них стрелу. Никто не заметил, как она появилась позади Древнего Короля Деревьев.

Выпущенная стрела превратилась в формацию и на головы двух Образцов Добродетели посыпался град стрел. Каждая стрела была нацелена на короля деревьев.

Вшух! Вшух! Вшух! Король деревьев вскинул свой щит, пытаясь заслониться им от урагана из стрел, и прокричал: - Этим ты меня не убьёшь!

Бзззз! Одна из стрел ослепительно сверкнула. В неё Истинный Лук Девяти Слов направил всю энергию мироздания, до какой смог дотянуться. Сила, взятая из земли на сто тысяч миль вокруг, сконцентрировалась на кончике единственной стрелы с мантрой «Боец». Казалось, эта величественная стрела могла пронзить даже пустоту.

Лицо короля деревьев перекосилось. Его щит мгновенно ослепительно вспыхнул божественным сиянием, словно создавая всё новые и новые слои защиты перед собой. Тем временем король деревьев оставил его, пытаясь сбежать от стрелы Цзянь Вушан.

Вшух! Он был невероятно быстр, но даже ему не удалось вовремя увернуться от этой стрелы. Стрела пронзила ему плечо и мантра «Боец» мгновенно развеялась.

Стрела несла в себе колоссальную силу. Тем не менее, Король Деревьев был Образцом Добродетели. Пронзённый стрелой, он всё же сумел выжить. Рана в его плече мгновенно затянулась древесной корой и это спасло ему жизнь.

- Тебе не убить меня! – выкрикнул король деревьев. Однако он чувствовал себя униженным, получив ранение от малолетки.

Наблюдая за тем, как король деревьев выстоял против разрушительной стрелы, практики ощутили дрожь в ногах. Он оказался невероятно живуч. Даже если бы он стоял и просто наблюдал за тем, как на него то и дело нападает Небесный Король, он всё равно бы не умер!

Король Деревьев был очень редким и мудрым деревом. У него не было бессмертного тела, но своей живучестью он мог превзойти многих. Он мог выстоять даже в схватке с грозным оружием!

Пока Цзянь Вушан готовилась нанести очередной удар, в воздухе просвистел хлыст, незаметно подкравшийся к ней сзади словно ядовитая змея. Хлыст Чёрно-полосатого Предка хлестнул без всякого предупреждения, невидимый и сокрытый в тени, готовый в любой момент нанести смертельный удар по противнику.

Но Цзянь Вушан снова неожиданно исчезла среди пляшущих в небе теней фениксов.

А когда она появилась снова, то выпустила стрелу с мантрой «Формация». Очередной смертоносный град стрел обрушился на головы предков.

- Получай! – Король деревьев намеревался напасть на Цзянь Вушан сзади, пока внимание девушки было сосредоточено на Чёрно-полосатом Предке. Но внезапно послышалось странное позвякивание, словно что-то металлическое с силой билось друг об друга. Больше половины тела короля деревьев сковали законы вселенной, принявшие форму цепей. В конце концов из его тела вырвались несколько стрел и наглухо запечатали всё пространство вокруг.

Король не мог пошевелиться и беспомощно повис в небе над землёй. Как бы он ни злился, как бы не старался, он не мог освободиться из оков.

Когда стрела-«Боец» пронзила ему плечо, мантра исчезла. Но эффект остался. При помощи законов истинного лука, Цзянь Вушан смогла влезть в тело короля деревьев и запечатать его изнутри.

Бам! Бам! Бам! Чёрно-полосатый Предок оказалась не менее быстрой и проворной. Сверху на неё сыпались стрелы, но размахивая своим похожим на дракона кнутом, ей удавалось отбиваться от них.

Вшух! Когда она уничтожила последнюю, её кнут снова возник из ниоткуда за спиной у Цзянь Вушан. Сверкая холодным светом, словно клыки ядовитой змеи, хлыст метнулся к ней, намереваясь ударить в спину.

В небе снова заплясали фениксы и Цзянь Вушан в очередной раз исчезла средь теней.

- Малявка, игра в прятки – это не показатель мастерства! – Предок была одновременно зла и слегка напугана. Она не могла выследить Цзянь Вушан среди всех этих сумрачных фигур фениксов в небе.

Вшух! Вслед за своей издевательской насмешкой она почувствовала удар. Стрела пронзила её прямо в грудь. Никто, даже она сама не видела, откуда именно прилетела эта стрела!

Стрела была непобедима, так как она состояла из мантры «Всё». Её полёт невозможно было отследить. Никто даже не подозревал о её существовании, пока она не появилась из ниоткуда, никто не пытался её остановить.

- Тебе конец, малявка! – разъярилась предок, приняв своё истинное обличие. Она превратилась в огромную ядовитую змею. Раскрыв пасть, змея принялась изрыгать клубы ядовитого газа, который мгновенно накрыл всё вокруг плотной пеленой, пытаясь прикончить Цзянь Вушан.

Вступив в контакт с ядовитым газом, земля начала плавиться. Все вокруг ужасно перепугались. Никто не смел и близко подойти к полю сражений!

Ядовитый газ из пасти предка был ужасен. Однако он поддерживал в ней жизнь, поэтому, лишь оказавшись на грани смерти, она решилась его использовать. Этот газ мог не только отравлять, но и был способен расплавить любое оружие, любое сокровище.

Но сумрачные фениксы по-прежнему продолжали клёкотать в небе, заполонённом ядовитыми парами, а Цзянь Вушан и след простыл. Откуда-то издалека раздавались странные звуки, похожие на свист тетивы. А затем тело предка пронзили ещё стрелы с мантрой «Всё», из ран на её теле потекла кровь. Тем не менее, этого оказалось недостаточно, чтобы убить её.

- Тварь! Покажись и дерись со мной! – предок практически озверела под натиском невидимых атак. Она была невероятно сильна, но она не могла тягаться с Телом Сумрачного Феникса и с невидимыми стрелами Цзянь Вушан. Девушка продолжала нападать исподтишка, старухе никак не удавалось её поймать!

Как ни крути, несмотря на свои многочисленные раны, она по-прежнему была Образцом Восходящей Эпохи. Её не так-то просто было убить, даже Небесному Королю.

С замиранием сердца практики ждали развязки. Пропасть между противниками была просто огромна. Цзянь Вушан была непревзойдённым лучником, но предок была намного сильнее, поэтому Цзянь Вушан не могла её просто убить.

Образец Добродетели мог убить Небесного Короля с одного удара, но Небесный Король мог нанести Образцу Добродетели хоть сотню ран и всё равно не сумел бы его убить!

В конце концов Цзянь Вушан появилась снова. Держа лук в одной руке, она не сводила глаз с предка.

Чёрно-полосатый Предок прекратила изрыгать ядовитый газ и осклабилась: - Маленькая негодяйка, ты наконец-то осмелилась выйти из тени. Не прячься, сейчас я разорву тебя на мелкие кусочки!

Услышав это, взгляд Цзянь Вушан стал кровожадным. Её лук вспыхнул словно палящее солнце.

- Умри! – кинулась на неё предок с силой, способной смести на своём пути все шесть дао и покорить девять миров. Всё остальное вокруг померкло перед сильнейшей атакой Образца Добродетели.

Зззз! Запел лук. Первые четыре слова мантры сложились в одну фразу! А затем они превратились в одну стрелу, способную уничтожить любой закон на своём пути. Перед мощью этой стрелы не выстояли бы ни боги, ни дьяволы.

«Воины» и «Бойцы» слились воедино, силу этой стрелы невозможно было передать словами. Ничто не могло её остановить, она несла в себе силу истинного разрушения! Казалось, будто мир замер на месте, а время полностью остановилось.

Вшух! Спустя пару мгновений всё постепенно снова пришло в движение. Окровавленная стрела из четырёх торчала из головы предка.

На этот раз она была мертва. Её распахнутые жёлтые глаза изумлённо таращились в пустоту, а тело гигантской змеи шумно осело на землю и обмякло.

Вокруг стало тихо. Никто не мог поверить в то, что сейчас произошло. Никто толком не понял, что это была за стрела, но у всех на языке вертелось лишь одно подходящее для её описания слово – смерть! Казалось, будто даже истинные божества не сумели бы остановить эту стрелу!

http://tl.rulate.ru/book/215/362583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку