Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 823 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 823: Древний Король Деревьев

Старейшины трёх орденов мгновенно объединились и с готовностью пожертвовали своей кровью долголетия. С оглушительным грохотом из-под земли выросли гигантские деревья, их кроны полностью закрыли собой небо!

А затем из этих деревьев посыпались огромные древесные муравьи. Они мигом окружили Цзянь Вушан, не давая ей и шагу ступить.

Бум! Бум! Бум! Казалось, будто эти деревья-исполины могли уничтожить весь мир. Они были настолько сильны, что пространство вокруг заметно подрагивало.

- Священная Древесная Формация… - один из мастеров тут же догадался о происхождении этой формации. Стоящий рядом с ним Небесный Король добавил: - Подумать только, самая простая формация, но сколько в ней силы! В обмен на неё они пожертвовали своей кровью долголетия. К тому же, через эту формацию протекает энергия мироздания, именно поэтому деревья породили тех огромных древесных муравьёв!

Это была самая сильная формация Племени Священного Демона. Черпая энергию мироздания и пропуская её сквозь себя, она могла создавать гигантских древесных муравьёв, способных убить любого врага племени.

Вшух! Божественная стрела, сорвавшись с тетивы Истинного Лука Девяти Слов, устремилась прямиком в небо. Лук в руках Цзянь Вушан ярко светился сакральным светом. Стрела, пущенная Цзянь Вушан, происходила из слова «Воин», она была величественна, словно горная вершина и её невозможно было остановить!

В следующее мгновение в небо устремилось несколько десятков таких же стрел. Истинный Лук Девяти Слов был величайшим сокровищем, на протяжении эонов ему не было равных во всех Девяти Мирах. Гигантские древесные муравьи тут же погибали, пронзённые стрелами «Воинами», и расщеплялись на мелкие фрагменты, которые затем подхватывал ветер и разносил по округе.

Однако огромные деревья не собирались сдаваться без боя, рождая ещё больше древесных муравьёв. Бесчисленным полчищам их не было конца.

- Сдохните же наконец! – в ярости завопила Цзянь Вушан, выпустив очередной шквал стрел-«Воинов». Эти стрелы мгновенно уничтожили всех древесных муравьёв, а также половину гигантских деревьев, составлявших формацию.

Но на месте уничтоженных деревьев тут же вырастали новые, печать, блокирующая это место, оставалась в действии.

Её противник был в бешенстве. Они-то намеревались разобраться с Ли Ци Ё при помощи этой формации, поэтому не ожидали, что вместо него им придётся сражаться с Цзянь Вушан.

- Давай же! – разозлившись из-за того, что ей не удавалось покончить с бесконечными полчищами древесных муравьёв, Цзянь Вушан до упора отвела тетиву лука. Сияние лука стало ослепительным. Натянув тетиву изо всех сил, Цзянь Вушан активировала слово «Боец».

Это слово «Боец» мгновенно вобрало в себя всю силу, высосав её из окружающего мира. В следующее мгновение это слово и эта стрела вобрали в себя всю силу Страны Погонщиков Быков и половину силы южного региона Царства Зверя. Эта мантра активировалась лишь тогда, когда тетива лука была натянута до предела. Сила этой стрелы была безгранична, казалось, она была порождена силой небес и земли!

Бум! С оглушительным рёвом, стрела-«Боец» сорвалась с тетивы и устремилась вперёд, уничтожая всех и вся на своём пути. Священная Древесная Формация не могла противостоять безграничной силе всего мира и мгновенно рухнула.

Сила одной единственной стрелы превратила великую формацию в ничто!

- Она действительно достойна зваться золотой дочерью Клана Цзянь! Эта девушка поистине непревзойдённый лучник! – взволнованно воскликнул один из мастеров, наблюдающих за ходом сражения издалека, глядя на то, как Цзянь Вушан взяла верх над своими врагами.

Очень немногие практики отдавали свой выбор стрельбе из лука. Но даже те из них, кто предпочитали лук и стрелы, зачастую не добивались практически никаких результатов. Однако сегодня на поле сражения Цзянь Вушан показала всему миру, что значит быть превосходным первоклассным лучником.

Ли Ци Ё спокойно наблюдал за ней с высоты небес. Ни один скелет в его власти не смел пошевелиться. Он специально не вмешивался в сражение, Цзянь Вушан должна была научиться управляться с луком сама. Она и впрямь была великолепным лучником, её искусство было безупречным, но вот время, в которое она могла использовать силу Истинного Лука Девяти Слов, пока ещё было очень ограничено. Ей требовалась практика, требовался опыт, она должна была научиться сливаться в бою с луком в единое целое. Лишь полностью постигнув все его тайны, она сможет превзойти своего предка, Бессмертного Императора Ди Цзяня.

На этот раз Правитель Священных Демонов, Магистр Могильного Черепа и Шен Фей разозлились не на шутку. Цзянь Вушан своим вмешательством нарушила все их планы и лишила их козыря.

- И это всё? Я думала, будет куда веселее! – С луком в руках, она могла больше не брать в расчёт Небесных Королей. Она с презрением взирала на своих противников, среди которых было немало Небесных Королей, словно была их повелителем!

В действительности, она и раньше была готова в любой момент сразиться даже с Образцом Добродетели. Но до этого момента её сила основывалась на её императорском оружии, тогда как сейчас всё изменилось. Получив Истинный Лук Девяти Слов, её мастерство в стрельбе из лука заметно улучшилось, можно сказать, что она перешла на несколько уровней вверх!

Раньше она усердно тренировалась, выкладываясь полностью без остатка, но никогда прежде она не чувствовала себя настолько сильной, как сейчас, не чувствовала, что лук действительно полностью принадлежит ей одной. С Истинным Луком Девяти Слов она поняла, что впереди её ждёт великое будущее!

- Эта девчонка из Клана Цзянь ведёт себя чересчур нагло! – проскрипел властный старческий голос. Из рядов воинов Племени Священного Демона вышел вперёд один старик. Из его тела в разные стороны торчали ветви и листья.

- Древний Король Деревьев! – испуганно воскликнул мастер откуда-то из южных стран, мгновенно узнав этого старика. – Это ведь один из немногих Образцов Добродетели Племени Священного Демона!

- Всего лишь Образец Ранней Эпохи! – рассмеялась Цзянь Вушан прямо в лицо старику. – Окажись на вашем месте легендарный мастер, он, возможно, смог бы совладать со мной! Хм, но Образец Ранней Эпохи? Вы играете со смертью, дедуля!

Тем самым Цзянь Вушан ясно дала понять, как она к нему относится. Не было нужды говорить что-то ещё. Её высокомерие и наглость лишили всех дара речи. Однако они были вынуждены признать, что она имела полное право вести себя подобным образом. В конце концов, наследница императорского наследия обладала большими преимуществами, недоступными для других.

Даже предки некоторых стран относились к императорским наследникам с большой опаской, хоть те пока ещё и не стали Образцами Добродетели. А что ещё им оставалось? Кто виноват, что императорские наследники с малолетства получали всё только самое лучшее, они с самого начала практиковали императорские законы и им вручали императорское оружие… Обычным практикам такое могло только сниться!

Образцы Добродетели, пока ещё не вставшие на свой собственный путь дао, назывались Образцами Ранней Эпохи. Это был самый распространённый и самый слабый тип Образцов Добродетели.

- Императорская наследница, а ведёт себя так вызывающе! Что ж, как насчёт того, чтобы я тоже приняла участие в этом маленьком сражении? – вдруг проскрежетал другой старческий голос. Из рядов Могильного Черепа на трясущихся ногах медленно вышла старуха. Она еле передвигала ноги, казалось, что она вот-вот споткнётся и упадёт.

На первый взгляд эта старуха казалась обыкновенной, ничем не примечательной. Однако, когда она подняла голову, все увидели её горящие глаза. Сердца практиков дрогнули от страха. Её глаза были похожи на глаза ядовитого змея, способного проглотить весь мир целиком.

- Чёрно-полосатый Предок! – заёрзал кто-то из мастеров, узнав эту старуху.

Она оказалась предком Страны Пера. Но что важнее, она была Образцом Восходящей Эпохи. Сначала она была чёрно-полосатой змеёй, которая, познав дао, смогла в итоге стать предком.

Появление сразу двух Образцов Добродетели застигло всех присутствующих врасплох. Даже болван понял бы, что альянс явился во всеоружии, они были готовы к войне и не настроены на мир.

- Похоже, что альянс задействовал все свои силы. Они даже притащили с собой парочку своих предков… - промычал кто-то.

Несмотря на то, что Племя Священного Демона и Орден Могильного Черепа входили в число великих держав региона, по сути, они являлись всего лишь обычными первоклассными орденами. Любое, даже самое слабое императорское наследие, запросто могло утереть им нос. У исполинов, таких как Королевство Алхимии, имелось множество Образцов Добродетели, запечатанных глубоко под землёй, а у этих мелких держав было всего по паре предков такого уровня. Можно было легко представить себе, сколь много значила для них сегодняшняя битва.

- Лишь обычные Образцы Добродетели, ничего особенного, - улыбнулась Цзянь Вушан, глядя прямо в глаза Чёрно-полосатому Предку. Она не ведала страха перед врагом.

И это были не пустые слова. Стоило ей взять в руки своё императорское оружие, она была бы неуязвима даже для противника такого уровня!

Обычно Образцы Добродетели делились на пять уровней: Образец Ранней Эпохи, Образец Восходящей Эпохи, Образец Эпохи Мира, Образец Эпохи Процветания и Образец Золотой Эпохи.

- Мисс Цзянь, вы ведёте себя довольно вызывающе, - ухмыльнулась Чёрно-полосатый Предок. – Клан Цзянь действительно силён, но девочка, вы всё ещё слишком наивны и ничего не смыслите в этой жизни!

Переведя взгляд с Древнего Короля Деревьев на Чёрно-полосатого Предка, Цзянь Вушан заявила: - Не вам учить меня жизни! Если вы чем-то недовольно, то нападайте, можете даже все вместе. Сегодня я проснулась с острым желанием прикончить парочку Образцов Добродетели!

Ей было совершенно наплевать на то, что она вот-вот вступит в бой сразу с двумя Образцами Добродетели. Цзянь Вушан по-прежнему вела себя агрессивно и высокомерно.

Многие наблюдатели ахнули, услышав её слова. Один из них не сдержался и сказал: - Какое могущество! Среди практиков младшего поколения лишь Мэй Аонань и Е Цинчен могут сражаться с Образцами Добродетели один на один. Неужели Цзянь Вушан тоже на это способна?

Но одна против двоих это было уже слишком. Если бы она не принадлежала к Клану Цзянь, все бы непременно решили, что она не ведает того, что творит.

- Прекрасно, прекрасно. Я слышал, что дао стрельбы из лука Бессмертного Императора Ди Цзяня не имеет равных себе. Кажется, мне выпала великая честь убедиться в этом самому, - злорадно расхохотался Древний Король Деревьев. Он чувствовал себя невероятно униженным и оскорблённым, получив вызов от малолетки, да ещё и брошенный сразу им обоим.

- Вот и я поглажу, на что способен императорский закон одного из величайших императорских наследий нашего мира, - оскалилась Чёрно-полосатый Предок.

Они окружили Цзянь Вушан. Несмотря на то, что их было двое на одного, они не смели недооценивать Цзянь Вушан. Между их доблестными законами и законами императора зияла огромная пропасть.

Кроме того, в душе они побаивались того, на что способно императорское оружие, которым владела Цзянь Вушан. Стоит ей взять его в руки и даже Образцам Добродетели вроде них придётся не сладко.

Как ни крути, они оба были всего лишь обычными Образцами Добродетели, не легендарными мастерами и уж точно не вековечными созданиями. Они были не настолько сильны, чтобы сражаться с императорским оружием.

http://tl.rulate.ru/book/215/362582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На протяжении эонов ему не было равных... хотя создали его года три тому как)
Развернуть
#
Тот чел думает, что у нее лук ее предка, а не лук Ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку