Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 825 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 825: Бог Трупов

Эта стрела обладала пугающей силой. Небесные Короли, среди которых были и Правитель Священных Демонов, и Магистр Могильного Черепа, почувствовали, как по их спинам пробежал холодок. Несмотря на то, что каждый из них был королём, они не могли тягаться с Цзянь Вушан.

С самого начала и до самого конца сражения Цзянь Вушан даже не помышляла о том, чтобы воспользоваться силой императорских законов своего клана. Чтобы сразить Образца Добродетели ей вполне хватило одного только лука. Невероятно!

И в этот момент все услышали такой звук, словно что-то рвалось на части, этот звук сопровождался ужасным воплем боли. Оглянувшись, все увидели, что Древний Король Деревьев разрывал на части собственное тело, пытаясь выпутаться из удерживавших его оков!

Едва волоча своё искалеченное тело, он попытался бежать, но Цзянь Вушан выпустила следом за ним ещё одну стрелу. Стрела оказалась невероятно быстрой и в одно мгновение догнала короля. Однако он без особого труда отразил её своим щитом, врезавшись в который стрела буквально взорвалась в воздухе.

Тем не менее, это была не совсем обычная стрела. За взрывом последовал странный звук и в следующую секунду король и его щит оказались скованы льдом.

Но король был Образцом Добродетели. Возросшая волна энергии его крови мгновенно растопила лёд, освободив его из плена. Однако двигался он теперь намного медленнее.

Вшух! Пронеслась вторая стрела, такая же быстрая, как и первая. На этот раз король не успел уклониться. Он попытался было отразить атаку своим искорёженным щитом, но стрела без труда прошила его насквозь, глубоко вонзившись в тело короля.

Король остановился, покачнулся, энергия его крови ослабла. Ему показалось, будто время побежало быстрее. Его тело внезапно начало меняться, а энергия его крови с каждой секундой становилась всё слабее и слабее.

Стрела, выпущенная в него Цзянь Вушан, содержала в себе мантру «Боец» и заставляла время нестись вперёд! За пару минут король постарел на несколько десятилетий, его энергия крови сильно ослабла.

Бум! Король не стал сидеть сложа руки и дожидаться собственной смерти. Его тело засветилось изумрудным зелёным светом. В него словно откуда-то вливался поток новой и чистой энергии, он преобразился и стал больше похож на молодой саженец. Его изувеченное и искромсанное тело внезапно срослось как древесная кора, придав ему сил.

В противовес губительной силе стрелы с мантрой «Боец» король поставил собственную жизненную энергию. В этом и заключалась его сила как демона древнего дерева.

Вшух! Еще одна стрела пронеслась словно молния. Но, поняв, что его тело способно выдержать этот удар, король даже не пытался увернуться. У Цзянь Вушан не выйдет быстро убить его. Теперь самое главное для него было замедлить губительное влияние времени!

- Ах… - Однако он слишком сильно недооценил силу этой стрелы. Несмотря на то, что она была не так сильна, как стрела с мантрой «Солдат» и определённо не могла сравниться с мантрой слитых воедино четырёх слов, она, тем не менее, всё же оказалась для него смертельной.

Пронзив короля насквозь, стрела оборвала его жизнь. Король деревьев ничком повалился на землю и его мёртвые глаза в неверии уставились на Цзянь Вушан.

Король был священным деревом, поэтому его тело было намного сильнее остальных, слепленных из плоти и крови. Его практически невозможно было убить даже несколькими стрелами, если только не знать, где находятся его уязвимые места.

Но случилось так, что эта стрела пронзила его именно в самое уязвимое место. Он решил, что этого просто не может быть, так как лишь одному ему было известно о его слабостях! Умирая, он всё ещё пытался понять, откуда Цзянь Вушан узнала об этом, ведь её выстрел оказался невероятно точен.

Он, конечно же, не знал, что в этой стреле была сокрыта мантра «Сражение». Она была не так быстра, как стрела с мантрой «Боец», и не так сильна, как стрела с мантрой «Все».

Однако именно она принесла ему смерть. Дело в том, что эта стрела интуитивно находила самое уязвимое место противника, будь то определённое место на теле или же любой доблестный закон, коим тот владел!

Судьба короля деревьев была предрешена в тот момент, когда Цзянь Вушан выпустила стрелу. Его ждала смерть.

Бум! Громадное тело короля рухнуло на землю словно лавина. Все вокруг затихли!

Практики были совершенно ошеломлены. За такое короткое время Цзянь Вушан умудрилась убить уже двух Образцов Добродетели! Невероятно, никто и не подозревал, что она настолько сильна!

Ли Ци Ё одобрительно кивнул. Он без возражений отдал ей свой истинный лук, и, честно говоря, он не поскупился, создавая для неё Тело Сумрачного Феникса. Она ни капли его не разочаровала, ведь она как никто другой на свете понимала дао стрельбы из лука.

- Даю вам последний шанс, нападайте! – леденящим кровь взглядом Цзянь Вушан посмотрела на ряды коалиционной армии, состоявшей из Племени Священного Демона, Ордена Могильного Черепа и Страны Пера, а затем усмехнулась, видя, что все они застыли на месте.

Объединённая армия колебалась, не решаясь вступать с ней в бой, но они решили не сдаваться. Они просто не могли этого сделать. Если они не смогут схватить Цзянь Вушан, то как они могут надеяться схватить Ли Ци Ё?

- Тогда не вините меня в том, что я обошлась с вами слишком жестоко! – фыркнула Цзянь Вушан. Натянув тетиву, она пустила в них свои стрелы. Стрелы с мантрой «Формация», взмывая ввысь, породили настоящий дождь из стрел. Эти стрелы обрушились на голову коалиционной армии, пригвоздив их к земле.

Она в одиночку сражалась с целой армией – одна против нескольких десятков тысяч!

- А-а-а! – слышались со всех сторон жалобные крики. У слабых учеников не было ни единого шанса противостоять натиску роя из стрел, они гибли целыми тысячами.

Старейшины и верховные старейшины посылали вперёд своих мастеров, поручив им прорваться сквозь завесу из стрел и любой ценой добраться до Цзянь Вушан! Но как она могла позволить им?

Бззз! Её лук снова вспыхнул ярким светом. Стрела-«Боец» уничтожила всё на своём пути. Её не могли остановить ни сокровища, ни даже сами Небесные Короли. Повсюду валялись мёртвые тела, над местом побоища то и дело слышались жуткие молящие о помощи крики!

Цзянь Вушан посеяла настоящий хаос в рядах коалиционной армии. Она и без того была превосходным лучником, но с луком у неё словно выросли крылья. Убивать ей стало так же легко, как дышать. Ей не составило никакого труда убить даже Небесного Короля.

Наблюдавшие за всем практики поёжились. Сейчас каждый думал, что как ни крути, а императорские наследники всё же слишком отличаются от всех остальных. Противники Цзянь Вушан были королями, но ни Правитель Священных Демонов, ни Магистр Могильного Черепа не могли с ней совладать.

Не имея при себе императорского оружия, они не могли тягаться с Цзянь Вушан. Её тело феникса вкупе с истинным луком делали её практически непобедимой!

- Призовите Бога Трупов! - закричал Магистр Могильного Черепа, не в силах более выносить этого. Он и верховные старейшины его ордена мгновенно образовали формацию. Сотворив платформу дао, они пожертвовали собственной кровью долголетия, а затем принялись бормотать заклинания пока платформа, наконец, не засветилась.

Вшух! Откуда ни возьмись пронёсся порыв холодного ветра. Над платформой возникла фигура, от которой во все стороны растекалась аура зла, словно пришелец был самим богом преисподней. Всё вокруг потемнело, будто это место внезапно превратилось в настоящий ад!

Практики затряслись от страха, почувствовав дуновение холодного ветра. Всем стало казаться, что они видят призрака!

- Чёрт возьми, Могильный Череп окончательно рехнулся! Подумать только, взять и призвать Короля Трупов! Неужели они не знают, что вызвать приведение легко, а вот избавиться потом от него… Этот дьявол и не подумает убираться восвояси, пока не утолит свою жажду крови! – в ужасе вскрикнул магистр одного великого ордена.

Призыв Бога Трупов был пределом возможностей Ордена Могильного Черепа. Согласно легенде, его вырастил и натренировал сам основатель ордена. Это существо было невероятно свирепым, настоящий кровожадный монстр! В обычной ситуации орден никогда бы не рискнул призвать его, потому что никто кроме пары избранных практиков не мог его контролировать.

Магистр говорил чистую правду: призвать это чудовище было проще простого, а вот запечатать его едва ли удастся. Сперва Бог Трупов должен насыться кровью и лишь потом он добровольно вернётся в свою обитель и вновь погрузится в забытьё.

Бам! Призванный Бог Трупов сотворил мудру и мгновенно уничтожил стрелы Цзянь Вушан. Сколько бы их ни было, стрелы не могли удержать его.

Коалиционная армия наконец вздохнула с облегчением, увидев силу Бога Трупов. Своим появлением он наконец переломил ход сражения в их пользу!

Цзянь Вушан оскалилась, её, казалось, совершенно не заботит появление этого монстра. Она хотела было ринуться вперёд и наброситься на это чудовище, но Ли Ци Ё остановил её, покачав головой: - Оставь эту тварь мне. Ты пока не сможешь его убить.

Его снова окутала пелена энергии смерти, перед ним появилась Глава Смерти. Над писанием кружилось божественное солнце, издавая волшебный, ни с чем несравнимый звук. Вырвавшись на свободу, законы из Главы Смерти мгновенно устремились прямиком к Богу Трупов.

Но Бог Трупов нисколько не испугался, напротив, он потянулся к ним. Схватив их и сжав в кулаке, он надеялся использовать их, но законы вселенной, шипя, растворились внутри него, заставив его застыть на месте, словно мраморная статуя..

- Этого не может быть! – в ужасе, Магистр Могильного Черепа и все старейшины ордена таращились на замершего Бога Трупов. Они не верили собственным глазам. Они веками заботливо вскармливали его на крови своих врагов, никому другому не под силу было управлять им!

- Надо же, Ли Ци Ё искуснее манипулирует нежитью, чем сам Орден Могильного Черепа! – восхищённо перешёптывались наблюдавшие за всем практики.

Не было на земле практика, который не знал бы о способностях Ли Ци Ё, и всё же зрелище того, как он легко подчинил себе Бога Трупов, не оставило никого равнодушным.

- Кровавая жертва! – истошно завопил Магистр Могильного Черепа. Он и старейшины принесли в жертву Богу Трупов собственную кровь долголетия.

Вокруг стало шумно. Тело Бога Трупов засветилось кроваво-красным светом. Казалось, будто он вот-вот вырвется из рук Ли Ци Ё, в его глазах яростно полыхал кроваво-красный огонь, словно он был самим дьяволом.

http://tl.rulate.ru/book/215/364635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку