Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 822 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 822: Непревзойдённый лучник

В действительности же, Ли Ци Ё не нуждался в посреднике, на роль которого столь любезно вызвался Шен Фей. Никакого Трупа Монарха не было здесь и в помине, так откуда же Ли Ци Ё мог его взять?

Наблюдая за представлением, разыгранным Шен Феем, и стараясь не рассмеяться, Ли Ци Ё сказал: - Шен Фей, из тебя вышел бы неплохой актёр. К сожалению, весь твой план, которым ты так гордишься, для меня лишь детская забава. Тебе ещё расти и расти в этом плане.

Шен Фей явно был огорчён, услышав нечто подобное в свой адрес: - Брат Ли, я всегда стараюсь вести себя подобающе, - возвысил он голос. – Я лишь хотел помочь, хотел сделать так, чтобы ваш конфликт был исчерпан, хотел, чтобы вы подружились. А ты усмотрел в моих намерениях злой умысел. Признаться, я разочарован...

- Каков наглец! – перешёптывались мастера, наблюдая со стороны; ученики Могильного Черепа взирали на Ли Ци Ё с неприкрытой ненавистью.

- Ли Ци Ё, ты забываешься! – величественно произнёс Магистр Могильного Черепа. – Ты находишься в Царстве Зверя, на юге! Этот мир принадлежит демонам, он наш! Если ты и дальше продолжишь действовать в рамках беззакония, жестоко убивая демонов направо и налево, то против тебя ополчится всё Царство Зверя…

- Довольно! Вы просто пытаетесь обвинить меня во всех смертных грехах! – прервал его речь Ли Ци Ё. – Я уже понял, я – жестокий и злой человек, который не прислушивается к голосу разума и предпочитает издеваться над слабыми, бла-бла-бла… И что с этого? Ну покусайте меня за это, если, конечно, сможете! Раз уж вы заклеймили меня этаким безжалостным убийцей, то я покажу вам, как выглядят жестокость и беспощадность на самом деле!

- Ли Ци Ё, ты безумец! Ты вор и убийца, но вместо того, чтобы признать это и покаяться, ты продолжаешь дерзить! Это возмутительно! – вскричал Правитель Священных Демонов. – Сегодня от лица всех практиков этого мира мы покончим с тобой раз и навсегда, мы искореним зло!

Но Ли Ци Ё только улыбнулся в ответ. Не успел он ответить, как в небе вдруг возникла фигура прекрасной девушки, холодной и неприступной.

Она парила в воздухе словно феникс, благородная и высокомерная. Возвышаясь над миром, она казалась неприкосновенной и высокомерной, что никто не осмелился приближаться к ней.

- Фея Цзянь… - вскрикнул Шен Фей, поражённый её внезапным появлением.

Этой девушкой была Цзянь Вушан. Она посмотрела сначала на Ли Ци Ё, а затем устремила свой грозный взгляд на толпу.

- Это же золотая дочь Клана Цзянь! – Практики испуганно таращились на неё издалека. Один из них пролепетал, еле шевеля губами: - Теперь понятно, почему Шен Фей и его люди посмели напасть на Свирепого Ли Ци Ё. Выходит, на их стороне даже Клан Цзянь!

Практики были шокированы. Шен Фей был выходцем из Ущелья Небесных Копыт, а если он объединится с наследницей Клана Цзянь, то вместе они создадут очень мощный союз сил. Любое наследие поостережётся связываться с такой силой.

Шен Фей обрадовался, увидев Цзянь Вушан. В его голове мгновенно возникла одна идея. Он бросился ей навстречу и закричал: - Фея Цзянь, этот Ли Ци Ё нанёс оскорбление всему Миру Каменной Медицины, он презирает наш народ, презирает всех нас! Он не только жестокий человек, но и не знает своего места. Он во всеуслышание заявил, что намерен уничтожить наши императорские наследия…

- Фея Цзянь, весь мир знает о том, что вы непревзойдённый лучник. Мы пойдём за вами до самого конца, только помогите нам уничтожить это чудовище! – закончив свою речь, Шен Фей чувствовал себя на седьмом небе от счастья, считая, что ему несказанно повезло. Он сумел вовлечь в этот конфликт ещё одно императорское наследие, при этом ему даже не пришлось ничего делать.

Любопытные зеваки весьма скептически восприняли его слова. Какое бесстыдство! Однако, никому из них не хотелось влезать в это, никто из них не решался выступить в защиту Ли Ци Ё. В одном Шен Фей оказался прав, этот мир действительно принадлежал демонам, а Ли Ци Ё был обычным человеком. Кто захочет лезть ради него на рожон, пытаясь изложить всё так, как было на самом деле?

Тем временем Цзянь Вушан по-прежнему величественно возвышалась над всеми, словно императрица. Одарив Шен Фея своим холодным полным ненависти и презрения взглядом, она даже не удосужилась ответить ему. Она смотрела на него, как на круглого идиота.

- Ладно, поиграли и хватит. Мне наплевать, можешь тащишь сюда хоть все императорские наследия этого мира, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Вы все можете напасть на меня одновременно. Раз уж вы пришли сюда и привели с собой свои армии, значит вы изначально не хотели мира. Поэтому давайте решим всё по старинке, кровью.

- Ах ты, невежественный болван! – выкрикнул Магистр Могильного Черепа. – Раз ты не желаешь раскаяться в том, что натворил, мы покараем тебя от имени небес. Вперёд!

По его команде большинство мастеров бросились в атаку. На самом деле ни одна из трёх командующих держав даже не рассматривала вариант с миром. Они пришли сюда добыть голову Ли Ци Ё.

Вшух! Не давая никому и близко подойти к Ли Ци Ё, Цзянь Вушан выхватила Истинный Лук Девяти Слов и принялась выпускать из него стрелы одну за другой. Полилась кровь. Мастера умирали мгновенно, не успев даже вскрикнуть…

Среди практиков молодого поколения Цзянь Вушан считалась лучшим лучником. И без того невероятно сильная, получив лук, она преобразилась, словно тигрица, у которой вдруг выросли крылья. Лук помог ей раскрыть ещё больше потенциала.

Все вокруг, включая зевак, наблюдавших издалека, были шокированы тем, что она вдруг внезапно начала убивать мастеров коалиции.

Все они поначалу решили, что она будет сражаться за големов и демонов. Даже если бы она не стала нападать на Ли Ци Ё, она могла бы просто понаблюдать за всем со стороны.

Никто не мог понять, что происходит, отчего вдруг Цзянь Вушан принялась убивать врагов Ли Ци Ё.

- Фея Цзянь, что ты творишь? – с перекошенным от гнева лицо закричал Магистр Могильного Черепа.

Но Цзянь Вушан даже не взглянула в его сторону.

- А на что это похоже? – ухмыльнулся Ли Ци Ё. – Она работает на меня, всё просто!

Его слова поразили всех! Цзянь Вушан была жемчужиной Клана Цзянь, главной наследницей императорского наследия. Никто не смел даже мечтать о том, что она будет на кого-то работать. Кроме того, она была известна своим высокомерием. Она никогда и никого не принимала в расчёт, даже Е Цинчена. А сегодня вдруг выяснилось, что она работает на Ли Ци Ё, на человека! Никто бы в это не поверил!

Правитель Священных Демонов решил, что в этой связи им стоило бы быть очень осторожными. Однако они уже запрыгнули в мчащийся на всех парах поезд и им было поздно спрыгивать. Подумав о своём тайном козыре, правитель приободрился и более не колебался ни минуты.

- Используйте против неё скелетов! Остановите её любой ценой, а мы пока убьём Ли Ци Ё! – приказал Магистр Могильного Черепа.

Бабах! В мгновение ока старейшины и ученики Могильного Черепа призвали на помощь своих скелетов.

На глазах у всех откуда ни возьмись возникли тысячи скелетов, заслонив небо своей аурой смерти. Скелетов оказалось слишком много, среди них встречались даже довольно могущественные.

Практики, наблюдавшие за всем издалека, занервничали. Призыв мёртвых казался им очень пугающим! Один из них произнёс: - Орден Могильного Черепа ужасен! Они действительно дружат с мертвецами, слухи не врут!

- Вперёд! – приказали ученики своим скелетам и те бросились на Цзянь Вушан. Многие скелеты умели летать. Взмыв в воздух, группа скелетов мгновенно добралась до Цзянь Вушан. От такого зрелища сердце практиков ушло в пятки от страха.

Вшух! Вшух! Вшух! Цзянь Вушан с лёгкостью обрушивала на их головы дождь стрел. Каждая стрела находила свою цель, пронзая скелетов насквозь. Но несмотря на то, что их тела и даже головы раскалывались на куски, они продолжали рваться вперёд.

Вот что было самым ужасным в Ордене Могильного Черепа. Их скелеты практически невозможно было убить: нужно было либо разорвать их на мелкие кусочки, либо убить того, кому они подчинялись.

Наблюдая за тем, как даже полностью лишившись головы скелеты продолжали нестись вперёд, мастера пришли в неописуемый ужас. Эти существа настоящие чудовища!

- Умри! – На этот раз в атаку бросились тысячи мастеров коалиции. У каждого из них в руках в руках было своё сокровище, они спешили как можно скорее высвободить всю их мощь и силу; ужасающий свет пронзил небеса, сотрясая весь мир и заставляя звёзды померкнуть.

Но среди образовавшейся неразберихи Ли Ци Ё внезапно исчез. Секунду спустя он появился рядом с Цзянь Вушан. Он наблюдал за тем, как одного за другим она убила больше тысячи скелетов, а затем сказал, усмехаясь: - Оставь нежить мне, пришло время тебе познать вкус крови.

У него в руках появилась Глава Смерти, завёрнутая в пелену из энергии смерти. Из книги тянулись тончайшие, словно сплетённые из шёлка, нити законов, которые мгновенно брали под контроль тела скелетов. Оказавшись в ловушке, скелеты тут же замирали на месте, не в силах пошевелиться.

- Умрите! – грозно выкрикнула Цзянь Вушан. Истинный Лук Девяти Слов ярко вспыхнул у неё в руке. В другой руке она уже держала стрелу из мантры. А затем она выстрелила. С неба словно ливень, на землю обрушился град стрел. Одну за другой она выпустила несколько стрел, берущих своё начало из слова «Формация». Срываясь с тетивы, эти стрелы действительно превращались в формации, которые тут же накрыли весь этот клочок земли. Никто не мог выжить под небом, в котором не осталось ничего, кроме стрел.

- А-а-а! – отовсюду слышались жалобные вскрики.

- Запуск формации! – правитель, магистр и Шен Фей были шокированы. Кроме того, они пришли в ярость. Цзянь Вушан в одиночку сражалась против многотысячной армии, никто не мог пробиться сквозь её оборону!

http://tl.rulate.ru/book/215/362581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Господи какой бред. Эти разговоры перед боем не имеют никакого смысла. Вы б*ядь пришли его убивать х*ли вы пи*дите?!
Развернуть
#
Ну, там рядом толпа свидетелей, так что лучше всё красиво обставить. Да, мы пришли с армией... но это он сам на нас напал, вы всё видели!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку