Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 821 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 821: Осада Клана Те

Раскаты грома эхом разносились по округе – по небу неслась великая армия. Приносящие удачу звери-покровители, колесницы всех мастей и даже целые павильоны на всех парах мчались вперёд. Завидев их, многие пугались.

Всего за один день эта многочисленная армия, состоящая из Ордена Могильного Черепа, Племени Священного Демона и Страны Пера, пересекла границы Страны Погонщиков Быков. Провожая их взглядами, практики заметно нервничали, ведь в их стране не было ни одной мало-мальски великой державы. Самой могущественной считалась императорская семья, но они никак не отреагировали на внезапное вторжение. За два дня до прибытия армии Бычий Король Су Минчен даже объявил о том, что удаляется для медитации в тишине и покое.

К счастью, армия явилась сюда не ради какого-то ордена. Их целью был Округ Небесного Пламени.

В том округе не было ни орденов, ни кланов, если не считать, конечно, Клана Те. Однако славные дни Клана Те остались давно в прошлом, теперь клан превратился в обычную смертную семью.

Большинство людей недоумевали, зачем этой армии был нужен Округ Небесного Пламени? Остальные крупные игроки в южной части Царства Зверя пристально следили за развитием событий. Пытаясь разобраться в происходящем, они выслали туда своих шпионов.

К тому времени в о́круге не осталось ни души, он словно превратился в город-призрак. Бычий Король, стремясь избежать жертв среди мирного населения под перекрёстным огнём, выслал всё население подальше отсюда.

- Беда! Беда! – заорал перепуганный старая черепаха, ворвавшись в поместье. – Великий бессмертный, случилась беда! У наших стен стоит целая армия!

Но Ли Ци Ё, казалось, ни капли не удивился. Бросив взгляд на мечущегося в панике черепаху, он улыбнулся: - Подумаешь, всего лишь маленькая армия, не стоит её бояться.

- Точно! Даже целая армия для меня ничто! Ведь я здесь! Меня не остановить ни богу, ни дьяволу! – прихвастнул четырёхглазый василиск.

- Но ведь там собрались почти все самые великие ордены нашего региона! Племя Священного Демона, Орден Могильного Черепа и даже Страна Пера! Их люди взяли нас в кольцо, мы окружены! – бледнея всё больше с каждой минутой, черепаха чувствовал, как у него пересыхает в горле.

- Ха, да никто из них не сравниться с Племенем Василиска! Они всего лишь горстка детишек! – самодовольно заявил василиск. – Босс, пошлите меня. Я обо всём позабочусь.

- Ладно, хватит уже, - покосился на него Ли Ци Ё. – Армия Шен Фея здесь, и я уверен, что они пришли подготовленными. – Сказав это, Ли Ци Ё лёгким мановением руки освободил василиска от пут.

На самом деле, верёвка не могла удержать василиска и скорее предназначалась для вида.

- Ты можешь сделать вот что. Останься здесь и присмотри за Те Лань. Если с ней что-нибудь случится… Ты и сам понимаешь, каковы будут последствия, - приказал ему Ли Ци Ё.

- Босс, не волнуйтесь, предоставьте всё мне. Пока я здесь, никто не посмеет коснуться её даже пальцем! Иначе я всех превращу в камень! – пытаясь выглядеть героем, василиск ударил себя в грудь.

Однако Те Лань не желала принимать заботу Ли Ци Ё и ледяным голосом заявила: - Мне не нужна ничья защита!

Но Ли Ци Ё не собирался с ней спорить. Махнув рукой, он наложил на неё обездвиживающую печать, а затем поставил её в самый дальний угол комнаты, приказав василиску: - Приглядывай за ней.

- Не беспокойтесь, Босс. – Василиск плюхнулся и вольготно развалился в кресле, пытаясь выглядеть крутым, словно в одиночку мог победить целую армию. Зрелище немало позабавило Ли Ци Ё.

- Великий бессмертный, я, я останусь здесь и помогу Молодому Господину Василиску защищать мисс Те Лань. – Голова трусливой черепахи была видна из панциря лишь наполовину. Он был напуган до смерти и не осмеливался вылезти наружу.

- Забудь об этом! Неужели ты думаешь, что сможешь её защитить? – уставился на него василиск. – Да ты же первым сбежишь, когда сюда ворвётся наш враг!

- Не-а, не бывать этому, - шёпотом отозвался черепаха из своего панциря. По правде говоря, он и сам не был уверен в искренности своих слов. Возможно, он действительно первым бросится наутёк.

- В таком случае, оставайся здесь, - усмехнулся Ли Ци Ё.

- Ли Ци Ё, выходи! – послышалось снаружи. Голос кричавшего был настолько сильным, что содрогнулись даже руины. Черепаха затрясся от страха.

- Пришло время пролить чью-то кровь, - ухмыльнулся Ли Ци Ё и неторопливым шагом направился к входной двери. Он был совершенно спокоен и невозмутим, словно ему не было никакого дела до того, что творилось снаружи. Он ни капли не был похож на того, кто собирался в одиночку сразиться с целой армией.

Руины были окружены армиями трёх главных держав региона и десяти орденов поменьше. Кольцо окружения было настолько плотным, что через него наружу не проскользнула бы даже мышь.

На этот раз Шен Фей превзошёл самого себя. Он убедил присоединиться к нему не только Орден Могильного Черепа и Племя Священного Демона, но и множество других соседних держав. Кто знает, что он наобещал им в обмен на их помощь...

Остальные практики наблюдали за всем со стороны. В толпе сновали разведчики, прибывшие сюда не только ради развлечения, но и для того, чтобы собрать как можно больше информации.

Поначалу, практики были сильно удивлены, узнав причину прибытия армии. Большинство из них были напрочь сбиты с толку. Однако, увидев Ли Ци Ё, они испытали настоящий шок.

- Вот он, Великий Свирепый Ли Ци Ё! – изумлённо ахнули те, кто видел его портрет или лично находился в Королевстве Алхимии.

Теперь они поняли, почему вдруг Племя Священного Демона ни с того ни с сего решилось пойти на столь дерзкий манёвр.

Великий Свирепый Ли Ци Ё – это имя было широко известно во всём Мире Каменной Медицины. Не нашлось бы ни одного человека, кто не знал бы о том, что для Ли Ци Ё не существовало никаких законов, ведь он осмелился напасть даже на Королевство Алхимии!

- Полагаю, я предупреждал, что Клан Те находится под моей защитой. – Стоя на крыше полуразрушенного павильона, Ли Ци Ё невозмутимо взирал на окружившую его армию. Затем его взгляд остановился на магистре Ордена Могильного Черепа.

В воздухе ощутимо запахло жаренным. Здесь собрались не только мастера, но и большинство старейшин. В толпе людей можно было отыскать даже верховных старейшин, которые ради такого случая снова повысовывались из своих нор. Ещё немного и начнётся драка.

- Ли Ци Ё, дело вовсе не в том, что мы нарочно решили проявить к тебе неуважением, ты сам во всём виноват, ты перегнул палку! – торжественно провозгласил магистр Могильного Черепа. – К тому же, мы здесь не ради Клана Те. Мы здесь из-за тебя. Тебе придётся ответить перед южным регионом и перед всем Царством Зверя!

Не поведя и бровью, Ли Ци Ё спросил: - Вау, звучит как чертовски серьёзное обвинение. Раз вы требуете от меня ответа, мне интересно, в чём же таком, по вашему мнению, я провинился перед всем Царством Зверя? Не просветите ли меня?

- Хм, Ли Ци Ё, не прикидывайся дураком! – фыркнул Правитель Священных Демонов.

- Ли Ци Ё, ты обвиняешься в похищении нашего Трупа Монарха и в убийстве наших учеников! – объявил Магистр Могильного Черепа. – Ты не только хладнокровно убил их, но и развесил их головы над стенами. Это жестоко!

Сейчас к Ли Ци Ё были прикованы тысячи взглядов. Особенно озлобленно глядели на него ученики Могильного Черепа. При виде развешенных голов своих собратьев и своего старейшины, они пришли в ярость, им всем безумно хотелось убить Ли Ци Ё.

Собравшиеся неподалёку любопытные зеваки тоже смотрели на Ли Ци Ё. Те, кто ничего не знал, посчитали поступок Ли Ци Ё возмутительным! Сначала он учинил беспорядки в Царстве Алхимии, а затем беспардонно заявился в Царство Зверя и попытался провернуть тот же самый фокус! Ради этого он даже похитил Трупа Монарха из Ордена Могильного Черепа и убил пытавшихся спасти его учеников.

Однако те, кто поумнее, понимали, что всё было не так-то просто. То, что все эти ордены разом выдвинули свои войска, казалось слишком уж большим совпадением.

- Он действительно заслуживает своего прозвища! Где бы он не появился, всюду льётся кровь! – пробормотал кто-то вполголоса.

В ответ на обвинения Магистра Могильного Черепа Ли Ци Ё только улыбнулся: - Я в глаза не видел этого Трупа Монарха, о котором вы все твердите. К тому же, я никогда не поверю, что вы так легко позволили бы украсть у себя что-то столь ценное! Что касается ваших мёртвых учеников, то я не имею никакого отношения к их гибели. Их собственные скелеты сбрендили и принялись убивать своих же хозяев.

- Ли Ци Ё, даже не пытайся оправдываться! – выкрикнул Магистр Могильного Черепа. – Мы знаем, что ты владеешь искусством призывать мёртвых! Явившись в Царство Зверя, ты возжелал заполучить наших вечных трупов, потому-то ты и выкрал одного из наших монархов! А когда наши ученики поймали тебя с поличным, ты взял и убил их, чтобы сохранить всё это в тайне!

Не в силах сдержаться, Ли Ци Ё прыснул со смеху: - Вы слишком высокого мнения о своём ордене. Мне нет никакого дела до ваших паршивых трупов.

- Каков наглец! – взорвался один из верховных старейшин Могильного Черепа. Все без исключения ученики этого ордена буравили Ли Ци Ё своими злобными взглядами. Его слова звучали крайне унизительно.

На этот раз вперёд вышел Шен Фей: - Брат Ли, я всегда уважал силу. Тебя знает весь мир, я восхищаюсь тобой. Если ты не против, я могу выступить в роли посредника. Тебе всего лишь нужно вернуть Трупа Монарха обратно в Орден Могильного Черепа и извиниться перед ними. Я уверен, что они простят тебя.

Шен Фей старался показать всем, что он пришёл сюда с добрыми намерениями. Кто бы мог подумать, что именно он спровоцировал весь этот конфликт...

http://tl.rulate.ru/book/215/359952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку