Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 820 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 820: Мяо Чань

Проигнорировав василиска, Ли Ци Ё вышел наружу, зверь потащился за ним хвостиком.

Ли Ци Ё поудобнее уселся перед монументом и стал готовиться к своему ежедневному ритуалу. Заметив каменную табличку, василиск внимательно к ней пригляделся, а затем, спустя какое-то время, стал расхваливать: - Поразительно, просто невероятно! Эта каменная табличка, должно быть, и есть то удивительное сокровище, о котором все говорят. Неудивительно, почему этот придурок Шен Фей продолжает твердить о том, что в Клане Те спрятано сокровище.

Василиск знал куда больше, чем старая черепаха и Те Лань вместе взятые. В Племени Василиска хватало выдающихся и талантливых демонов, к тому же у этого василиска в отличие от его соплеменников имелась дополнительная пара глаз, которая наделила его удивительной способностью оценивать сокровища с невероятной точностью.

- Сокровищница вашего клана ещё не опустела? – спросил Ли Ци Ё, покосившись на василиска.

Василиск испугался, но быстро успокоился и натянуто улыбнулся: - Босс, я – человек маленький, откуда мне знать.

- Нехорошо врать мне в глаза, - пренебрежительно ответил Ли Ци Ё. – Кроме того, понадобись мне ваша сокровищница, я бы не стал с этим затягивать!

- Ну-у… - василиск попытался прикинуться дурачком. – Босс, раз уж вы заняты, я, пожалуй, вернусь обратно в дом. – Сказав это, он развернулся и ушёл.

- Если вернёшься домой живым, передай своим старейшинам, пусть готовят свои сокровища, - бросил ему вдогонку Ли Ци Ё. – Возможно, в скором времени я найду им применение!

При этих словах василиск весь сжался. Секундой позже он пулей влетел внутрь, не смея задерживаться на улице ни секунды.

А в это время в Ущелье Небесных Копыт шла встреча. На ней присутствовали все старейшины ущелья во главе с магистром.

Основной темой для обсуждения естественно был Ли Ци Ё.

- Да как он смеет шастать по нашей земле после того, как убил наших учеников и старейшин? Этот Ли Ци Ё чересчур нахален! Или он думает, что наше ущелье опустело и мы не сможем дать ему отпор? – негодуя, высказался один из старейшин.

- Магистр, прошу, позвольте нам взять императорское оружие, - обратился другой старейшина к правителю ордена. – Мы вернёмся с победой и преподнесём вам голову этого негодяя!

- Ли Ци Ё не тот, с кем можно шутить, - раздался мелодичный приятный голос. Девушка возрастом около двадцати лет сидела на самом низу. Её окружала аура благородства и изящества, очевидно, она была невероятной девушкой.

Взгляды всех старейшин тут же обратились к ней. Несмотря на то, что каждый из присутствующих в этой комнате обладал достаточной властью и занимал очень высокое положение, они искренне верили в эту девушку.

Её имя было Мяо Чань, она была дочерью магистра ущелья. В настоящее время все в мире знали, что сильнейшим и самым выдающимся гением ущелья был Принц Золотой Ворон.

Однако мало кто знал о том, что в ущелье живёт ещё более способный гений – Мяо Чань! На самом деле именно она считалась сильнейшим гением ущелья и во всём превосходила принца.

Она и принц с детства были влюблены друг в друга, они выросли вместе. Мяо Чань была немного старше принца и раньше начала практиковаться.

С самого детства ей нравился принц. Именно поэтому, когда встал вопрос о выборе наследника, она добровольно отказалась от престола и уступила это место принцу несмотря на то, что старейшины возлагали на неё большие надежды.

С годами её любовь к принцу только крепла. Ради него она пожертвовала собственной славой и отошла в тень, став безвестной, а он смог прославиться на весь мир. С тех самых пор все вокруг только и твердили про Принца Золотого Ворона, а про Мяо Чань, гения более талантливого, чем Принц Золотой Ворон, не знал никто. Но несмотря на это ущелье по-прежнему тайно воспитывало её как кандидата на роль правителя.

- Кто такой Ли Ци Ё? – спокойным голосом вопрошала Мяо Чань. – Думаю, мне нет нужды объяснять вам это, старейшины, всё и так ясно. Он убил нескольких Богов Монархов Королевства Алхимии и что в итоге? Королевство никак на это не отреагировало! Откровенно говоря, мы не так сильны, как Королевство Алхимии.

- Мяо Чань, Ли Ци Ё действительно чудовище, но он далеко не непобедим! – ответил один из старейшин. Он был мастером Шен Фея, поэтому старался сделать всё, чтобы дать своему подопечному ещё один шанс проявить себя.

- В тот раз Ли Ци Ё замахнулся на королевство только потому, что у него был Феникс! – продолжал он. – Эта бессмертная птица и в самом деле непобедима. Однако, не будь у него Феникса, смог бы он сделать то, что сделал? У нас имеется достаточно императорского оружия, два из которых, к тому же, являются истинными. Я не верю, что, вооружившись, старейшины не смогут дать отпор этому Ли Ци Ё! По-вашему, он сильнее Е Цинчена? Потому что даже Е Цинчен не сможет выстоять против нас в одиночку!

- Сильнее он или нет, мне об этом ничего не известно, но этот Ли Ци Ё далеко не дурак, – парировала Мяо Чань. – Не поддавайтесь на его уловки и пусть вас не вводят в заблуждение его высокомерие и агрессивная манера поведения. Это всего лишь игра на публику. Он ходит всюду, сея раздор и учиняя неприятности. Я много про него читала! Каждый раз, стоит ему взяться за дело, он точно знает, что победит! Его высокомерие – это лишь приманка, так он пытается отвлечь наше внимание. А на самом деле каждый его шаг тщательно просчитан.

- Например, почему он сразу же не напал на королевство? Вместо этого он залёг на дно и выжидал. Он решил расколоть королевство надвое, а затем проникнуть в их земли предков, воспользоваться божественной сущностью энергетической жилы и с помощью неё придать сил своей птице. Это доказывает, что у него с самого начала был чёткий план и он не собирался действовать опрометчиво, под влиянием момента, как это сделало королевство! Он скрупулёзно готовился к каждому своему следующему шагу!

Голос её стал звучать намного серьёзнее: - Все вокруг заметили лишь то, что он хотел показать, то, насколько высокомерным и наглым он может быть, насколько смертоносной силой он обладает, но никто не обратил внимания на то, как он ведёт себя и что делает в моменты покоя! По-моему, именно тогда он и строит свои коварные планы, продумывая до мелочей каждый свой шаг!

Она обвела присутствующих взглядом: - Насколько велик Мир Каменной Медицины? Почему из всех мест на земле Ли Ци Ё вдруг появился именно в Стране Погонщиков Быков, в этих землях на самом краю света? Какова бы ни была причина, поверьте мне, у него точно есть план. Поэтому, как мне кажется, сейчас не лучшее время нападать на Ли Ци Ё.

Мастер Шен Фея был до крайности возмущён: - Так вы, что же, предлагаете нам забыть обо всём, что он сделал? Он убил Старейшину Фу! А мы просто возьмём и простим ему это?

Мяо Чань держалась подчёркнуто вежливо: - Я просто говорю, что сейчас не самое подходящее время для мести или для того, чтобы избавиться от Ли Ци Ё. Нам следует выждать какое-то время, посмотреть, на что Ли Ци Ё способен на самом деле, какие у него на руках козыри, и только тогда мы можем снова попробовать напасть на него. Мы не можем ввязываться в войну, исход которой мы не в силах предугадать!

Старейшины переглянулись. Несмотря на то, что магистр ущелья по-прежнему сохранял за собой пост правителя, на самом деле с недавних пор орденом управляла именно Мяо Чань.

Старейшины прекрасно знали о том, что она души не чает в Принце Золотом Вороне, ни для кого из них это был не секрет. В то же время принц был главным наследником ущелья, поэтому и магистр ущелья, и все старейшины с нетерпением ждали того дня, когда эти двое поженятся.

Верхние эшелоны власти всецело поддерживали политику правления Мяо Чань. Они надеялись, что в будущем Мяо Чань станет образцовой женой и поможет принцу управлять орденом.

- Есть и другая причина, - продолжила Мяо Чань. – Меня проинформировали о том, что Страну Погонщиков Быков навестил Достопочтенный Парящее Облако. Если мои догадки верны, то Шен Фей встречался с ним.

Мяо Чань взглянула на мастера Шен Фея и сказала: - Нужно ли мне объяснять вам, что за человек Достопочтенный Парящее Облако? Он помогает Е Цинчену в поисках новичков для пополнения рядов его армии, либо обманом втягивает людей в неприятности! Е Цинчен никогда и ничего не делает с благими намерениями. Война в Царстве Алхимии началась благодаря Ли Ци Ё, поэтому Е Цинчен, должно быть, надеется, что Ли Ци Ё развяжет войну и в нашем Царстве Зверя!

- Неужели вы не понимаете, что Е Цинчен просто использует нас, чтобы убить Ли Ци Ё? Со смертью Ли Ци Ё он выиграет больше остальных, не ударив, при этом, даже пальцем о палец! – пыталась объяснить Мяо Чань. – Зачем нам жертвовать собой ради Е Цинчена?

Старейшины задумались над её словами. Мяо Чань была ещё так молода, но она определённо многого добилась как правитель. Она была не по годам мудра, чем всякий раз вызывала изумление на лицах старейшин.

- Всё, что нам нужно – это ждать. Не зря же говорят, что стоит сделать всего один шаг назад и ты увидишь, как ветра стихнут и волны улягутся. Вместо того, чтобы бездумно бросаться в драку, почему бы нам не позволить Е Цинчену и Ли Ци Ё поубивать друг друга? Раз Е Цинчен вознамерился стать Бессмертным Императором, он точно не оставит без внимания такое чудовище, как Ли Ци Ё! В случае войны в живых останется только один из них, мы всё равно останемся в выигрыше!

- Малышка Чань права. Мы обязательно отомстим, но пока нам придётся подождать. Когда настанет время, мы нанесём Ли Ци Ё смертельный удар! – соглашаясь с дочерью, кивнул магистр ущелья.

- В данный момент убийство Ли Ци Ё не является нашей первостепенной задачей, - убедительно продолжила девушка. – Сейчас нам нужно сосредоточиться на Младшем Брате. Он вот-вот станет Образцом Добродетели. Если у него получится преодолеть все трудности, он непременно станет великим Образцом Добродетели. Уверена, все вы, старейшины, понимаете, что в настоящий момент Младший Брат не соперник Е Цинчену, но если он сумеет стать Образцом Добродетели, то надежда ещё есть!

Мяо Чань постоянно думала о принце. Ей хотелось подготовить всё в лучшем виде!

- Практика Золотого Ворона отныне наш приоритет, - согласно кивнул один из старейшин.

Задумавшись на мгновение, мастер Шен Фея сказал: - Но в последнее время происходит какое-то движение, Орден Могильного Черепа и Племя Священного Демона выдвинули свои войска.

- Должно быть, это идея Шен Фея, - предположила Мяо Чань. – Он врётся проявить себя.

Криво усмехнувшись, мастер Шен Фея сказал: - И мы не вправе винить его за это. Он делает это ради ущелья, хочет отомстить за Старейшину Фу. Хотя, молодость порой бывает весьма импульсивна.

- Старейшина, я вовсе не пытаюсь обвинить Шен Фея, - пояснила Мяо Чань. – Он сумел убедить оба этих ордена начать действовать, а это доказывает, что он способен на многое. Кроме того, для нас это отличный шанс. Так мы узнаем, на что способен Ли Ци Ё. В конце концов, если что-то случится, мы будем ни при чём, ведь это было их собственное решение, к которому мы не имеем ровным счётом никакого отношения.

Договорив, она пристально посмотрела на наставника Шен Фея, а когда заговорила вновь, то голос её звучал глубже и вкрадчивее: - Тем не менее, я надеюсь, что Шен Фей перестанет водиться с такими людьми, как Достопочтенный Парящее Облако. Младший Братец Шен Фей ещё слишком наивен, старый лис непременно этим воспользуется. Пусть будет осторожен, иначе достопочтенный продаст его с потрохами, да так, что Шен Фей ещё и должен ему останется!

- Я предупрежу об этом Шен Фея, - тут же кивнул мастер.

http://tl.rulate.ru/book/215/359951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Обалдеть! Умный персонаж, да ещё таким классным именем Мяо! Не дай бог убьют, жалко будет
Развернуть
#
Вот-вот!!! К тому же влюблена в Золотого ворона. А влюблённая женщина порой ведёт себя как дурочка. Да и мужчины в этом плане недалеко ушли. Действительно жаль будет. Любовь - прекрасное чувство, да только в реалии жизни от него больше вреда и зла получают люди, трагедии тоже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку