Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 815 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 815: Преобразование Цзянь Вушан

Любой более-менее сильный и хоть сколько-нибудь богатый практик ни за что бы не покусился на камень судьбы с одним божественным скоплением внутри! Такие камни считались дешёвыми и совершенно бесполезными. Такой камень не выбрал бы даже самый обычный практик, а уж Цзянь Вушан, родившаяся и выросшая в императорском наследии, и подавно.

- Я уже говорил, не бывает плохих или хороших камней судьбы, вопрос лишь в том, подходит он тебе или нет, - сказал Ли Ци Ё и добавил: - Когда-то давно жил-был на свете Бессмертный Император Бу Жан, могущественное создание, покорившее мириады царств.

- Сколько, по-твоему, Бессмертных Императоров Бу Жанов может быть в мире? – не удержалась Цзянь Вушан. На самом деле она уже слышала, как старшие члены её клана говорили о нём. Они даже не старались приукрашивать истории о нём, так как легенда о Бессмертном Императоре Бу Жане неповторима.

- Ты! – Ли Ци Ё смотрел ей прямо в глаза. – Ты станешь вторым Бессмертным Императором Бу Жаном! Запомни хорошенько, один лук поможет тебе достичь невозможного, одна стрела приведёт тебя на вершину славы – вместе они помогут тебе превзойти твоего предка и сделают тебя той, кто способен бросить вызов даже Бессмертному Императору! Иначе ты до конца своей жизни так и будешь прозябать в тени своего великого предка!

Цзянь Вушан задумалась над тем, что сказал Ли Ци Ё. Ей и в самом деле хотелось пойти по пути Бессмертного Императора Ди Цзяня. Давным-давно, когда император не смог доказать свою силу при помощи лука, он сменил оружие, о чём впоследствии неоднократно сожалел! Если Цзянь Вушан хотела продолжить следовать по его пути и не споткнуться на том же месте, что и её предок, ей нужно было измениться.

Но легче было сказать, чем сделать. Заменить камень судьбы девяти скоплений на камень судьбы одного скопления… Кроме того, ей требовалось избавиться от своего оружия истинной судьбы и начать всё с чистого листа. Лишь сумасшедший решился бы на такой шаг.

Однако, набрав в лёгкие побольше воздуха, Цзянь Вушан согласилась на предложение Ли Ци Ё: - Хорошо, я изменюсь! Если ты считаешь, что этот камень лучше подходит Истинному Луку Девяти Слов, то так тому и быть!

Цзянь Вушан было сложно решиться пожертвовать всем.

- Решимость – одно из условий, необходимых для достижения истинного величия! – похвалил её Ли Ци Ё. Несмотря на своё высокомерие, она оставалась верна своему слову.

- Что ещё я должна буду сделать? – решившись принять предложение Ли Ци Ё, она отринула сомнения и осторожность. Она пройдёт этим путём до самого конца!

Ли Ци Ё ответил серьёзным голосом: - Во-вторых, я хочу, чтобы ты сменила своё сокровище долголетия. Пусть твоя энергия крови и сила крови долголетия максимизируют мощь твоих стрел!

Цзянь Вушан испытала новое потрясение, несмотря на то, что была мысленно готова, как ей казалось, ко всему. Ей нелегко было это принять. Сначала он захотел поменять её оружие истинной судьбы, а теперь ещё и её сокровище долголетия! Это было равносильно тому, чтобы начать всё с самого начала в буквальном смысле этого слова.

- Я знаю, что у тебя потрясающее сокровище долголетия. Клан Цзянь истратил на тебя огромное количество времени и сил, - пренебрежительно сказал Ли Ци Ё. – Однако, повторюсь. Если ты хочешь обладать силой, равной императору или даже превзойти его, тебе придётся меняться!

Сделав глубокий вдох, Цзянь Вушан едва стиснула зубы: - Прекрасно, значит я изменюсь! Какое сокровище долголетия ты хочешь, чтобы я использовала? Я попрошу отца подготовить всё, что нужно!

- Это ни к чему, у меня уже всё готово. – Ли Ци Ё покачал головой. Не так давно, очутившись в Энергетической Жиле Зверя, он сражался с монстрами и убивал чудовищ, поэтому запасся огромным количеством колец жизни, крови долголетия и костным мозгом.

- Хорошо, давай поменяем и то, и другое! – кивнула Цзянь Вушан. Для этого требовалась невероятная решимость и настойчивость. Сейчас её могли бы счесть умалишённой.

Ли Ци Ё торжественно объявил: - Сначала, заменим твоё истинное сокровище. С заменой сокровища долголетия мы можем немного подождать. Иначе, боюсь, что ты не вынесешь, если мы сделаем всё это разом, ведь ты изменишься кардинальным образом.

Ли Ци Ё позаботился о том, чтобы аккуратно снять с Цзянь Вушан все «предохранители». Сейчас перед ним стояла лишь одна задача – создать непобедимого генерала, который возглавит его войско и будет биться с ним плечом к плечу! Может быть, Цзянь Вушан не была невероятно талантливой или самой сильной из тех, кого он знал, но Ли Ци Ё привлекало в ней её бесстрашие, безграничная уверенность в себе, непревзойдённое высокомерие и особенно непоколебимо сильное сердце, которое не дрогнет даже перед лицом опасности, поражения или даже смерти! Она олицетворяла собой именно то, что он так давно искал!

- Есть ещё что-нибудь, помимо сокровищ, что мне придётся изменить в себе? – Цзянь Вушан больше ни о чём не переживала. Раз уж она согласилась на это, то чего ещё ей было бояться?

- Я хочу, чтобы ты усовершенствовала свой закон тела, - ответил ей Ли Ци Ё. – Я хочу, чтобы в будущем ты полагалась на своё тело, оно поможет тебе стать намного сильнее!

- У меня самое обычное тело, - покачала головой Цзянь Вушан. – Боюсь, что для меня не найдётся подходящего закона.

- Глупости! Я уже обо всём позаботился и всё для тебя подготовил. Ты же не стремишься получить святое или бессмертное тело, тебе лишь нужно то, что поможет тебе стать сильнейшим лучником, усилит твоё дао стрельбы из лука. Именно по этой причине я не дам тебе бессмертное тело, - сказал Ли Ци Ё.

- В таком случае, начнём, - согласилась Цзянь Вушан. Новое тело – всего лишь очередной шаг.

Ли Ци Ё кивнул: - Тогда, первое, что мы сделаем – усовершенствуем твоё тело, затем изменим твоё истинное оружие. Когда оно примет окончательную форму, мы переключимся на твоё сокровище долголетия. Поверь, лишь полностью овладев искусством стрельбы из лука, ты сможешь сражаться на равных с Бессмертными Императорами, а возможно даже убивать их!

- Все приготовления я оставляю на тебя. Объясни мне условия, и я всё выполню, - уверенно ответила Цзянь Вушан.

Ли Ци Ё обучил её новому закону тела, который, вполне естественно, брал своё начало из Свитка Тела. Однако этот закон не относился ни к типу святых, ни к числу бессмертных. Ли Ци Ё дал Цзянь Вушан тело Хоутянь.

По мнению большинства людей, в теле Хоутянь не было ничего особенного. Такие законы тела и законами-то назвать было нельзя. Но этот конкретный закон тела Хоутянь благодаря своему происхождению на самом деле был особенным!

Ли Ци Ё ни в коем случае не пытался наделить Цзянь Вушан неуязвимостью, которую она могла бы использовать в схватке с врагом. Тело, которое дал ей Ли Ци Ё, дополняло её мастерство владения луком и стрелой, возводило его на более высокий уровень и помогало развить самую мощную силу!

Цзянь Вушан была талантлива и имела прочное основание дао, поэтому она без особого труда освоила тело Хоутянь. Выучив заклинание, которое дал ей Ли Ци Ё, ей потребовалась всего лишь пара дней для того, чтобы показать первые результаты. В это время Ли Ци Ё собирался приготовить особую мазь, при помощи которой он поможет ей укрепить новое тело.

Теперь всё было готово. Призвав Пять Запечатывающих Врат, Ли Ци Ё запечатал себя и Цзянь Вушан в своей комнате. Затем он разложил перед собой всё необходимое, включая Божественный Несметный Котёл, и приступил к процессу!

- Что это будет за мазь для тела? – удивилась Цзянь Вушан, разглядывая ингредиенты. Даже не будучи алхимиком, она кое-что смыслила в алхимических формулах.

Ли Ци Ё чуть склонил голову на бок: - Я собираюсь сделать тебя выдающейся и непревзойдённой, поэтому использую весьма необычную формулу. Кроме того, все обычные мази придумал Бог Алхимии, их в мире пруд пруди. Твоя мазь будет совершенно иной, особенной, она будет действовать в три этапа. Каждый этап закалки будет отличаться от двух других.

Она внимательно рассматривала лекарственные растения. Всех их можно было смело назвать сокровищами, некоторых из них она видела впервые в жизни.

- Костный Мозг Трёхмиллионлетней Черепахи из Тихого Потока – самый спокойный и самый праведный тип костного мозга. Мы добавим к нему корень Дерева Воина, которому чуть больше пары миллионов лет. Затем вольём немного сока Предка Женьшеня Лиловой Крови и добавим шепотку молодых побегов Огорошивающего Бамбука… - Заметив, что Цзянь Вушан внимательно разглядывает ингредиенты для мази, Ли Ци Ё, улыбаясь, объяснил ей, что к чему.

- Но ведь… всё это – легендарные бессмертные лекарственные растения… – пробормотала Цзянь Вушан, еле шевеля губами. Ей пришлось сделать глубокий вдох, чтобы хоть чуточку успокоиться.

- Ты права, некоторые из них действительно бессмертные, - едва кивнул Ли Ци Ё, словно в этом не было ничего особенного.

- Почему ты так добр ко мне? – Цзянь Вушан на какое-то мгновение впала в ступор. Даже её клану не удалось бы собрать вместе столько удивительных и невероятно ценных лекарственных растений!

Но даже если и так, это вовсе не значило, что они достались бы именно ей. Все эти ингредиенты можно было без преувеличения считать растениями наивысшего качества. Потратить их на первое укрепление тела было бы чересчур расточительно.

Несмотря на то, что она согласилась работать на Ли Ци Ё, точнее было бы назвать её его слугой, а его – её господином. Она понимала, почему к ней хорошо относились в Клане Цзянь – как-никак, она была настоящей жемчужиной в своей семье. Но она не могла поверить, что Ли Ци Ё вот так запросто относился к ней как к равной.

- Юная мисс, только не пойми меня превратно, - рассмеялся Ли Ци Ё в ответ. – Дело совсем не в том, что ты мне нравишься и я ни в коем случае не люблю тебя, ничего подобного. Я лишь надеюсь, что ты стоишь потраченных мною усилий. Я надеюсь, что в будущем ты станешь сильнейшим из моих генералов и возьмёшь на вооружение мой собственный девиз «видишь бога – убей бога, видишь дьявола – убей дьявола». Ты поведёшь мои войска в те края, куда я укажу тебе. Осмелишься ли ты взять на себя эту роль?

- Да, мне нечего бояться! – глубоко вздохнув, ответила Цзянь Вушан звучным голосом. В эту самую секунду она нашла в жизни новую цель. Перед её глазами словно развернулась картина громогласных штормов, она видела, как она собственной рукой пронзает небо, свидетельствуя пришествие апокалипсиса!

- Замечательно! – кивнул Ли Ци Ё. – Однажды ты поймёшь, что в жизни нет ничего невозможного, ты сможешь убивать даже бессмертных!

Кровь закипела в жилах девушки. До этого момента она полагала, что, принеся Ли Ци Ё клятву верности, она всего лишь поможет ему прикончить пару-тройку его врагов. Теперь всё изменилось, теперь она действительно чувствовала, насколько сильно он ценил её, насколько велико было его желание взрастить из неё сильнейшего и непобедимого генерала!

http://tl.rulate.ru/book/215/353227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эм... наследнице клана не дали даже королевского или святого тела и она так и ходила со смертным?
Развернуть
#
Есть вариант что у нее изначально было тело Хоутиань, потому, в отличии от других типов тел, его нельзя улучшить до более высокого ранга. А главное, что сами тела Хоутиань являются особенными и они, по силе своей, могут быть развиты хоть как до святых, так и превосходить их.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку