Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 814: Прибытие Цзянь Вушан

Вернувшись из имперской столицы Страны Погонщиков Быков, Ли Ци Ё оставался в Клане Те. Он проводил всё своё время либо сидя у старой каменной таблички перед поместьем и бормоча что-то себе под нос, либо отдавал всего себя тренировкам.

Временами он кое-чему учил старую черепаху. Несмотря на то, что черепаха был Небесным Сувереном, все его доблестные законы без преувеличения находились в невообразимо хаотичном беспорядке.

По-другому просто не скажешь. Черепаха не принадлежал ни к одному из существующих орденов, он был скитальцем-отшельником низкого происхождения. Все доблестные законы, которыми он когда-либо владел, были либо украдены, либо обнаружены им по чистой случайности. Кроме того, с самого начала они не представляли из себя ничего особенно выдающегося.

Можно было даже сказать, что он добился того, что имел сейчас, каким-то чудом. Любой другой практик на его месте уже давным-давно пострадал бы от проблем с изменением собственной энергии ци.

- Река сослужила тебе отличную службу. Там, под толщей воды, твоя сила формировалась постепенно. Если бы не река, тебе бы пришлось умирать бог весть сколько раз подряд, - только и мог сказать ему Ли Ци Ё.

Даже при всём желании черепаха не мог полностью поменять свои доблестные законы, ведь для этого ему пришлось бы начать практиковаться с нуля и разрушить своё основание дао, уничтожив всю ту практику, что он создавал долгие годы. Помимо прочего, он был уже слишком стар. Уничтожить его практику сейчас означало бы лишить его жизни. Он мгновенно скончался бы от старости, поэтому Ли Ци Ё мог лишь только исправлять ошибки, допущенные старой черепахой во время его предыдущих тренировок.

Что касается Те Лань, то Ли Ци Ё даже не думал о ней. Ему было совершенно не важно, начнёт ли она когда-нибудь практиковаться и ступит ли на путь дао, или же нет. Он уже отдал ей доблестный закон, остальное зависело только от неё самой.

Те Лань по-прежнему оставалась холодна, несгибаема и упряма. Она нисколько не приветствовала решения Ли Ци Ё остаться в Клане Те и ни разу не взглянула с теплотой в его сторону. Она даже никогда не подходила к нему с вопросами о практике.

Конечно же, она была немало озадачена тем, чем занимался Ли Ци Ё. Если предположить, что он явился сюда в поисках сокровищ её клана, то по идее он должен был бы рыскать вокруг Клана Те. Но он даже не пытался войти ни в один из разрушенных павильонов, равно как и не пытался обыскивать оставшиеся от зданий руины.

Единственное, что он делал – молился, сидя перед древним монументом Клана Те. Со стороны это выглядело довольно смешно и нелепо. День-деньской Ли Ци Ё разговаривал с камнем – увидев нечто подобное, можно было бы предположить, что у него не все дома.

Однажды, когда Ли Ци Ё покончил со своими дневными проповедями, Те Лань пришла к нему. Глядя на него своими холодными как лёд глазами, она сказала: - К тебе кое-кто пришёл!

Сказав это, она молча отошла в сторонку.

Позади неё стояла Цзянь Вушан, всё такая же прекрасная и очаровательная, как и всегда, величественная словно благородная знать. Когда и где бы она ни находилась, она всегда напоминала прекрасного феникса, щеголяющего своими роскошными перьями, всегда была уверена в себе и высокомерна.

В этом была вся Цзянь Вушан. Если когда-нибудь наступит такой день, когда она перестанет вести себя словно императрица, она попросту перестанет быть самой собой!

Те Лань не смогла удержаться и откровенно вытаращилась на Цзянь Вушан. Даже будучи простой смертной, Те Лань была довольно опытна в бою и несмотря на свою молодость уже стала генералом. Поэтому она вполне естественно была не меньше уверена в себе, чем Цзянь Вушан.

Однако Цзянь Вушан была настолько темпераментна, что затмевала собой холодную и уверенную в себе Те Лань. Те Лань, несомненно, уступала Цзянь Вушан в красоте и в силе ауры.

- Быстро же ты меня нашла, - улыбнулся Ли Ци Ё. Он был немало удивлен, увидев Цзянь Вушан здесь, в Царстве Зверя.

- Я всегда ценю время превыше всего, - ответила Цзянь Вушан, глядя на него. – Ну, и когда же мы отправляемся в Мир Чудовищного Биханя? – перешла она сразу к делу, не тратя времени на пустую болтовню.

- С этим спешить нельзя. – Ли Ци Ё привёл её в Клан Те. Оставшись в комнате вдвоём с Цзянь Вушан, Ли Ци Ё уселся на пол и посмотрел на неё. – Потребуется время, чтобы открыть проход, ведущий в мир чудовищ. Но сперва мне нужно немного потрогать твоё тело.

- Извини? – сердито уставилась на него Цзянь Вушан, ощетинившись. Она конечно же не поняла, что он имел в виду.

- Хм, боюсь, что ты не рискнёшь пойти на такое, - ответил Ли Ци Ё, коснувшись пальцами своего подбородка. – Должен заранее тебя предупредить, что этот процесс невероятно болезненный. Выдержишь?

- Выкладывай уже, - искоса посмотрела она на него. На самом деле, давая ему клятву, она уже была мысленно готова к чему-то подобному.

Ли Ци Ё медленно произнёс: - В физическом плане – я имею в виду твои таланты, способности и доблестные законы – с тобой не сравнится почти никто из нынешней молодёжи! Однако я хочу сделать тебя божественным генералом, каких ещё не видывал этот свет, поэтому мне придётся немного изменить тебя. Заинтересовал?

- Полагаю, что ты мог бы сделать из меня даже Бессмертного Императора, - с вызовом улыбнулась ему в ответ Цзянь Вушан.

Ли Ци Ё стал ценить Цзянь Вушан за то, что поначалу люто в ней возненавидел – за её высокомерие. Покачав головой, он улыбнулся: - Ты не только не в меру высокомерна, но к тому же ещё и слишком амбициозна! Увы, ты родилась не в то время, ведь Небесная Воля этого поколения принадлежит мне!

- Тогда как насчёт того, кто мог бы бросить вызов Бессмертным Императорам? – Цзянь Вушан несомненно намеревалась бросить Ли Ци Ё вызов. Даже поклявшись ему в верности, у неё по-прежнему был такой шанс.

Улыбнувшись в ответ на её открытую провокацию, Ли Ци Ё ответил: - Существо, способное бросить вызов Бессмертному Императору? Ха, а это мысль, так я и сделаю!

- Ну вот, другое дело, - хмыкнула Цзянь Вушан, довольная его ответом. В Клане Цзянь у неё всегда были самые мудрые наставники. Но, убедившись на собственной шкуре на что способен Ли Ци Ё и какими он действует методами, она взглянула на него по-новому. С тех самых пор всё, что он говорил ей, звучало довольно убедительно.

Ли Ци Ё отрицательно замотал головой: - Ты снова всё неправильно поняла. Я имел в виду, что, приложив усилия, ты действительно могла бы бросить вызов даже Бессмертному Императору. Но я говорил об императорах прошлых поколений – об обычных императорах, а не о себе. Я тебе не по зубам, как, впрочем, и всем остальным. Я стану Высшим Императором Вечности!

- Прекрати бредить, - сердито зыркнула на него Цзянь Вушан. Пусть она и не была до конца уверена в правдивости его заявления, она не могла категорически отвергать такую возможность.

- Вот посмотришь! – Ли Ци Ё не стал возражать. – Однако, если ты хочешь получить силу противостоять императорам, ты должна быть готова. Это не так-то легко. Тебе потребуется непоколебимое сердце дао, ты должна быть самой настойчивой из всех практиков. И на мгновенный успех не рассчитывай, это долгий процесс.

- Говори уже, что мне нужно сделать? – она как всегда была абсолютно уверена в себе.

- Во-первых, я хочу поменять твоё оружие истинной судьбы, - торжественно объявил ей Ли Ци Ё. – Сможешь ли ты принять это?

Цзянь Вушан мигом переменилась в лице. Она была вовсе не новичок в мире практики. Она уже считалась довольно могущественным практиком и в скором времени должна была стать Образцом Добродетели.

Сильный практик такого уровня уже обладал довольно мощным оружием истинной судьбы. В случае Цзянь Вушан, её оружие прошло испытание огнём, водой и медными трубами, став довольно могущественным и грозным.

- Тебе следует знать, что моё оружие истинной судьбы сделано из камня судьбы девяти скоплений. В мире нет ничего лучше, - серьёзным голосом заявила Цзянь Вушан.

Но Ли Ци Ё лишь улыбнулся ей: - Ты заблуждаешься, твои суждения на этот счёт ошибочны. Камень судьбы не может быть плохим или хорошим, камень может подходить тебе или не подходить, другого не дано.

Говоря это, Ли Ци Ё смотрел ей прямо в глаза: - Если ты хочешь пройти тем же путём, что и твой предок, Бессмертный Император Ди Цзянь, тебе придётся измениться. Ты должна понять, что даже обладая самым могущественным луком в качестве оружия истинной судьбы, чужой лук не позволит тебе развить силу дальше определённой точки и ты не сможешь пройти весь путь до конца.

- Видишь ли, практика даётся всем по-разному. Кто-то достигает вершины, практикуя лишь один единственный закон, а кому-то ради это приходится поставить на карту всё остальное. Ты? Перед тобой лежит длинный путь, по нему ты должна пройти сама, лишь тогда ты достигнешь истинного зенита силы! – Голос Ли Ци Ё звучал торжественно и величественно. – Если ты хочешь превзойти своего предка, ты должна оставаться чиста. Храни в своём сердце только один лук, используй в жизни лишь одну единственную стрелу. Только так ты сможешь преодолеть себя. Иначе тебе никогда не удастся превзойти Ди Цзяня!

Цзянь Вушан слушала его молча. За всю жизнь она повидала немало мудрых учителей, но даже Богам Монархам из её клана никогда не удавалось донести до неё самую суть, объяснить ей, что ждёт её на выбранном ею пути и в самом конце него. А всё потому, что Бессмертному Императору Ди Цзяню так и не удалось пройти весь путь до конца. Впереди её ждало лишь неизведанное.

- И каким камнем ты хочешь заменить мой? – не удержавшись, спросила Цзянь Вушан. – Будет непросто найти такой камень, который подошёл бы к луку, не говоря уже о том, что он должен будет превзойти Истинный Лук Девяти Слов.

В действительности, получив от Ли Ци Ё лук, она полюбила его и привязалась к нему. Она была решительно настроена приложить все свои силы и до конца своей жизни совершенствовать свой лук!

Клан Цзянь славился своими лучниками. У них имелось множество луков-артефактов и прочих других драгоценных луков, сильнейшим из которых был лук императора. Но этот лук уже принадлежал императору, поэтому если наследник клана хотел превзойти своего легендарного предка, он должен был сделать это с тем луком, который принадлежал бы ему одному!

В тот момент, когда Цзянь Вушан взяла в руки Истинный Лук Девяти Слов, она поняла, что он превзойдёт лук её предка. Пусть он не являлся истинным оружием, она считала его сильнейшим оружием в своём арсенале! Он превосходил даже её оружие истинной судьбы.

- Я уже выбрал для тебя камень, - сказал Ли Ци Ё. Достав из кармана камень судьбы, он вручил его ей. – Я хочу, чтобы ты заменила свой вот этим. Если готова, можешь приступать к его усовершенствованию.

Не так давно Ли Ци Ё забрал из Главной Зловещей Могилы множество камней судьбы. Среди них были и камни девяти скоплений.

- Но в этом камне судьбы всего одно божественное скопление! – недовольно возразила Цзянь Вушан, разглядев камень получше.

http://tl.rulate.ru/book/215/353226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку