Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 813 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 813: Клич о помощи

Достопочтенный Парящее Облако взвесил все за и против, прикинул возможные потери и подсчитал выгоду, чем очень сильно воодушевил Шен Фея. Сама мысль о том, что он сможет занять кресло Первого Старейшины ущелья и повелевать всеми вокруг, приводила Шен Фея в неописуемый восторг. Идея казалась ему весьма заманчивой.

Пока эти двое сидели и строили планы, наступило утро. Достопочтенный уже собирался уходить, но Шен Фей из кожи вон лез, лишь бы заставить его остаться. Он хотел, чтобы такой стратег, как Достопочтенный Парящее Облако поработал на него подольше.

Покинув дом Шен Фея, слуга Достопочтенного Парящего Облака спросил у него, не совсем понимая, что происходит: - Господин, Шен Фей ведь совсем ещё мальчишка, так почему же вы тратите на него столько сил и времени?

Несмотря на то, что среди представителей молодёжи Шен Фей пользовался определённой репутацией, он был ничтожеством по сравнению с таким человеком, как Достопочтенный Парящее Облако.

- Ну и что? Я знаю, что он не представляет из себя ничего особенного, простая пешка в большой игре, однако он станет той самой необходимой нам искоркой, из которой разгорится жаркое пламя, - усмехнулся достопочтенный.

К великому огорчению достопочтенного его слуга так ничего и не понял.

- Дуралей, неужели ты не знаешь, что ущелье считает Ли Ци Ё своим заклятым врагом? Ты думаешь, если начнётся война, ущелье будет сидеть сложа руки? Как бы не так! Они не смогут наступить себе на горло и оставить Ли Ци Ё в живых! Кроме того, через Шен Фея мы сможем вовлечь в этот конфликт ещё и Племя Василиска! То же самое относится и к Мэй Аонань! Если Ли Ци Ё и Мэй Аонань схлестнутся, как думаешь, кто от этого выиграет больше других? Конечно же, наш Молодой Господин! Если этих двоих не станет, нашему Молодому Господину не будет равных в мире!

Выйдя из ступора, слуга принялся нахваливать мудрость и прозорливость достопочтенного: - Господин, вы придумали невероятно хитроумный план! Вы настоящий мудрец, каких днём с огнём не сыщешь! Я восхищаюсь вами!

На это достопочтенный пренебрежительно ответил: - Это была не моя идея. Весь этот план целиком и полностью придумал наш Молодой Господин. Я всего лишь претворяю его задумку в жизнь.

Простившись с достопочтенным, взбудораженный Шен Фей немедленно отправился на встречу с Правителем Племени Священного Демона и Мастером Могильного Черепа, которые по-прежнему оставались в Стране Погонщиков Быков.

Оба они были немало удивлены тем, что Шен Фей вызвал их к себе. Когда они собрались все втроём, Шен Фей не стал ходить вокруг да около, а перешёл сразу к делу: - Господа, мне нужна ваша помощь!

Оба правителя переглянулись. В конце концов, первым заговорил Мастер Могильного Черепа: - Ваше Величество, вы слишком вежливы. Чего вы от нас хотите? Если мы можем вам хоть чем-то помочь, мы сделаем всё, что в наших силах.

Несмотря на то, что Шен Фей был не настолько влиятельным, как его старший брат, Принц Золотого Ворона, и им не нужно было пытаться ему угождать, они всё же решили проявить к нему чуточку уважения.

Глубоким голосом Шен Фей ответил: - Господа, мне нужно, чтобы вы оба помогли мне прижать Ли Ци Ё.

Его слова были встречены с некоторым сомнением. До сих пор они не знали, кем был Ли Ци Ё, и согласились бы без раздумий и угрызений совести.

Однако теперь дело обстояло иначе. Ли Ци Ё был известен своей жестокостью и своеволием. Никому не хотелось провоцировать этого безжалостного убийцу! Ведь это было равносильно тому, как если бы человек добровольно решил разворошить осиное гнездо!

- А-а-а, вы об этом… - На мгновение Мастер Могильного Черепа задумался, а потом заговорил снова: - Ваше Величество Шен Фей, боюсь, это будет нелегко.

Естественно, ни одному из них не хотелось становиться пушечным мясом и лезть на рожон ради кого-то ещё. Если бы об этом их попросил Принц Золотой Ворон, то они, разумеется, полностью поддержали бы его, но раз за помощью к ним обратился Шен Фей, это уже совсем другое дело!

- Я знаю, что в душе вы оба смеётесь надо мной, считая меня недоноском, не знающим границы собственных возможностей. – Шен Фей был полностью готов к подобной реакции. Получив наставления достопочтенного, он мгновенно нашёл выход. – Да, вы правы, для меня действительно не существует границ. Более того, я - не мой старший брат и никак не могу заставить вас работать на меня.

- Ваше Величество, дело вовсе не в этом… - Правитель Священных Демонов отрицательно покачал головой. Им действительно не хотелось помогать ему, но они не могли оскорбить его.

Шен Фей едва заметно отмахнулся от них: - Можете ничего мне не объяснять, я и сам прекрасно знаю, кто я. Тем не менее, вас обоих я хочу кое о чём спросить. Предположим, чисто гипотетически, что вы оба захотите заручиться поддержкой моего старшего брата. Но неужели вы думаете, что без моей помощи у вас что-то из этого получится? Здесь на юге десятки наследий могут похвастаться своими связями с моим братом! Неужели вы правда считаете, что, став полноправным правителем, он поделится с вами своим влиянием или славой?

Его слова попали точно в цель. Оба правителя выглядели подавленными. Но несмотря на своё недовольство, они вынуждены были признать, что Шен Фей был абсолютно прав.

Среди пятнадцати сильнейших орденов и государств южного региона, оба их ордена едва ли входили в первую десятку! Все они находились под суверенитетом Ущелья Небесных Копыт, каждому из них вполне естественно хотелось заключить союз с ущельем и поэтому будущий наследник ущелья, Принц Золотой Ворон, пользовался невероятной популярностью. Шен Фей чертовски верно подметил, что Племя Священного Демона и Орден Могильного Черепа могут в лепёшку разбиться, пытаясь подружиться с его старшим братом, но вовсе необязательно, что тот обратит на них своё внимание.

- Но что если вы оба станете союзниками будущего старейшины ущелья? Я предлагаю вам заключить союз, прочный и нерушимый, словно выкованный из железа, - заявил Шен Фей, ничуть не стесняясь в выражениях. Следуя плану Достопочтенного, ему нужна была поддержка этих двоих.

Оба правителя на какое-то время погрузились в раздумья. В ущелье у них уже были друзья, а ещё им благоволили некоторые люди, приравниваемые по своему статусу к старейшинам.

Несмотря на то, что Шен Фей имел все шансы в будущем стать старейшиной, в ущелье и без него было немало старейшин. Полезным для них считался лишь тот, кто обладал истинным влиянием.

- Я знаю, о чём вы оба сейчас думаете, - подчеркнул Шен Фей. – Верно, став старейшиной, я не обязательно буду наделён властью и полномочиями. – Он усмехнулся и чуть возвысил голос. – Но что если мне удастся прижать Ли Ци Ё? Будет ли это считаться великой заслугой?

А вот об этом уже всерьёз стоило задуматься. Все знали, что Свирепый Ли Ци Ё и Ущелье Небесных Копыт заклятые враги. Если Шен Фею удастся покончить с Ли Ци Ё, с тем, кто сражался с Королевством Алхимии, то он внесёт неоценимый вклад в свой орден!

- Думаю, мне не нужно объяснять всю значимость задуманного мной плана. Если я смогу схватить Ли Ци Ё, то кроме моего старшего брата мне не будет равных, - хладнокровно сообщил им Шен Фей. – Принимая во внимание всё это, кто как не я в будущем станет Первым Старейшиной? Я уверен, что к тому времени вы двое в полной мере осознаете, какие силы стоят за мной

Достопочтенный Парящее Облако забросил отличную приманку, амбиции Шен Фея многократно возросли после разговора с ним. Пусть он не мог сравниться со своим старшим братом, но в будущем он мог попытаться занять место Первого Старейшины!

Правители безусловно понимали ход его мысли. Однако, чтобы вся эта гипотетическая ситуация сработала так, как задумано, им сперва нужно поймать Ли Ци Ё.

- С Ли Ци Ё шутки плохи. – Мастер Могильного Черепа явно был не слишком заинтересован во всей этой истории.

- Я знаю, что связываться с ним не стоит. Иначе давеча я не стал бы притворяться перед ним жалким, - сухо возразил Шен Фей, полный уверенности в собственных силах. – Господа, я ведь пригласил вас к себе отнюдь не из собственной прихоти!

В подобном отношении Шен Фея к двум правителям было нечто неуловимо странное, словно он перестал быть самим собой, и стал кем-то ещё.

- Какой козырь был на руках у Ли Ци Ё, когда он напал на Королевство Алхимии? – благоговейным голосом произнёс Шен Фей. – Феникс! Но я уверен, вы оба уже знаете, что Феникса больше нет, он улетел. А без этой треклятой птицы, у Ли Ци Ё ничего нет!

Уставившись на мастера Могильног Черепа, Шен Фей задал ему риторический вопрос: - Люди утверждают, будто Ли Ци Ё способен призывать нежить, но неужели он так хорош в этом, что способен превзойти даже Орден Могильного Черепа?

- Его дао алхимии – это вам не игрушки! Кроме того, он владеет такими сокровищами, совладать с которыми будет невероятно трудно! – ответил Правитель Священных Демонов.

- Мне об этом известно, - ответил Шен Фей. – Но вам обоим не стоит недооценивать мой собственный козырь! За мной стоит Орден Лучистого Моря! Они ищут Ли Ци Ё и хотят ему отомстить. Сейчас Ли Ци Ё находится здесь, на нашей территории, поэтому Орден Лучистого Моря с радостью согласился нам помочь!

Оба правителя были слегка ошеломлены. Они не ожидали, что у Шен Фея уже имеется столь мощная поддержка в лице Ордена Лучистого Моря.

- Я вижу, вы до сих пор сомневаетесь, - продолжил Шен Фей. – Не волнуйтесь, я позволю вам встретиться с одним весьма влиятельным человеком из Лучистого Моря.

Правители переглянулись. В конце концов, Правитель Священных Демонов спросил: - А что по этому поводу думают старейшины ущелья?

Они надеялись услышать мнение самого ущелья. По их мнению, если бы ущелье лично во всё вмешалось, всё стало бы гораздо проще.

- А вы сами что думаете? – мрачно поинтересовался Шен Фей. – Зачем я здесь? По какой причине я объединился с Орденом Лучистого Моря? Неужели вам до сих пор не ясно? Мой Мастер и Грандмастер оба поддержали меня, они сделали всё, чтобы дать мне эту славную возможность совершить благое дело! Полагаю, мне нет смысла больше продолжать.

Конечно же, Шен Фей блефовал. Он всё ещё не знал, что ущелье ответит на его действия. Однако он не мог упустить свой шанс перетянуть на свою сторону два этих ордена.

Слушая его, правители содрогнулись. Они понимали, что среди молодых практиков ущелья Шен Фей действительно был в числе самых достойных.

Если мастер и грандмастер Шен Фея прислали его сюда с определённой целью, тогда всё будет совершенно иначе. Если этому молодому человеку удастся осуществить задуманное, то в будущем место второго по значимости человека в ущелье достанется именно ему! И тогда всё будет в точности, как он говорил чуть ранее. Он действительно может занять место Первого Старейшины и получить в свои руки безграничную власть и влияние!

- Господа, должен заметить, что Орден Лучистого Моря не единственный, до кого мне удалось достучаться. Помимо него, я получил поддержку от Племени Василиска и Императорского Края Мэй Аонань! – торжественно объявил Шен Фей.

- Неужели даже Мэй Аонань готова помочь Вашему Величеству? – Услышав об этом, оба правителя затряслись от страха.

- Если вы не верите мне, - ответил Шен Фей, - то дождитесь пока сюда не прибудут люди из Племени Василиска. Вы должны знать наверняка, что среди них есть тот, кто безмерно предан Мэй Аонань. Именно она приказала мастерам этого племени встать в авангарде.

Оба правителя решили, что будь это правдой, значит ущелье действительно заинтересовано в том, чтобы из Шен Фея вырос толковый правитель.

- И каков же ваш план, Ваше Величество? – поинтересовался в конце концов Правитель Священных Демонов.

- Значит, вот что мы сделаем… - Получив их согласие, довольный Шен Фей принялся излагать им свой план.

http://tl.rulate.ru/book/215/352622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку