Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 810 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 810: Птичий Король Шен Фей

В конце концов, Птичий Король всё же соизволил появиться перед ждущей его толпой. Шен Фей оказался не особенно привлекательным человеком. Он носил обычную одежду, к рукавам и подолу которой были пришиты монеты. Такой стиль делал его более похожим на хитрого бизнесмена, чем на практика.

Однако, заглянув ему в глаза, никто не осмеливался смотреть на него свысока. Его взгляд был настолько проницательным, а глаза настолько зоркими, что они больше напоминали орлиные. Встретившись с ним взглядом, человек чувствовал себя так, словно только что стал его добычей.

Он держался холодно и неприветливо – явный признак жестокости. Вокруг его тела сияло гало́, давая отчётливо понять, что он вовсе не тот, с кем можно связываться. Су Минчен тут же бросился поприветствовать его вместе с остальными гостями.

И только один Ли Ци Ё остался сидеть на своём месте. Он не проронил ни единого слова, бегло оглядев вновь прибывшего с головы до пят.

Шен Фей был горд тем, что его приветствовало столько правителей и магистров. Он отвечал на приветствия простым кивком головы. Среди собравшихся его уважения удостоились лишь Небесные Короли вроде Правителя Священного Демона и Мастера Могильного Черепа!

Правители государств были крайне недовольны тем, что Ли Ци Ё никак не отреагировал на появление Птичьего Короля, а просто остался сидеть. Однако, они просто проигнорировали его, предпочтя пообщаться с Шен Феем.

- Молодой Господин Шен, вы проделали такой долгий путь сюда. Ничего ли не случилось с вами, пока вы были в дороге? – засуетился один из лордов, пытаясь выслужиться. – В моей стране сохранилась парочка древних храмов, не желаете ли взглянуть?

- Древних храмов? – услышанное заинтересовало Шен Фея.

Шен Фей во многом уступал своему старшему брату, Принцу Золотому Ворону. Например, его старший брат куда лучшим практиком, чем он. Но у Шен Фея были и собственные увлечения, в которых ему не было равных. В частности, он очень любил старинные реликвии, а точнее он питал страсть к археологии. Одним из его любимых занятий было раскапывать старые могилы или ковыряться в землях, некогда принадлежавших давно разрушенным орденам, выискивая сокровища. Конечно же, чаще всего подобные действия ни к чему не приводили, но временами всё же можно было наткнуться на нечто удивительное.

Именно по этой причине Шен Фей хотел выкупить земли Клана Те. Ему хотелось узнать, сможет ли он откопать что-нибудь стоящее среди руин.

Заметив его интерес, лорд тут же добавил: - У этих храмов великая история, когда-то давно их населяли древние демоны!

- Древние демоны? – ещё больше заинтересовался Шен Фей. – Если у меня хватит времени. Я обязательно на них взгляну, - кивнул он.

- Вы знаете, в моём ордене тоже есть одна особенная могила. Там всегда твориться что-то очень странное… - Остальные правители тоже попытались завладеть вниманием Птичьего Короля, рассчитывая на то, что и им улыбнётся удача.

Несмотря на то, что, по их мнению, Шен Фей был ещё слишком юн, они считали, что сейчас самое подходящее время его угодить. Позднее, когда Шен Фей станет старейший ущелья, их государства смогут заручиться его поддержкой.

Среди них лишь вождь Племени Священного Демона и Мастер Могильного Черепа сохраняли спокойствие. Оба они представляли сильнейшие государства в регионе. Кроме того, они оба были Небесными Королями, поэтому уже чувствовали себя немного оскорблёнными, получив приглашения на банкет в честь Шен Фея. Они не станут унижаться перед ним ради того, чтобы заслужить его уважение.

- Ты! – Обмениваясь любезностями друг с другом и коротая время за лёгкими беседами, последователи Шен Фея были горды тем, что находятся в его обществе. Однако, увидев Ли Ци Ё, один из молодых людей посерел от негодования.

Этим молодым человеком оказался Маркиз Цилинь, пострадавший от руки Ли Ци Ё в Клане Те. На этот раз он пришёл вместе с Шен Феем, намереваясь разобраться с Ли Ци Ё, но он не ожидал, что Ли Ци Ё тоже окажется в числе приглашённых гостей!

Сперва, заприметив Ли Ци Ё, он отшатнулся назад. Сила, которой обладал Ли Ци Ё, пугала его. Но. Вспомнив о том, что здесь рядом с ним находился Шен Фей, который мог поддержать его, он осмелел.

Встав в стойку, он указал пальцем на Ли Ци Ё и закричал: - Старший брат, вон тот маленький ублюдок, что убил наших братьев! Ему даже хватило наглости заявить, что он прихлопнет тебя одной рукой и уничтожит ущелье одним ударом ноги!

Светясь от радости, маркиз принялся подливать масла в огонь! Он хотел руками своего старшего брата уничтожить Ли Ци Ё и смыть с себя унижение.

Внезапный всплеск эмоций маркиза заставил многих гостей посмотреть в сторону Ли Ци Ё. некоторые из них уже начали строить планы, ведь им представилась отличная возможность ублажить Шен Фея.

Су Минчен, напротив, ощутил, как по его спине побежал холодный пот. Он надеялся, что Ли Ци Ё и Шен Фей смогут сесть и спокойно всё обсудить. Но теперь, когда в дело вмешался Маркиз Цилинь, его надежды обернулись несбыточными мечтами!

Ли Ци Ё усмехнулся, наблюдая за оборзевшим маркизом, но не стал ничего отрицать, хотя маркиз явно преувеличивал: - Для паршивого пса у тебя на редкость прекрасная память! Надо же, ты прям слово в слово запомнил то, что я сказал.

Маркиз побагровел от ярости. Однако, вспомнив о том, что он не один, он стал смелее и огрызнулся в ответ: - Тупица! Как смеешь ты столь пренебрежительно отзываться о моём ущелье?! Теперь никто в мире не сможет тебя защитить!

Некоторым лордам также захотелось угодить Шен Фею и один из них принялся кричать на Ли Ци Ё: - Невежество! Да как ты посмел? Ущелье не то, с чем такой как ты может шут…

Ли Ци Ё оборвал его взмахом руки: - Это вас не касается! Прочь, сегодня мне нужен только он!

Говоря это, он уставился на Шен Фея.

Правитель пришёл в ярость после того, как Ли Ци Ё перебил его. Он был довольно известен в этих краях и не мог допустить, чтобы какое-то чванливое ничтожество разговаривало с ним подобным тоном!

Нахмурились даже вождь Племени Священного Демона и Мастер Могильного Черепа. Они гадали, кем был Ли Ци Ё, раз вёл так на глазах у Шен Фея.

Услышав своё имя, Шен Фей пристально посмотрел на Ли Ци Ё. Заглянув ему в глаза, Шен Фей неожиданно испугался и медленно засеменил вперёд.

Маркиз решил было, что его старший брат вот-вот набросится на Ли Ци Ё, поэтому стал вести себя ещё более дерзко: - Брат, во славу Ущелья Небесных Копыт убей этого ублюдка, пусть узнает…

Хлоп! Не дав ему договорить, Шен Фей влепил ему пощёчину. Удар оказался такой силы, что на щеке маркиза остался гореть ярко-красный отпечаток ладони его брата.

Маркиз был шокирован внезапным поворотом событий. Он даже представить себе не мог, что вместо того, чтобы разобраться с Ли Ци Ё, его старший брат ударит его самого.

Проигнорировав маркиза, Шен Фей двинулся дальше. Сложив ладони вместе, он почтительно обратился к Ли Ци Ё: - Могу я узнать ваше имя?

Окинув его взором, Ли Ци Ё ответил: - Ли Ци Ё.

Это имя словно ударило Шен Фея в грудь молотком, он забыл, как дышать. Имя Ли Ци Ё прогремело как гром среди ясного неба даже для ученика императорского наследия! Как он мог не знать, кем был Ли Ци Ё?! Этот человек убил гениального алхимика, Монарха Виноградных Пилюль, а затем поквитался и со старейшиной Ущелья Небесных Копыт!

Это был враг! В ущелье уже знали о нём, старейшины даже уже обсуждали его. Они поклялись, что никогда не простят того, что Ли Ци Ё сделал, пока не убьют его!

Кто бы мог подумать, что Ли Ци Ё сам явится к ним на порог? Сейчас он находился в Царстве Зверя, к тому же на территории их ордена!

Шен Фей был умён. Глубоко вздохнув, он снова обратился к Ли Ци Ё: - Так значит вы и есть Брат Ли, Божество Царства Алхимии нынешнего поколения. Для меня честь наконец познакомиться с вами.

Все присутствующие, особенно вождь Племени Священного Демона и Мастер Могильного Черепа, содрогнулись от страха, даже несмотря на то, что оба они были знаменитыми Небесными Королями.

Божество целого поколения! Услышав имя Ли Ци Ё, все сразу же поняли, что это всего лишь комплимент. Нынче они все знали, что Ли Ци Ё был очень жестоким и беспощадным человеком!

Он убил Молодого Господина Пей Ю, уничтожил Клан Сянь и даже чуть не разрушил Королевство Алхимии – любой из этих его поступков мог потрясти весь мир! Свой титул «Свирепый» Ли Ци Ё завоевал себе на крови и костях своих врагов!

- Честь? – хмыкнул Ли Ци Ё в ответ на проявленное к нему добросердечие. Он конечно же понимал, что между ним и ущельем существует конфликт.

Тем не менее, ему было глубоко наплевать. Махнув рукой, он нехотя заговорил: - Ладно. Пусть я буду божеством и поверю твоим словам о чести встретиться со мной лицом к лицу, я принимаю твои похвалы. Раз ты вежлив со мной, что ж, я не останусь перед тобой в долгу. Я слышал, что тебе нужны земли Клана Те.

- Земли Клана Те? – заметив стоящую чуть в стороне Те Лань, Шен Фей сразу же догадался, в чём дело! Он действительно хотел приобрести это место. Будучи правителем страны и учеником ущелья, он крайне ревностно относился к собственной репутации. Ему не хотелось, чтобы его упрекали в том, что он силой отнял земли у смертной женщины. Кроме того, ему не хотелось портить отношения с Бычьим Королём, поэтому он сказал, что хотел бы выкупить эти земли.

К несчастью, несмотря на его более чем щедрое предложение, Те Лань оказалась на редкость упрямой. Она отказала бы ему, даже если он предложил бы ей в несколько раз больше!

- Нет, это определённо не правда! – Шен Фей категорически отрицал это, качая головой.

- Неужели? – ухмыльнулся Ли Ци Ё, коснувшись подбородка, словно размышлял о чём-то. Затем он снова взглянул на маркиза. – Тогда в чём же заключалась ваша сделка с ним? Или твой слуга решил действовать самостоятельно? Я видел всё своими собственными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/215/349765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку