Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 811 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 811: Суровый отказ

Выражение лица Шен Фея тут же поменялось. Сердито уставившись на маркиза, он резко закричал: - Ублюдок, ты что натворил? Немедленно признавайся или пощады не жди!

- Старший брат, но… - Маркиз неожиданно растерялся от стремительного поворота событий. Он никак не мог взять в толк, отчего его старший брат, который должен был встать на его сторону, внезапно накинулся на него.

Дрожащим голосом, он ответил: - Брат, но, но, разве не ты сказал мне…

- Ах ты, ублюдок! – оборвал его Шен Фей, не дав договорить. Он уставился на него с недобро горящими глазами и заорал во всё горло: - Да как ты посмел проворачивать свои тёмные делишки, прикрываясь моим именем? Какая наглая, неприкрытая ложь! За это ты будешь наказан!

- Старший брат, но ведь то была не моя идея… - Маркиз не понимал, почему Шен Фей столь внезапно изменил своё отношение. Он не сумел вовремя среагировать и теперь трясся от страха.

- Неблагодарная тварь! Вы только посмотрите на него, по-прежнему пытается выгородить себя! Я больше не желаю иметь с тобой ничего общего! – орал Шен Фей, потянувшись рукой и пытаясь схватить маркиза.

- Нет, старший брат, ты, ты не можешь убить меня… - в ужасе вскрикнул маркиз, но было уже слишком поздно. Шен Фей так сильно сжал пальцы на горле маркиза, что свернул ему шею.

Безжизненное тело маркиза мешком осело на землю и осталось неподвижно лежать в одном положении. Его широко распахнутые глаза по-прежнему не понимающе таращились на Птичьего Короля. Он и представить себе не мог, что его старший брат когда-нибудь убьёт его.

Никто из присутствующих не проронил ни слова. Каждый из них был хитёр, как лис, и прекрасно понимал, почему Шен Фей вдруг ни с того ни с сего убил маркиза. Глядя на Шен Фея, они похолодели при мысли о том, каким жестоким человеком он оказался на самом деле!

Ошеломлена была даже Те Лань. Она хотела было что-то сказать, но сумела промолчать. Она ведь была генералом, а для генерала смерть – это обычное дело, но она была далеко не в восторге от подобных методов!

Ли Ци Ё, напротив, наблюдал за всем с присущим ему хладнокровием. Как мог он не знать о том, чего на самом деле добивался Шен Фей? Покончив с маркизом, Шен Фей стал вести себя так, словно ничего особенного не произошло. Он повернулся и поклонился Ли Ци Ё: - Брат Ли, от имени ущелья приношу свои извинения, в наши ряды прокрался предатель, который, прикрываясь моим именем, совершил преступление, за что и был казнён на месте. Прошу простить, Брат Ли!

Ли Ци Ё привык к подобного рода вещам, поэтому не стал прерывать этот маленький спектакль.

- Лучше бы вам не строить планов в отношении Клана Те. – Ли Ци Ё посмотрел сперва на Птичьего Короля, а затем скользнул взглядом по каждому из присутствующих правителей. – Раз уж сегодня здесь собрались правители и мастера со всего региона, я хочу сделать небольшое объявление. Отныне Клан Те находится под моей защитой. Любой, кто посягнёт на него, будет иметь дело со мной, Ли Ци Ё!

Те Лань нечего было сказать в ответ. Она просто стояла там, бесстрастная и лишённая всяких эмоций.

- Конечно, конечно, - тут же отозвался Шен Фей. – Мы, практики – борцы за справедливость, наш долг – помогать слабым и нуждающимся. А так как нынче Клан Те сплошь состоит из смертных, кто из нас посмеет поднять на них руку? Если кто-то посмеет тронуть их хоть пальцем, наше ущелье выступит в их защиту в числе первых!

- Да, да, так и есть! – хором затараторили лидеры государств, выражая своё согласие. Кивнули даже правители двух крупнейших орденов в регионе.

- Оно и к лучшему, - ответил Ли Ци Ё, ни капли не веря в искренность их слов. Но, откровенно говоря, ему было глубоко наплевать. Прищурившись, он продолжил: - Если кто-то из вас считает, что имеет право бросить мне вызов, то милости прошу! Я с готовностью приму ваш вызов. У меня прямо руки чешутся омыть ваш мир кровью, но я не уверен, что мои враги готовы к этому так же, как и я!

Сказав это, Ли Ци Ё не удостоил их даже взглядом. Развернувшись, он просто ушёл. Старая черепаха и холодная словно лёд Те Лань последовали за ним.

Правителям оставалось только наблюдать за тем, как Ли Ци Ё и его свита уходят. Ли Ци Ё порядком их раздражал, но в этой ситуации они были бессильны. Никому из них не хотелось задеть этого грубияна, этого безжалостного отморозка, который в одиночку сражался против Королевства Алхимии.

В итоге, настроение у присутствующих было безнадёжно испорчено и вечеринка завершилась в неблагоприятной атмосфере. Су Минчен оказался бессилен что-либо изменить. Ему оставалось лишь молиться о том, чтобы больше ничего не случилось, и о том, чтобы Ли Ци Ё как можно скорее покинул его страну. Он был предвестником беды, а его присутствие сулило опасность для всей страны.

Но он, конечно же, ни за что не осмелится высказать всё это прямо в лицо Ли Ци Ё, поэтому просто молча молился.

- Немедленно возвращайся в орден и доставь письмо моему мастеру. Передай его ему лично в руки! – Вернувшись к себе, Шен Фей немедля отослал своего самого доверенного помощника обратно в ущелье.

Он во что бы то ни стало должен известить старейшин о том, что Ли Ци Ё находится в Стране Погонщиков Быков! Ли Ци Ё и Ущелье Небесных Копыт были непримиримыми врагами! Поэтому Птичий Король хотел, чтобы Ли Ци Ё остался здесь подольше. За это время из Ущелья Небесных Копыт сюда прибудет целая армия и тогда Ли Ци Ё завертится, как уж на сковородке!

Отослав своего слугу, Шен Фей стиснул зубы и хладнокровно объявил: - Ли Ци Ё! Сегодня мне пришлось унижаться перед тобой. И ты мне за это заплатишь!

Он был лордом и младшим братом наследника ущелья. До сих пор все вокруг пресмыкались перед ним в силу его неприкосновенности и высокого положения! Но сегодня ему самому пришлось пресмыкаться перед Ли Ци Ё. Конечно же, он действовал так исключительно из необходимости, это была вынужденная мера, хотя и весьма постыдная, надо признать.

Пока Шен Фей кипел от ненависти к Ли Ци Ё, гадая, как лучше будет его убить, к нему с докладом пришёл другой слуга: - Ваше Величество, к вам прибыл Достопочтенный Парящее Облако из Королевства Каменистого Края.

- Достопочтенный Парящее Облако? Быстро, зови его ко мне! – тут же распорядился Шен Фей.

Главный наследник Ущелья Небесных Копыт, Принц Золотой Ворон, был в прекрасных отношениях с Е Цинченом. А Достопочтенный Парящее Облако был главным стратегом Е Цинчена, которого тот безмерно уважал, поэтому Шен Фей не смел проявить грубость, принимая столь высокого гостя.

- Брат Шен Фей, вот уж не ожидал встретить тебя здесь. – Немного погодя в комнату к Шен Фею вошёл Достопочтенный Парящее Облако.

Шен Фей поприветствовал его лично и с улыбкой предложил ему присесть: - Что привело вас сюда, Достопочтенный?

Несмотря на свою власть и положение, Птичий Король был намного слабее Принца Золотого Ворона. Окажись сейчас на его месте кто-то другой, к примеру, Цао Гояо, он скорее всего повёл бы себя довольно высокомерно в присутствии Достопочтенного Парящее Облако, но только не Птичий Король.

Усевшись поудобнее, Достопочтенный радостно улыбнулся и спросил: - Тебя что-то беспокоит?

В ответ Шен Фей едва заметно покачал головой: - Ничего, вам не о чем волноваться. Я прибыл сюда немного отдохнуть. Для беспокойства нет причин.

- Брат Шен Фей, я тебе не друг, поэтому со мной ты можешь говорить начистоту. – Дружелюбный по своей натуре, Достопочтенный Парящее Облако мог назвать своим братом кого угодно. – Пусть я слаб, но я по-прежнему отличный стратег. Если что-то из задуманного тобой пошло наперекосяк, ты просто честно скажи мне об этом и я постараюсь помочь тебе чем смогу.

Шен Фей еле сдерживал свой гнев, поэтому предложение Достопочтенного показалось ему весьма заманчивым. Кроме того, Достопочтенный Парящее Облако был замечательным стратегом, на его умение полагался сам Е Цинчен.

- Всё из-за этого ублюдка Ли Ци Ё! Из-за него все мои планы идут псу под хвост! – Стиснув зубы, Шен Фей рассказал Достопочтенному всё, что произошло.

На мгновение Достопочтенный задумался, а затем серьёзным голосом произнёс: - Брат Шен Фей, это дело не шуточное.

- И что же вы обо всём этом думаете? – немедленно поинтересовался Шен Фей.

На это Достопочтенный ответил: - Кто такой Ли Ци Ё? Самый настоящий отморозок! А что насчёт этого крохотного государства, Страны Погонщиков Быков? Боюсь, ему нет до них никакого дела! Из всех мест на земле, он направился именно сюда и во всеуслышание заявил, что будет защищать Клан Те. Чего же он добивается?

- К чему вы клоните? – Шен Фей был слегка напуган словами Достопочтенного.

- Должно быть, у Клана Те действительно есть сокровища, и к тому же немалые. Иначе, такой как Ли Ци Ё никогда бы не обратил на них внимание. Брат Шен Фей, ты обожаешь всякие исследования и раскопки, а значит ты должен бы знать кое-какие легенды. Основателем Клана Те была великолепная богиня, покорившая девять небес. С годами её наследие, может, и лишилось силы, но я верю, что в землях Клана Те по-прежнему хранятся великие сокровища!

- Значит, мы с вами думаем об одном и том же, - сказал Шен Фей, хлопнув себя по ноге. – Я пытался разыскать какие-нибудь древние свитки, в которых упоминалось бы хоть слово о Клане Те.

Его настроение заметно улучшилось, когда речь зашла о сокровищах: - Как вы и сказали, я действительно считаю, что в тех землях зарыты сокровища давно умершего клана.

- Да, - добавил Достопочтенный, - предыдущий мастер Клана Те был расточительным дураком, который выжал из своего клана всё до последней капли. Однако перед смертью он клялся, что в клане имеется потрясающая сокровищница! Многие, естественно, ему не поверили, но я всё же считаю, что его слова не лишены основания.

Всякий раз, когда речь заходила о сокровищах, Шен Фей становился красноречив и охотно шёл на контакт: - Я тоже слышал об этом мастере. Этот дурак был никчёмным смертным, но оказался настоящим книжным червём. Он перечитал все записи, хранившиеся в архивах Клана Те, и должно быть узнал много секретов! Несмотря на всю его никчёмность, его умение читать может сослужить нам хорошую службу. Я думаю, что перед смертью он искренне верил в то, о чем говорил.

http://tl.rulate.ru/book/215/352132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хоспаде почему персонажи тут настолько тупые, что не видят своей скорой смерти, неужели в китае все привыкли читать про тупых персонажей? Почему автор делает такое посредственное чтиво и почему я это читаю, несколько предыдущих глав казались немного выделяющимися из большинства глав, я уж было обрадовался, но нет, опять сотня тупых и водянистых глав будет.
Развернуть
#
Не персонажи тупые, а видимо читатели. Это как при просмотре фильма. Зрители видят действия отрицательных персонажей и знают, а вот герои фильма в отличие от зрителей, не знаю и ведут себя соответственно. Так и здесь. Читатели знают и поэтому считают персонажей трупами. А будь на их месте и не знаю всего этого, т.е. всех событий предыдущих глав и зверя в свои силы и силы своего сильнейшего ордена, эти читатели повели бы себя так же. Как и наша золотая молодёжь ведёт себя веря, что их предки, богатые и со связями, разрулят всё, чтобы они не натворили. Пока не нарываются на отморозка, которому плевать на их богатых и могущественных родителей и делает с ними всё, что захочется. Наверное, смотря такие фильмы тоже думаете, какие эти тупые молодые люди, потомки олигархов, министров и прочее. А это просто такой менталитет у молодёжи, выросшего в богатой семье и привыкшего к безнаказанности. Сел сынок главного прокурора за руль пьяным и задавил человека насмерть. Ему пофиг, привык, что откажут. А тут находиться мститель и убивает его. Вот тогда он и орёт как те тупые персонажи в этой новелла, что он сын таких то и он не посмеет с ним ничего сделать. Так что это не персонажи и не автор, а читатели такие, раз читают невнимательно и думать не хотят!!!!! Могу добавить типа фильм "Ворошиловский стрелок".
Развернуть
#
Ты правильно сказал,многие упускают этот момент.Ведь мы в отличие от его врагов и вправду знаем намного больше о гг. Но как мне кажется тут другая ситуация,гг практически уничтожил Королевство Алхимии(3 имератора),а до него хочет докопаться орден весьма отдаленный(2 императора),мне кажется ученики ордена да и сам орден вполня могли понять что с гг лучше не иметь дел.Они вольны его просто игнорировать,но так глупо вестись на провакацию этого Облака - верх глупости. Так что тут скорее глупые персонажи,а не читатели
Развернуть
#
Они думают что, его сила только в том фениксе, а феникса он отпустил,так что тут , и персонажи и читатели (не хочу отзываться, но придётся) тупые:'(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку