Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 806 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 806: Те Лань

Придя в ужас, маркиз тут же отозвал своих людей в надежде, что это удержит Ли Ци Ё от расправы.

Взглянув на него, Ли Ци Ё швырнул маркиза на землю: «Иди и передай всем своим братьям, сколько бы их у тебя не было, и даже всему своему драгоценному ущелью, пусть катятся ко всем чертям! Если я ещё раз увижу кого-то из вас на территории Клана Те, я мокрого места от вас не оставлю!»

«Ладно, я всё передам слово в слово, вот тогда и посмотрим!» - Маркизу хотелось высказать Ли Ци Ё ещё много чего, но глядя в эти холодные глаза, он почему-то испытывал неописуемый страх. Развернувшись, он бросился бежать со всех ног, а затем и вовсе исчез из виду.

«О, великий бессмертный, ты же только что бросил вызов всему Ущелью Небесных Копыт!» - затрясся черепаха. Он наблюдал за их перепалкой, втянув голову в панцирь. Была бы у него возможность, он предпочёл бы зарыться в землю и бы не видеть всего этого.

Эта трусливая черепаха была совсем не похожа на Те И, который, несмотря на то, что он временами вёл себя как настоящий трус, на самом деле просто играл на публику. Но эта черепаха действительно боялся малейшего шороха. В нём говорил инстинкт; будучи бродягой без кола и без двора, он всю свою жизнь прятался на дне реки, маленькой или большой – это было совершенно не важно, факт оставался фактом.

Поэтому, услышав о том, что Ли Ци Ё хочет сразиться с ущельем, он по-настоящему испугался. Сейчас ему больше всего хотелось сбежать обратно в свою Зыбучую Реку.

«И что?» - беззаботно отозвался Ли Ци Ё, так, словно ему совершенно не было до этого дела.

Вне себя от страха, черепаха тут же добавил: «Великий бессмертный, неужели ты ничего не знаешь об ущелье? Это императорское наследие в роду которого было целых два Бессмертных Императора! Они правят народом в южной части Царства Зверя, под их властью находятся и большинство других, более мелких народностей. После того, как Королевство Алхимии, Клан Цзяньлон и Цитадель Повелителя Зверей предпочли уединение, ущелье вышло на первое место в мире!»

Ли Ци Ё неоднозначно на него посмотрел: «Мне кажется, ты слишком много знаешь для того, кто всю жизнь прятался на дне реки».

Старая черепаха рассмеялся, а затем самодовольно заявил: «Ну и что, что я прячусь на дне реки, я ведь не глухой. Время от времени даже до меня долетают новости о том, что творится в мире».

Однако, он тут же снова собрался и добавил: «Великий бессмертный, так или иначе, нам следует поскорее смыться отсюда, пока ущелье не пришло по нашу душу. Если это случится, то мы и пикнуть не успеем. Вам стоит вернуться в свой орден, а мне обратно в мою Зыбучую Реку».

Как пить дать, при первых же признаках опасности старая черепаха определённо окажется в числе тех, кто сбежит первым, и ему будет глубоко наплевать на жизнь Ли Ци Ё.

«А кто сказал, что нам нужно бежать? Мы здесь надолго задержимся», - ответил ему Ли Ци Ё.

Голова старой черепахи чуть втянулась в панцирь, а сам он заныл: «Великий бессмертный, я ведь доставил вас сюда. Получается, я выполнил порученную мне работу. Можно я уйду?»

«Без вариантов», - ухмыльнулся Ли Ци Ё, нарочно дразня черепаху. – «Видишь ли, мне сложно подыскать себе подходящее средство передвижения, поэтому я никак не могу тебя отпустить!»

Выражение лица черепахи перекосилось. Если бы он только знал, что всё будет именно так, он бы не старался изо всех сил. С горечью и досадой в голосе он сказал: «Великий бессмертный, я всего лишь маленькая букашка, в то время как вы – правитель девяти миров. Дальнейшее общение с таким, как я, лишь подпортит вам репутацию…»

«Ну ладно, довольно нести чушь! Если я скажу тебе уходить, то можешь идти. Если нет, то просто будь паинькой и будь рядом, иначе я сварю из тебя суп», - непринуждённо отмахнулся Ли Ци Ё.

Перепуганная черепаха немедленно заткнулся, не смея больше произнести ни слова. Повесив нос, он остался стоять позади Ли Ци Ё.

Глядя на высящуюся перед поместьем каменную табличку, Ли Ци Ё про себя вздохнул. Он хотел было приблизиться к ней, но внезапно рядом с ним раздался хлопок. Пытаясь не дать ему коснуться таблички, Те Лань напала на него. Её копьё, словно ядовитый змей, молниеносный и беспощадный, нацелилось ему прямо в горло.

Но естественно Те Лань не могла навредить Ли Ци Ё. Он поймал копьё на лету, не дав ему коснуться своего горла.

«Тебе бы следовало меня поблагодарить», - спокойным и ровным голосом произнёс Ли Ци Ё, глядя прямо в холодные глаза Те Лань. – «Могу представить себе, что бы с тобой стало, если бы я не помог тебе прогнать этих проходимцев».

«Не лезь не в своё дело!» - прорычала Те Лань, не испытывая благодарности к своему непрошенному спасителю. – «Ты и сам не лучше них. Ты явился в мой клан в поисках сокровищ!»

«Сокровищ?» - не удержавшись, усмехнулся Ли Ци Ё. Неужели кроме него самого и Богини Небесного Пламени в мире существовал кто-то, кто знал о сокровищах Клана Те?

«От вас, практиков, одно зло! Все вы жаждете выкрасть сокровища моего клана! Но я не дам вам этого сделать! Вы получите мои сокровища только через мой труп!» - резко заявила она.

Не сводя с неё глаз, Ли Ци Ё задал ей вопрос: «Неужели ты и вправду думаешь, что будь у твоего клана сокровищница, ты до сих пор была бы жива? Ты решила, что смогла бы защищать её в одиночку?»

Несмотря на свою молодость и сноровку мастера боевых искусств, Те Лань не справилась бы ни с одним практиком.

Тем не менее, она продолжала настаивать на своём, пытаясь с горящими глазами доказать Ли Ци Ё свою правоту: «Пусть вы, практики, и сильны, но я отстою каждый клочок этой земли с помощью моего Копья Лепестка Бури Клана Те!»

«Твой именитый Клан Те теперь владеет одним лишь этим копьём, да весьма посредственным стилем боевых искусств. Неужели ты решила, что у тебя есть нечто, способное пробудить зависть в других людях?» - улыбнулся Ли Ци Ё, слегка качнув головой в знак неодобрения.

«Не будь настолько самонадеянным!» - Те Лань пришла в ярость, решив, что Ли Ци Ё смотрит свысока на неё и на её самый могущественный стиль боевых искусств. Закричав, она выпустила из рук копьё, которое Ли Ци Ё перехватил на лету. Молниеносно выхватив у себя из-за спины другое копьё, она снова замахнулась на Ли Ци Ё.

Звяк! Щёлкнув пальцами, Ли Ци Ё легко отбил удар её копья.

«Умри!» - Те лань была невероятно упряма и не понимала, когда ей следует отступить. Она закричала и копья позади неё разом взметнулись в воздух. Она так умело жонглировала несколькими дюжинами копий сразу, что казалось, будто у неё вдруг стало больше рук. Холодный блеск стали мгновенно рванулся вперёд, обрушившись на Ли Ци Ё словно бушующий ураган из цветочных лепестков.

Нужно признать, она действительно была выдающимся мастером боевых искусств. Двигаясь плавно как кошка, она легко могла бы справиться с практиками уровня Основания Храма или Расширения Храма. Однако для Ли Ци Ё она была не опаснее мухи.

Хлоп! Простым взмахом руки он отразил все её удары. Однако, он не собирался делать ей больно.

Неохотно взглянув ей в глаза, он сказал: «Я пришёл в Клан Те забрать одну вещь. Я не собирался усложнять тебе жизнь! К тому же, эта вещь никогда не принадлежала твоему Клану Те!»

«Ага, размечтался! Даже не думай, я не позволю тебе сорвать здесь ни единой травинки! Только через мой труп!» - выкрикнула Те Лань, накинувшись на Ли Ци Ё с голыми руками. Она была готова на всё, лишь бы защитить своё, даже драться до последнего, словно загнанный в угол дикий зверь.

Но Ли Ци Ё лёгким мановением руки сшиб её с ног. Упав и больно ударившись о землю, она попыталась снова подняться.

«Покуда я жива… Я никому из вас не позволю получить ни единой крупицы того, за чем вы пришли!» - рычала она, пытаясь подняться на ноги.

Наставив на неё палец, Ли Ци Ё заставил её замереть на месте, а затем посмотрел на неё и сухо сказал: «Если бы я хотел тебя убить, то, поверь, это было бы не сложнее, чем прихлопнуть муху!»

«Даже если ты меня убьёшь и заберёшь то, что принадлежит моему клану, я буду являться тебе даже после смерти! Я никогда не оставлю тебя в покое!» - она не боялась смерти, так как была чересчур упрямой!

Глядя на Те Лань, Ли Ци Ё не мог не заметить, что она похожа на Богиню Небесного Пламени. Та тоже была большой упрямицей!

Несмотря на то, что его терпение было на исходе, он неожиданно для себя смягчился. Вспомнив, насколько преданна ему была богиня, сколько великих деяний она совершила во имя него, как яростно бросалась первая в любую битву, он тихонько вздохнул.

Только из уважения к верной ему богине Ли Ци Ё не хотел быть слишком жёстким с Те Лань. Он приказал черепахе: «Увези её отсюда и постарайся убедить. Моё терпение вот-вот лопнет!»

Старая черепаха уже видел, насколько жестоким мог быть Ли Ци Ё, поэтому он не посмел ослушаться. Взвалив неподвижную Те Лань к себе на спину, он поспешил прочь, пытаясь по дороге убедить её сдаться: «Юная Мисс, великий бессмертный пытается проявить доброту. Сами подумайте, если бы он преследовал корыстные цели или затевал бы что-то плохое, стал бы он с вами возиться… Да он мог бы убить вас одним взмахом руки. Он – великий человек, и может быть когда-нибудь в будущем он научит вас чему-нибудь…»

Старая черепаха был незначительным персонажем, никому неизвестным практиком. Несмотря на то, что он был Небесным Сувереном, он терпеливо выполнял даже самую тяжёлую работу. Он нисколько не возражал против того, чтобы исполнить волю Ли Ци Ё и увезти Те Лань подальше, убедить её. В конце концов даже она устала слушать старую черепаху, раз за разом долдонящую ей одно и то же про Ли Ци Ё. Она была готова сойти с ума! Ну что за зануда эта старая черепаха!

Ли Ци Ё перестал обращать внимание на этих двоих. Прижав ладони к каменной табличке, он ощутил биение. В конце концов, он понял, что пришло время забрать эту вещь назад.

Убедившись в своей правоте, он сел перед табличкой и принялся напевать себе под нос, очень тщательно подбирая слова.

Писание, стихи которого он произносил, оказалось слишком сложным для восприятия и слишком глубокомысленным. Никто не смог бы понять, о чём именно он бормотал. Он словно говорил на древнем мёртвом языке, упоминаний о котором до нашего времени не осталось.

В прошлом, когда богиня захотела уединения, Ли Ци Ё запечатал кое-что и вручил этот предмет ей в руки. Позднее богиня обосновалась в этом месте и начала новую жизнь.

Девять Миров были огромны, но богиня неспроста выбрала своим домом именно это место. Во-первых, здешние пейзажи были потрясающими, великолепными. А во-вторых, той вещи, что передал ей Ли Ци Ё, требовалась сила энергетической жилы Царства Зверя.

Она посвятила всю себя служению Ли Ци Ё, поэтому, даже уйдя на покой, она с радостью помогла ему в последний раз и спрятала в Клане Те то, что он отдал ей.

На протяжении многих миллионов лет этот секрет хранился в Клане Те, о нём не знали даже ученики клана! На самом деле, об этой тайне не знал никто кроме самой богини и Тёмного Ворона.

http://tl.rulate.ru/book/215/346160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку