Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 805 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 805: Клан Те

Доставив Ли Ци Ё куда нужно, старая черепаха собирался уйти. С самого начала он хотел поскорее отвязаться от Ли Ци Ё. Но Ли Ци Ё ничего ему не сказал, а сам черепаха слишком боялся спросить, поэтому молча вёз Ли Ци Ё дальше.

Перед ними лежали обширные руины. Можно было представить себе былое величие этого великолепного города. Ли Ци Ё покачал головой, решив, что Клан Те полностью сгинул. Даже самые сильные кланы в конце концов не могли избежать неминуемого упадка.

В Округе Небесного Пламени о Клане Те знали практически все. Старшее поколение всегда хорошо отзывалось о Клане Те: «В каждом поколении у Клана Те был замечательный мастер. Для нашего округа — это настоящее благословение».

Эти земли исконно принадлежали Клану Те, поэтому здешнее население знало, что ими правят великие Мастера Клана Те, добрые и милосердные люди. В то же время в округе были самые низкие налоги во всей Стране Погонщиков Быков! Поэтому этот край считался отличным местечком для жизни.

Почти никто не ведал о знаменитом многовековом прошлом Клана Те. А из тех, кто знал о нём, до нынешних дней дожили лишь единицы.

В прошлом этими землями правила всемирно известная Богиня Небесного Пламени. Современники души в ней не чаяли. В то время она поклялась в верности Тёмному Ворону и стала одним из его генералов, совершив в его честь много славных деяний. Она была не только красива, но и, что важнее, была потрясающим практиком.

Спустя долгие годы странствий богиня изрядно утомилась. В конце концов, Тёмный Ворон Ли Ци Ё отпустил её, позволив идти своей дорогой.

Он очень щедро вознаградил её за службу. В конце концов, она обосновалась в Мире Каменной Медицины и завела семью, которой бы она могла передать своё наследство – Клан Те!

К сожалению, теперь имя «Богиня Небесного Пламени» было забыто, как и слава Клана Те.

Старая черепаха увозил Ли Ци Ё всё дальше в руины. Оказавшись в самом центре, они обнаружили, что кое-где всё ещё сохранились неповреждённые здания. Эти поместья были довольно большими и величественными.

Но все они были старыми и уже давно утратили своё былое великолепие. На их некогда величественных фасадах теперь сохранились только отдельные следы былой славы.

Перед поместьями красовалась броская каменная табличка. Она была выдолблена из камня неизвестной породы, а на поверку оказалась большой и тяжелой. На табличке было написано лишь одно слово – «Те». [1. Те означает железо.]

Одно это слово «Те» служило показателем былой славы и положения клана. В прошлом одного этого слова было достаточно, чтобы отпугнуть большинство врагов.

Никто не знал, кто именно написал это слово, но оно обладало неоспоримой властью словно дракон или феникс, взирающие с высоты своего полёта на девять миров и мириады царств.

Глядя на это слово «Те», сердце Ли Ци Ё сжалось, в душе у него ожили те чувства, о которых он не мог никому рассказать.

В прошлом именно он дал девушке эту табличку. Помимо очевидных причин, он сделал это ещё и потому что хотел защитить Клан Те. Он самолично начертал это слово «Те» на каменной табличке и заставил многих прийти и поклониться ей, выразить своё почтение!

Миллионы лет спустя эта табличка по-прежнему висела на своём месте, как и раньше на ней было написано слово «Те», хотя самого Клана Те уже давно не существовало.

Вшух! Пока Ли Ци Ё, погрузившись в воспоминания, смотрел на каменную табличку, над его головой просвистело копьё и воткнулось в землю перед самым его носом.

«Катись отсюда! В Клане Те тебе не рады!» - зазвучал холодный и свирепый голос.

На пороге поместья стояла женщина, облачённая в форму для занятий боевыми искусствами. Форма была слишком узкая, а потому идеально подчёркивала все прелести её соблазнительного тела. Её лицо выглядело холодной застывшей каменной маской с глазами, в которых отражалась необузданная жажда крови. Она была настроена очень решительно и воинственно, словно могучий генерал.

Позади неё стояли копья, каждое из которых светилось холодным сиянием. Несмотря на сильную взрывную ауру и громадную энергию крови, эта женщина была обычным человеком, в лучшем случае мастером боевых искусств, но никак не практиком.

Взглянув на нее, Ли Ци Ё с отсутствующим видом произнёс: «Мисс, я пришёл к вам без злого умысла».

«Злого или нет, катись-ка ты отсюда ко всем чертям!» - холодно заявила женщина. – «Ни одного из лакеев Маркиза Цилиня я не могу назвать хорошим человеком! Сейчас же убирайся иначе в следующий раз я не буду с тобой так церемониться!»

В ответ Ли Ци Ё покачал головой: «Боюсь, вы что-то не так поняли. Я вообще не понимаю, о каком Маркизе Цилине вы говорите. Я пришёл сюда просто полюбоваться пейзажем».

«Допустим, что ты действительно не один из его прихвостней. И всё же, тебе не рады в Клане Те! Уходи, сейчас же!» - произнесла женщина голосом, холодным как лёд.

Ли Ци Ё посмотрел на поместье, высящееся позади неё. Внутри было пусто, в нём не было ни единой души. Кажется, она единственная из Клана Те дожила до нынешних дней. Впереди её ждала долгая жизнь, но она была всего лишь мастером боевых искусств, а не практиком.

«Мисс, вам же лучше, если вы будете обращаться со мной вежливо», - ровным голосом произнёс Ли Ци Ё, пребывая в редком расположении духа.

В ответ женщина схватила другое копьё: «К чему мне любезничать, мне от тебя ничего не нужно! Давай проваливай!» - она держала копьё наизготовку, способная в любой момент метнуть его в Ли Ци Ё! Она была нынешним мастером Клана Те и звали её Те Лань.

В округе её знали и любили: «Мастер великолепна, она доказывает, что женщины не хуже мужчин».

О лучшем мастере, чем Те Лань, люди и мечтать не смели. Она была одержима боевыми искусствами и всячески пыталась сократить налоги! Её поддерживало большинство горожан. На самом деле её знала вся страна, по крайне мере, смертная часть её населения. Она встала на защиту границ ещё в юности и с тех пор многим пожертвовала ради своего народа. За это правитель страны даже наградил её титулом генерала.

«Сколько агрессии», - громко засмеялся кто-то, иронично хлопая в ладоши. Ли Ци Ё даже не успел ничего ответить.

С той стороны, откуда пришёл Ли Ци Ё, показался юноша, а с ним больше десятка товарищей. Юноша обладал очень мощной энергией крови. С первого взгляда было ясно, что он - практик.

«Маркиз Цилинь!» - скривилась Те Лань, увидев юношу. – «Ты и твои прихвостни можете катиться отсюда ко всем чертям! Моё терпение не безгранично!»

«Да как ты, простая смертная, посмела вести себя так в моём присутствии?!» - рассвирепел юноша, изменившись в лице. – «Если бы я не уважал Су Минчен, Правителя Страны Погонщиков Быков, я бы уже давно тебя убил! Прими мудрое решение, продай мне эту землю, иначе я перестану думать о твоём правителе и отниму эти земли силой!»

«Можешь даже не мечтать об этом!» - выкрикнула Те Лань. – «Я лучше умру, чем продам Земли Предков Клана Те!»

«Убить тебя – это детская забава», - фыркнул Маркиз Цилинь. – «Всё равно, что муравья раздавить! Я предложил купить эту землю только из уважения к правителю твоей страны!»

«Она ведь сказала тебе убираться, вот и катись! Земли Клана Те не продаются!» - махнул рукой Ли Ци Ё, словно пытался прогнать надоедливую муху.

Юноша взглянул на Ли Ци Ё и тот показался ему весьма посредственным. Маркиз решил, что ему не стоит обращать внимания ни на молодого человека, ни на его черепаху.

«Глядите-ка, да у нас тут рыцарь на белом коне!» - ухмыльнулся юноша, глядя на Ли Ци Ё. – «Ты у нас вроде как практик. Защищать женщин – это, конечно, хорошо и всё такое, но тебе бы следовало еще и знать, на кого ты тявкаешь!»

Глядя на юношу в упор, Ли Ци Ё презрительно ответил: «Мне всегда было на это наплевать».

«Какие громкие слова!» - рассмеялся Маркиз Цилинь, а затем ухмыльнулся: «Ты хоть знаешь, кто я такой? Спорю, что нет, и ты всё равно пытаешься строить из себя крутого! Какой храбрец, вы поглядите на него!»

«А в чём собственно разница?» - лениво отозвался Ли Ци Ё. – «Мне нет дела до того, кто ты. Как по мне, так ты безродная уличная дворняга, вот и всё!»

Маркиз явно наслаждался собой, своим великолепием, но услышав такие обидные слова в свой адрес, он мгновенно побелел: «Уличная дворняга? Подонок, да ты хоть представляешь, кто я? Я – ученик Ущелья Небесных Копыт! Мой старший брат – Птичий Король из Страны Перьев, а наш главный брат – это сам Принц Золотой Ворон!»

Говоря о себе, маркиз преисполнился гордости. Он был демоном-ящерицей и величал себя Маркизом Цилинем. Он действительно был учеником ущелья, но лишь одного из их внешних орденов. [3. Ящерицы близки к цилиням/драконам.]

В великом ордене, подарившем миру двух Бессмертных Императоров, действительно было очень много учеников. Особенно маркиз гордился тем, что мог рассчитывать на поддержку второго ученика ущелья, Птичьего Короля!

Он часто хвастался этим перед остальными, не забывая упомянуть о том, что за ним стоят Птичий Король и сам Принц Золотой Ворон! Складывалось впечатление, будто он действительно занимал не последнее положение в Ущелье Небесных Копыт.

Ли Ци Ё было лень глядеть на разглагольствующего маркиза, поэтому он презрительно отмахнулся от него: «Не знаю, никогда о тебе ничего не слышал».

Подобное отношение вывело маркиза из себя, его лицо исказилось от ярости!

«Молодой Мастер, позвольте нам проучить этого дурака. А вы тем временем сможете разобраться с девчонкой», - влезли десять прихвостней.

Не на шутку разозлившись, они набросились на Ли Ци Ё.

Но Ли Ци Ё и глазом не моргнул. Наставив на них палец, он нанёс удар. Все десять молодых людей мгновенно превратились в кроваво-красное облако пыли.

Душа маркиза ушла в пятки при виде такого. Он понял, что на этот раз он налетел на железную стену. Он хотел было сбежать, но не успел сделать ни шагу, потому что Ли Ци Ё крепко схватил его за шею.

«Ты… не знаешь, кто я такой? Я – ученик Ущелья Небесных Копыт! Мой брат хочет получить эту землю. Это он приказал мне прийти сюда. Если, если ты тронешь меня хоть пальцем, то ты, считай, бросишь вызов моим братьям и всему ущелью!»

http://tl.rulate.ru/book/215/344605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Наставив на них палец, он нанёс удар. Все десять молодых людей мгновенно превратились в кроваво-красное облако пыли." - напомнило песню про палец-пистолет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку