Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 803: Тренировка

Звери и духи считали энергетическую жилу зверя своим домом. Это было их королевство!

Бум! Бум! Бум! Над этим местом сгустились тучи, предвещая настоящую катастрофу. Могучая божественная аура удерживала остальных чудищ на расстоянии.

Над Ли Ци Ё возник настоящий вихрь – страдание ужасной силы. А затем словно кто-то отворил врата и впустил в это мир самых страшных Богов Нежити, которые накинулись на Ли Ци Ё, намереваясь убить его.

Впереди Ли Ци Ё ждало малое страдание Тела Несовершенства Пустоты. Недавно он понял, что момент настал, Тело Несовершенства Пустоты наполовину завершило своё формирование. Однако Ли Ци Ё продолжал подавлять внутри себя эту силу, поджидая подходящего момента. Ему хотелось, чтобы страдание стало сильнее и когда придёт время, он выпустит его на волю. Он хотел уничтожить его самым безупречным для этого способом.

Хрусть! Внутри него что-то сломалось! Ли Ци Ё казалось, будто он разорвал все путы, связывающие его с этим миром, и теперь ни одному закону в мире не удержать его.

Он попрал мириады законов и правил, став свободным, как Кун Пен в открытом море!

Позади него проплывали мириады миров, он проносился мимо них на бешенной скорости, импульс такой силы позволил бы ему разорвать на части все существующие дао. Его теперь не сковать ни миру смертных, ни миру бессмертных!

«Так вот что чувствует Суверен Эпохи, продираясь сквозь дао!» - ухмыльнулся Ли Ци Ё, вполне удовлетворённый тем, как всё вышло. Его тело разительно преобразилось, став самым быстрым в мире. Он чувствовал духовную связь с миром, своё превосходство над ним и причастность к чему-то высшему.

«У меня наконец-то получилось! Если я смогу пробиться сквозь дао и стать Сувереном Эпохи, то малое страдание – это ничто!» - Задрав голову, Ли Ци Ё с улыбкой взглянул на малое страдание Тела Несовершенства Пустоты. А затем, закричав, он взмыл в небо. Размахивая кулаками, он продирался сквозь тучи нежити.

Заметив нечто подобное, любой пришёл бы в ужас. Ли Ци Ё голыми руками сражался против малого страдания бессмертного тела! Настоящий тиран!

На самом деле это малое страдание было для Ли Ци Ё пустяком. Он и раньше с успехом справлялся с малыми страданиями. Кроме того, он достиг уровня Суверена Эпохи и стал способен сражаться с дао.

Многие никогда в жизни не слышали о таком титуле! Суверен Эпохи – это высший уровень Небесного Суверена. После него начиналось царство Небесного Короля. Однако преодолеть разделяющую их грань было очень непросто.

Считалось, что, став Сувереном Эпохи, практик достигал вершины развития на уровне суверена. Отсюда дальнейший путь вёл только в царство короля.

Однако, никто не знал, что между двумя этими уровнями находился ещё один, который считался апогеем истинной силы суверена! Преодолев его, практик становился Сувереном Покорителем Дао!

Этот тип суверенов встречался довольно редко. Чтобы достичь его, нужно было соответствовать определённым критериям и соблюдать некоторые условия, как, например, иметь очень сильное основание дао, иметь восемь или более небожителей на уровне Просветлённого Существа, а также открыть девять или более храмов судьбы на уровне Древнего Святого.

Лишь выполнив всё это, можно было стать Сувереном Покорителем Дао! Это было довольно тяжкое испытание. Однако, преодолев его, практик становился уже не тем, что раньше, он обретал невероятно прочное основание для будущих свершений!

Важнее было то, что, согласно легендам, для Суверена Покорителя Дао, избравшего для себя путь небес, в будущем открывались весьма заманчивые перспективы. Но какой конкретно эффект давала практику эта сила, знали лишь единицы современных практиков.

«Разверзнись!» - в конце концов выкрикнул Ли Ци Ё, прорвавшись сквозь купол небосвода. Используя всю силу своего невероятно могучего тела, он буквально перемолол малое страдание в порошок. Наполовину завершённые Тело Сдерживающее Преисподнюю, Тело Парящего Бессмертного и Тело Несовершенства Пустоты, работая сообща и в полную силу, легко сокрушили страдание, расколов его на мелкие куски.

После этого тело Ли Ци Ё ярко засветилось, источая ауру святости. Люди ни за что бы не поверили, что такой как он способен источать настолько чистую и сакральную ауру!

Вновь спустившись на землю, Ли Ци Ё уселся поудобнее для медитации, на его губах играла лёгкая ухмылка. У него получилось, он смог наполовину завершить ещё одно из своих тел. Оставшись в лесу, Ли Ци Ё принялся напевать заклинание «Одна Мысль, Мириады Тел», намереваясь создать себе четвёртое бессмертное тело.

Свой выбор он остановил на Теле Разрушителя Небес. И сделал он это не без причины.

Пока он был занят, создавая четвёртое внутреннее тело, время словно замерло на месте, не желая потревожить его.

Осмелиться практиковаться вблизи энергетической жилы зверя – просто неслыханно! Но Ли Ци Ё, казалось, не было дела до того, что его со всех сторон окружали могущественные божественные чудовища и духи долголетия, наблюдавшие за ним из своих укрытий.

Солнце клонилось к западу. Перед Ли Ци Ё лежали бескрайние земли чудовищ, в сумерках наполнившиеся их рёвом и жуткими криками. Воздух был напоён аурами различных существ. Будучи одной из трёх великих энергетических жил Мира Каменной Медицины, энергетическая жила зверя представляла собой райские кущи для могучих тварей и духов! Трудно было представить себе, насколько были сильны обитающие здесь существа. Даже Боги Монархи и Короли Богов не рискнули бы прийти сюда, а оказавшись в этих местах, веди бы себя крайне осмотрительно. Несмотря на свою печальную славу, несмотря на монстров, обитающих в этих краях, многие практики всё равно стремились попасть сюда. Костный мозг и кровь долголетия чудовищ считались бесценными сокровищами. А здесь их было в избытке, поэтому практиков тянуло сюда как магнитом!

Вдоль энергетической жилы зверя неторопливо текла большая река, унося свои воды к заходящему солнцу. Великолепный пейзаж!

Сила могучих аур чудовищ особенно возрастала перед наступлением ночи, из глубин леса доносились их крики и рёв. Тени удлинялись по мере того, как заходящее солнце скрывалось за горизонтом. В сгущающихся сумерках из недр энергетической жилы неспеша вышел человек.

Выглядел он весьма неопрятно, вся его одежда была перепачкана кровью. С первого взгляда становилось понятно, что он прошёл через многое.

Усевшись на берегу реки, он смотрел на воду, а затем улёгся на спину, заложив руки за голову, и стал смотреть на плывущие по небу облака.

Спустя мгновение, человек закрыл глаза, наслаждаясь редкой минутой тишины и покоя.

«Временами и впрямь замечательно почувствовать себя живым», - усмехнулся Ли Ци Ё, мурлыча себе под нос.

Проведя почти полгода в землях энергетической жилы зверя, он проложил себе кровавую дорогу из самых недр во внешний мир. Эти земли кишели чудовищами. Они жили стаями, и поэтому убийство одного из членов стаи заставляло всех остальных мстить за смерть своего сородича.

Ни одному Богу Монарху и в голову бы не пришло задерживаться в этих местах слишком надолго, а Ли Ци Ё провёл здесь уже целых полгода. Он убил столько монстров, что остальные чудовища уже стали его бояться.

Ему было не сложно выбраться из дебрей энергетической жилы зверя, но он не спешил покидать эти места, используя эту возможность для тренировки.

Никто и представить себе не мог, через что пришлось пройти Ли Ци Ё за эти полгода. Он встретил легендарное божественное чудовище пяти миллионов лет от роду и других монстров, ведущих свой род от божественных чудовищ древности…

Но Ли Ци Ё бесстрашно шёл вперёд, выбираясь даже из самых жутких и опасных мест. Перед тем, как покинуть эти земли, он действовал согласно своему давнему принципу «видишь бога – убей бога, увидишь дьявола – убей дьявола».

Несмотря на то, что за последние полгода Ли Ци Ё каждый день сражался с кем-то в жестоких и кровопролитных сражениях, он собрал очень много сокровищ. Его личную сокровищницу пополнил огромный запас крови долголетия и костного мозга чудовищ, а также ещё три разных приобретения, которые оказались для него особенно ценными.

Во-первых, практически всё своё время он посвящал тренировке, ещё лучше овладев своими техниками. Во-вторых, в бесконечной череде сражений он был неоднократно и порой очень серьёзно ранен, его энергия смерти стала во много раз сильней, теперь он мог с лёгкостью контролировать любую нежить.

Прежде, несмотря на обилие энергии смерти в его теле, она была недостаточно сильна. Например, раньше при контроле над Фениксом или пламенем смерти, ему приходилось использовать собственную кровь долголетия.

Но теперь эта энергия смерти больше напоминала бескрайний океан, с её помощью он мог призвать и повелевать даже самыми могущественными неживыми существами!

И наконец, Ли Ци Ё однажды умер. С тех пор, как он начал тренироваться по Свитку Смерти, он уже умирал один раз от руки Цзянь Вушан. Тогда он сделал это нарочно. Теперь это случилось во второй раз.

Подходящая смерть как раз именно то, что было нужно Ли Ци Ё. Печать Смерти предъявляла ему свои требования, которые можно было описать следующей фразой: судьбу обретёшь ты лишь трижды погибнув, предмет обретёшь ты шесть раз умерев, одна жизнь в обмен на девять смертей, а небо – в обмен на восемнадцать! С его нынешним уровнем силы смерти будет не так-то просто заполучить его!

Когда небо совсем почернело, Ли Ци Ё поднялся и пошёл к берегу реки. Присев на корточки, он зачерпнул пригоршню воды и выпил всё до капли.

Бултых! Рядом с ним вдруг появился водоворот, по речной глади побежали огромные бушующие волны. Река словно разинула пасть, намереваясь проглотить изнывающего от жажды Ли Ци Ё.

Хлоп! Не позволив себя укусить, Ли Ци Ё схватил за шею скрывавшегося под водой монстра. В следующее мгновение Ли Ци Ё уже вытащил его из воды и с силой ударил о землю, оставив на мягком речном берегу вмятину размером с кратер.

Всё случилось слишком быстро. Не успев опомниться, чудовище больно ударилось о землю, забрызгав всё вокруг своей кровью. Дело было не в том, что чудовище было слабым, просто Ли Ци Ё оказался для него слишком сильным. Всю свою жизнь этот монстр прятался на дне реки, поджидая ничего не подозревающих практиков. В его челюстях сгинуло немало людей.

Заставив монстра принять свой первоначальный вид, Ли Ци Ё увидел перед собой черепаху, размерами едва ли превосходящую обеденный стол. Лёжа на берегу, черепаха истекала кровью.

«О, Великий бессмертный! Прошу, простите меня, маленького глупого демона!» - взмолилась черепаха на последнем издыхании.

Ли Ци Ё убрал ногу, которой придавил черепаху к земле, и изо всей силы пнул демона. Черепаха покатилась по земле, а Ли Ци Ё пренебрежительно сказал: «Вставай!»

http://tl.rulate.ru/book/215/343302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку