Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 802 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 802: Путешествие начинается

Ли Ци Ё слегка загрустил. Время неумолимо шло вперёд, один за другим те, кого он когда-то знал, покидали его. Слава и величие утратили для него всякий смысл, развеявшись как пыль на ветру. Очень немногие из его товарищей дожили до нынешних дней.

Люди постоянно стремились отыскать вечную жизнь. Однако он, как никто другой, знал, что истинная вечная жизнь – это тяжёлое бремя и боль.

Те, кого он когда-то любил, покидали его один за другим. В душе он сильно скорбел, сердце его разрывалось от боли. Но со временем эта боль притупилась, затем превратилась в сожаление, пока он окончательно не утратил способность чувствовать. Ли Ци Ё не хотел предаваться воспоминаниям о прошлом, не позволял себе цепляться за него, ведь в настоящем было так много всего, что заслуживало его внимания.

Император алхимии удручённо вздохнул и понуро опустил голову. Кто-то всю жизнь ищет бессмертия, а кто-то отказывается от радостей жизни, предпочитая им заточение под землёй.

«Повелитель, когда мы увидимся снова?» - печально вздохнул император алхимии. Он считал Ли Ци Ё своим светочем, ведущим его по пути алхимии и практики. Несмотря на то, что когда-то в силу ряда обстоятельств императору алхимии пришлось примкнуть к Королевству Алхимии, он по-прежнему питал к Ли Ци Ё безмерное уважение и почитал его в качестве своего наставника.

«Ну, этого я не знаю», - тихонько вздохнул Ли Ци Ё. – «Если мне улыбнётся удача и я найду путь к истоку трёх энергетических жил, то, боюсь, что мне придётся вернуться в Мир Смертного Императора. У меня остались там кое-какие незавершённые дела».

«Вы чем-то обеспокоены, повелитель?» - встревожился император алхимии. – «Может, я мог бы вам чем-то помочь?»

«Ты о Гроте Бессмертного Демона, да?» - сказал Ли Ци Ё, не в силах отвести глаз от горизонта. Его взгляд устремился вдаль, за многие тысячи миль отсюда, и он медленно произнёс: «Когда-нибудь я обязательно отправлюсь в Грот Бессмертного Демона, но сейчас я не могу ответить точно, когда именно это произойдёт. Возможно, я сделаю это после того, как обрету Небесную Волю, а может быть и вовсе в следующий раз. Но я точно знаю, что пойду в грот до того, как отправиться в то место! Я не могу позволить, чтобы Малыш Чёрный Дракон и все остальные пролили свою кровь напрасно!»

«Я помню, что когда я был молод, повелитель рассказывал мне об этом месте», - с тоской в голосе сказал император алхимии. – «К сожалению, я сдался. Я стал слишком стар, как никак, время никого не ждёт. Я не смогу отправиться с вами, повелитель, не смогу собственными глазами увидеть то самое место, о котором вы говорили».

«Будущее нам неведомо, никто не в силах предсказать того, что нас ждёт!» - усмехнулся Ли Ци Ё. Его настроение внезапно улучшилось. – «Ты, главное, живи, в будущем у тебя ещё будет шанс!»

Улыбаясь, император алхимии покачал головой: «Повелитель, не стоит меня утешать. Я ведь император алхимии, поэтому отлично понимаю, что со мной происходит. Если бы я мог жить дальше, то не стал бы покидать Камень Кровавой Эпохи. Время – очень жестокая и беспощадная штука, которую не в силах остановить даже Камень Кровавой Эпохи! Я знаю, что мне осталось жить самую малость, но обещаю вам, что я мудро распоряжусь этим временем и постараюсь уладить имеющиеся проблемы. Иначе у королевства не будет будущего!»

«В скором времени мне суждено умереть от старости», - печально улыбнулся император алхимии. – «Я прожил жизнь без сожалений. Я стал свидетелем величайшей эпохи, видел самого выдающегося Бессмертного Императора, а также встретил в жизни вечное существо, моего повелителя!»

Ли Ци Ё не мог подобрать слов. В конце концов, он вздохнул и сказал: «Так или иначе, ты просто продолжай жить. По крайней мере, перед тем, как отправиться туда, я сам приду за Ёсю. Может быть тогда мы снова встретимся».

«Не беспокойтесь, повелитель, так просто я не умру. Сначала я позабочусь о том, чтобы у королевства был шанс на будущее», - приободрился император алхимии.

Ли Ци Ё широко улыбнулся ему: «Мне пора. Впереди меня ждёт ещё очень долгий путь».

Император алхимии торжественно кивнул. Взобравшись на платформу, он взял управление порталом в свои руки и открыл его для Ли Ци Ё.

Бззз. Платформа засветилась мягким светом, очищенные нефриты ярко вспыхнули. Мощный поток энергии мироздания наделил платформу силой и через мгновение открылся портал, принявший форму огромного кольца.

Изначально этот портал был зеркалом. Однако сейчас он стал настолько аморфным и текучим, что больше походил на подрагивающую ртуть. Переплетавшиеся внутри законы вселенной мелодично позвякивали.

«Ну, я пошёл!» - Ли Ци Ё кивнул императору алхимии, а затем шагнул в портал и мгновенно исчез.

В следующее мгновение он очутился в совершенно ином измерении. Перед ним простиралась бескрайняя пустота, не имеющая ни начала, ни конца.

Несколько законов вселенной у него под ногами образовали путь. Двигаясь в унисон вместе с ним, они создавали что-то наподобие моста, который уводил Ли Ци Ё в неведомую даль.

Улыбаясь, Ли Ци Ё неспешно шагал по божественному мосту. Переступая каждый раз, он словно оказывался в совершенно ином мире. Но всего один неверный шаг мог привести его совсем не туда!

В этой пустоте не существовало времени, Ли Ци Ё не знал, как долго он шёл, потому что ему не на что было ориентироваться в расчётах. Он продолжал идти вперёд, пока наконец не увидел впереди Двор Высушенного Камня.

Издали было сложно разглядеть и понять хоть что-нибудь. Отчётливо видны били только древние врата, вырезанные из неизвестного материала. Они выглядели очень старыми, пережившими сотни тысяч бурь и миллионы ветров. Время оставило на их поверхности уникальные отметины.

Как один из двенадцати могильников, двор был полон тайн и загадок. Кроме того, это было самое опасное место нынешнего времени.

Двор отличался от остальных могильников. В отличие от Главной Зловещей Могилы или Древнего Божественного Могильника, о местоположении которых знал почти каждый и где удалось побывать многим, двор был совершенно иным. На протяжении веков его местоположение оставалось загадкой, практики знали лишь, что он находится в Мире Каменной Медицины.

Даже Бессмертные Императоры не могли вычислить его координаты. Поэтому, двор всегда считался настоящей загадкой.

Попасть в него можно было только двумя способами. Первый – через портал, как тот, что был расположен в Королевстве Алхимии. Однако со временем в Мире Каменной Медицины таких порталов становилось всё меньше. Несмотря на то, что портал вёл прямо во двор, шанс на успех был крайне невелик. Второй способ – пройти через реальный вход.

Но вот где располагался этот реальный вход и как он выглядел – это была такая же большая тайна, как и сам двор.

В силу всех этих причин двор считался наиболее труднодоступным из всех могильников.

Но несмотря ни на что, на протяжении веков отыскать его пытались многие практики. Были среди них и те, кому это удалось. Однако таких были единицы и все они были истинными мастерами. Большинство из них были Богами Монархами или даже Королями Богов!

Живыми выбирались не все. По легенде, двор представлял собой ловушку, в которую попадались даже Бессмертные Императоры.

Законы под ногами Ли Ци Ё вели его прямиком к воротам двора. Но, не добравшись до цели, Ли Ци Ё вдруг услышал странное шипение. Под воздействием этого звука, законы, составлявшие мост, замерли, а потом и вовсе остановились.

«Не хорошо!» — это внезапное обстоятельство застигло Ли Ци Ё врасплох. Тем не менее, он сразу же понял, что происходит.

Бам! Все законы вдруг рухнули. Насколько бы сильными они не были, каждый из них полностью разрушился под воздействием загадочного шипения.

Ли Ци Ё ничего не мог поделать. Даже обладая могущественными артефактами и техниками, он был не в силах изменить ситуацию.

Лишившись опоры, Ли Ци Ё полетел вниз! Какой бы силой человек ни обладал в реальном мире, здесь, в этом измерении пустоты, летать не мог никто.

Какое-то время Ли Ци Ё просто продолжал падать, пока наконец не приземлился в каком-то неизвестном месте. Всё вокруг было совершенно другим. Ли Ци Ё очутился в высоких зарослях буйной зелени, но он сразу понял, что, свалившись сверху, он каким-то образом снова попал в Мир Каменной Медицины!

Бам! Едва он ощутил под ногами твёрдую землю, что-то очень сильно ударило его в грудь, сбив с ног. Удар был настолько мощным, что в его теле не осталось ни одной целой кости, а сам он чуть не превратился в кровавую кашу.

Бззз! Появилась его печать смерти. Время словно пошло назад. Раскиданные куски плоти снова прирастали на свои места, он мгновенно восстановился.

Сфокусировавшись, Ли Ци Ё заметил вдали гигантского монстра – ужасное божественное чудовище. Голова чудовища почти терялась в облаках, а его тело было больше похоже на могучую гору. Одним ударом, этот монстр мог бы сокрушить землю.

«Божественное чудовище трех с половиной миллионов лет!» - Ли Ци Ё вмиг стал серьёзным. Он точно знал, куда он попал. Его забросило в одну из трёх энергетических жил Мира Каменной Медицины – в энергетическую жилу зверя.

Каждая энергетическая жила обладала совершенно уникальными характеристиками. Вокруг энергетической жилы алхимии всюду росли различные духовные лекарственные растения, а вокруг энергетической жилы зверя собирались божественные чудовища и духи долголетия. Для них это был настоящий рай. Чем дальше углубляешься в лес, тем более сильные чудовища попадались на пути. Именно поэтому здесь было полным-полно мест, которых избегали даже Боги Монархи.

Гравр! – бешено взревело божественное чудовище, в схватку с которым не решились бы вступить даже Боги Монархи. Земля под ногами чудовища разверзлась. Поднявшись на задние лапы, оно попыталось раздавить Ли Ци Ё.

В сравнении с ним Ли Ци Ё казался маленьким муравьём, чудовище могло раздавить его одним ударом.

«Умереть захотелось?» - засмеялся Ли Ци Ё, мгновенно вытащив Колокол Косогорья и швырнув его в зверя.

Бам! Бам! Бам! Содрогнулась земля. Аура ужасающей силы пронеслась по земле, предостерегая всех остальных существ и заставляя их держаться подальше.

Крики и рёв были обычным делом для этих мест. По всей энергетической жиле зверя то и дело лилась кровь и происходили сражения!

http://tl.rulate.ru/book/215/343301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничесе, и у него всё идёт не так? Как запланировалась?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку