Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 789 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 789: Император Алхимии Сотня Жизней

Поняв, кем на самом деле является Ли Ци Ё, оба древних предка впали в глубокое уныние. Втайне каждый из них надеялся и молился о том, чтобы Ли Ци Ё из уважения к их прародителю простил и пощадил Королевство Алхимии. В противном случае их королевство столкнётся с угрозой полного уничтожения…

Старик и Ли Ци Ё продолжали наслаждаться неторопливой и спокойной прогулкой по прекрасным землям предков. Вокруг не было ни души, сейчас они были только вдвоём.

Этот старик был самым сильным в Королевстве Алхимии, старше него был только Предок Вушан.

Никто не знал его настоящего имени, но его титул – Император Алхимии Сотня Жизней – гремел словно гром над Миром Каменной Медицины и даже за его пределами во всех Девяти Мирах.

В прошлом многие считали, что Император Алхимии Сотня Жизней мог бы стать вторым Бессмертным Императором Яо Цзу, практиком, который был одновременно Бессмертным Императором и Императором Алхимии!

Увы, ему не повезло родиться в одну эпоху вместе с Императрицей Хон Тьян. Судьба жестоко посмеялась над ним, наделив его силой, но не позволив ему стать Бессмертным Императором.

Тогда в далёком прошлом большинство практиков возлагали на него большие надежды, веря, что ему суждено было стать императором. Однако, в битве за Небесную Волю, Императрица Хон Тьян нанесла ему сокрушительное поражение и с тех пор он потерял свой шанс завоевать трон мира.

Конечно же мир ничего не знал о том, что некогда, во времена своей юности, ему посчастливилось повстречаться с Ли Ци Ё в обличии Тёмного Ворона!

Будущий император алхимии приглянулся Тёмному Ворону. Он по достоинству оценил высочайшие способности тогда ещё юноши в дао алхимии, словно тот родился под счастливой звездой именно для этого. Тогда-то Ли Ци Ё и подарил ему котёл, а затем взялся обучать его премудростям дао алхимии. Позже, в силу целого ряда причин, Ли Ци Ё покинул Мир Каменной Медицины.

По воле случая Император Алхимии Сотня Жизней пришёл в Королевство Алхимии и стал их учеником. После этого он многого достиг, даже стал главным наследником. В то время он купался в лучах славы, и все вокруг называли его величайшим гением человечества.

В последствии Сотня Жизней стал претендовать на титул Бессмертного Императора и сразился с Хон Тьян. Остальную часть этой истории вы уже знаете.

Вероятнее всего, его поражение в той битве сыграло императору алхимии только на руку. Потерпев поражение и не завладев Небесной Волей, он сосредоточил все силы на изучении дао алхимии и в конце концов стал выдающимся Императором Алхимии. Поговаривали даже, что в отношении дао алхимии он мог бы сравниться разве что с самим основателем Королевства Алхимии, с Бессмертным Императором Яо Цзу.

Будучи императором, он сотворил множество чудес ради дао алхимии. Девять Миров почитали его как одного из величайших алхимиков всех времён и народов. И лишь спустя очень много времени он вдруг исчез из этого мира.

Будущие поколения считали он давным-давно уже умер, но лишь горстка посвящённых знала, что он по-прежнему жив и похоронен глубоко под землёй в самом сердце королевства. Он никогда не должен был снова появляться в мире. Даже ученики королевства не знали, что в их королевстве всё ещё живёт император алхимии.

Только предки и выше знали, что у Королевства Алхимии есть Император Алхимии, который когда-то бился за право стать Бессмертным Императором!

Кандидатом в Императоры становился тот, кого признавала и принимала Небесная Воля. По стезе великой эпохи шли Короли Богов, в то время как по тропе небес шли Кандидаты в Императоры!

В конце концов, Император Алхимии Сотня Жизней и Ли Ци Ё поднялись на самую высокую вершину земель предков и стали оглядывать местность вокруг. Однако сущность мироздания, питающая здешние земли, была настолько густой, что, смешавшись с бесконечным множеством законов, она устилала землю внизу плотной пеленой, сквозь которую невозможно было что-либо толком разглядеть.

Ли Ци Ё какое-то время не мог оторвать взгляд от того, что видел, а затем взволнованно произнёс: «Истоки трёх энергетических жил… На протяжении многих веков столько непобедимых личностей хотели понять, откуда они проистекают, разгадать их тайны, но многим ли из них это в действительности удалось?»

«Мой повелитель, вам об истоках трёх энергетических жил известно больше, чем кому бы то ни было в этом мире», - ответил Император Алхимии Сотня Жизней. Он вовсе не собирался льстить, а просто сказал всё, как было на самом деле.

Не став отрицать, Ли Ци Ё улыбнулся: «Я точно отправлюсь туда и совсем скоро!» - говоря это, он прищурился.

«Милорд, теперь, когда вы вновь обрели своё тело, вы станете легендой», - удручённо вздохнул император алхимии. – «Увы, я слишком стар, мои ноги уже не те, что прежде, иначе я непременно последовал бы за вами!»

Некто вроде него уже перепробовал всё, в том числе и бессмертные лекарственные растения, пытаясь продлить свою жизнь хотя бы на одно мгновение. Но в этом была и загвоздка: для существа его уровня это было практически невозможно, всё равно, что попытаться достать рукой до неба.

Ли Ци Ё продолжал смотреть вдаль, не сводя глаз с горизонта и погрузившись в воспоминания о прошлом.

Спустя немного времени, император алхимии мягко заговорил: «Мой повелитель, вы обязательно отправитесь туда в будущем!»

«Да, я снова отправлюсь туда!» - величественно заявил Ли Ци Ё. – «Король Чёрный Дракон заплатил сполна за то, чтобы получить этот кожаный мешок. И если я не пойду, то всё окажется напрасным. Я разнесу то место, не оставлю там даже камня на камне, я непременно одержу верх над небом!»

Император алхимии снова понуро вздохнул: «Я помню, как Король Чёрный Дракон сломя голову внезапно ринулся в бой, пытаясь вторгнуться в Грот Бессмертного Демона. Всё произошло слишком быстро и слишком внезапно. Когда я обо всём узнал, всё было уже кончено, поэтому я ничем не смог ему помочь!»

«Я непременно доберусь до того места и лично войду в грот. Всё, что имеет начало, имеет и конец! Пришло время положить этому конец!» - произнёс Ли Ци Ё голосом, вселяющим трепет и благоговейный страх.

«В день, когда вы, мой повелитель, соберётесь штурмовать грот, пошлите мне весть и я непременно откликнусь на ваш зов!» - громогласно заявил император.

Глубоко в душе он всегда знал, что он обязан Ли Ци Ё абсолютно всем. Но у него не было возможности отплатить своему наставнику, поэтому теперь он был полон решимости.

«Если мне потребуется твоя помощь, я дам тебе знать», - слегка кивнул Ли Ци Ё.

После долгого молчания император наконец сказал: «Повелитель, думаю, вы должны знать: когда вы двое решили идти разными дорогами, императрица однажды вернулась в Мир Каменной Медицины. Она была невероятно гордой женщиной и всё же она так и не смогла вас забыть!"

Только Император Алхимии Сотня Жизней осмелился бы сказать нечто подобное, стоя бок о бок с Ли Ци Ё. Другим бы ни за что не хватило на это мужества, но, конечно же, мало кому в жизни выпадала возможность узнать о Ли Ци Ё столько, сколько знал о нём этот старик.

«Я знаю. Именно поэтому я не возвращался сюда, я не хотел видеться с ней…» - Сердце Ли Ци Ё было полно печали, он тихонько вздохнул: - «Хон Тьян хотела встретиться со мной перед отъездом, но она…»

Он не мог сдержать чувств. На протяжении долгих лет эти воспоминания хранились в самом дальнем уголке его души, настолько дальнем и укромном, что они покрылись слоем пыли. – «Она всегда была упряма и не сдавалась до самого конца…»

«Повелитель, вы усердно трудились на благо Девяти Миров», - теперь настала очередь императора впасть в раздумья. Никто другой не мог похвастать тем, что знает Ли Ци Ё лучше, чем он, а он знал о Ли Ци Ё довольно много.

«И мир до сих пор находится под моей защитой», - ответил Ли Ци Ё с ноткой отчаянного одиночества в голосе. – «Хон Тьян не желала уступить, но и я никогда не склонил бы головы. Наша встреча завершилась бы очередной ссорой, тогда зачем всё это? Для меня все они - Мин Рен, Хон Тьян и даже Циань Ли с Малышом Черным Драконом – все были моими учениками, теми, кого я сам вырастил, кому отдал частичку себя. Каждый из них был по-своему талантлив и уникален, каждый был мне дорог. Да, я учил их в первую очередь ради себя, но я также надеялся, что они вырастут и станут непобедимыми…»

«Если бы в тот день я был рядом, я бы убедил Малыша Чёрного Дракона не делать того, что он сделал», - взгляд Ли Ци Ё затуманился.

«Милорд, все, кто знают о вас хоть что-то, считают вас серым кардиналом, той незримой рукой, что правит мирами из тени на протяжении миллионов лет. Но мало кто из них знает, на какие жертвы вам пришлось ради этого пойти, что, а главное кого вам пришлось оставить позади», - почти шепотом произнёс император.

«Мне совершенно нет дела до того, каким меня видит мир», - беспечно отмахнулся Ли Ци Ё. – «Я лишь хочу, чтобы те, кто верен мне, те, кто идёт по жизни бок о бок со мной, прожили яркую жизнь. Мир думает, что титул Бессмертного Императора – это венец силы, но по мне это лишь самое начало путешествия!»

«Вы, должно быть, обдумали всё ещё тогда, когда не встретились с императрицей», - ответил император.

«Хон Тьян всегда была упрямой, поэтому я очень надеюсь, что она оставила эту идею», - горько усмехнулся Ли Ци Ё. – «Пусть я и не наблюдал за её успехами своими собственными глазами, я знаю, что она будет продолжать удивлять, ведь она несравненна!»

Император ничего не ответил, молча стоя подле Ли Ци Ё.

Глядя перед собой на земли, куда жаждали попасть столько практиков, Ли Ци Ё пренебрежительно произнёс: «Твоё Королевство Алхимии расположилось в таком замечательном месте. Понятно, почему в конце концов люди возгордились и преисполнились высокомерием!»

Император криво улыбнулся ему в ответ: «Молодо – зелено, милорд. Они пока ещё мало что смыслят и думают, что если им удастся показать себя во всей красе, то все Девять Миров сразу же падут к их ногам. Милорд, я готов нести ответственность за то, что моё королевство нарушило данную когда-то в прошлом клятву».

«Эх, Сотня Жизней», - улыбаясь, Ли Ци Ё помотал головой. – «Откровенно говоря, мне нет дела до их козней и злодеяний. Для меня они всего лишь галька в реке времени, которая никак не влияет на течение. Если кто-то из них встанет у меня на пути, то я безжалостно убью его!

«Если твое королевство и впредь будет отказываться исполнять данную в прошлом клятву, как долго, по-твоему, я стану это терпеть? Бин Ю, Мин Ду, Циань Ли и другие… Если бы в прошлом Королевство Алхимии осмелилось выкинуть какой-нибудь фокус, вам пришлось бы иметь дело с одним из них! В этом случае, вас ждало бы полное уничтожение! Даже если ты, Сотня Жизней, каким-то чудом проживёшь еще много лет, то сколько раз, по-твоему, тебе удастся меня уговаривать? Сколько ещё раз мне придётся прощать Королевство Алхимии?»

Ли Ци Ё не сводил взгляда со стоящего рядом Императора Алхимии, а затем продолжил: «Вот уже многие годы при одной только мысли об этих землях у многих людей текут слюни! Может быть, сейчас тебе будет сложно принять то, что я собираюсь сказать, но я хочу, чтобы верные мне люди навечно закрепились в этих землях. Однако, я ещё не до конца всё продумал и не стану ничего предпринимать прямо сейчас. Во-первых, потому что ты и группа других стариканов на протяжении многих лет действовали очень разумно. А во-вторых, я делаю это ради тебя, только поэтому я не стал нападать на королевство».

«Я понимаю, повелитель», - горько улыбнулся император. – «Проведя столько времени в изоляции, мои младшие браться стали считать, что теперь у них достаточно силы для того, чтобы покорить Девять Миров. Им никогда не доводилось иметь дело с вашей святой аурой, которая сметает всё на своём пути, они никогда не видели тех чудес, которые вы способны творить, тех, что могут лишать жизни даже богов».

«Сотня Жизней», - задумчиво ответил ему Ли Ци Ё. – «На этот раз я не стану наказывать вас за проступок. Тебе осталось совсем немного, поэтому используй отпущенное тебе время мудро и попытайся изменить своё королевство. Иначе в следующий раз, если оно встанет у меня на пути, я, не задумываясь, избавлюсь от твоего королевства!»

http://tl.rulate.ru/book/215/332695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку