Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 788 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 788: Капитуляция Королевства

Взгляд, глубокий словно вечность; миллионы минувших лет показались одним лишь мгновением. Там, где когда-то плескалось синее море, теперь рос тутовник, всё былое развеялось словно дым.

Дни минувшего прошлого, все пролитые слёзы и радостные улыбки, победы и поражения, тёмные и мрачные времена, которые, тем не менее, не смогли сломить волю и стремление двигаться вперёд, не признавая проигрыша до самого конца, до момента обретения вечной славы, вечной непобедимости… Всё это теперь давно потеряло смысл.

В те далёкие дни минувшего прошлого, когда она проливала слёзы в моменты слабости, он просто безмолвно был с нею рядом. Он молча шёл за ней и тогда, когда к её ногам падали мириады царств и королевств.

А затем, в один прекрасный день, находясь на пике своей славы и не зная больше равных себе, каждый из них избрал для себя собственный путь, ведущий в совершенно другой мир, чтобы никогда больше не встретиться с другим.

И теперь, глядя на женщину, стоящую вдалеке, женщину, способную заставить все Девять Миров подчиняться ей, способную дать жизнь весьма странному феномену и заставить материализоваться целые царства по одному мановению её руки, Ли Ци Ё не мог подобрать слов. Прошлое казалось ему теперь таким далёким, а этот мир причинял ему столько невыносимой боли…

По какой бы причине они не решили стать друг другу чужими, Ли Ци Ё старался не думать об этом. Он считал, что со временем всё перемелется! В конце концов, он тихонько и беззвучно вздохнул. Ему нечего было сказать; всё прошлое давно унесло ветром!

В стенах Города Алхимии бесчисленное множество практиков стояли на земле на коленях. Все они дрожали от страха, испытывая на себе всю мощь и могущество нескольких непобедимых аур. И тем не менее, большинство из них испытали шок при виде согбенного старика, благоговейно упавшего на колени в самом сердце земель предков.

«Это ведь…» - едва шевеля губами, пробормотал один великий человек. Ученики, мастера и даже предки множества королевств потрясённо простёрлись на земле.

В конце концов, Ли Ци Ё слегка кивнул женщине, приветствуя её. Никто не видел её лица, однако всем вдруг показалось, что их коснулось едва заметное дыхание прошлого.

Женщина вознесла ладони к небу и прежде чем кто-либо успел прийти в себя, все вдруг оказались телепортированы из Города Алхимии. И юные практики, и умудрённые опытом предки попросту потеряли контроль над своими телами.

Все были шокированы. Даже Образцы Добродетели не могли противостоять той силе, что увлекала их прочь из города. Все они по лёгкому мановению руки вдруг просто переместились далеко-далеко от города, и для этого им не потребовался даже портал.

Те, кто находился в городе, оказались не единственными, кого перенесло в другое место. Мадам Цзи Янь и Юань Цайхэ тоже исчезли.

Вслед за ними исчезла и женщина, прихватив с собой трёх непобедимых предков из земель предков королевства.

Эшелоны учеников королевства, охранявшие подступы к землям предков королевства, молча отступили. Остался лишь старый, распростёршийся на склоне горы старик.

Ли Ци Ё вошёл в земли предков Королевства Алхимии и направился прямиком к горе, на которой ждал его старик. Этот старик находился на грани смерти, у него почти не осталось ни жизненных сил, ни времени.

И всё же он покорно стоял на коленях, обеими руками держа что-то высоко над седовласой головой. Это был ничем не примечательный котёл, который по виду напоминал то ли камень, то ли металл, но по сути не являлся ни тем и не другим.

«Сотня Жизней, ох, Сотня Жизней! Раз за разом ты проделываешь со мной один и тот же трюк!» - тихонько вздохнул Ли Ци Ё, глядя на стоявшего на коленях старика. Сердце молодого человека ёкнуло.

«Мой повелитель, вы можете звать меня просто Ши Цянь», - искренне заговорил старик. Он вёл себя так, словно Ли Ци Ё был выше его по статусу.

«Я бы предпочёл называть тебя Сотня Жизней», - ответил Ли Ци Ё с нежностью в голосе, покачав головой. – «Если память мне не изменяет, в прошлый раз, когда я пришёл уничтожить королевство, ты проделал тот же самый фокус».

«Я знаю», - кивнул старик всё также искренне. – «Милорд, вы даровали мне этот котёл и были со мной невероятно добры в прошлом. Я всегда помнил об этом и никогда этого не забуду!»

«Будет тебе, встань. Ты уже стар, тебе нет нужды стоять предо мной на коленях», - Ли Ци Ё снова вздохнул. – «Тогда я простил твоё королевство отнюдь не потому, что я отдал тебе этот котёл. Вот и сегодня мне следует снова простить ваше королевство, и котёл снова здесь ни при чём».

«Несмотря на то, что я слишком привязан к прошлому и нередко лелею в душе чувства и воспоминания, одного этого котла мало, чтобы я ценил их настолько сильно!» - пренебрежительно отмахнулся от него Ли Ци Ё. – «В прошлом я уже прощал королевство и сделаю это снова, но не из-за котла, а исключительно ради тебя! Потому что я верю тебе и высоко ценю тебя!»

Поднявшись, старик честно произнёс: «Я никогда не забуду вашу доброту, мой повелитель! Если бы в далёком прошлом вы не научили меня всему, у меня бы не было будущего и я бы не добился того, что имею сейчас!»

«В этом нет необходимости», - махнул рукой Ли Ци Ё. – «Золото продолжает сиять, даже оказавшись в грязи. Я всего лишь заметил, что ты быстро учишься, поэтому и решил научить тебя кое-чему, вот и всё!» - Ли Ци Ё взглянул на старика и продолжил: - «Как думаешь, сколько ещё ты сможешь прожить? Один год? Десять лет? Или лучше было бы спросить, как долго ты сможешь протянуть, спрятавшись под землёй в Камне Кровавой Эпохи? Одно поколение, десять или, может, сто?»

Старик долго молчал, не находя ответа.

Ли Ци Ё непринуждённо продолжал: «Допустим, ты сможешь оберегать Королевство Алхимии ещё одно поколение, но сможешь ли ты защищать его целую вечность? Ты борешься с судьбой вот уже миллион лет подряд! Да, ты добился того, что твоё королевство достигло самых вершин силы и славы, но именно поэтому кучка этих ваших старпёров потеряла покой! Честно говоря, я не возражаю, но неужели ты действительно считаешь, что кто-то из этих полоумных стариканов-маразматиков сможет начать реформы на манер Бессмертного Императора Би Ши?»

Собравшись, наконец, с мыслями, старик тяжело вздохнул и заговорил: «Мой повелитель, в конце концов, я стал стар, у меня осталось совсем мало времени. Существование под землёй, в Камне Кровавой Эпохи – это мой единственный шанс выжить. Поэтому я уже давно отошёл от дел и вот уже много поколений подряд моему народу нет от меня никакой пользы!»

«Так значит ты не возражаешь против того, чтобы королевство тратило неисчислимые богатства и сокровища ради того, чтобы помочь Мин Ёсю достичь вершины славы?» - улыбнулся Ли Ци Ё.

Старик криво улыбнулся в ответ: «Мне совершенно нет дела, станет Мин Ёсю Бессмертным Императором или нет. Я лишь надеюсь, что она будет похожа на своего предка, на Би Ши, я верю, что эта девочка сможет изменить Королевство Алхимии и стать великим реформатором!»

«Ёсю принадлежит мне. Я верю в неё. Если бы не я, в этом поколении она непременно стала бы Бессмертным Императором. Однако, я здесь, поэтому я заберу её с собой, туда, куда должны стремиться попасть все Бессмертные Императоры!» - молвил Ли Ци Ё.

«Как жаль, что я слишком стар и не смогу увидеть, как это случится», - удрученно вздохнул разочарованный старик.

Покачав головой, Ли Ци Ё улыбнулся ему: «Даже теперь я по-прежнему высокого о тебе мнения. В прошлом ты сам мог бы стать Бессмертным Императором. Увы, ты родился не в то время, тебе не посчастливилось жить в одну эпоху с Хон Тьян, а это уже само по себе трагедия, предрешённая судьбой. В то время даже у самых несравненных и талантливых людей не было ни малейшего шанса».

«Никто не мог ничего поделать во времена владычества Императрицы!» - промямлил старик. – «Несмотря на то, что я сражался с ней за право обладать Небесной Волей, я потерпел поражение. Даже если бы Императрица не стала претендовать на трон и не покорила бы мириады царств, никто в ту эпоху не смог бы сравниться с ней, а тем более превзойти её!» - На лице старика появилось выражение восхищения.

«Жаль, что Королевство Алхимии не разделяет твоих мыслей!» - высказался Ли Ци Ё. – «Иначе я бы никогда не позволил Хон Тьян навечно подавить ваше королевство!»

Старик горько улыбнулся. Повисла долгая тишина. Если бы тогда Ли Ци Ё не проявил милосердие, королевство перестало бы существовать. Такое никогда не забывается.

Глядя на земли предков, Ли Ци Ё медленно заговорил: «Давненько я здесь не был, пойдём, прогуляемся!»

Старик без возражений немедленно последовал за Ли Ци Ё, наслаждаясь красотой пейзажей.

Немногим ранее это место было расколото на куски, а теперь оно снова стало идеальным без следа разрушений, словно ничего и не было. За короткий период времени исчезли даже ужасные разломы в земле.

Таковы были магические свойства этой земли, в чьих недрах таилась Энергетическая Жила Алхимии. Несмотря на то, что земли предков королевства не являлись её истоком, Бессмертному Императору Яо Цзу стоило огромных усилий соединить это место с Энергетической Жилой Алхимии, позволив королевству наслаждаться концентрированной и густой сущностью мироздания, текущей по жиле.

Несмотря на то, что у истоков жилы энергия, текущая по ней, была во много раз сильнее и гуще, королевству с лихвой хватало и того, что они получили. Именно поэтому королевство, взращённое на такой благодатной почве, стало таким могущественным!

Гуляя по этим землям, они любовались Священными Источниками. Повсюду произрастали драгоценные травы, а в небе порхали духовные птицы. Можно было с уверенностью утверждать, что в реках полно божественных черепах, прячущихся на самом дне …

В этих священных землях царили мир и покой. Глядя на всё это бесценное великолепие, людьми овладела бы жадность и зависть. Куда ни глянь, здесь всюду лежали сокровища и благоухали разноцветьем духовные целебные растения. Здесь же произрастали и невиданные, диковинные для всего остального мира травы!

Старик показал Ли Ци Ё каждый уголок этой земли, наслаждаясь её великолепием и красотой. При виде их ученики королевства тут же прятались, не смея показаться им на глаза. Даже предки затаили дыхание.

Никто из них не знал человека сильнее, чем этот старик. Большинство предков королевства почитали его как старшего брата! Все они относились к нему с невероятным почтением и уважением. Даже Предок Вушан, который на самом деле был старше, чем этот старик, питал к нему глубокое уважение.

Только предки и практики уровнем выше знали, кем на самом деле был этот старик. И лишь очень немногие люди в этом мире знали, что он всё ещё был жив.

Если бы мир узнал, кто он, у практиков и алхимиков от испуга перехватило бы дыхание, а в глазах застыл бы смертельный ужас.

Остальные предки дрожали в страхе. Никто из них больше не осмеливался трогать Ли Ци Ё, видя, что даже самый уважаемый их прародитель встал перед ним на колени. И лишь двое из них, самые старые, знали, что происходит.

Вспомнив о прошлом, их обуял первобытный страх. Они приказали, чтобы никто не смел беспокоить прародителя и Ли Ци Ё. Любой, кто подслушивал или подглядывал за ними, не имея на то позволения, приговаривался с немедленной смерти. Исключений быть не могло! Они наконец поняли, что их королевство перешло черту, нарушив легендарное табу и спровоцировав того, кого им не стоило трогать ни при каких обстоятельствах. Всё происходило именно так, как тогда в прошлом, когда их королевство оказалось на грани полного уничтожения!

http://tl.rulate.ru/book/215/332693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку