Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 783 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 783: Лекарство, притягивающее Небесное Пламя.

Пока Ли Ци Ё работал в затворничестве, множество людей задавались вопросом какое же лекарство он создавал. Увидев своими глазами его высшее дао алхимии, все были уверенны, что этот период затворничества был нацелен на производство невероятной пилюли.

Хоть за последние несколько дней не было никаких новостей с горы Ли Ци Ё, множество глаз были устремлены на его жилище.

Многие были возбуждены, даже Боги-Монархи, кто не хотел показывать своих лиц, уделяли большое внимание. Все потому, что он был способен создать то, что искушало даже их… лекарство долголетия!

Можно сказать, что за это время были даже Боги-Монархи, которые собрали материалы для лекарства долголетия, чтобы Ли Ци Ё создал их!

Хоть будучи Богами-Монархами они уже не раз принимали лекарства долголетия, все же они желали партию, сваренную Ли Ци Ё.

В их глазах лекарство долголетия Ли Ци Ё было наиболее эффективным в плане игнорирования сопротивления. Боги-Монархи пришли к мнению, что используй они лекарство от других алхимиков, то эффекта совершенно не будет.

И все же Бог-Монарх Королевства Алхимии прежде осведомился заранее. После пятикратного применения он сможет продлить себе жизнь на три года, использовав это лекарство. Если он сможет предоставить более ценные материалы для Ли Ци Ё, то с его способностями, возможно он сможет создать небесное лекарство!

Они не рассчитывали прожить еще тысячу лет. Если лекарство позволит преодолеть сопротивление и дарует им еще три с половиной года, то для них этого достаточно!

Три лишних года вдобавок к захоронению в Камнях Кровавой Эры позволит им выстоять разрушение бесконечной реки времени!

В этом случае Боги-Монархи платили баснословные цены на сбор материалов. В случае успеха они будут умолять Ли Ци Ё приготовить лекарство. Если Ли Ци Ё не будет против, то они готовы заплатить невероятные суммы за производство лекарства!

Дни шли друг за другом. Наконец, Мазь Небесного Восстановления Ли Ци Ё была почти готова. Пламя Котла Несметных Небес* было готово неистово вырваться. Оно образовало ужасное торнадо, будто пытаясь сломать котел. Свирепое пламя напоминало бессчетные вулканы, извергающиеся одновременно!

(прим. п.: Вот реально не знаю как назвать этот котел, напишите плиз в комментах как его называли в предыдущих главах.)

Управляя котлом Ли Ци Ё был весь покрыт потом. Хоть он и исчерпал энергию крови, он отчаянно побуждал Море Крови Инь и Янь чтобы он смог использовать его магическую энергию в контроле пламени котла, для поддержания его могущественного состояния.

«Небесное пламя готово снизойти!» Крикнул Ли Ци Ё. Он снял пятигранную печать и, взглянув на небо, глубоко вздохнул, готовясь к финальным штрихам.

Глядя за изменениями на небе, Ли Ци Ё скомандовал: «Цайхэ, твой черед! Цзы Янь, помоги ей!»

Юань Цайхэ изучила технику Ли Ци Ё во время процесса. Она приготовилась взять на себя управление Котлом Несметных Небес.

В это же время мадам, готовая поддержать ее чистейшей энергией, положила руку на спину Юань Цайхэ, и ее энергия всколыхнулась.

«БУМ!» Небесный свод раскололся и Ли Ци Ё крикнул: «Оно здесь. Начинай!»

Во время действий, Ли Ци Ё убрал свою руку. Юань Цайхэ была готова занять его место и контролировала пламя котла. В то же время мадам не сдерживалась как ее энергия ринулась вперед. Получив эту энергию, пламя стало более свирепым.

«Небесное пламя…» Один из тех, кто присматривал за горой Ли Ци Ё, увидел расколотый небесный свод и сказал: «Ли Ци Ё готовить мазь!»

Многие были разочарованы в ожидании, что он приготовит еще лекарство долголетия. Независимо от эры, лекарства долголетия всегда были редки и ценны!

«Похоже это не обычная мазь, раз появилось небесное пламя.» Несмотря на разочарование, расколотый небосвод все же шокировал многих.

Алхимия может вызвать бедствия. Отсутствия бедствия означает что определенное лекарство не достигло нужного уровня. Например, лекарства долголетия святого уровня и выше страдают от сокращения эффекта, в то время как лекарство имперского уровня проходит имперское предупреждение.

Бедствием мазей было небесное пламя. Если алхимик не сможет совладать с гневом пламени небес, то в лучшем случае котел будет уничтожен. В худшем может настигнуть смерть от зажаривания до корочки.

«Бум! Бум! Бум!» Небесное пламя наконец снизошло подавляющим образом. В момент своего появления оно будто изжарило все небеса.

«Ох, черт, что это за шутки!» Увидев цвет пламени, алхимик был в ужасе.

Массы людей в Городе Алхимии были шокированы небесным пламенем. Легендарный Алхимик сказал в ужасе: «Кармическое пламя, это слишком нереально. Небесное пламя кармического уровня!»

Для алхимиков небесное пламя было самым пугающим! Хотя это и не было настоящим Кармическим Пламенем обычной культивации, этого было достаточно чтобы привести народ в уныние.

Глубоко вздохнув кто-то сказал: «Что происходит, мазь призвала Кармическое Пламя? Что же это за мазь такая?» Народ рядом с ним был в неверии.

Пламя ринулось точно в Котел Несметных Небес. При столкновении с бедствием такого уровня, алхимик и котел должны справиться с ним вместе.

«Вперед!» Но как мог Ли Ци Ё позволить этому пламени атаковать его котел? В этот ключевой момент он выпустил Феникса, ринувшегося навстречу пламени.

«Бам!» Небесное пламя было яростно в атаке. Однако, птица, взмахнув крыльями, приняла все пламя. Под контролем Главы Смерти, Феникс был способен полностью поглотить небесное пламя.

Поглотив пламя, кости феникса вновь стали таять. В этот раз произошло другое изменение. Несовершенное тело феникса начало медленно расти.

Ли Ци Ё не только хотел приготовить Мазь Небесного Восстановления, но также использовать Кармическое Пламя для улучшения костей Феникса, чтоб усилить его поврежденное тело.

Только небесное пламя кармического уровня способно восстановить несовершенное тело, так как Феникс был бессмертной птицей.

Хоть использование Ли Ци Ё Главы Смерти и выглядело простым, оно таковым не являлось! Хотя это Кармическое Пламя было слабее чем пламя Котла Яркого пламени, его количество значительно отличалось. Небесное пламя рушилось вниз словно река. Имперское пламя не может сравниться с этим небесным пламенем в количестве. Небесное пламя было будто бесконечным, позволяя фениксу переродиться с новым, хотя и не полным, скелетом.

Это продолжалось долгое время, оставив в молчании горожан. Кармическое пламя само по себе было довольно устрашающим, но оно продержалось так долго.

«Этот малый слишком страшен. Выдержать небесное пламя кармического уровня так долго, вот ведь дьявол.» Кто-то пробормотал после увиденной сцены.

В итоге небесное пламя растворилось, оповещая об окончании бедствия. Юань Цайхэ и мадам так же отстранили руки, они обе были полностью истощены.

«Наконец-то, успех. Мазь Небесного Восстановления, не думала, что однажды смогу приготовить такое лекарство.» Даже обычно спокойная Юань Цайхэ была очень взволнована достав лекарство.

Ли Ци Ё также улыбался. Для него это было не только удачным приготовлением, но и скелет Феникса тоже был восстановлен.

На данный момент скелет птицы был вновь улучшен. Сломанные части были дополнены небесным пламенем. Золотой проблеск сверкал через всю птицу, создавая впечатление что она была из чистого золота. Ее сердце часто билось.

«Наконец-то готово.» Ли Ци Ё был доволен глядя на птицу. После этого шага воскресить Феникса будет гораздо проще.

«Если мы сможем создать его плоть и кровь, тогда у Феникса будет шанс на перерождение.» Эмоционально роптала мадам.

Во время этого приготовление Ли Ци Ё смог убить двух зайцев одним выстрелом. Не только он приготовил мазь, но и восстановил скелет птицы. Это был отличный результат.

«Хорошо, отличная работа.» Ли Ци Ё сказал с улыбкой. Мадам и Юань Цайхэ счастливо улыбнулись в ответ. Этот успех привел их в восторг.

Однако, после окончания работы, они не были встречены Те И. Ли Ци Ё осмотрел все здание и обнаружил что Те И пропал.

«Этот парень действительно неугомонный. Он все же убежал наружу.» Ли Ци Ё неодобрительно покачал головой.

По началу Ли Ци Ё не придавал значения, так как Те И постоянно ошивался где-то рядом. Но, как прошло полдня, Ли Ци Ё заподозрил неладное.

«Что-то не так.» Он сказал: «Если старик видел небесное пламя с небес, то он должен был понять, что мазь практически готова.»

Мазь была очень важна для Те И, поэтому он должен был мчаться обратно, увидев удачное приготовление!

Юань Цайхэ говорила: «Старший братец, Те И могущественный парагон. Он должен быть в порядке.»

Пока Ли Ци Ё чувствовал, что что-то не так, кто-то пришел с визитом и настоял на встрече с Ли Ци Ё! Под таким напором Ли Ци Ё решил встретиться с ним.

Этого странца Ли Ци Ё прежде не встречал. После того, как этот человек понял, что все безопасно, он наконец превратился и показал свой истинный вид.

«Наблюдающий Монарх?» Ли Ци Ё был удивлен истинным обликом этого человека: «Что случилось, что вы пришли сюда в таком виде?» У него возникло некое предчувствие.

«Юное благородие Ли, дела плохи. Произошло что-то большое.» Монарх торопливо сказал: «Я пришел на встречу по приказу принцессы.»

«Есюэ?» Услышав это, Ли Ци Ё подтвердил свои подозрения.

http://tl.rulate.ru/book/215/327327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку