Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 784 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 784: Легендарный черный лис.

«Так, с чего бы начать…» С обеспокоенным и смущенным выражением на лице, монарх нервно потер ладони: «Я не в курсе точной ситуации в императорской семье на данный момент.»

Ли Ци Ё посерьезнел: «Монарх, скажите мне что известно. Здесь нет чужих, так что можно начистоту.»

Прежде чем говорить, монарх слегка призадумался: «В худшем случае, принцесса временно во власти предков. С момента последнего сообщения, от нее не было никаких вестей, и я также не могу отыскать Бабушку Бай.»

«Под домашним арестом или же смещена со своей роли?» Задумчивый проблеск появился в его глазах. Он считал ее одной из своих людей, поэтому он не хотел, чтобы с ней что-то случилось.

Криво улыбнувшись монарх сказал: «Сложно сказать. Сейчас, касаемо ситуации с императорской семьей, я практически слеп. На данный момент во главе стоят предки, даже Ее Преосвященство следует указам.»

«Что, все-таки, произошло?» Ли Ци Ё понизил голос.

Как наследник, Мин Есюэ была очень важна для королевства. Если предки намеревались лишить ее статуса, значит должно было произойти что-то серьезное.

«Юное Благородие Ли, этот вопрос связан с вашим кучером.» Серьезно ответил монарх: «Вдобавок, в прошлом от него было много проблем.»

«Говорите.» Ли Ци Ё понял, что все не так просто, услышав о вовлечении в это Те И.

«Кучер Юного Благородия небезызвестный Черный Лис!» Ответил монарх: «Вы знали о его личности?»

«Черный Лис?» Ли Ци Ё потер подбородок в задумчивости. По сути, личность Те И для него ничего не значила. Главное было то, что он доверял Те И, и Те И верно служил ему.

«Юное Благородие Ли, это не шуточное дело.» Монарх повысил голос: «В свое время Черный Лис доставил много проблем. Он настроил против себя все секты этого мира, и даже похитил несколько сокровищ нашего королевства!»

«Те И – Черный Лис?» Стоявшая в стороне мадам была поражена. Будучи великим Демоническим Королем и правителем Гигантского Бамбука кому как не ей было знать истории о Черном Лисе. В те времена каждый из Каменного Мира Лекарств был наслышан о его историях.

Вдобавок, Черный Лис всегда был очень таинственным. Ходил слух что никто не видел его лица и не знал его происхождения.

Мадам удивленно спросила: «Никто не знает его лица и происхождения, так как королевство может быть уверенно, что Те И и есть Черный Лис?»

Монарх ответил: «Я не знаю точных обстоятельств. Я слышал только, что Е Цинчэн с Каменного Пика встречался с предками из императорской семьи. Похоже, что Е Цинчэн и есть тот, кто разведал о Черном Лисе.»

«Е Цинчэн?» Глаза Ли Ци Ё всполыхнули. Е Цинчэн явился в королевство и разведал о личности Черного Лиса – это было слишком большим совпадением. Похоже, Е Цинчэн явился специально за ним.

Монарх продолжил: «Я слышал что предки очень бурно отреагировали из-за Черного Лиса, но принцесса изо всех сил пыталась успокоить их и оппозицию. Она хотела дождаться пока Юное Благородие завершит свои дела, чтобы спокойно уладить дела. Позднее, не знаю как Е Цинчэн уговорил предков начать действия по захвату Черного Лиса.»

«Е Цинчэн!» Холодный отблеск был в глазах Ли Ци Ё. Это был явный намек в его сторону. Е Цинчэн больше всего желал уничтожить его и королевство. Возможно таким образом он хотел обернуть королевство против него.

Хоть они оба и не встречались ранее, их вражда давно зародилась. Вдобавок, если он не может завербовать такого человека как Ли Ци Ё, тогда в будущем Ли Ци Ё будет для него большой угрозой. Поэтому он должен убить Ли Ци Ё как можно раньше, прежде чем его крылья не окрепли. Он должен стереть эту головную боль из своего сознания!

«И все же Е Цинчэн посторонний.» Вмешалась Юань Цайхэ: «Мисс Мин ваш потомок, ваши предки не должны были слепо слушаться постороннего и оградить ее.»

«Добродетельная племянница, нет смысла говорить эти слова мне.» Монарх криво усмехнулся и сказал: «Это решение предков. Я всего лишь дворянин и не имею сил вмешиваться или задавать вопросы, тем более я не знаю точных подробностей.»

«Нет.» Ли Ци Ё пренебрежительно взмахнул рукой: «Е Цинчэн только раздувает огонь, и Черный Лис лишь только повод. Предки королевства просто включили дурака! Они давно хотели приступить к действиям, но у них не было предлога. Для начала они хотят поймать Черного Лиса, а уже потом направить мечи на меня!»

Ли Ци Ё усмехнулся. Он знал чего хотят предки. Во-первых, Боги-Монархи его так просто не оставят, потерпев такое унизительное поражение. Во-вторых, во владении Ли Ци Ё было сердце феникса и даже скелет. Предки захотят эти сокровища обратно. И в-третьих, самое главное, предки хотели разрушить древнюю клятву!

Могущественное королевство не подавало носу с того года. Однако, с ходом времени вещи меняются.

Возможно в последних одном-двух поколениях несколько предков королевства стали неугомонны. Особенно это стало заметно во время Эры Сложного Дао. Некоторые предки могли потерять терпение.

И все же королевство было чудовищным монстром, никто не смел позариться на него. Но Ли Ци Ё оскорбил королевство и даже принес огонь войны на земли предков.

Как эти неугомонные предки могли упустить такой шанс? Им нужен был Ли Ци Ё для разжигания огня войны, желательно вовлечь в это Хвойную Гору и Хвойных Предков.

В результате они будут способны нарушить древнюю клятву и освободиться от сдерживания!

Несколько предков слишком долго ждали такой возможности, и, наконец, время настало!

Монарх мог только вздохнуть. Эта ситуация была за гранью его влияния и возможностей.

«Где сейчас Черный Лис?» Ли Ци Ё повысил голос.

Монарх ответил с кривой улыбкой: «Этого я тоже не знаю. Он очень умен. Почуяв неладное, он тут же сбежал, прежде чем предки приступили к действию. Позднее он попадался на глаза, но каждый раз ему удавалось уйти. На данный момент королевство собирает все силы на его поимку.»

Монарх посмотрел на Ли Ци Ё: «Юное Благородие Ли, боюсь такая ситуация не продлится долго. Терпение предков на пределе. Если они не смогут поймать Черного Лиса, то они могут заняться вами!»

«Это я понимаю.» Ли Ци Ё слегка кивнул. На самом деле, это был всего лишь вопрос времени.

«Юное Благородие Ли, это все что я могу сделать. Если бы принцесса не доверила мне…» Монарх лишь вздохнул, не закончив фразу.

Ли Ци Ё ответил: «Я ценю поступок Монарха, рискнувшего явиться сюда. Прошу, возвращайтесь. Чем больше вы остаетесь, тем опаснее здесь для вас.»

Тайное появление Монарха здесь было рискованным делом. Будь он обнаружен императорской семьей, то в лучшем случае последует тяжелое наказание, в худшем – объявление об измене королевству и предкам! Это очень тяжкое преступление.

Если бы не просьба Мин Есюэ и то, что Ли Ци Ё спас его сына, монарх не пожелал бы так рисковать чтоб рассказать Ли Ци Ё данную информацию.

Проводив монарха, мадам взволнованно спросила: «Юный господин, что мы будем делать?»

«Без спешки, это только доводы предков, у них нет доказательств.» Ли Ци Ё хихикнул: «Иначе ждали бы они все это время? Нет, они бы уже приступили к действиям. Если им нужны доказательства, для начала им придется поймать Те И!»

«Учитывая их силу, поимка Те И лишь вопрос времени.» Юань Цайхэ была также обеспокоена. В этот раз ситуация была иной, раз королевство было готово к битве.

«Не совсем.» Ли Ци Ё покачал головой: «Если бы королевство могло поймать Те И, они это уже сделали бы.»

Ли Ци Ё улыбнулся: «Тяга к жизни этого старика может переплюнуть целое поколение. Будь у него желание, он может просто исчезнуть из этого мира, и эти старики ни за что его не найдут. Почему это его нахождение смогли несколько раз найти?»

«Молодой Господин хочет сказать, что Те И специально показывался на глаза, чтоб эти предки не помешали приготовлению лекарства…» Предположила мадам.

Ли Ци Ё кивнул: «Можно сказать и так. Это старичье знает что со мной так просто не совладать, и у них нет никаких доказательств, так что они не могут прямо выйти на меня. Из-за этого для их действий время не подошло. Но если Те И исчезнет окончательно, тогда эти старики отбросят всякие отговорки. Они должны поймать Те И живым.»

Он хихикнул: «Если они смогут его поймать, то не только окажется что он обворовал королевство! Но, возможно, что я дергаю за ниточки, или же Хвойная гора, или даже праотец окажется реальным преступником.»

«Но как так?» Юань Цайхэ была поражена: «Из-за Черного Лиса они пойдут против Хвойной Горы или даже праотца?»

«Не сказал бы что они горят желанием выйти против праотца. Но им нужен повод для выдвижения их войск, причину вновь показаться миру!» Ли Ци Ё презрительно хохотнул. Как он мог не знать о планах этих предков?

http://tl.rulate.ru/book/215/328191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод, мне кажется раньше была "Эпоха трудностей с дао" или как то так, звучит лучше чем Эра Сложного Дао, смысл просто немного разный, я так считаю.
Развернуть
#
Я понимаю желание срубить бабла за переводы, но, если уж переводишь платную вещь, прочитай, мать твою, предыдущие главы! Ни имена, ни названия, ни понятия не верны (может, что-то и лучше или правильнее, но 700 глав называлось иначе), да и вообще сильно заметно незнание. Те же артефакты: пять отдельных створок или одна пятиугольная - это разные вещи.
Развернуть
#
Да ,очень много других названий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку