Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782: Мазь небесного восстановления

Этим сообщением Ли Ци Ё не пытался оправдаться. Перед тем, как закрыться, он сказал Те И: «Все материалы готовы. Я собираюсь приготовить мазь для излечения твоей раны. Но, перед этим, для лучшего эффекта тебе следует набраться сил. В следующие пару дней не создавай проблем, воруя у других. Приведи себя в форму и будь готов к приему лекарства.»

Те И был в восторге от услышанного и взволнованно сказал: «Юное благородие может не переживать, я буду тише воды, ниже травы. Я присмотрю за вами во время вашего затворничества, чтоб никто вам не помешал.»

«В твоей защите нет нужды.» Улыбаясь Ли Ци Ё покачал головой: «Тебе должно быть лучшего всего известно, ведь ты столько пережил. Если у тебя хватает денег, то лучше укрепить твое тело.»

Сказав это, он передал рецепт Те И: «Прежде, чем использовать мою мазь, для начала прими эти лекарства для достижения лучшего эффекта. В конце концов, твоя рана отличная от других. Это чудо что ты до сих пор жив.»

Все лекарства в списке Ли Ци Ё были очень ценными и играли роль большого дополнения.

Взглянув на список лекарств Те И был уверен что сможет их приобрести. В конце концов, у него не было проблем с деньгами, и он мог себе позволить ценные добавки.

Те И немного замялся и спросил: «Юное благородие, вы уверены, что сможете вылечить это?»

Ли Ци Ё ответил с улыбкой: «Я могу понять твои чувства. Такое долгое нахождение под пытками оставило след на твоем сердце. Но не беспокойся, это действенное лекарство. Не хочу показаться высокомерным, но если моя Мазь Небесного Восстановления не вылечит тебя, то тебе ничто не сможет помочь. В таком случае тебе останется только сидеть и дожидаться своей смерти. Я даже осмелюсь сказать, что нет мази лучше, чем Мазь Небесного Восстановления! Даже Согревающий Душу Бессмертный Порошок Королевства Алхимии слабее моей мази.»

«Ах, я абсолютно уверен в способностях Юного благородия.» С улыбкой на лице спешно ответил Те И.

Ли Ци Ё глянул на него одним глазом и сказал: «Не волнуйся, я дал тебе этот список добавок потому, что не хочу, чтоб тебе снова пришлось использовать мою мазь. Даже для меня стоимость этой мази выходит за рамки твоего воображения, так что я вынужден немного поберечься.»

Те И был доволен и его дух воспрял от услышанного. Его рана всегда была занозой в его сознании. Он использовал множество мазей и дорогих духовных лекарств, но ничего не могло решить проблему на корню. Но теперь у него появилась толика надежды.

Проводив Те И, Ли Ци Ё запечатал комнату пятиугольной дверью. Прежде чем достать нужные материалы, он попросил мадам и Юань Цайхэ остаться.

«Старший братец хочет приготовить мазь?» Даже не зная формулы, Юань Цайхэ догадалась о его планах.

Ли Ци Ё тихонько кивнул: «Верно, я собираюсь создать одну мазь, и мне может понадобиться твоя помощь, когда снизойдет небесное пламя. Возможно, тебе придется помочь мне контролировать котел и пламя в нем.

«Мне?» Юань Цайхэ была ошеломлена. Она слегка качнула головой: «Старший братец, боюсь, я не смогу этого сделать. Я не опытна в изготовлении пилюль и уж тем более, хуже, чем Цао Гояо и остальные.

«Я верю в твои способности.» Улыбнулся Ли Ци Ё: «Не каждый может зваться гением алхимии. Подожди, пока не увидишь мою технику. Ты все поймешь.»

«Но это как-то неправильно.» Засомневалась Юань Цайхэ: «Техника создания пилюль старшего братца наивысшего уровня, я же просто профан.»

Было ясно как день что техника создания пилюль Ли Ци Ё несравненна. Любой, особенно алхимики, не устоят перед соблазном увидеть ее вживую. Однако для Юань Цайхэ все было по-другому. Хоть она и была алхимиком, она была запасной, и ей не приходилось соревноваться с другими. То, что было бы непреодолимо соблазнительным для других, для нее не было.

Ли Ци Ё нежно провел по ее волосам: «По-моему, ты не профан. Тем более, что дао алхимии для меня просто хобби. Если ты сможешь унаследовать мои навыки алхимии, то я буду более чем счастлив передать их тебе.»

«От Старшего Братца я выучила многое касательно выращивания трав.» Юань Цайхэ тихонько улыбнулась и сказала уже в выдержанном тоне: «Раз уж старший братец так меня поддерживает, я могу только повиноваться.»

Ли Ци Ё кивнул и сказал мадам: «Цзы Янь, ты тоже подготовься. Поддерживай свое лучшее состояние, когда придет время мне понадобится твоя помощь.»

«Это… обязательно?» Мадам была внутренне потрясена. Это было невероятное событие для нее. Ее Молодой Господин был беззаботен даже при создании имперского лекарства долголетия, и у нее сложилось впечатление, что никакое лекарство не доставит ему проблем. Она не могла представить, что ему может понадобиться ее помощь при создании лекарства.

«Да.» Кивнул Ли Ци Ё и серьезно сказал: «Создание этой мази требует колоссальной энергии для контроля наиболее яростного пламени. Я не уверен, что справлюсь, поэтому периодически мне понадобится, чтоб ты пополняла мою энергию крови своей.»

Мадам глубоко вздохнула и кивнула: «Молодой господин, не переживайте, я не подведу.»

Его доверие к ней вызвало у нее неописуемое чувство тепла.

Каждому известно, что алхимик наиболее уязвим в момент сосредоточенного создания лекарства. И в такой ключевой момент ее Молодой Господин рассчитывал на нее – это указывало на его доверие.

«Старший братец, что за лекарство ты собираешься создать?» Юань Цайхэ высадила множество духовных лекарств и лишь несколько людей были более осведомлены в этой области. Осторожным взглядом она обвела материалы и спросила: «И что за техника потребует больше энергии крови, чем ты сможешь предоставить?»

Она знала, что для Ли Ци Ё создание лекарств имперского уровня было плевым делом. Тем более, создание мазей для него не должно вызывать сложностей.

Что касается материалов, они не то что бы высшего уровня. Хоть основные ингредиенты довольно редкие, все же они не имперского уровня, и уж тем более не бессмертные лекарства.» Ли Ци Ё хихикнул: «Относительно этой партии есть два важных момента. Во-первых, сама формула, во-вторых – техника создания.»

«Второй момент самый важный.» Ли Ци Ё не возражал рассказать Юань Цайхэ о процессе создания: «Мой лекарственный котел не может быть описан простыми словами. Он выходит за переделы бесчисленных улучшений и небесных закаливаний. Каждое новое очищение и обработка должна привести к существенным изменениям исходных материалов. Каждая частичка лекарственного эффекта обрабатывается вновь и вновь. Каждая трансформация проходит в идеальном соотношении…»

«Старший братец, что же это за мазь такая?» Услышав детальное описание процесса, даже спокойная Юань Цайхэ была взволнованна. Она сразу поняла, что это процесс бросающий вызов небесам.

Ли Ци Ё улыбнулся: «В старые-старые времена люди называли эту мазь как Мазь Небесного Восстановления!»

«Мазь Небесного Восстановления!» Юань Цайхэ подпрыгнула от услышанного названия: «Лекарство номер один во всех мирах, Мазь Небесного Восстановления? Говорят, что Согревающий Душу Бессмертный Порошок был основан на Мази Небесного Восстановления!»

Ли Ци Ё с улыбкой поведал: «На самом деле, старые предки королевства никогда не видели рецепт этой мази, только немного слышали о технике. Предки действительно были поразительными Императорами Алхимии. Услышав кусочки процесса, они вдохновились на создание своих собственных техник, которые в итоге привели к созданию порошка, который прославил их королевство.»

«Это материалы для мази?» Юань Цайхэ с недоверием посмотрела на материалы и высказалась: «Легенды гласят, что мазь произошла от Бога Алхимии. Она невероятно высокого уровня. Если по воле судьбы ты сильно пострадал, и осталась лишь только частичка души, мазь все равно сможет тебя вылечить! Она может излечить все, кроме смерти.»

«Можно сказать и так.» Ли Ци Ё тихонько кивнул: «Но это, естественно, не так просто. Создание мази требует отменного дао алхимии. Более того, если осталась только частица души, процесс восстановления очень сложен даже с помощью Мази Небесного Восстановления в руках Бога Алхимии. Это действительно вызов.»

Будучи родом из Тихого Сада, Юань Цайхэ знала о мази больше, чем Мадам Цзы Янь. Заговорив, она была полностью поражена: «Хотя мазь и была потеряна очень давно, многие алхимики и даже Императоры Алхимии искали ее по сей день. Многие из них считали, что материалы для высшей мази должны быть бессмертными лекарствами или даже истинными бессмертными лекарствами!»

Не только она придерживалась этой идеи. Все, знающие об этой мази, были бы в неверии. Мазь Небесного Восстановления не требовала бессмертных лекарств. Не считая основных редких материалов, остальные могут считаться ценными, но уж точно не чрезвычайно редкими!

Сравнивая с известностью Мази Небесного Восстановления, эти материалы были слишком обычными и дешевыми!

«Это лишь слухи.» Ли Ци Ё медленно покачал головой: «Мазь получила свою славу не за ингредиенты, а за непревзойденную технику создания. Бесконечная обработка для достижения совершенства, вот более верный способ описать эту мазь.»

«Мазь Небесного Восстановления…» Юань Цайхэ в итоге проговорила с изумлением: «То, что восстанавливает небеса, не само лекарство, а дао алхимии! Достижение небес с помощью алхимии является обычным путем. Но использовать дао алхимии для восстановления небес – это уже великий путь.»

«Ты ступила на дао алхимии.» Ли Ци Ё улыбнулся: «Давайте начнем. Хотя создание этой мази и не занимает много времени, процесс довольно сложен.»

Юань Цайхэ и мадам не могли ничего поделать, кроме как глубоко вздохнуть. Они были в восторге от возможности поучаствовать в создании отменного лекарства. Это было исключительной возможностью!

http://tl.rulate.ru/book/215/321859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку