Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 779: Самая невероятная очистка

После долгого ожидания старый алхимик сделал объявление перед толпой зрителей: - После того, как мы изучили эликсир, мы пришли к единодушному заключению - эта партия эликсиров долголетия лучшего качества. Мы не можем узнать, как эликсир повлияет на Королей Богов, Богов Монархов и практиков с высохшей продолжительностью жизни. Но для тех, у кого ещё течёт по венам немного крови долголетия или они являются практиками стадии Образца Добродетели эликсир будет очень полезен. Если они используют эликсиры долголетия беловолосого алхимика, то они смогут увеличить свою продолжительность жизни на двести лет. Конечно, это только при первом использовании.

- Двести лет! – многие были рады, услышав решение судей. Для предков на грани смерти, двести лет было достаточно большим сроком.

Было множество факторов влияющих на потенциал эликсиров долголетия. Например, уровень практика, чем выше уровень практика, тем меньше будет эффект от эликсира. Это было связано, с тем, что у мощных практиков была сильная кровь долголетия, поэтому им нужны были ещё более лучшие лекарства, чтобы создать новую кровь долголетия!

- Что будет если использовать эликсиры императорского уровня во второй раз? – не мог удержать своё любопытство один из сильных предков.

Множество старых практиков уже использовали эликсиры долголетия раньше, поэтому они хотели узнать все детали прежде, чем без сожаления потратить огромные суммы денег на покупку партии беловолосого алхимика.

Старый алхимик ответил: - Будет трудно узнать, действие эликсира при втором применении, но если состояние пользователя будет таким же, как и при первом использовании, то эликсир долголетия императорского уровня сможет увеличить продолжительность жизни на пятьдесят-восемьдесят лет. Но так, как эликсир беловолосого алхимика принял форму Небесной Гончей, то он должен уменьшить сопротивление организма и усилить эффект увеличения продолжительности жизни на семьдесят-девяносто лет.

- Как насчёт третьего использования? – спросил ещё более могущественный предок. На самом деле любой практик после достижения стадии Образца Добродетели попытается получить лучшие эликсиры долголетия.

Все эти старые Образцы Добродетели использовали эликсиры долголетия раньше. Α люди с большими наследиями поглощали эликсиры десятками и уже приобрели полную сопротивляемость организма к эффектам.

- В третий раз… – с небольшой нерешительностью продолжил старый алхимик: - Никто не сможет точно сказать о третьем разе, если ты хочешь узнать моё мнение, то третье применение добавит десять лет, а может даже только один год. Это просто мои догадки и я не могу подтвердить их.

Эффект эликсиров долголетия всегда снижается после многократного использования.

- Хорошо, давайте выберем, кого ни будь, кто сможет проверить эликсир долголетия беловолосого алхимика. – вздохнул с разочарованием предок из древней семьи, когда услышал ответ алхимика. Древние предки поглотили слишком много эликсиров долголетия и из-за этого эффект от лекарств был совсем незначительным.

- Я думаю, что смогу прожить ещё сотню лет, если использую эту партию эликсиров долголетия. – один предок очень хотел испытать зелье.

- Эликсиры долголетия беловолосого алхимика определённо нужно купить. Медицина в форме Небесной Гончей, которая пережила одно небесное предупреждение, является очень редким эликсиром высшего качества и его очень трудно получить во внешнем мире. На эликсиры долголетия уровня императора можно наткнутся, только, если Королевство Алхимии или Клан Цзяньлун захотят продать их из своих запасов… Будет лучше купить партию беловолосого алхимика, как можно быстрее. – горели желанием множество предков.

Даже практики, которые уже использовали эликсиры долголетия несколько раз, были заинтригованы. Для них, даже если эликсиры долголетия смогут продлить их жизнь даже на год, любая цена была приемлема! Для старцев на пороге смерти сокровища уже были бесполезны. Только продолжительность жизни чего-то стоила!

Уже очень многие старики хотели, чтобы состязание быстрее закончилось, и они могли начать торги за лекарства.

После завершения оценки беловолосый алхимик счастливо улыбаясь, повернулся и серьёзным тоном сказал: - Ли Ци Ё настала твоя очередь.

Но повернувшись он лишь увидел, что Ли Ци Ё спит в своей карете. Эта сцена разозлила алхимика. Ли Ци Ё продолжал относится к беловолосому алхимику с презрением!

До сих пор все были так увлечены представлением беловолосого алхимика, что почти совсем забыли о Ли Ци Ё. Но сейчас зрители потеряли дар речи, когда увидели, что Ли Ци Ё спит в середине дуэли, он вёл себя слишком возмутительно.

- Неужели Ли Ци Ё правда думает, что сможет победить Беловолосого Бога Алхимии? Нужно будет создать лекарство лучше, чем эликсир императорского уровня в форме Небесной Гончей пережившей одно императорское предупреждение! – раздражённо фыркнул кто-то в толпе.

Мадам Цзи Янь сидевшая рядом с Ли Ци Ё нежно разбудила его. Проснувшись Ли Ци Ё спросил: - Как долго я спал?

- Недолго. – нежно помогла ему встать Мадам Цзи Янь: - Молодой Господин, настала ваша очередь приготовить эликсир долголетия.

Ли Ци Ё спустился с кареты и посмотрев на императорские эликсиры беловолосого алхимика закивал: - Неплохо, ты смог приготовить эликсир императорского уровня в таком молодом возрасте… ты действительно заслуживает титула небесного алхимика. Но утверждать, что ты бог алхимии слишком эгоистично.

Слова Ли Ци Ё раздражали беловолосого алхимика, и его лицо приняло угрюмый вид. Он не знал, что неплохо - это была уже очень высокая оценка от Ли Ци Ё. Ли Ци Ё оценил талант беловолосого алхимика.

- Может, ты уже начнёшь? – нетерпеливо сказал беловолосый алхимик, когда увидел небрежное отношение Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё улыбнулся и посмотрел на Мин Ёсю. Кивнув, он подсказал Мин Ёсю сделать объявление: - Ли Ци Ё ты можешь начинать.

Ли Ци Ё призвал свой Несметный Божественный Котёл и небрежно бросил все ингредиенты, за исключением крови долголетия, внутрь котла.

- Он безумен? – множество зрители были поражены, как Ли Ци Ё добавляет ингредиенты. Что это была за алхимия? Даже самые обычные алхимики знали, что есть разные порядки добавления ингредиентов.

Когда добавляешь некоторые ингредиенты, например такие, как святая вода, нужно быть очень внимательным. Один неверный шаг может уничтожить всю партию ингредиентов.

Но Ли Ци Ё просто бросил всё, за исключением крови долголетия, в котёл. Никто не мог понять действий Ли Ци Ё. Что ещё больше ошеломило толпу, так это то, что котёл Ли Ци Ё совсем не излучал никакой силы. Пламя котла было очень слабым, как будто огонь может выйти из-под контроля в любую минуту и сжечь все травы в котле.

- Есть и такая алхимия? – зрители были в шоке. Способ Ли Ци Ё напоминал не очистку, а простое сжигание ингредиентов.

Золотая Родниковая Вода, Священная Роса Черепахи, Чистый Лекарственный Фрукт, Серебряная Трава Клёна…каждый из этих ингредиентов горел внутри котла. Было ещё более странным, что пламя котла мигало, будто горело на мокрой древесине. Зрители очень беспокоились о том, что может произойти в результате очистки Ли Ци Ё.

Весь процесс очистки был очень пугающим. Зрители очень нервничали и считали Ли Ци Ё сумасшедшим, потому что он пытался приготовить лекарство с очень слабым пламенем. Смотреть на действия Ли Ци Ё было пыткой, некоторые даже подумали, что Ли Ци Ё точно облажается. Алхимики чувствовали особую боль, потому что в котле сгорала партия ингредиентов, которым было не меньше трёх миллионов лет. Ингредиенты были бесценным сокровищем!

Внезапно произошло нечто необычное. Слабое пламя, которое могло погаснуть в любую секунду, наконец, сожгло все ингредиенты, оставив только их истинную эссенцию в котле.

Золотая Родниковая Вода превратилась в каплю золотой жидкости. Священная Роса Черепахи стала нефритовой мазью размером с ноготь. Чистый Лекарственный Фрукт теперь напоминал маленькую чашу с зелёной водой, а Серебряная Трава Клёна оставила лишь небольшую водяную энергию….

Энергия всех ингредиентов была полностью отделена друг от друга. Внезапно вся энергия соединялась в одну и в мгновение ока превратилась в смесь очищенной эссенции.

Толпа снова была поражена, потому что никто не мог предвидеть, что энергия ингредиентов с различными свойствами может находиться в такой гармонии во время соединения друг с другом. Сам процесс слияния был невероятно сложным.

- Это же мистическое пламя паутинки. – эмоционально заявила Мин Ёсю: - Божественное пламя очищает чудесные пилюли, а пламя паутинки закаляет небесную энергию! Не трудно получить обычное пламя, но пламя паутинки самое неуловимое!

Никто из алхимиков не понял объяснения Мин Ёсю. Многие даже подумали, что очень странно, что никто не знал о таком слабом пламени.

Однако Мин Ёсю в удивлении смотрела на Ли Ци Ё, потому что она слышала легенду, в которой многие поколения лучших алхимиков Королевства Алхимии, не жалея сил искали пламя паутинки.

Пламя паутинки закаляет небесную энергию! Это легендарная секретная техника, которую смог изучить только один единственный алхимик за всю историю Мира Каменной Медицины, и этим практиком был Бог Алхимии!

Множество алхимиков в Королевстве Алхимии очень долго пытались изучить технику пламя паутинки, но никому это так и не удалось. Но, Ли Ци Ё использовал пламя паутинки, чтобы извлечь энергию из ингредиентов. Как действия Ли Ци Ё могли не шокировать Мин Ёсю?

- Маленькая девочка всё ещё знает больше всех – Ли Ци Ё не мог не похвалить Мин Ёсю. Очень немногие могли узнать его технику, а понять её и вовсе было почти невозможно.

Ли Ци Ё продолжил очистку и бросил кровь долголетия в котёл к другим ингредиентам.

Зрители ожидали, что кровь долголетия озвереет и попытается сбежать, перевернув котёл, но дух просто скакал вокруг эссенции, как жеребец. Дух крови долголетия кувыркался и прыгал вокруг энергии, как будто ему было очень весело.

В конце концов, дух крови долголетия вкатился в смесь эссенции, будто валяясь в грязи дух, наслаждался блаженством.

Процесс очистки крови не был насильственный, и не было никаких диких воплей, которые ожидала толпа. Весь процесс очитки прошёл согласно естественному порядку природы, будто так и должно быть.

Через некоторое время кровь присоединилась к смеси эссенций, как снег встречающий теплоту весны. Кровь медленно растаяла, не показывая, какого либо свирепого сопротивления!

Толпа погрузилась в тишину. Все были удивлены и поражены сценой, как кровь тает, словно снег встречающий теплоту весны... вся очистка была очень естественной, даря зрителям чувство спокойствия и наслаждения.

http://tl.rulate.ru/book/215/321856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку