Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 778 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 778: Приготовление эликсира долголетия

Время шло, и уже прошел целый день. Даже не смотря на то, что уже снова взошло солнце, и начался новый день, пик горы всё ещё был тихим. Можно было сказать, что весь Город Алхимии молчал.

Многочисленные зрители наблюдали, как беловолосый алхимик очищает свои эликсиры долголетия. Все очень внимательно следили за процессом, потому что это было очищение на уровне не ниже императорского. Как только беловолосый алхимик закончит, то многие захотят заполучить себе эту партию бесценных снадобий.

Настал ключевой момент в очистке и алхимик готовился использовать самый важный ингредиент – кровь долголетия. Как только кровь долголетия оказалась в котле, появился плывущий по воздуху янтарный оттенок, казалась, что не было ничего более завораживающего, чем его сияние.

“Раарр”

Раздался ожесточенный рык похожий на непрекращающийся свирепый шторм, как будто зверь хотел потрясти всю землю.

Это был эффект крови долголетия, которой было больше, чем три миллиона лет. Дух долголетия в такой крови был невероятно сильным, когда был жив. Даже не смотря на то, что зверь был мёртв, в крови всё ещё содержалась аура его могучей силы.

Кровь превратилась в могучего духа, который хотел перевернуть котёл, чтобы сбежать. Борьба с духом была проверкой способностей алхимика. В это время аура энергии крови беловолосого алхимика поднялась до небес. В его руке была алхимическая руна. Как только алхимик отпечатал руну на котле, руна немедленно активировала великую силу котла.

Котёл, когда-то принадлежавший великому алхимику, мгновенно использовал свою силу, чтобы подавить вой крови.

Беловолосый алхимик неподвижно стоял на земле, его дао алхимии проявило себя вместе с духами божественных деревьев и потоками истинного огня. Беловолосый Алхимик использовал своё дао для соединения неба и земли, чтобы одолжить их энергию.

В это время энергия в Городе Алхимии казался под полным контролем беловолосого алхимика. Энергия мира вместе с котлом позволил алхимику подавить кровь долголетия и очень быстро очистить её.

- Потрясающе, оказывается, дао алхимии может одолжить мировую энергию. – не могли сдержать похвалу старые алхимики.

Некоторые алхимики были в шоке от увиденного, а остальные были опьянены от техник беловолосого алхимика! Даже не смотря на то, что они не могут их украсть, они получили немало опыта в очистке лекарств, наблюдая за его выступлением.

После того, как беловолосый алхимик очистил всю кровь долголетия, казалось, что в мгновение ока весь холм и его окружение на сотни миль был охвачен алхимической энергией.

Внутри алхимической энергии чувствовался аромат лекарственных трав. Любой, кто почувствует аромат, будет чувствовать себя энергичнее и чище, как будто он помолодел на несколько десятков лет. Это было невероятное ощущение.

Более того, когда алхимическая энергия уплотнилась, внутри можно был услышать рёв, будто божественный зверь был, где то рядом. Толпа могла почувствовать его могучую ауру.

- Время формирования эликсира. – зрители нервничали ещё больше, чем сам беловолосый алхимик. Многие хотели, чтобы обоим участникам удалось создать свои эликсиры, независимо от того кто в итоге окажется победителем.

“Оммм…”

Наконец-то в небесах начали сгущаться тучи, создавая собой целый океан облаков. Над алхимиком в небе появился вихрь, который со временем звучал всё громче.

- Это не сопротивление долголетия, это императорское предупреждение! Если беловолосый алхимик сможет выстоять против императорского предупреждения тогда эликсир сможет полностью принять физическую форму. – заявил алхимик из прошлого поколения после того, как увидел что вихрь внутри облаков становиться всё больше и больше.

Сопротивление долголетия, было одной из форм бедствия. Когда лекарства святого или императорского уровня начинают формироваться, сопротивление долголетия может быть невероятно опасным. Если алхимик не сможет подавить его, тогда бедствие может забрать его жизнь.

Более того, если сопротивление долголетия сможет поглотить жизнь алхимика, то эффективность лекарства станет ещё лучше. Однако если бедствие не сможет поглотить алхимика, то в результате вся партия очищающихся лекарств будет потеряна.

В любом случае, если алхимик не сможет контролировать котёл и позволит появиться сопротивлению долголетия, алхимик потеряет часть своей продолжительности жизни. Такая ситуация была очень опасной и даже может привести к смерти.

Императорское предупреждение было феноменом, появляющимся только при приготовлении императорских лекарств. Во время процесса очистки, даже если алхимик сможет справиться с сопротивлением долголетия, партия лекарств, всё ещё может быть потеряна. Однако, если пережить императорское предупреждение, то лекарства точно смогут обрести физическую форму.

Императорское предупреждение потревожило небеса. Бедствие означало, что очищающиеся лекарства были высшего качества! Только великие императорские лекарства могут привлечь императорское предупреждение!

- С императорским предупреждением можно не сомневаться в качестве эликсиров – даже предки больше не могли спокойно сидеть на своих стульях. Старики, которым были нужны эликсиры долголетия, уже были готовы заплатить за неё гигантские деньги.

“Оммм…”

Императорское предупреждение наконец-то материализовалось. Руна упала с неба из вихря, создавая громкое жужжание. Звук был уникальным и принадлежал только дао алхимии. Он напоминал нечто небесное, как пение ангелов.

Когда прозвучал шум, руна мощным импульсом понеслась к земле. Во время падения, не стихали звуки императорского предупреждения, как будто оно призывало лекарство в котле.

- Откройся! – стал серьёзным беловолосый алхимик, как только услышал шум. Он прокричал и заставил котёл испустить мировые законы, которые вместе пламенем котла проявились, чтобы защитить лекарства.

С громким взрывом, источник огня из котла поднялся как огненный ад, огненный поток напоминал извержение вулкана. Огненный ад приобрёл форму гигантской Небесной Гончей. Гончая прорычала и взлетела в небо навстречу императорскому предупреждению. [1. Небесная Гончая является вдохновение от более известных Тенгу из японской мифологии. Тенгу это приемлемый перевод для духа, но существа в западной культуре были другими поэтому я вместо Тенгу выбрал Небесную Гончую. В википедии существо указано, как Небесный Пёс, но гончая звучит лучше.]

- Техника Бессмертного Императора Байлянь, Поедающая Солнце Небесная Гончая! – алхимик, разбирающийся в техниках Клана Бяйлянь, переполнился эмоциями, когда увидел технику.

В легендах говориться, что это была лучшая техника в Клане Байлянь. Во всех поколения клана было не так много людей кто смог бы успешно практиковать её, но беловолосый алхимик сумел легко её применить.

“Пуфф!”

Гончая взлетела в небеса и полностью поглотила императорское предупреждение. Через мгновение внутри гончей начали раздаваться взрывы, будто пытаясь разорвать её изнутри.

Котёл под управление беловолосого алхимика тоже почувствовал сильную отдачу, выглядело всё так, будто котёл может скоро разрушится. С серьёзным видом у алхимика забурлила энергия крови, и он использовал всевозможные усиления для своего дао алхимии, чтобы остановить разрушение котла.

С решающим взрывом, трещины появились на теле гончей. Но после этого ничего больше не произошло. Тучи в небе вместе с императорским предупреждением полностью рассеялись.

- Одно императорское предупреждение! – прокомментировал алхимик: - Это очень впечатляюще, поскольку императорские предупреждения невероятно редкие!

Императорское предупреждение имеет девять звучаний. Чем больше прозвучит императорских предупреждений, тем лучше будет приготовленные эликсиры долголетия. Но также, с каждым императорским предупреждением растёт сложность очистки лекарства. Потому что сила императорского предупреждения растёт всё больше с каждой волной!

После ещё одного рыка Небесная Гончая превратилась в огонь и вернулась в котёл.

- Успех! – многие беспокойные практики не сдержались от криков восторга. Группа предков взволнованно улыбалась: - Ещё одна партия хороших эликсиров долголетия!

Беловолосый алхимик, наконец, открыл котёл и вынул эликсиры. Он убрал их в сумку, успокоил огонь и почистил котёл.

- Было сложно. Беловолосый алхимик смог приготовить эликсиры долголетия с одним императорским предупреждением. Даже старые Легендарные Алхимики не всегда могли создать лекарства такого уровня. – Возбуждение толпы распространялось, как чума.

- Фея Мин и джентльмены, будьте добры оцените результат. – как только закончил со всеми приготовлениями заявил беловолосый алхимик. После этого на обозрение толпы и судьи он достал эликсиры из своей сумки.

Появились яркие сферы. Только один свет уже выглядел достаточно заманчиво. Внутри сумки был предмет в форме Небесной Гончей. Он святился, будто имел собственную жизнь.

- Это эликсир долголетия, который принял форму существа – невероятно! Это и правда, Небесная Гончая, самый знаменитый символ Клана Бяйлянь! – даже те, кто ничего не знал об алхимии, были поражены эликсиром.

Эликсиры долголетия, которые могли принимать форму существа, были не ниже императорского уровня. И цена на такие эликсиры, была в сотни раз выше, чем на обычные лекарства.

Даже несмотря на то, что феномен не увеличивал лекарственный эффект, он мог уменьшить сопротивление пользователя. Например, когда практик использовал обычное зелье долголетия один раз, на второй раз оно уже не будет так эффективно. Снадобье, которое должно увеличить продолжительность жизни на сто лет, при втором использовании увеличит продолжительность жизни на пятьдесят лет или даже меньше.

Но для эликсиров с формой зверя сопротивление было меньше. Второе использование могло увеличить продолжительность жизни на шестьдесят или семьдесят лет!

Зрители задержали дыхание, все ожидали оценки Феи Мин и знаменитых старых алхимиков. Предки, желающие таких эликсиров, были ещё более нервными.

В конце концов, судьи пришли к согласию пока толпа пялилась на них ожидая их решения.

Беловолосый алхимик в это время был полностью уверен в своих эликсирах долголетия. Он улыбался, когда смотрел на судей. Он знал, что эта партия была одной из лучших из всех его работ, и никто из молодого поколения не смог бы приготовить эликсиры лучше.

http://tl.rulate.ru/book/215/319617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку