Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 713 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 713: Императорское искусство подавления.

- Кто смог бы остановить небеса от неминуемого сокращения жизни? Ни Короли Богов, ни даже Истинные Боги в чьих жилах течёт кровь небес не способны на это. – Сказал Ли Ци Ё.

“Король Богов” был простым титулом высших существ среди мира практиков. В области Образцов Добродетели, каждый из уровней имел определённый титул.

Они были разделены от самых слабых до самых сильных на следующие уровни: предки великих держав, легендарные мастера, вечные существа и высшие существа.

Предки великих держав, как правило, были самыми обычными Образцами Добродетели. Среди этих обычных Образцов Добродетели легендарные мастера считались самыми сильными.

Вечные существа были другими. Чтобы иметь возможность получить этот титул, Образцы Добродетели должны были получить божественный титул или создать свою собственную страну.

Что касается высших существ, то известно было несколько теорий. Одни считали, что Боги-Монархи являются высшими существами, а другие – что высшим существом является Король Богов.

Конечно же были и те, кто считал Бога-Монарха высшим существом. Были также отличия относительно этого титула. Если Богу-Монарху даровали титул Бессмертного Императора, то этого монарха считали высшим существом.

Можно сказать, что если Бог-Монарх сам присваивал себе такой титул, или если другие низкоуровневые практики называли его так с целью польстить, то его можно считать только вечным существом.

Настоящие Короли Богов были экстраординарными личностями. Они были существами высшего уровня, и им не нужен был для этого настоятель! Настоящий Король Богов был не только удостоен звания Бессмертного Императора, но также был признан девятью мирами и непобедимыми генералами, а также важными официальными лицами своего времени! Короли Богов были действительно важными персонажами!

Правда в том, что настоящих Королей Богов было два-три на каждое поколение. Чаще всего те, кто сами себе присваивали этот титул, были самозванцами.

Например, Предок Тысячи Сосен. Он решил не называть себя Королем Богов, так как у него не было титула Бессмертного Императора. Но, тем не менее, у него было более чем достаточно сил и навыков, чтобы стать Королем Богов.

– Действительно, даже Короли Богов беспомощны против высших небес. – Сказал Праотец Деревьев: - Когда небеса желают забрать жизнь, то их не остановит даже Истинный Бог, не говоря уже о Короле Богов. В этом мире только Бессмертный Император способен противостоять небесам.

Истинный Бог был ещё одним титулом. В соответствии с названием, представители этого титула были настоящими богами, которые не принадлежали к человеческой расе, расе демонов или любой другой расе!

В легенде говорится, что Истинные Боги были божествами, неизвестными остальным практикам. Они были из тайной расы, о которой посторонние не знали. Люди полагали, что они сошли с небес, поэтому им было предназначено быть божествами с самого рождения! Даже духи-чаровники, которых называли любимыми детьми небес, не могли сравниться с Истинными Богами!

Истинный Бог – это не просто ещё одно название для высших сил, они были очень загадочными существами.

Если бы Король Богов и Истинный Бог имели одинаковую силу, сокровища и доблестные законы, то всё равно преимущество будет у Истинного Бога и этим преимуществом была его родословная. У Истинного Бога было преимущество, которого не хватало остальным практикам в этом мире.

Улыбнувшись, Ли Ци Ё сказал: - Не обязательно. Не только Бессмертные Императоры могут противостоять небесам. Некоторые верховные лорды способны игнорировать небеса.

- Верховные лорды… – Даже такое высшее существо, как Праотец Деревьев, вздохнул услышав это название: - Они могут смело противостоять этому миру, способны нападать даже на Бессмертных Императоров.

Несмотря на то, что Праотец Деревьев был в это время самым высшим существом в Мире Каменной Медицины, его уважало такое наследие, как Королевство Алхимии, но всё равно он не был уверен насчёт Соперников Императора.

Это были существа, о которых мало что было известно. Кому в этом мире удавалось вступить в контакт с ними?

Существовало несколько теорий относительно этих верховных лордов. Некоторые считали, что Короли Богов были верховными лордами, но многие были не согласны с таким мнением.

Было немало тех, кто считал, что существа, которые способны нападать на Бессмертных Императоров, могли быть верховными лордами. По мнению сильных практиков, только существо, способное нанести вред Бессмертному Императору, можно было бы назвать высшим лордом, экспертом, который ничего и никого не боится во всём мире!

Праотец Деревьев громко вздохнул. Даже такой могущественный персонаж, как он, не смел называть себя верховным лордом или Соперником Императора.

Замечтавшись, Праотец Деревьев покачал головой, а затем, улыбнувшись, обратился к Ли Ци Е: - Поскольку Молодой Господин Ли выглядит таким уверенным, у тебя наверняка есть способ, который сможет решить мою проблему.

Ли Ци Ё вёл себя спокойно, как всегда. Улыбнувшись, он сказал: - Небеса решили забрать у тебя жизнь, поэтому они продемонстрировали свою силу. Я знаю, что с твоими корнями случилось страшное бедствие. Если бы это случилось намного раньше, то решить эту проблему было бы сложно. Даже если бы получилось, то тогда бы потребовалось использовать много разных методов и тысячи лет усилий. Тем не менее, кажется, что леди-удача улыбнулась тебе. Я знаю наиболее быстрый способ решения твоей проблемы.

Несмотря на то, что Праотец Деревьев прожил миллионы лет, он всё равно пришел в восторг от слов Ли Ци Ё и быстро спросил: - О лучшем я и мечтать не мог! Каковы условия Молодого Господина Ли?

- Не спеши, обсудим это позже. У меня есть вопрос к Праотцу Деревьев.

- Что хочет знать Молодой Господин? Если я знаю ответ, то скажу. – Быстро промолвил Праотец Деревьев.

Несмотря на то, что старик был одним из двух великих праотцов демонов, ему нужна была помощь Ли Ци Ё, поэтому он хотел ему угодить.

- Ты унаследовал технику, которая называется Императорское Искусство Подавления! – медленно сказал Ли Ци Е с серьёзным видом.

Эти слова застали Праотца Деревьев врасплох. Он с изумлением на лице посмотрел на Ли Ци Ё и спросил: - Откуда Молодой Господин знает это?!

- Значит так оно и есть. – вздохнул Ли Ци Ё. Он посмотрел вдаль, молча перебирая воспоминания в своей голове.

Мадам Цзи Янь была слегка поражена. Она увидела выражение лица Ли Ци Ё, которое было так похоже на то, что она видела в доме на окраине столицы Страны Великаньего Бамбука.

- Знает ли Молодой Господин Ли происхождение этого наследия? – Спросил Праотец Деревьев, увидев выражение Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё взял себя в руки. Посмотрев на Праотца Деревьев и сказал: - Название твоего метода совершенствования – Императорское Искусство Подавления. Ты на самом деле не знал о его происхождении?

Усмехнувшись, Праотец Деревьев покачал головой и затем ответил Ли Ци Ё: - Боюсь, другие в это просто так не поверят. Так как Молодой Господин Ли узнал это искусство, тогда нет ничего страшного в том, что я тебе всё расскажу. Я по происхождению – Сосна. Очень давно я получил небольшое количество духовной энергии из Великой Энергетической Жилы Тысячи Сосен… Этого количества духовной энергии было недостаточно для меня, чтобы стать демоном или чтобы обрести сознание. Однако это дало мне немного осознания. Тем не менее, я не был способен распознавать или идентифицировать предметы.

На мгновение Праотец Деревьев замолчал, а затем продолжил: – Только в один прекрасный день, когда женщина пришла на Гору Тысячи Сосен, всё изменилось. Хотя я не мог ничего сказать, но я никогда не забуду момент её прибытия.

Посмотрев на Праотца Деревьев, Ли Ци Ё медленно сказал: - Странное явление для девяти миров в котором мириады царств плывут по течению жизни… Даже если бы божества были в этом мире или Король Богов, то они не посмели бы приблизиться ближе, а просто падали бы ниц издалека. Бесконечный дао мира был у её ног. Небеса над головой молчали ей вслед. Она несла ослепительную Небесную Волю. На фоне её ослепительного сияния весь мир вокруг становился тусклым и вялым.

Праотец Деревьев был поражён, услышав это: - Откуда об этом знает Молодой Господин Ли?

В ответ Ли Ци Е только вздохнул и ничего не сказал.

Больше он ничего не расспрашивал. Он тоже посмотрел вдаль, бормоча себе под нос: - Это было незабываемо. Несмотря на то, что позже я видел Бессмертных Императоров, боюсь, что она была самым сильным существом из всех, которых я когда-либо встречал. Хотя я не мог тогда открыть глаза и увидеть мир, я мог это почувствовать… В то время все существа в Мире Каменной Медицины падали на колени. Даже самые смелые существа в Королевстве Алхимии попрятались в своих норах!

- Что случилось потом? – Медленно спросил Ли Ци Ё.

Праотец Деревьев ответил:

- Я не знаю, кто она такая. Но она стояла неподвижно на Горе Тысячи Сосен и долго смотрела за горизонт в сторону Страны Великаньего Бамбука. В конце концов, прежде чем уйти, она бросила на меня всего один взгляд. От этого взгляда я почувствовал себя так, как будто я был не значительней пылинки.

- Лёгким движением она оставила всеобщий закон на моем дереве. – Праотцу Деревьев в этот момент было очень сложно сдерживать свои эмоции, но он попытался всё объяснить Ли Ци Ё: - Сначала я не мог понять этот всеобщий закон. Хотя он казался очень простым, тайны внутри были безграничны, как океан. В течение многих лет я продолжал изучать его глубину, и из-за этого я медленно смог укорениться в Великой Энергетической Жиле Тысячи Сосен, пока не стал с ней единым.

- Это невероятно. У тебя не было никаких инструкций, но ты смог понять Императорское Искусство Подавления. Твои достижения определенно не просто совпадения. – Похвалил его Ли Ци Ё.

Праотец Деревьев не показал ни капли высокомерия, когда произнёс: - Это потому, что мне посчастливилось родиться над великой жилой. Только укоренившись в жиле, я получил возможность так долго жить. Прошло много лет, прежде чем я смог понять этот всеобщий закон. Поняв этот закон, я получил возможность стать демоном и обрести сознание. Чем больше я узнавал этот закон, тем могущественнее становился.

http://tl.rulate.ru/book/215/284910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он ведь прожил всего 500000 лет. У него даже днюха по этому поводу. О каких миллионах лет идёт речь? Автор часто забывается в своём гротеске
Развернуть
#
Он столько лет демон, но сосной он был дольше, там хз сколько прошло, прежде чем он сознание получил, так что могл бы быть и весь лям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку