Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 712 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 712: Предок Тысячи Сосен.

После того, как повозка уехала настолько далеко, что никто не мог её увидеть, один человек решил спросить:

- Этот Ли Ци Ё… Он ведь всего младший, почему Праотец Деревьев решил с ним встретиться? Мой мастер Монарх Древний Бивень самый талантливый Демон-Монарх предыдущего поколения Царства Алхимии, но он всё равно никогда не видел Праотца Деревьев.

- Возможно, это из-за Божественного Хранителя Страны Великаньего Бамбука. Этот Божественный Хранитель и Праотец Деревьев являются двумя Праотцами Демонов нашего мира. А Ли Ци Ё и Мадам Цзи Янь оба из Страны Великаньего Бамбука, может быть поэтому Праотец Деревьев позвал их к себе. – Предположил один старый практик.

Многим гостям такое объяснение показалось весьма логичным, так как было вполне нормальным то, что один праотец демон захотел увидеть другого.

Повозка ехала вдоль деревянного моста. Несмотря на то, что она скрипела, дорога была гладкой. Их поездка не заняла много времени, и вскоре повозка прибыла в место их назначения.

Энергия земли в этом месте была настолько огромной, что могла бы сравниться с океаном. Все было окрашено в голубой цвет, поэтому вся область выглядела словно великой океан. Несмотря на то, что эта вершина была небольшой, казалось, что здесь была сосредоточена главная сила этой земли.

На вершине пика находилась старая сосна, посмотрев на которую, каждый понимал, сколько всего это дерево пережило. Дерево росло на этой земле миллионы лет, поэтому укоренилось настолько сильно, что ничего не сможет его поколебать.

По прибытии Ли Ци Ё, старик, который сидел под этим деревом, встал и вышел поприветствовать его. Улыбнувшись, старик сказал: - Молодое поколение невежественно, они словно лягушки на дне колодца. Они не знали, что Молодой Господин Ли исключительная личность, поэтому они оскорбили вас. Пожалуйста, простите их.

Этим стариком оказался знаменитый Предок Тысячи Сосен, самое высшее существо во всем Мире Каменной Медицины. Старая сосна позади него была его настоящим телом.

Если бы кто-то из посторонних услышал это, то был бы полностью ошарашен и подумал бы, что ослышался. Такой персонаж, как Праотец Деревьев фактически извинился перед Ли Ци Ё!

- Мне интересно, это была твоя идея или идея твоих учеников? – Посмотрев на дерево, спросил Ли Ци Ё, который спокойно сидел в своей повозке.

Встретившись со взглядом Ли Ци Ё, Праотец Деревьев искренне улыбнулся и ответил:

- У Маленького Клёна были хорошие намерения. Он думал, что Молодой Господин Ли знает, как можно решить мою проблему. Если ты хочешь обвинить кого-то, то я готов взять вину на себя. Это вина нашей Горы Тысячи Сосен.

Ли Ци Ё усмехнулся и вышел из своей повозки. Он слегка погладил быка и сказал:

- Ммм, я слышу некоторую искренность в твоих словах. Что касается возмещения ущерба, я подумаю об этом. – Сказав это, Ли Ци Ё сел рядом с Праотцом Деревьев.

Посмотрев на Императорского Драконо-Быка, Праотец Деревьев не смог сдержать слов похвалы:

- Какое удивительное божественное существо! Как только он превратится в Истинного Дракона, мы просто не сможем сравниться с ним. – Увидев этого Драконо-Быка, другие могли не заметить, но Праотец Деревьев сразу понял, что это благородный зверь с родословной Истинного Дракона. Между тем, бык и дальше спокойно стоял в стороне, игнорируя слова похвалы.

- Только великий человек, такой как Молодой Господин Ли, может стать хозяином такого божественного зверя. – Праотец Деревьев сел рядом с Ли Ци Ё и любезно улыбнулся.

В это время мадам Цзи Янь стояла прямо за Ли Ци Ё в ожидании. Несмотря на то, что она была великим демоном и королём, её статус и личность были недостаточно высокими, чтобы она могла заговорить с Праотцом Деревьев.

Ли Ци Ё посмотрел на него и улыбнулся: - Умным несложно со мной найти общий язык. Что касается предыдущего вопроса, независимо от того, была ли эта инициатива Кленового Короля или кого-то другого, для меня это уже неважно. Поскольку ты хотел встретиться со мной, давай не будем ходить вокруг да около. Переходи прямо к делу.

Праотец Деревьев посмотрел на Ли Ци Ё, а затем сказал: - Я прожил огромное количество лет. В Мире Каменной Медицины, кроме Божественного Хранителя, я боюсь, никто так долго не жил как я. За миллионы лет я видел многих людей, но я не могу раскусить Молодого Господина Ли.

- Немногие могут раскусить меня, так что не обращай на это внимание. – Ответил Ли Ци Ё.

Праотец Деревьев задумался на мгновение, а затем сказал: - У меня есть определенная проблема и когда Маленький Клён услышал, что ты можешь общаться с Божественным Хранителем Страны Великаньего Бамбука, он подумал о том, чтобы спросить его, сможет ли он решить мою проблему. Однако, по-моему, Маленький Клён поступил неправильно. У Хранителя Страны Великаньего Бамбука нет такой проблемы как у меня. Несмотря на то, что нас называют двумя велики праотцами демонов, я знаю, что Старший Божественный Бамбук не разделяет мою проблему.

- В этом ты прав. – Ответил Ли Ци Ё: - Ты настоящий праотец-демон, но Гигантский Бамбук – нет.

Кивнув, Праотец Деревьев добавил: - Вот почему я сказал, что Маленький Клён немного не так смотрит на ситуацию. На мой взгляд, реальный способ решения этой проблемы зависит от самого Молодого Господина Ли, а не от твоей способности общаться с Божественным Хранителем. Твои навыки алхимии высшие, поэтому сегодня я пригласил тебя сюда, чтобы посмотреть, сможешь ли ты решить мою проблему.

- Тут ты ошибаешься. – Покачал головой Ли Ци Ё и объяснил: - Твою проблему не может решить алхимия. Я уловил запах лекарственных растений пока сидел здесь. Если не ошибаюсь, то ты недавно искал старого алхимика из Королевства Алхимии для того, чтобы узнать свой диагноз.

На мгновение Праотец Деревьев был шокирован. Затем он сказал: - Молодой Господин Ли воистину непостижим. – Кивнул головой он признался: - Моя ситуация выглядит не очень оптимистично. В последнее время всё ухудшается, поэтому у меня не было выбора, кроме как бесстыдно попросить старого алхимика о помощи. К сожалению, он оказался бессилен.

- Похоже, ты очень уверен в моих силах, – сказал с усмешкой Ли Ци Ё.

Праотец Деревьев в ответ, улыбнувшись, сказал: - Я слышал, что Молодой Господин Ли очищает пилюли так, словно жарит овощи. Даже в Королевстве Алхимии не способны на такое, поэтому мои надежды относительно тебя действительно очень высоки.

– Я очень хорошо понимаю твою проблему. – Казалось, Ли Ци Ё и без слов Праотца Деревьев всё знал заранее: - Если небеса хотят тебя забрать – никто не сможет избежать смерти, это часть природы.

- Поистине невероятно, ты всё знаешь, тебе и диагноз ставить не нужно. Ты – невероятный доктор. – После слов Ли Ци Ё выражение лица Праотца Деревьев изменилось.

Ли Ци Ё улыбнулся: - Это не имеет никакого отношения к тому, какой я доктор. Это беда и по крайней мере, только такое существо, как ты, должно было бы противостоять ей.

- Можно пережить то, что тебе послано свыше, но тяжело пережить то, что ты принёс в свою жизнь сам. - Криво улыбнувшись ответил Праотец Деревьев: - Моя жизнь зависит от Молодого Господина Ли. Если даже ты не сможешь мне помочь, то боюсь, что я не смогу больше жить.

Услышав эти слова, мадам, которая прежде стояла за Ли Ци Ё, не смогла сдержаться и сказала: - Разве Праотец Деревьев не похож на нашего Божественного Хранителя? Вы не можете жить десятки миллионов лет в этом мире?

- Нет, я не такой, как Старший Гигантский Бамбук. Я демон, но он – нет. – сказал Праотец Деревьев, слегка покачав головой: - Божественный Хранитель Страны Великаньего Бамбука решил не раскрываться миру. Если говорить без каких-либо эмоций, он – бессмертный бамбук, дерево, которое укоренилось в Элегантной Лазурной Великой Жиле. Он может продолжать жить как бессмертный бамбук, не заботясь о мирских делах.

- Но ваши корни так же находятся в Великой Энергетической Жиле Тысячи Сосен. – Не сдержалась мадам.

- Правильно, я действительно укоренен в этой великой жиле. – Улыбнувшись сказал Праотец Деревьев: - Тем не менее, у меня есть сознание, и я стал демоном. Хотя укоренение может помочь мне прожить ещё три-пять поколений, но в итоге я буду обречен на смерть.

Усмехнувшись, Ли Ци Ё ответил на его слова: - Ммм, в лучшем случае ты можешь прожить больше, чем три поколения.

Грустно улыбнувшись, Праотец Деревьев ответил: - Молодой Господин Ли просто сорвал слова с моего языка. Несмотря на то, что у меня есть бесчисленные божественные техники, после того как я укоренился в великой жиле, я стал с ней единым. Я могу быть где угодно, где простирается Великая Энергетическая Жила Тысячи Сосен, но я не могу её покинуть. Даже моё воплощение не может этого сделать.

- Вы хотите покинуть Гору Тысячи Сосен? – Мадам была умным человеком, поэтому она сразу поняла его намерение.

Праотец Деревьев легонько кивнул, а затем ответил: - Правильно, я жил поколение за поколением, но я никогда не покидал Гору Тысячи Сосен. Пока я могу еще прожить несколько десятков лет, я хочу посмотреть на мир снаружи. Тогда, дождавшись дня, когда моя жизнь подойдет к концу, я покину этот мир без каких-либо сожалений.

- К несчастью, ты недооценил силу старых подлых небес. – Снова засмеялся Ли Ци Ё.

В ответ Праотец Деревьев улыбнулся: - На самом деле, я прожил много лет, и это впервые, когда я узнаю, что небеса могут вот так скосить кому-то жизнь. Я хотел бы покинуть это место, но сначала должен был удалить свой основной корень. Я подготовился к этому после десятков тысяч прожитых лет…

Мадам была потрясена, когда услышала это. Для существа, подобного Праотцу Деревьев, его основной корень был с ним всю его жизнь. Какую же цену он должен заплатить, и сколько усилий он должен потратить, чтобы отрезать свой собственный корень?

На мгновение Праотец Деревьев замолчал: - Всё прошло гладко, когда я отрезал главный корень. Просто я не ожидал… что в самый последний момент высшие небеса пошлют мощное бедствие в попытке уничтожить мою жизнь. Учитывая мой уровень, я не знал такой беды, с которой бы я не справился, разве что только, если бы я не решил стать Бессмертным Императором и захватить Волю Небес. Могучее бедствие, способное сократить мою жизнь… Это впервые, когда я столкнулся с подобным.

http://tl.rulate.ru/book/215/284909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1 + 1 = 2 это факт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку