Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 705 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 705: Замысел

- Все верно, если я правильно помню. – Казалось, глядя на Тэ И, Ли Ци Ё пытался кое-что вспомнить. – В Саду Безмятежности тоже хранится один очень удивительный артефакт. Можешь не врать, что ты не ходил к Цайхэ за лекарством. Значит, ты пытался украсть и его, так?

- Нет, нет, ни в коем случае! – Тэ И немедленно принялся отрицать все обвинения. – Молодой Господин, Фея Юань – моя спасительница. Её доброта навсегда останется в моём сердце. Как я мог ограбить Сад Безмятежности?

- Ты серьёзно? – сухо вопрошал Ли Ци Ё, глядя прямо в глаза Тэ И и давая ему понять, что ему не удастся ничего утаить.

Под пристальным взглядом Ли Ци Ё Тэ И вздрогнул и опустил голову, вымученно улыбаясь.

- Ха-ха, видимо, мне не удастся скрыть этого от вас, Молодой Господин. Да, в то время я действительно подумывал над этим. Но Фея Юань была так добра ко мне, настоящая богиня во плоти. Она увидела мои смертельные раны и излечила меня, не задавая вопросов. Она даже дала мне с собой кое-какие лекарства. С тех самых пор я обязан ей жизнью, и я ни за что не стал бы хоть как-то вредить Саду Безмятежности!

- Понятно, - Ли Ци Ё едва заметно кивнул. – Надеюсь, что ты говоришь правду, хотя это не имеет никакого значения. Я просто хочу, чтобы ты знал, будь то Сад Безмятежности или Цайхэ, лучше бы тебе не делать глупостей. Иначе, даже несмотря на всю твою силу, да будь ты даже самим Бессмертным Императором, я всё равно прикончил бы тебя!

Казалось, Ли Ци Ё произнёс эти слова очень спокойно, но Тэ И был чертовски сильно напуган. Он ни капли не сомневался в том, что Ли Ци Ё обязательно сдержит своё слово!

Поразмыслив немного, Тэ И успокоился и взглянул на Ли Ци Ё.

- Молодой Господин, - сказал он с улыбкой, - Вам, должно быть, приглянулась Фея Юань? На мой взгляд, вы тоже ей нравитесь.

- Приглянулась? – Ли Ци Ё улыбнулся, глядя куда-то вдаль. В конце концов он тихонько вздохнул и сказал: - Мне много что нравится в этом мире, на самом деле даже слишком многое, поэтому я даже не понимаю, что мне нравится по-настоящему.

- Ну, нравится и нравится, не проблема. Молодой Господин, хотите, я стану вашим помощником? Создам вам романтический настрой или что-то в этом роде… Я думаю, что смогу всё организовать в лучшем виде, чтобы вы, Молодой Господин, смогли в любой момент встретиться с Юань Цайхэ, когда пожелаете. – Тэ И попытался примерить на себя роль сводника и свести вместе Ли Ци Ё и Юань Цайхэ.

Но Ли Ци Ё лишь посмеялся над попытками Тэ И попытаться подёргать за ниточки.

- Ты меня серьёзно недооцениваешь. Если бы я хотел приударить за женщиной, то сделал бы это без чьей-либо помощи. Я бы просто взял и завоевал её. Неужели в мире найдётся та, кого я, Ли Ци Ё, не смог бы завоевать?

- Конечно же нет! – Тэ И тут же стал подлизываться к Ли Ци Ё. – Молодой Господин, вы – выдающийся человек, вы способны прошествовать сквозь целую эпоху с гордо поднятой головой. Вы словно дракон среди людей, все вокруг просто обожают вас, от вашего взгляда расцветает всё вокруг…

Взглянув на него одним глазом, Ли Ци Ё жестом заставил его умолкнуть.

- Ладно, хорош подлизываться. Отправляйся и собери все ингредиенты!

Тэ И засмеялся и, развернувшись, бросился исполнять приказ. Он зарылся под землю и тут же бесследно исчез. Может, причиной всему было то, что он был железным муравьём, а может и нет, кто знает. Короче говоря, ему почему-то особенно нравилось выкапывать ямы и путешествовать по проложенным им подземным тоннелям. В этом он больше походил на крысу, чем на железного муравья, потому что только крысы обожали сидеть под землей и передвигаться по подземным тоннелям.

После ухода Тэ И, Ли Ци Ё открыл коробку и заметил, что внутри спрятаны несколько запечатанных огоньков. Приглядевшись получше, он обнаружил, что это были вовсе не огоньки, а молнии.

Они постоянно двигались и копошились, эти молнии оказались вовсе не такими простыми. Изучая их, Ли Ци Ё увидел, что внутри этих молний скрыто множество рун, словно внутри них были спрятаны тайны самого мира.

- Не плохо, молнии в таком месте… Большая редкость! – Молнии притягивали к себе Ли Ци Ё, стоило ему взглянуть на них. Снова и снова он размышлял над значением этих рун.

Спустя какое-то время его словно озарило, созерцание дало свои плоды, и он смог получить кое-какие подсказки.

- Предок Тысячи Сосен, тебе и в самом деле удалось заполучить тогда невероятное сокровище… - прошептал он, поняв смысл подсказок.

Глядя вдаль, он вдруг замолчал, думая о том, о ком он не хотел думать слишком много.

- В жизни всегда приходится делать выбор, - вздохнул Ли Ци Ё. – Как бы там ни было, из всех Бессмертных Императоров, что я взрастил, именно тобой я горжусь больше всего.

Сказав это, он потупил взор. Его переполняли чувства из давно забытого прошлого. За всю свою жизнь Ли Ци Ё испытал слишком много разочарований. Несмотря на все свои безупречные методы, иногда в его жизни случались ситуации, когда Ли Ци Ё чувствовал себя абсолютно беспомощным и это вынуждало его делать выбор.

Вытряхнув эти мысли из головы, Ли Ци Ё взял себя в руки, не желая больше думать о своём прошлом. Вместо этого он сфокусировался на этих молниях. Ему было мало распознать руны внутри молний, ему нужно было гораздо больше.

Эта кучка молний на самом деле была невероятного происхождения и сулила страшную катастрофу. Очень немногим в мире выпадал шанс увидеть этот тип молний.

Тем не менее, Ли Ци Ё уже встречал их прежде. Эти молнии были частью невероятно сильной скорби и страдания. И хотя потребуется недюжинная мощь, чтобы снять с них печать, он был абсолютно уверен в собственных силах.

Два дня подряд Ли Ци Ё размышлял над сокрытыми в них тайнами. Между тем, Мадам Цзи Янь, не желая тревожить его, тихонько несла стражу у дверей его комнаты. И только ближе к вечеру она ненадолго отлучилась.

Вскоре после её ухода, Ли Ци Ё наконец смог разгадать загадку этих молний. Слабая улыбка тронула его губы.

И в это мгновение к нему в комнату влетел Тэ И.

- Не хорошо, не хорошо, - бормотал он, заикаясь.

- Что случилось? Отчего ты так встревожен? За тобой что, кто-то гонится? – неторопливо спросил Ли Ци Ё, заметив панику в глазах Тэ И.

- Нет, за мной никто не гонится, - тут же откликнулся Тэ И. – Но кое-что случилось с Мадам Цзи Янь.

- Что случилось с Цзи Янь? – Услышав об этом, Ли Ци Ё немедленно вскочил на ноги, его взгляд стал жестоким. Еще мгновение назад она была здесь и отлучилась совсем недавно.

- Её окружили мастера нескольких великих наследий, среди которых Ущелье Небесных Копыт, Клан Хуанфу и Орден Кристаллизовавшегося Моря. Они на горе, неподалёку отсюда, - поспешно ответил Тэ И.

Ужасающее, убийственное намерение сверкнуло в жестоком взгляде Ли Ци Ё. Стоя радом с ним, Тэ И затрясся от страха. Сейчас Ли Ци Ё казался ему ужасным богом самой смерти, способным убивать и богов, и дьяволов и даже бессмертных.

- Похоже, что кому-то жить надоело, - сквозь зубы процедил Ли Ци Ё. – Посмели тронуть моих людей… Кажется, если я не омою руки в крови, то некоторые просто не понимают, что значит смерть.

Сказав это, он сразу же вышел из комнаты. По-прежнему дрожа от страха, Тэ И вдруг увидел перед глазами море крови, вздымающееся до небес. Зрелище его ужаснуло. Немного успокоившись, он немедленно последовал за Ли Ци Ё.

На горе недалеко от долины, Мадам Цзи Янь оказалась в окружении группы людей, большинство из которых были седовласыми мастерами предыдущего поколения. Их божественные кольца были видны невооружённым глазом и ярко сияли. Все они обладали пугающими аурами.

Святой Алхимик Лучистого Моря, Старейшин Небесных Копыт и верховный старейшина Клана Хуанфу… Все они были известными Небесными Королями прошлого поколения. Были здесь и молодые практики, среди которых несколько особенно выделялись, например, Принцесса-Дракон.

У ног Мадам Цзи Янь лежали два трупа. Оба были молоды. Один был незнатным, но судя по его одежде, он был учеником ущелья. Другой был очень известным молодым алхимиком, именно он два дня тому назад стал врагом Ли Ци Ё – Король Виноградных Пилюль.

Однако эти двое пали не от руки Мадам Цзи Янь. Она лишь стояла на страже, охраняя вход в долину, когда обнаружила что-то странное и тут же бросилась в погоню. У самого входа в долину она заметила ученика Ущелья Небесных Копыт, тайком шнырявшего по округе вместе со своим товарищем, Королём Виноградных Пилюль.

Но к тому моменту, когда она их настигла, король был уже мёртв. На первый взгляд могло показаться, словно эти двое пытались проникнуть в долину вместе. На самом же деле ученик просто пытался подбросить тело мёртвого Короля Виноградных Пилюль в ту самую долину, где жил Ли Ци Ё, и не ожидал, что его поймают с поличным в тот момент, когда он пытался подобраться поближе.

Увидев Мадам Цзи Янь, он перетрусил, схватил тело мёртвого короля и дал дёру. Но успел добраться только до близлежащей горы недалеко от долины.

Почувствовав что-то неладное, Мадам Цзи Янь последовала за ними. Однако, добравшись до горы, она обнаружила, что ученик тоже был убит.

Она поняла, что всё летит в тартарары. Она угодила в западню и попыталась сбежать, но знаменитые Небесные Короли и Святой Алхимик ни с того ни с сего преградили ей путь.

Она пыталась вырваться из окружения, но могущественные Небесные Короли коллективными усилиями остановили её, не дав ей этого сделать.

На Горе Тысячи Сосен было полно гостей, и их конфликт привлёк внимание чуть ли не всех собравшихся. Как только они увидели, что группа людей схватила мадам Цзи Янь, многие втайне вздрогнули, поняв, что надвигается нечто грандиозное и страшное.

http://tl.rulate.ru/book/215/283033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку