Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706: Дискредитировать можно по-разному

Тем не менее, кем бы они ни были, никто не осмелился сказать ни слова. В этом деле участвовали такие могущественные ордены как Клан Хуанфу, Орден Кристаллизовавшегося Моря и Ущелье Небесных Копыт, поэтому никому не хотелось рисковать понапрасну.

Орден Кристаллизовавшегося Моря – императорское наследие, обладающее безграничной властью и занимающее высочайшее положение в мире алхимиков. Об Ущелье и говорить было нечего, поскольку этот орден подарил миру двух Бессмертных Императоров. С тех самых пор, как Королевство Алхимии, Клан Цзяньлон и Цитадель Повелителя Зверей предпочли жить в уединении, ущелье обрело невероятную силу, став самым могущественным и ужасающим наследием современности. Тех, кто вставал у них на пути, ждал очень плохой конец.

Оказавшись в ловушке, Мадам Цзи Янь сразу же поняла, что капкан захлопнулся и всему виной её невнимательность. Она поняла и то, что эта ловушка предназначалась вовсе не для неё, а для её Молодого Мастера. Сама того не осознавая, она случайно разрушила все планы врага, поэтому им пришлось импровизировать.

В конце концов, она по-прежнему была великим Королём Демонов, правительницей страны, поэтому ей удавалось сохранять спокойствие. Она обернулась по сторонам и оглядела людей Святого Алхимика. Она понимала, что добром это не кончится, потому что перед ней стоял не один враг, их было много, несколько великих держав среди которых было даже наследие императора! Она не сомневалась, что они задумали это уже давно.

- Мадам Цзи Янь! Как вы могли? – закричал Старейшина Небесных Копыт, наставник Короля Виноградных Пилюль. – Мой ученик всего лишь поставил против вас в споре, а вы затаили обиду и жестоко убили его! Неужели в мире нет справедливости?!

Старейшина нацепил на себя маску скорби, пытаясь изобразить печаль от потери любимого ученика.

Переполошившиеся гости были потрясены, услышав об этом. Убийство ученика Ущелья Небесных Копыт было неслыханной дерзостью. Кроме того, Король Виноградных Пилюль был одним из самых обожаемых учеников ущелья!

- Старейшина Фу, я не убивала вашего ученика, прекратите обвинять меня в том, чего я не совершала! – Голос Мадам Цзи Янь зазвучал грубо. Даже попав в засаду, он все ещё могла сохранять спокойствие, ведь за плечами у неё был огромный опыт.

- Мадам Цзи Янь, улики против вас неоспоримы. Труп моего ученика и его помощника прямо у вас под ногами, и вы всё еще отрицаете свою причастность? – торжествующе заявил Старейшина Фу из Ущелья Небесных Копыт.

- Неоспоримы? – холодно отозвалась Мадам Цзи Янь. – Они были уже мертвы, когда я пришла. На самом деле, меня больше настораживает тот факт, что вы и ваши люди появились здесь сразу же после того, как я наткнулась на тела этих несчастных мальчиков. Совпадение? Не думаю, слишком уж много совпадений!

- Что вы имеете в виду, Мадам Цзи Янь? – возразил главный верховный старейшина Клана Хуанфу. – Я, Брат Фу и Святой Алхимик хотели поговорить о дао и понаблюдать за луной. Мы привели с собой своих учеников, чтобы они могли получше узнать друг друга. Кто бы мог подумать, что как только мы доберемся до нужного места, то увидим, как вы безжалостно убиваете наших сыновей!

- Мадам Цзи Янь, неужто вам и этому выродку Ли Ци Ё было мало того, что вы сделали с наследником Хуанфу? – пророкотал верховный старейшина. – Неужели ваша жестокость не знает границ? Неужели любого, кто вас обидит, не ждет ничего, кроме смерти? Или вы решили восстать против законов этого мира?

- Раз уж все вы так уверены в том, что я убила этих двоих, тогда, где доказательства? – сухо ответила мадам, невозмутимо глядя в лицо своим врагам.

- Все улики у вас под ногами! Разве не очевидно, что труп бедного мальчика лежит прямо у ваших ног? – возвысил голос Старейшина Небесных Копыт. – Мадам Цзи Янь, пусть вы и великий Король Демонов, вам следует знать, что в наказание убийцам уготована смерть!

- Брат Фу, здесь определённо что-то не так. Возможно, не всё так, как нам видится, - заговорил Святой Алхимик. – Всем нам известно, что Правительница Цзи Янь во всём слушается Ли Ци Ё. Боюсь, она не осмелилась бы совершить всё это в одиночку, должно быть, она просто исполняла его приказ.

- В ваших словах есть смысл. – Верховный Старейшина Клана Хуанфу на мгновение молча задумался, а затем серьезным и мрачным голосом обратился к Мадам Цзи Янь: - Мадам Цзи Янь, вы должны понимать, что всё не так просто. Убийство ученика ущелья сродни противостоянию всему ущелью! Не говорите мне, что вы жаждете развязать войну между Страной Великаньего Бамбука и Ущельем Небесных Копыт только ради этого Ли Ци Ё!

Святой Алхимик решил выступить в качестве посредника и заговорил:

- Мадам Цзи Янь, если этот Ли Ци Ё вынудил вас убить этих детей, то вы всё ещё можете сделать правильный выбор, пока ситуация не вышла из-под контроля и всё не стало ещё хуже. Отдайте нам настоящего виновника в их смерти, этого Ли Ци Ё, и вы искупите совершённое вами деяние. Брат Фу и я сможем похлопотать за вас перед Ущельем Небесных Копыт, они не станут винить ни вас, ни вашу страну в этом ужасном преступлении, поскольку истинный организатор всего этого – это Ли Ци Ё. – Закончив речь, алхимик откашлялся.

Случайные свидетели наблюдали за разворачивающейся сценой, затаив дыхание. Никто из них не осмеливался влезать в это, потому что, если ситуация усугубится еще больше, это может вылиться в полномасштабную войну между двумя странами!

- Все верно, - холодным как лёд голосом добавил Верховный Старейшина Хуанфу. – Мадам Цзи Янь, организатором этого преступления, несомненно, является Ли Ци Ё, это он реальный виновник того, что здесь приключилось. Мы не можем позволить этому злодею преступать закон! Если бы вы только пожелали сказать нам всю правду, то Ущелье позволило бы вам уйти. Ведь это вовсе не шутки. Стране Великаньего Бамбука было бы неразумно ввязываться в войну с Ущельем Небесных Копыт.

Мадам Цзи Янь уже догадалась, что весь этот заговор был с самого начала выстроен против её Молодого Мастера, и вот теперь произошедшие события только подтвердили её догадки.

Мадам Цзи Янь фыркнула и покачала головой.

- Мне действительно жаль Короля Виноградных Пилюль. Будучи учеником Ущелья Небесных Копыт, в конце концов он был вынужден стать жертвой. Подумать только, он был учеником одного из старейшин, но даже этого не уберегло его от участи пешки, от которой попросту избавились. Мне искренне жаль тех, кто состоит в вашем наследии. Боюсь, что даже стоя на пороге смерти, этот юноша так и не понял, что случилось.

- Мадам Цзи Янь, что вы пытаетесь этим сказать? – закричал Старейшина Небесных Копыт. – Вы убили двух моих учеников, а теперь вы смеете бросать мне в лицо ложные обвинения? Мадам Цзи Янь, неужели ваша страна настолько сильна, что законы вам не писаны? Неужели вы действительно думаете, что можете делать всё, что вам заблагорассудится только потому, что у вас есть Божественный Хранитель?

- законы не писаны? – раздался непринужденный голос, вклинившись в разговор. – Стране Великаньего Бамбука нет необходимости вести себя беззаконно. Я тот, кто превыше закона, Я сам есть закон, я само небо!

На вершине горы появился человек, это был Ли Ци Ё. Тэ И в ужасе следовал за ним по пятам. Прячась за спиной Ли Ци Ё, он словно боялся, как бы его не раздавили.

- Ли Ци Ё! – выкрикнули люди Старейшины Небесных Копыт и тут же бросились на него.

И не они одни. В следующее мгновение Святой Алхимик и Верховный Старейшина Клана Хуанфу вместе со своими людьми бросились вперед, окружив Ли Ци Ё плотными кольцами.

О Мадам Цзи Янь все сразу же позабыли. Судя по их действиям, Ли Ци Ё действительно был виновником всего происходящего.

Некоторые гости содрогнулись, особенно те, кто был известен и обладал влиянием. Они чувствовали, что вот-вот что-то должно произойти.

- Ли! – закричал Старейшина Небесных Копыт. – Ты убил моего ученика! Твоей жизни пришёл конец!

Но Ли Ци Ё оставался невозмутим даже несмотря на то, что попал в окружение. Глядя на старейшину, он улыбнулся и сказал:

- О, так значит Король Виноградных Пилюль мёртв? Вот так сюрприз!

- Не валяй дурака, Ли! Тебе это известно лучше, чем кому-либо! – возвысил голос Святой Алхимик. – Король Виноградных Пилюль просто поставил не на тебя и говорил с тобой не особо вежливо. Но ты затаил на него обиду и приказал Правительнице Цзи Янь убить его. Такому злодею как ты, кто убивает товарищей даоистов, нет прощения!

- Да ну? – Ли Ци Ё не смог удержаться от смеха и неохотно ответил: - Он был всего лишь учеником ущелья, в чём проблема? Неужели вы думаете, что я стану приказывать кому-то отнять у другого жизнь? Я мог раздавить его одним легким прикосновением! Кроме того, этот Король Виноградных Пилюль, если бы хотел его смерти, то убил бы его два дня назад, зачем бы мне давать ему шанс уйти от меня?

- Отговорки! – кричал Старейшина Небесных Копыт. – Неужели ты решил, что люди в это поверят? Всё ведь ясно, как день, мой ученик был убит Мадам Цзи Янь! Она твой последователь и беспрекословно подчиняется тебе во всём, так что только ты мог приказать ей убить моего мальчика!

- А, так вот что за игру вы затеяли. – Ли Ци Ё было наплевать. Он не стал возражать, пусть старейшины и обвиняли его в том, что это он убил Короля Виноградных Пилюль. Скрестив руки на груди, он вёл себя так, словно у него на глазах разворачивалась самая смешная пьеса. А затем он повернулся к старейшинам и сказал: - Я действительно думаю, что всё произошло именно так, как вы говорите… Раз уж все вы так вжились в свои роли, то и я, пожалуй, приму участие в вашем цирке. Однако, актёрская игра даётся очень нелегко. Ещё сложнее было бы убить собственного ученика ради своей игры, я прав? Ладно, это я убил вашего ученика, Короля Виноградных Пилюль. И как же вы намереваетесь меня поймать? – Ли Ци Ё вёл себя так, словно ему не было дела до происходящего.

Мадам Цзи Янь вздрогнула. Её Молодой Мастер сразу же понял, что это заговор, и всё же он предпочёл пригнуть в самую середину расставленной для него ловушки. Она хотела было что-то возразить, но Ли Ци Ё взмахом своей руки остановил её.

- Наказание за убийство – смерть! – выкрикнул Старейшина Небесных Копыт. – Ты убил моего ученика, так что кровь за кровь, жизнь за жизнь!

- Брат Фу, прошу тебя успокойся, успокойся немного, – поспешно вставил Святой Алхимик. – Мы ведь не хотим вести себя как неразумные люди, не отличающие правильного от неправильного. Ли Ци Ё, ты говоришь так, словно мы нарочно всё подстроили!

Святой Алхимик прочистил горло и медленно продолжил:

- Ясно как день, кто именно убил Короля Виноградных Пилюль, но мы дадим тебе шанс на справедливый суд. К тому же, мы прибыли сюда отпраздновать день рождения Праотца Деревьев. Будет не хорошо, если здесь прольётся чья-то кровь.

- О, выходит, что я должен, так сказать, поблагодарить вас за вашу доброту и проявленное милосердие? -–улыбнулся Ли Ци Ё. – Что ж, пусть будет честный суд. Что я должен делать?

Его ответ удивил не только Святого Алхимика и всех его людей, но и тех, кто поражённо глазел на всё со стороны.

http://tl.rulate.ru/book/215/283034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Боже, план надёжнее чем швейцарские часы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку