Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 703 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 703: Секрет.

- Остановись! – Когда Ли Ци Ё поднёс полотно к огню, из него раздался крик. В конце концов, она сдалась.

Ли Ци Ё убрал полотно от огня и положил его на стол: - Вот это другой разговор. Разумный человек – настоящий герой, верно?

- Ты жалкий, мерзкий, противный, бесстыжий ублюдок… – Маленькая тень была очень недовольна угрозой Ли Ци Ё и принялась поливать его грязью. Казалось, что она говорила все самые грубые слова, которые только знала, чтобы выставить Ли Ци Ё как самого отвратительного злодея в мире.

Ли Ци Ё было всё равно, он подпёр подбородок и тихо слушал её оскорбления, как будто тот злодей не имел к нему никакого отношения.

Выговорившись, тень наконец-то устала и остановилась. Ли Ци Ё тем временем, был всё таким же жизнерадостным, как и прежде. С улыбкой на лице он сказал: - Если ты устала от сквернословия и желаешь остановиться, тогда расскажи мне о методе, я более чем готов выслушать тебя.

Тень на полотне нахмурилась: - Хмпф! Ублюдок, слушай внимательно, этот лорд повторять не станет. Если ты не поймёшь, тогда не вини меня в этом.

- Начинай, я слушаю. – Ли Ци Ё совершенно не злился. Для него такое радостное настроение было редкостью.

У тени не было другого выбора. Даже если она не хотела говорить Ли Ци Ё, ей всё же пришлось раскрыть метод обнаружения слов на полотне.

Изучив методику, Ли Ци Ё незамедлительно развернул полотно. В мгновение ока начали появляться слова древней эпохи. Появилось несколько архаичных картин. Древние слова и картины были записями нескольких чрезвычайно разрушающих землю секретов прошлого, которые были никому не известны.

- Хорошо, хорошо, так вот в чем было дело. – Ли Ци Ё выглядел благородно, изучая текст. Он иногда стучал кулаком по столу в восклицании, глядя на эти диаграммы.

В течении многих лет Ли Ци Ё знал больше секретов, чем кто-либо другой. Для тех секретов, которые он не знал, он сформулировал свои собственные теории относительно их. Он начал искать некоторые подсказки, чтобы раскрыть их тайны, но теперь он смог найти ответы на некоторые из них на этом полотне, что привело его в необычайную радость.

После тщательного чтения всех записей и изучения всех картин, он наконец вздохнул. Он уже догадывался о некоторых из них.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал маленькой тени из полотна: - Может быть я смогу протянуть тебе руку и помочь с твоими проблемами.

- Правда? – Тень была не очень рада Ли Ци Ё, а её осторожность была ещё более очевидна. Она проиграла ему только что, так как же она могла не быть настороже?

- Как насчёт того, что ты мне расскажешь свою историю? Например, почему ты была заключена в этой штуке? Кто наложил такое гнусное проклятье на тебя? – Расспрашивал Ли Ци Ё с ухмылкой.

Тень выглядела не заинтересованно и сухо ответила: - Да кто тебе скажет такое!

Ли Ци Ё с задором продолжил свои расспросы: - Как бы мне получше сказать? Доверие строится на взаимопонимании, правильно? Если ты хочешь доверять мне или же хочешь заслужить моё доверие, тогда не думаешь ли ты, что должна рассказать о своём прошлом? Тогда, может быть я смогу помочь тебе выбраться из ловушки.

Маленькая тень ответила холодным тоном: - Это так? Подожди, когда ты сможешь отправиться в… это место, тогда мы сможем вновь поговорить об этом. Хмпф! Даже если ты сможешь добраться до этого места, как я могу доверять тебе?

- Аайй, я такой хороший и заслуживающий доверия человек, но теперь должен терпеть такие необоснованные подозрения. Это ранит меня. – Сказал Ли Ци Ё.

Тень фыркнула и больше ничего не говорила.

Ли Ци Ё улыбнулся: - Конечно же, я терпеливый человек, особенно когда дело касается некоторых вопросов. Я могу ждать в течении нескольких миллионов лет. Если же ты передумаешь раньше, тогда ты можешь сказать мне об этом в любое время, и мы всё обсудим. Я человек, который готов прислушаться к хорошим советам.

От полотна не было никакого ответа. Казалось, что маленькая тень полностью игнорировала его.

Ли Ци Ё лишь улыбнулся и убрал полотно обратно. Как он и сказал, он был терпеливым человеком. Однажды день обязательно попросит его о помощи.

Получив несколько секретов из полотна, Ли Ци Ё отправился в уединённую практику на три полных дня. Разумеется, секреты из полотна не были доблестными законами, они были первичными секретами, которые никто из посторонних не сможет узнать.

За это время он принялся разрабатывать коварные планы. Ему был нужен чрезвычайно грандиозный план. И только он один об этом знал.

Мадам не хотела беспокоить его в это время. Она не знала, что делает её Молодой Мастер.

На второй день практики Ли Ци Ё из-под земли выполз Те И. Он встретил мадам, которая стояла на страже Ли Ци Ё.

- Хахаха, Ваше Величество Цзи Янь, пожалуйста не поймите неправильно. Этот маленький демон всего лишь работает на Молодого Господина, я не злодей. – Те И поспешно представился после того как заметил пронзительный взгляд мадам.

Мадам посмотрела на него и медленно сказала: - Молодой Мастер в настоящее время занят практикой и никому не позволено беспокоить его.

- Тогда этот скромный малый просто должен немного подождать. – Те И очень хорошо обдумал свой ответ. Если бы он действовал таким образом, что вызвал бы хоть малейшее подозрение, тогда мадам незамедлительно напала бы на него. Поэтому он послушно остался на другой стороне долины и не делал ничего легкомысленного.

По прошествии трёх дней скрип дверей сигнализировал о том, что Ли Ци Ё вышел из своей медитации. Он казался довольно утомлённым, как будто он только что сражался в великой битве.

- Молодой Мастер, вы в порядке? – С беспокойством спросила мадам, увидев его усталость.

Ли Ци Ё лишь слегка покачал головой. Затем он увидел Те И, который находился на другой стороне долины.

- Молодой Господин, вы наконец-то вышли! – Те Е тут же явился поприветствовать Ли Ци Ё и взволнованно сказал: - Этот скромный слуга не подвёл вас и добился определённых результатов.

Ли Ци Ё посмотрел на Те И и сказал мадам: - Цзи Янь, я сейчас немного занят. Если у тебя есть время, тогда сходи отдохни.

Мадам поняла, что у её Молодого Мастера были дела и молча ушла. Ли Ци Ё открыл дверь и позволил Те И войти.

Внутри комнаты Те И торжественно достал коробку сокровищ и сказал: - Это было действительно невероятно. Это место было похоже на грозовой лабиринт, внутри него никто и полшага не сможет сделать. – С этими словами он рассказал всё, что видел.

Выслушал, Ли Ци Ё повёл бровями, погладил подбородок и пробормотал: - А это уже интересно, похоже, что Предок Тысячи Сосен испытывает тяжёлые времена.

- Ха-ха, этот скромный слуга взял на себя большой риск и получил кое-что из того места для Молодого Господина. Молодой Господин, внимательно посмотрите, может быть, вы сможете получить что-то из этого. – Те И поднял коробку сокровищ обоими руками и почтительно передал её Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё принял коробку, посмотрел на Те И, затем он усмехнулся и сказал: - Кажется, что ты тоже немного удивительный. Ты смог проникнуть в это место незамеченным Праотцом Деревьев, и тебе даже удалось получить этот предмет. Такая способность чрезвычайно редка, я знаю только одно секретное искусство, которые позволит достичь таких результатов.

Те И рассмеялся и сказал: - Молодой Мастер такой забавный. Я всего лишь маленький демон, мне удалось обзавестись этой маленькой штукой только благодаря вашей великой судьбе и защите.

Ли Ци Ё улыбнулся и не ответил на лесть Те И. Впоследствии он случайно достал список и передал его Те И: - Так как ты работаешь на меня, я не стану обманывать тебя. Ты можешь рассчитывать на меня в решении своей проблемы. Духовные лекарства из этого списка не такие редкие, ты сможешь собрать их все. Неважно купишь ты их или украдешь, это зависит от тебя… После этого, тебе понадобится один-два важных ингредиента, которые ты сможешь получить только из основной жилы Королевства Алхимии. В то время ты отправишься в королевство со мной и собрав недостающие ингредиенты, я очищу растения для тебя.

Услышав всё это, Те И немного занервничал. Без явного энтузиазма он сказал: - В Королевстве Алхимии? Алхимическая Жила находится под контролем императорской семьи.

Увидев его выражение, Ли Ци Ё снова посмотрел на него и спросил: - В чем проблема?

Те И прочистил горло и нервно потёр ладони, при этом выглядя смущённо: - Нет никаких проблем, кроме того, что этот скромный слуга слышал, что нелегко добиться встречи с императорский семьей Королевства Алхимии. Мне интересно, захотят ли они встретятся с нами или нет.

- Тебе не нужно беспокоиться об этом. Это не им решать. – Ли Ци Ё посмотрел на Те И: - Не говори мне, что ты боишься отправиться в Королевство Алхимии?

- Ах, Молодой Господин смотрит сквозь меня. – Те И закашлял и неуклюже ответил: - Молодой Господин должен знать, что такой маленький скромный демон как я, никогда раньше не видел мир. Мои ноги дрожат, когда я вижу великого человека.

Сказав это, Те И проглотил слюну и заставил себя улыбнуться: - Молодой Господин, вы также должны знать, что представляет из себя Королевство Алхимии. Один клан, три императора – самое чудовищное существо в Царстве Алхимии! Императорская семья непостижима, они словно бессмертные в девяти небесах.

Ли Ци Ё пристально посмотрел на него: - Перестань трепаться и переходи к сути.

Те И выглядел неловко и продолжил: - Молодой Господин, вы должны знать, что я личность низкого ранга, я паду ниц и обделаю свои штаны в тот момент, когда увижу бесподобных членов императорский семьи. Я не смогу держать себя в руках, но Молодой Господин другой. Вы единственный и непревзойдённый гений на протяжении веков, не имеющий равных, самый величественный и высший из всех. Что, если я смущу вас и испорчу вашу репутацию?

- Ты думаешь, что я не стану крутить тебя как жаренное тесто, если ты продолжишь болтать? Ли Ци Ё посмотрел на него и медленно сказал: - Я не хочу слышать это дерьмо. Я хочу услышать что-то существенное, понял? [1. В оригинале “Я хочу услышать слова мужчины, ты знаешь, что это такое?”. Это китайское выражение, которое особо не имеет смысла. Ли Ци Ё говорит, что этот парень слишком много говорит не по делу, и он всего лишь хочешь поговорить с ним по нормальному. В наиболее обычной обстановке, такое выражение будет настоящим оскорблением, потому что оно значит, что другая сторона разговора – животное. А такое конкретное использование выражения не так оскорбительно.]

- Ха-ха, Молодой Господин неправильно понял меня. – Те И быстро рассмеялся, поскольку у него не было другого выбора. Он опустил голову и честно сказал: - Молодой Господин, вы готовы сделать лекарство для меня, и я очень благодарен вам и всегда буду помнить об это в своём сердце. Однако, я всего лишь маленький демон и не обладаю достаточной храбростью, чтобы войти в Королевство Алхимии. Как насчёт того, что Молодой Господин позволит мне остаться за пределами Королевства Алхимии до тех пор, пока Молодой Господин не добудет эти ингредиенты, тогда мы снова сможешь возобновить переговоры?

http://tl.rulate.ru/book/215/281370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку