Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 702 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 702: Человек внутри жёлтого полотна

- Хватит, малышка, прекрати прикидываться передо мной старикашкой, - оборвал её Ли Ци Ё, улыбаясь. – Если продолжишь в том же духе, то я упрячу тебя обратно в урну, вот увидишь…

- Ты, да что ты за человек-то такой? – маленькая фигурка на полотне тряслась от негодования. Она даже прикрикнула на Ли Ци Ё: - Сыплешь в мой адрес угрозами направо и налево, тебе не стыдно?

- Прости, но меня никогда не заботило, что обо мне могут подумать другие. Кроме того, сейчас ты – лишь маленькая тень на шёлковом полотне, так к чему мне разыгрывать перед тобой комедию? Если бы меня действительно заботило то, как я выгляжу сейчас в твоих глазах, разве стал бы я вытираться этой жёлтой тряпкой словно полотенцем? – ответил Ли Ци Ё с усмешкой на губах.

Она, казалось, очень боялась запачкаться. Поняв, что Ли Ци Ё действительно воспользоваться ею словно полотенцем для лица, она закричала:

- Ты… Ты не посмеешь…!

- Ох, как грубо, - улыбнулся Ли Ци Ё. – И почему люди в наше время такие грубые?

Конечно же, он просто решил ее напугать.

- На самом деле тебе бы следовало поблагодарить меня. Если бы не я, то ты, вероятно, была бы запечатана внутри этой урны еще долгие и долгие годы. Ну и что, что урна развеяла проклятье? Ты все равно не сумела бы выбраться и снова увидеть солнечный свет.

- Ба! Да кто сказал, что проклятье уничтожила именно эта урна? – маленькая фигурка в полотне никак не унималась. – Это я, могущественный повелитель, разрушила это чёртово проклятье, а не она!

- Вот как? – с улыбкой поддразнил её Ли Ци Ё. – Ты смеешь утверждать, что моя урна вообще этому никак не способствовала? Смогла бы ты развеять проклятье без неё?

- Хм… - Крошечная фигурка в полотне заворчала, всем своим видом давая понять, что Ли Ци Ё её ни капли не убедил. Однако, она больше не стала опровергать его слова.

- Существует отличная поговорка – за свои долги нужно платить, я прав? – нехотя произнёс Ли Ци Ё. – Вот что. Я снова позволю тебе взглянуть на солнце и тем самым дам тебе второй шанс в жизни. А значит, пришло время тебе меня отблагодарить!

- Ха-ха, кажется, тебе от меня что-то нужно, - усмехнулась маленькая тень. – Я не стану портить тебе жизнь, ты просто должен мне помочь кое в чём. За всё, что ты для меня сделаешь, пока я не выберусь из этой треклятой урны, я расскажу тебе один секрет.

- Я не вступаю ни с кем в переговоры. Кроме того, по части секретов, я думаю, мне нет равных в этом мире, никто не знает их больше, чем я, - ответил Ли Ци Ё с улыбкой.

Маленькая тень фыркнула.

- Да неужели? То, что знаю я, ты знать не можешь. Например, я знаю тайну Древних Минов.

- Ты? Знаешь тайну Древней Династии Мин? – Ли Ци Ё расхохотался от души. – А что, неплохо, в самом деле неплохо. Сразу берёшь быка за рога, фигурально выражаясь. Что ж, это интересно.

- Ха, - злорадно начала маленькая фигурка. – В прошлом эти дураки пытались выкопать меня, пытаясь отыскать величайший секрет собственной расы.

Давненько она ни с кем не болтала, поэтому, даже несмотря на недовольство Ли Ци Ё, она охотно завела с ним разговор.

- И ты, конечно же, знаешь, как была уничтожена Древняя Династия Мин? – ответил Ли Ци Ё с ухмылкой. – А знаешь ли ты, что в те давние времена старейший человек из Династии Мин оказался в руках одного человека? Тот человек переломал этому старпёру каждую кость в его дряхлом теле и в конце концов ему удалось выведать у него множество секретов и тайн о Древней Династии Мин. Тот старикашка оказался на редкость словоохотлив. Так неужели ты думаешь, что знаешь больше того человека?

- Хм, вовсе необязательно. Однако я тот, кто знает их самый страшный секрет. Помимо этого, я знаю еще много чего. Например, я довольно много знаю о двенадцати запретных могильниках, - возразила ему маленькая фигурка.

- Ммм, даже не сомневаюсь, - отозвался Ли Ци Ё. – Я верю, что ты знаешь достаточно много всего.

- По крайней мере, глаза у тебя всё ещё на месте, и ты можешь распознать истинное величие, - не сдавалась маленькая фигурка. – Если ты мне поможешь, то каждый раз я буду рассказывать тебе по одному секрету.

- Мне жаль, но я не стану вести с тобой переговоры. Кроме того, если бы я хотел выведать парочку секретов, включая и тот, который ты зовёшь самым страшным секретом Древней Династии Мин, я не стал бы узнавать их от тебя, - усмехнулся Ли Ци Ё. – Мне лишь нужно, чтобы ты сказала мне вот что: что нужно сделать, чтобы на этом жёлтом полотне проступили письмена?

- Ты… как ты об этом узнал? – маленькая фигурка подпрыгнула, шокированная тем, что только что услышала. На этот раз она действительно испугалась.

- Да, так, - засмеялся Ли Ци Ё, а затем продолжил: - Когда эта штука всё ещё была зарыта в земле, я думал, что это чистое зло воплоти. Однако, увидев это жёлтое шёлковое полотно, я сразу же понял, что проклятье лежало именно на тебе. По правде говоря, то зло не имело никакого отношения к этой жёлтой материи, и тем не менее это полотно и в самом деле невероятного происхождения.

Несмотря на то, что тень маленькой фигурки на этом жёлтом полотне различить было очень сложно, не говоря уже о выражении её лица, крошечная тень вдруг вздрогнула. Так что можно было легко догадаться о том, что она потрясена услышанным.

- Хм, да что ты можешь знать о невероятном происхождении? – заворчала крошечная тень, тем самым давая понять, что Ли Ци Ё попал в точку.

Но Ли Ци Ё не обращал на её поведение никакого внимания.

- Послушай, девчушка, может твоё поведение и могло бы напугать или обмануть кого-то другого, но кто я, по-твоему, такой? Даже если твоё происхождение удивительно и невероятно, я знаю куда больше об этом мире, чем ты.

- Это кто это тут девчушка? Назови меня девчушкой ещё раз, и я на самом деле покажу тебе, кто здесь главный! – маленькая тень была крайне недовольна тем, как Ли Ци Ё назвал её. Несмотря на то, что её почти не было видно, по её голосу было очевидно, что она оскалилась.

Однако Ли Ци Ё просто проигнорировал её протест и усмехнулся:

- Девчушка, раз тебе по-прежнему мало, то я кое-что тебе скажу. Когда-то давно на земле существовал один древний храм, который был разрушен до основания, и знаешь, что я обнаружил там внутри? Я увидел, как самые первые люди и древнейшие бессмертные склонились передо мной. В те времена ходило множество слухов. И знаешь, о чем? О том, что кто-то поднял к небу кусочек жёлтого шёлка, держа на своих плечах мириады миров…

Ли Ци Ё на мгновение умолк, а затем снова продолжил:

- Малютка, тебе следует знать, что я видел то, что ты даже представить себе не можешь. Знаешь ли ты, что такое основа небесной тверди? Известно ли тебе, каким был мир до Эпохи Разрушений? Понимаешь ли ты, откуда мне известно так много про это жёлтое шёлковое полотно? Кем бы ты ни была, ты даже вообразить не можешь те места, где мне довелось побывать.

Но маленькая тень определенно не желала уступать ему и фыркнула:

- Хм, и что в этом такого? Зато я бывала даже там, где ты не был!

Вместо того, чтобы злиться, Ли Ци Ё радостно ответил:

- О, тогда расскажи мне, в каких местах ты бывала? Сейчас у меня уйма времени, и я был бы счастлив послушать.

- Ба! И с чего это я должна тебе рассказывать? И можешь даже не надеяться выведать у меня какие-либо секреты! – маленькая тень осклабилась, давая ему понять, что она никогда бы не угодила в его ловушку.

Ли Ци Ё засмеялся и захлопал в ладоши.

- Малютка, ты слишком высокого о себе мнения. Честно говоря, я ни за что не стал бы тебя принуждать, потому что твои старые россказни не так уж для мне интересны.

- Ты… - маленькая тень тряслась от гнева. Если бы она могла сбежать из полотна, то она хорошенько проучила бы Ли Ци Ё.

- Пусть мне и нет дела до твоего прошлого, - непринуждённо продолжал Ли Ци Ё, - мне действительно нужно узнать о письменах на полотне. Поэтому, если ты не возражаешь, не могла бы ты открыть мне способ проявить их. Может быть, для тебя это тоже окажется полезно.

- Ну что ж, я возражаю. С чего мне говорить тебе? – ухмыльнулась маленькая тень. – Я могла бы сказать тебе только в одном случае – если ты станешь на меня работать. Сделай так, чтобы я осталась довольна, и тогда я открою тебе способ.

- Уверена? – с улыбкой ответил Ли Ци Ё. – Кажется, ты до сих пор так и не поняла моих принципов. Только я могу ставить условия. Более того, ты находишься в не вполне благоприятной ситуации, а точнее, ты в ловушке. Небеса не отзовутся на твои мольбы, земля тоже останется глуха. И ты действительно думаешь, что можешь ставить мне условия?

- Ладно! – фыркнула маленькая тень. – Если ты не сделаешь так, как я скажу, то у тебя никогда не получится проявить письмена на этом полотне.

- Ммм, резонно, - засмеялся Ли Ци Ё. – Однако, малютка, есть ещё кое-что, о чём ты должна знать. Я всегда иду на крайности. Если я не могу получить то, что мне нужно, то другие могут об этом даже не мечтать. Давай так, я сожгу это полотно и разом со всем покончу, что скажешь?

- Ох, ну каков подлец! Самонадеянный мальчишка! – ухмыльнулась маленькая тень. – Ты хоть знаешь, что это за полотно? Неужели ты решил, что у тебя получится его сжечь? Да пытайся ты хоть сотню лет, у тебя ничего не выйдет!

- А, вот значит как. – Ли Ци Ё едва заметно кивнул и его лицо тут же помрачнело. – Но я не против попробовать и другие методы. Например, я мог бы воспользоваться своей зелёной лампой.

Сказав это, он поставил зелёную лампу на стол и поднял жёлтое шёлковое полотно над ней, весело улыбаясь. – Если не возражаешь, я всё же разок попытаюсь поджечь полотно при помощи тёмного пламени моей зелёной лампы… Видишь ли, она прямо тут, со мной… Хм, что до её происхождения, оно может быть не менее грозным, чем у твоего полотна. Мне кажется, ей не составит особого труда сжечь Истинного Бессмертного. Поэтому, мне кажется, что с её помощью я смогу уничтожить это полотно…

- И конечно же, я весьма терпелив. Если у меня не получится сжечь полотно за один день, то я могу сжигать его на протяжении следующих пятисот лет, а может даже и тысячи, если придется. Знаешь, ведь у меня очень много времени. Что думаешь?

Ли Ци Ё поднес полотно ближе к мерцающему черному огоньку зелёной лампы.

На этот раз маленькая тень в полотне смолкла и замерла. Никто не знал, о чём она сейчас думала.

- Не хочешь ли ты сказать мне что-нибудь прежде, чем я сожгу это жёлтое шёлковое полотно? – улыбнулся Ли Ци Ё. – Я готов выслушать.

Но тень хранила молчание, словно она исчезла из полотна. Она отказывалась отвечать Ли Ци Ё.

- Ладно, в таком случае, я просто сожгу его и дело с концом, - усмехнулся Ли Ци Ё и коснулся полотном кончика чёрного пламени внутри лампы.

http://tl.rulate.ru/book/215/280450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Главное стабильность
Развернуть
#
Вот именно
Развернуть
#
Чет мне кажется, что если сжечь его - ничего хорошего не выйдет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку