Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 701 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 701: Жёлтое шёлковое полотно

На этот раз даже Мадам Цзи Янь испытала шок. Ли Ци Ё скормил своему быку даже императорское лекарственное растение. Неужели в мире нашёлся бы ещё более расточительный человек, чем он?

- Ты, ты, ты хоть представляешь себе, что ты сейчас сделал? Ты отдал этому животному императорское лекарственное растение! Но ты ведь и сам всё прекрасно знаешь, не так ли? – Старый алхимик шлёпнулся на землю и схватившись за голову, зарыдал от боли.

Любой алхимик считал, что позволить быку съесть императорское лекарственное растение – это пустая трата божественных ресурсов. Для них это было невыносимой пыткой.

- Знаю, - хихикнул Ли Ци Ё и небрежно добавил: - Но это всего лишь императорские лекарственные растения.

Алхимики и практики почувствовали дрожь в коленях, некоторые из них не смогли удержать равновесие и повалились на землю, не в силах заставить себя подняться. Столкнувшись с этим, любой мог бы лишиться рассудка. С языка у каждого слетела только одна фраза:

- Ты победил!

- Ну и ну, и почему все такие разные? Неужели я не ровня какому-то там быку? Однако я за всю свою жизнь ни разу даже не попробовал ни единого лепестка от императорского лекарственного растения, зато бык схрумкал целый его корень, словно это какой-то сорняк! – беспомощно воскликнул впавший в оцепенение великий алхимик, пятая точка которого словно приросла к земле.

На этот раз все вокруг замерли в тишине, ощущая, как сила постепенно покидает их тела. В сравнении с Ли Ци Ё, скормившим быку императорское лекарственное растение, Хуанфу Хао и его великий орден более не имели никакого значения.

- Братец, а ты случайно не подыскиваешь себе других ездовых животных? Я – потомок благородного зверя, приносящего удачу. Наша кровная линия восходит к божественному зверю. Сгожусь ли я на то, чтобы тоже стать твоим ездовым? – не удержался и пошутил один Демон Монарх.

На самом деле многие из присутствующих сочли, что они недостойны даже сравнения с этим быком. Это животное, не моргнув и глазом, проглотило четыре королевских лекарственных растения и одно императорское. Большинству такие богатства и не снились. Им не получить таких сокровищ даже за всю свою жизнь, поэтому стать ездовым животным Ли Ци Ё показалось вовсе не плохой привилегией.

- Знаете, я слишком придирчив, - улыбнулся Ли Ци Ё, а затем занял своё место в повозке. Покидая вместе с ним гору, Мадам Цзи Янь тоже улыбалась.

Те, кто остался на Пике Осознания Дао, по-прежнему пребывали в полной растерянности. На этот раз они наконец поняли, почему Мадам Цзи Янь выбрала Ли Ци Ё. Даже если бы кто-то захотел примкнуть к нему и работать на него, Ли Ци Ё не обязательно согласился бы принять их к себе.

Повисла долгая тишина. Наконец кто-то пришёл в себя и тихонько принялся сетовать на судьбу:

- Эх, сегодня я наконец прозрел. Императорское лекарственное растение скормили какому-то быку – что может быть более шокирующим, чем это?

Остальная часть толпы беспомощно улыбалась. Им оставалось только вздыхать, так как они не шли ни в какое сравнение с этим быком.

Спустившись в долину, Ли Ци Ё с улыбкой сказал мадам:

- Поработай с Руками Бога. Пусть сила этих перчаток не столь велика, как, скажем, сила Бессмертной Пожирающей Зло Склянки, однако по силе эти перчатки определённо ни в чём не уступят Сокровищу Жизни Бессмертного Императора.

- Молодой Мастер, но откуда вы узнали о том, что у меня есть Бессмертная Пожирающая Зло Склянка? – встрепенулась Мадам Цзи Янь. Людей, которые бы знали о том, что она привезла эту склянку с собой, можно было бы пересчитать по пальцам одной руки, и она уж точно ничего не говорила о ней Ли Ци Ё.

Она носила их с собой на случай, если произойдёт худшее. Из-за вражды с Кланом Хуанфу она знала, что враг ни за что не отступится, поэтому прихватила склянку с собой на всякий случай.

Бессмертная Пожирающая Зло Склянка была основополагающим защитным сокровищем Страны Великаньего Бамбука. За последние несколько миллионов лет Великаний Бамбук крайне редко прибегал к ее помощи, потому что этот артефакт обладал ужасающей мощью. Несколько поколений подряд никто в стране не был посвящен в тайну происхождения этой склянки, они лишь знали, что эта вещица досталась им от их основателя.

- Тцк, - цокнул языком Ли Ци Ё и рассмеялся. – От меня почти невозможно что-то скрыть.

Конечно же, он не мог сказать мадам о том, что в прошлом именно он оставил эту склянку для Малышки Янь. Эта склянка имела пугающее происхождение, а её сила была сравнима с силой Истинного Сокровища Бессмертного Императора!

- Я буду стараться изо всех сил и постараюсь разузнать об этих перчатках всё, что смогу. – Мадам кивнула, приняв к сведению замечание Ли Ци Ё.

Возвратившись в долину, Ли Ци Ё больше не покидал дом. Он ждал вестей от Те И. Однако муравей всё ещё не вернулся. В моменты, когда ему нечем было заняться, Ли Ци Ё кое о чём размышлял.

С торжественным видом он достал бронзовую коробку. Эта коробка сформировалась из пяти запечатывающих врат, а внутри неё лежал тот самый предмет, который Ли Ци Ё достал из-под Божественной Школы.

Ли Ци Ё внимательно осмотрел бронзовую коробку. Убедившись, что она в безопасности и надёжно защищает артефакт, он успокоился. Он сформировал рукой мудру и бронзовая коробка, загудев, открылась, приняв свою первоначальную форму. Вокруг тела Ли Ци Ё тут же возникли пять бронзовых врат, защищая его от опасности.

Затем Ли Ци Ё несколько раз взмахнул рукой и бронзовые створы ворот звякнули. Запечатывающие бронзовые врата оградили комнату целиком, на каждом створе ярко вспыхнул свой символ – Глотающая Солнце Птица, Поедающий Луну Волк, Пожирающий Звезду Муравей, Заслоняющий Небеса Орел и Запечатывающая Землю Крыса!

Каждый символ был невероятно древним и изображал одного из загадочных зверей. На этот раз проявились все символы – это Ли Ци Ё высвободил всю истинную мощь и силу Пяти Небесных Запечатывающих Врат.

Как следует запечатав комнату, Ли Ци Ё заглянул в урну. Прошло уже столько лет, а эта урна выглядела все такой же простой и грубой как раньше.

Эта старинная урна была потрясающего происхождения. Когда-то давно Ли Ци Ё лично забрал её из одного невероятно жуткого места. Позднее он оставил её быку на тот случай, если произойдет худшее. И вот в конце концов она ему все-таки пригодилась.

Сделав глубокий вдох, Ли Ци Ё решился. Он призвал на помощь все свои сокровища… Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь, Колокол Косогорья, Иллюзорную Божественную Вазу… Все эти непобедимые сокровища появились прямо над ним и на голову Ли Ци Ё неудержимым потоком обрушились законы вселенной. В доли секунды эти сокровища высвободили всю свою силу, окружив Ли Ци Ё самым мощным защитным барьером.

В это же самое время в правой руке Ли Ци Ё держал зелёную лампу, а в левую взял маленький деревянный гроб. Он готовился к худшему. Если его защита не выдержит, тогда он попробует действовать по-плохому и будет бороться со злом при помощи зла, подавляя его силу при помощи маленького деревянного гроба!

Когда с приготовлениями было покончено, Ли Ци Ё сделал еще один глубокий вздох. Выполнив мудру, он выкрикнул мантру:

- Откройся!

Хлоп! В итоге урна открылась, но вопреки его ожиданиям, в ней не было энергии зла, которая, обретя долгожданную свободу, ринулась бы прямиком в небо. Урна была пуста, в ней не осталось даже ни одного ужасного проклятья. Внутри клубился лишь слабый черный туман, который в конечном итоге бесследно рассеялся.

- Это… - Взгляд Ли Ци Ё стал серьёзным. В конце концов он заглянул внутрь урны и обнаружил на дне некий предмет.

Он вытащил его из урны и развернул на столе. Перед ним лежало жёлтое шёлковое полотно.

Казалось, будто это шёлковое полотно пережило многие столетия и выглядело оно весьма и весьма древним. Его цвета потускнели и выгорели, поэтому полотно совсем побелело.

Ли Ци Ё сосредоточился, глядя на эту невзрачную ткань. Другой на его месте решил бы, что это самый обыкновенный шёлк, но Ли Ци Ё так не думал. Пусть он не совсем понимал суть той вещи, что покоилась под Божественной Школой, кое-что он всё же знал о ней.

- Ха-ха-ха! Малец, тебе несказанно повезло! Ты встретил настоящего Бессмертного Монарха! Я – правитель мириады миров, император девяти небес! – раздался холодный голос, явно исходивший от жёлтого шёлкового полотна. – Если ты поклонишься мне и примешь меня как своего хозяина, то я помогу тебе, наделю тебя силой повелевать Девятью Мирами и жить вечно!

Любой на месте Ли Ци Ё вероятнее всего подпрыгнул бы на месте и заорал от страха, услышав этот вселяющий ужас голос, раздающийся из невзрачного на первый взгляд жёлтого шёлкового полотна.

Однако Ли Ци Ё сохранял хладнокровие. Его губы неторопливо растянулись в ухмылке.

- Повелевать Девятью Мирами и жить вечно? – засмеялся он. – Мне совсем не сложно повелевать Девятью Мирами, но что касается вечной жизни…

Дальше он уже не мог сдерживаться и разразился громким смехом.

Любой другой на его месте был бы потрясён или же невероятно счастлив услышать такое, решив, что обрёл настоящее сокровище. Однако Ли Ци Ё не поддался на провокацию. В конце концов, кем он был? Он был тем, кто когда-то действительно повелевал всеми Девятью Мирами и обрёл вечную жизнь.

- Наглый мальчишка! Неужели ты не веришь мне, лорду? – снова прогремел впечатляющий голос. – Я – повелитель мириады миров, высший правитель девяти небес…

- Ладно, можешь больше не притворяться передо мной. Только я могу дразнить так людей. Но никто и никогда ещё не осмеливался так дразнить меня самого! – Ли Ци Ё снова ухмыльнулся. – Сейчас для меня ты ничто, обыкновенный носовой платок, который я держу в руках.

Голос рассвирепел, услышав такой ответ Ли Ци Ё. Он взорвался и заорал громоподобным голосом:

- Малец, ты, видимо не понимаешь, с кем имеешь дело! Знаешь, когда-то давным-давно в древности, когда бессмертные повелевали мириадами миров и царств…

- Кончай строить из себя бог знает кого, - перебил его Ли Ци Ё и слегка улыбнулся. – Если бы всё было как раньше, до того, как тебя упрятали в эту урну, то это жёлтое шёлковое полотно и впрямь было бы поистине страшной дьявольской штуковиной. Но сейчас и тем более со мной этот фокус не пройдёт. Если я не ошибаюсь, это полотно запечатано в урне уже несколько миллионов лет, сила проклятья развеялась.

- Ба, малец, ты слишком сильно меня недооцениваешь! Я сам намеренно развеял силу проклятья, а вовсе не ты, потому что сломал урну! – голос зазвучал раздражённо, Ли Ци Ё явно ему не понравился.

- Вот как? – весело откликнулся Ли Ци Ё. – Неужели моя урна действительно настолько бесполезна? Что ж, ладно, я засуну тебя обратно и подожду, пока ты сам не выберешься из неё! – Сказав это, он стал запихивать жёлтое полотно назад в урну.

- Погоди, погоди! Мы ведь всё можем обсудить и решить, как цивилизованные люди! Давай поговорим! – поспешно взмолился голос, признавая поражение, когда Ли Ци Ё уже был готов вновь запечатать урну.

Ли Ци Ё усмехнулся и вытащил полотно из урны.

- Если не хочешь снова в свою клетку, то в твоих интересах не играть со мной. Яви свою истинную форму или я вновь заточу тебя в эту урну и выкину в самое глубокое море, вот тогда ты уже точно не сможешь сбежать и останешься там навечно!

- Ах ты, маленький дьяволёнок! Не смей мне угрожать! – голос растерял всю свою впечатляющую силу и теперь звучал очень отчётливо.

На выцветшем жёлтом шёлковом полотне появилась фигура. Она была нечёткой и очень расплывчатой.

- Ну вот, совсем другое дело, - усмехнулся Ли Ци Ё, глядя на слабую маленькую тень. – Ежу понятно, что ты маленькая девочка, зато ты пытаешься корчить из себя взрослого мужика, да ещё и называешь себя «повелителем»!

- Сам ты маленькая девочка! – Крохотная фигурка на жёлтом полотне явно была не в духе. – Я повелитель мириады миров, верховный правитель девяти небес…

http://tl.rulate.ru/book/215/280449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку