Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 700 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 700: Обращаясь в пепел

Многим из собравшихся здесь людей Ли Ци Ё даже не нравился, особенно молодым практикам-мужчинам. Они хотели бы лично прикончить его лишь за то, что рядом с ним находилась такая красавица, как Мадам Цзи Янь. Те, кто восхищался ею, естественно ненавидели Ли Ци Ё всей душой!

Однако, даже считая его своим врагом, они не могли не признать, что его дао алхимии не знает равных себе. А теперь, когда Хуанфу Хао упрямо не желал признавать своего поражения, всем стало казаться, что Хаунфу Хао не знает стыда и только поэтому отказывается признать победу Ли Ци Ё.

До этого момента большинство любили и почитали Хуанфу Хао, некоторые даже из кожи вон лезли лишь бы сдружиться с ним. Как никак, он был наследником Клана Хуанфу и удивительным молодым гением. Кроме того, у него были связи в Королевстве Алхимии. Практики полагали, что в будущем этот выдающийся молодой человек непременно станет героем своего поколения, однако теперь все те, кто мечтал с ним подружиться, лишь раздосадовано качали головами.

Взглянув на него, Ли Ци Ё сказал:

- Дело не в том, что я не хочу показывать тебе свой котел. Проблема в том, что мой котел слишком норовист и, если ты допустишь малейшую оплошность, он может убить тебя. Это было бы совсем скверно. Я люблю жизнь, люблю мир и не хочу, чтобы кто-то погиб такой нелепой смертью, обратившись в прах.

Стоя рядом с Ли Ци Ё и слушая его, мадам издала смешок. Если бы её Молодой Мастер на самом деле любил мир и покой, то всех остальных людей в мире можно было бы смело считать святыми. Услышав сказанные им слова, она поняла, что кто-то сейчас точно умрет.

- Это всего лишь маленький котел, а я – Небесный Король! Так в чем же дело? Я в любой момент смогу подавить силу твоего котла! – ухмыльнулся Хуанфу Хао. – По-моему, ты просто струсил. Ты не хочешь показывать мне свой котел ведь ты прекрасно знаешь, что я раскрою все твои фокусы!

Хуанфу Хао яростно набросился на Ли Ци Ё. Он ни за что не упустил бы такой возможности. Он был настолько поглощен ситуацией, что его разум оказался затуманен, мысли путались и разбегались у него в голове.

Тогда, на Площади Големов, Ли Ци Ё превзошел его своим богатством, заставив потерять лицо. Затем, в алхимическом саду Страны Великаньего Бамбука, Ли Ци Ё просто взял и вышвырнул его вон, совершенно не заботясь о том, что с ним сталось. И вот сегодня Хуанфу Хао понадеялся изменить ситуацию и унизить Ли Ци Ё, но вместо этого его ждало еще более горькое поражение. Он ни за что и никогда не простит Ли Ци Ё, того, кто осмелился пойти против него. Пусть даже он станет злым духом, но он никогда не простит того, что сделал ему Ли Ци Ё!

- Ладно, раз уж ты так хочешь на него взглянуть, я ничего не могу с этим поделать. – Говоря это, Ли Ци Ё улыбался. – Однако, если все-таки что-нибудь произойдет, я не виноват.

С этими словами он неторопливо достал свой Божественный Несметный Котел и легонько похлопал по нему рукой.

- Хм, это самый обыкновенный котел, что в нем такого особенного? – резко возразил Хуанфу Хао и на его губах заиграла жестокая ухмылка. Он был чересчур самоуверен и без колебаний принял котел из рук Ли Ци Ё.

Все вокруг затаили дыхание, наблюдая за тем, что же будет дальше. Никто не поверил словам Хуанфу Хао, однако всем до боли хотелось взглянуть на котел.

- Откройся!.. – Хауфу Хао выполнил мудру одной рукой, но Божественный Несметный Котел даже не пошевелился.

Позор, который испытал Хуанфу Хао, был просто невыносим. Энергия его крови взмыла ввысь, ревя, словно свирепый зверь. Сложив другую мудру, он снова закричал, но на этот раз уже громче:

- Откройся!

Божественный Несметный Котел наконец загудел и ожил. Он упал на землю. На вид это был самый обыкновенный алхимический котел.

Самодовольно ухмыляясь, Хуанфу Хао подошел ближе. Протянув руку, он попытался проверить источник огня в котле.

Пуф! Но стоило ему сунуть руку в котел, как она мгновенно превратилась в горстку пепла.

-ААА! – зарычал Хуанфу Хао. Объятый ужасом, он попятился назад. Но источник огня внутри котла тут же взорвался, словно пробудившийся вулкан. Пламя котла вырвалось наружу и огромный огненный столб взмыл в небо, Хуанфу Хао оказался в ловушке.

- Ааа… - Пронзительный жалобный крик эхом прокатился по округе и растворился в небе. В один миг, даже несмотря на то, что Хуанфу Хао был Небесным Королем, он сгорел дотла. А затем, когда пламя убралось обратно в котел, в воздухе остались кружить лишь хлопья пепла. Небесный Король погиб немыслимой смертью.

С тех самых пор, как в затерянном саду бессмертных котел достиг наивысшего уровня развития, он перестал быть лягушкой.

В мире существовал лишь один такой котел. Миллионы лет он искал возможность достичь наивысшего уровня и трансформироваться в самый последний раз. Поэтому, трансформировавшись, Божественный Несметный Котел перестал быть просто котлом, он превратился в бога, в истинное божество!

Его источник огня не знал себе равных, поэтому ему не составило труда превратить Небесного Короля в груду пепла.

- Какой могущественный котел, просто удивительно! Таким котлом может повелевать только Легендарный Алхимик или Император Алхимии… - Увидев, как ужасающее пламя котла пожирает само небо, большинство алхимиков оторопели, в восхищении разинув рты. Этот самый обыкновенный на первый взгляд котел оказался чем-то невероятным!

- Ну вот, и почему никто не слушает, что говорят старшие? – Ли Ци Ё призвал котел обратно и сказал: - А я предупреждал, что у этого котла очень скверный характер. Он нелюдим и не хочет взаимодействовать ни с кем, кроме меня. Что ж, он сам повинен в своей смерти. Черт, котел, ты опять взялся за старое! Ты зачем испепелил этого Небесного Короля? Как ты мог? Или ты думаешь, что стать Небесным Королем вот так легко и просто?

Все вдруг замолчали, а Мадам Цзи Янь не могла скрыть улыбку. Она уже поняла, что её Молодой Мастер с самого начала ожидал именно этого, потому как Хуанфу Хао явно играл с огнем.

На гору опустилась гробовая тишина, никто не осмелился выйти вперед и потребовать справедливости за смерть Хуанфу Хао. Многие считали, что он сам напросился.

Король Виноградных Пилюль, настроенный враждебно по отношению к Ли Ци Ё, побелел. Его ладони вспотели, а сам он содрогнулся, почувствовав, как по его спине пробежал холодок.

Но втайне он все же был рад и благодарил судьбу. На его счастье, он не последовал за Хуанфу Хао до самого конца. Иначе, его, возможно, ждала бы та же участь, что и Хуанфу Хао, и он тоже превратился бы в горстку пепла.

Дрожа от страха, он не смел даже пикнуть. Не в силах больше оставаться в этом месте, он развернулся и со всех ног бросился бежать. Вскоре он был уже далеко за пределами Пика Осознания Дао.

А Ли Ци Ё тем временем аккуратно собрал свой выигрыш. Ему достался каменный цветок возрастом более миллиона лет, трехмиллионлетний корень королевского лекарственного растения и четырехмиллионлетнее королевское лекарственное растение Святого Алхимика Лучистого Моря.

- Эх, сколько капусты… Если не умеешь проигрывать, то так и скажи. Что в этом такого? Подумать только, отдать жизнь за эти обыкновенные духовные лекарственные растения… Неужели оно того стоило? – Ли Ци Ё взглянул на свои трофеи, но не придал им никакого значения. Для других королевские лекарственные растения считались бесценными сокровищами, но Ли Ци Ё не удосужился даже как следует их разглядеть. Он взял столько королевских лекарственных растений из затерянного алхимического сада бессмертных, что мог перепугать ими весь остальной мир.

Сарказм, сквозивший в его словах, лишал дара речи. Практикам оставалось лишь сетовать на то, что этот малый был еще способен отпускать такие едкие комментарии.

Однако в следующий момент он сделал то, что еще больше вывело всех из себя. Взглянув на королевские лекарственные растения у себя в руках, он, не задумываясь, швырнул их своему Императорскому Драконо-Быку, словно это были овощи с грядки.

- Ты отлично потрудился, старина, таская за собой эту телегу. Поэтому я решил тебя вознаградить.

Невыносимо! Никто не ожидал, что дело примет такой поворот. С самого начала все считали, что, называя королевские лекарственные растения капустой, Ли Ци Ё твердит об этом шутки ради и нарочно преувеличивает размеры своего благосостоянии.

Но теперь выходило, что этот парень и впрямь так думал! Он вот так запросто взял и скормил своему быку миллионлетние королевские лекарственные растения.

- Ом-ном-ном… - в этот момент Императорский Драконо-Бык больше походил на корову, жующую огромный пион. Он мигом проглотил все королевские лекарственные растения.

- Нет! – послышался истошный вопль. Старый алхимик не сумел сдержать эмоций, глядя на такое расточительство. Он дрожал, глаза его были широко раскрыты. Не сводя глаз с быка, он, заикаясь, промямлил: - Но это, это же королевские лекарственные растения…

Все были ошеломлены. Немногие алхимики могли бы похвастать тем, что могут раздобыть такие королевские лекарственные растения, даже величайшие из них могли потратить на это всю жизнь, но так ничего и не добиться. Растения такого класса считались бесценными сокровищами даже для большинства великих держав.

И вот эти бесценные сокровища на глазах у всех были сожраны обыкновенным быком. Неужели в мире мог найтись кто-то, кто мог бы переплюнуть Ли Ци Ё в плане расточительства? Ни предки, ни нувориши, ни даже самые щедро разбрасывающиеся деньгами молодые люди и близко не могли сравниться с этим мотом и транжирой Ли Ци Ё! Подумать только! Ни одному здравомыслящему человеку и в голову бы не пришло скормить столь ценные сокровища быку! Это же абсурд!

Самые последние мажоры и те относились бы к королевским лекарственным растениям как к сокровищам! Однако для Ли Ци Ё, похоже, они были не ценнее вилка капусты!

Наблюдая за тем, как бык в три укуса проглотил все королевские лекарственные растения, почти все присутствующие почувствовали себя уязвленными. Они решили, что мир ужасно несправедлив!

Сердца большинства людей разрывались от боли. Им на самом деле пришлось стать свидетелями тому, как редкие и невероятно ценные королевские лекарственные растения просто исчезли в желудке быка.

- Черт, пойду и спрыгну с крыши! И даже не смейте меня останавливать! – взвыл кто-то в толпе, не в силах вынести увиденного душераздирающего зрелища.

Однако, прожевав и проглотив три королевских лекарственных растения, бык выглядел так, будто хотел еще. Он жалобно уставился на Ли Ци Ё своими коровьими глазами. Драконо-Быки обожали духовные лекарственные растения больше всего на свете. А для Императорского Драконо-Быка королевские лекарственные растения были самым изысканным из деликатесов.

Ли Ци Ё посмотрел на быка, затем на те растения, что держал в руке, и вздохнул.

- Ладно, - сказал он, - нам предстоит еще долгий путь и тебе придется хорошенько потрудиться. А пока что можешь набивать брюхо до отвала.

Сказав это, он швырнул быку трехмиллионлетнее лекарственное растение и императорское лекарственное растения возрастом больше пяти миллионов лет.

- Ом-ном-ном… - огромный язык быка высунулся наружу и оба растения мигом исчезли у него во рту. Все снова услышали мерное чавканье, бык снова пережевывал бесценные сокровища.

Внезапно большинство присутствующих практиков и алхимиков упали на колени, да так и остались стоять, не в силах подняться. Многие побледнели, их сердца и души сковала невыносимая боль. У них не было слов, чтобы описать столь расточительного человека.

http://tl.rulate.ru/book/215/279707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку