Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 696 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 696: Святой Алхимик Лучистого Моря

- Как захватывающе, императорское лекарственное растение… - Внезапно ошеломленная толпа уставилась на Ли Ци Ё так, словно они увидели перед собой призрака. На их лицах было написано неописуемое удивление.

- Черт, мне еще не доводилось видеть императорских лекарственных растений! Кто бы мог подумать, что я смогу увидеть его именно здесь! Это что-то невероятное! – выругался один старый алхимик.

От зависти с уголков рта у практиков закапала слюна. Но винить их было не в чем, потому что императорское лекарственное растение было способно свести с ума даже предков. Корни такого растения не имели цены, позволить их себе не могли даже предки, не говоря уже обо всех остальных.

- Даже все ваши королевские лекарственные растения вместе взятые не смогут сравниться с одним моим императорским лекарственным растением! Однако, я вижу, как вы оба рветесь в бой, поэтому я, пожалуй, немного развлекусь с вами. Деньги и духовные лекарственные растения – это хорошо. У меня вот денег куры не клюют, но я боюсь, что вы вдвоем не потянете пари со мной. – Ли Ци Ё произнес эти слова так безжалостно и так беспощадно, что у остальных челюсть отвисла.

До этого можно было подумать, что Ли Ци Ё был невежественен, но эти мысли быстро улетучились у людей из головы. Несмотря на то, что большинство людей отказывались это признавать, они не могли не отметить, что у этого паршивца в карманах действительно водились деньги и он мог позволить вести себя так надменно, как только хотел.

Стоя рядом с Ли Ци Ё, Мадам Цзи Янь криво улыбалась. На данный момент ничто в мире больше не могло ее удивить. Ей стало казаться, что богатство её Молодого Мастера превосходит по своим размерам даже казну целой страны.

Хаунфу Хао, изначально желавший воспользоваться этим шансом, чтобы унизить Ли Ци Ё, а затем убить его, никак не ожидал, что Ли Ци Ё в который раз унизит его самого. Это так его разозлило, что ему хотелось рвать на себе волосы.

- Юный Господин Хуанфу, позвольте протянуть вам руку помощи, - на этот раз голос, который все услышали, был скрипучим и надтреснутым, он явно принадлежал старику. Вокруг старика рядком стояли другие мастера.

Старик вынул свою собственную аптечку и медленно заговорил:

- У меня найдется королевское лекарственное растение, которому уже больше четырех миллионов лет. Может, оно хоть как-то сгодится Молодому Господину Хуанфу.

- Это же Святой Алхимик Ордена Кристаллизовавшегося Моря! – восклицали практики, узнав этого старика.

Большинство взглядов тут же переключились на старика. Его знали почти все присутствующие, этот старик был лучшим алхимиком Ордена Кристаллизовавшегося Моря, известным также как Святой Алхимик Лучистого Моря.

- Брат Хуанфу, преподай этой собаке хороший урок! – холодно зазвенел девичий голос и рядом со Святым Алхимиком возникла девушка.

Ею оказалась Принцесса Дракон из Ордена Кристаллизовавшегося Моря. В данный момент ей все еще было тяжело передвигаться самостоятельно, можно было лишь представить себе, насколько серьезными были её раны, полученные от удара бычьим копытом. Если бы Святой Алхимик не отправился ей на помощь, она была бы прикована к постели, если и вовсе не умерла бы.

Её ненависть к Ли Ци Ё укоренилась так глубоко внутри, что казалось она въелась ей в самые кости. Поэтому, когда она увидела, что Хуанфу Хао и Король Виноградных Пилюль собираются сразиться с Ли Ци Ё, она не могла позволить Ордену Кристаллизовавшегося Моря упустить так удачно подвернувшуюся возможность!

- Что ж, ладно, - Ли Ци Ё небрежно оглядел всех. – Только из-за того, что вы бедны словно церковные мыши, я позволю вам поставить три королевских лекарственных растения плюс каменный цветок против моего императорского лекарственного растения. Думаю, этого будет достаточно.

Несмотря на то, что у людей Хуанфу Хао имелись и другие духовные лекарственные растения, растений королевского уровня было маловато, чтобы тягаться с императорскими растениями. Из названия было понятно, что такие растения использовались исключительно Бессмертными Императорами. Конечно же, это мало относится к делу, однако этого вполне достаточно, чтобы представить себе их ценность.

Не дрогнув, Принцесса Дракон хладнокровно произнесла:

- Глупец, не вздумай идти на попятную если проиграешь, иначе мы лишим тебя жизни! – Ох, как ей хотелось вкусить плоти Ли Ци Ё, отведать его крови! Ярость и ненависть так и кипели внутри нее.

Но Ли Ци Ё не удосужился даже взглянуть на принцессу. Вместо этого он отрезал тоном, не терпящим возражений:

- Вам все равно меня не одолеть! Но даже если бы у вас что-то и получилось, это всего лишь императорское лекарственное растение. Оно ничем не отличается от капусты, так с чего бы мне отнекиваться от своих слов? Лишь жалкие оборванцы и нищие вроде вас не могут позволить себе проиграть кому-то, ведь на кону стоит все, что у вас есть!

Все присутствующие вновь замолчали. Клан Хуанфу, Орден Кристаллизовавшегося Моря и Ущелье Небесных Копыт – все эти наследия были до безобразия богаты. Но теперь Ли Ци Ё одним своим словом сделал так, что они мигом превратились из процветающих могущественных наследий в погрязшие в бедности и еле сводящие концы с концами ордены.

Однако никто из них не спешил ничего отрицать. Чья же вина в том, что этот никому неизвестный мальчишка, псих Ли Ци Ё, оказался так невообразимо богат? Да, он раздражал одним своим присутствие, но все поняли, что в плане денег он их всех заткнет за пояс. Что еще можно было сказать о таком моте и блудном сыне?

Принцесса Дракон тряслась от гнева и скрежетала зубами. Ее глаза лихорадочно блестели зловещим блеском, вокруг нее витала смертоносная аура, а ее намерение убить кого-нибудь ощущалось на физическом уровне.

- Довольно с нас твоих оскорблений! – холодно произнес Хуанфу Хао. – Ставки сделаны, назад пути нет. Давай же начнем. Я хочу посмотреть, как ты проиграешь все, что у тебя есть, и останешься ни с чем!

Убийство Ли Ци Ё не принесет ему желанного покоя. Только лишь унизив его как следует, а затем жестоко убив, Хаунфу Хао смог бы найти утешение.

Вскинув брови, Ли Ци Ё беззаботно отозвался:

- Что ж, в таком случае, начнём. Очищение пилюль, верно? Я согласен. Вы вдвоем бросаете мне вызов или, может, вы хотите выбрать представителя?

- Брат Хуанфу, не желаешь ли ты разделаться с ним за нас обоих? – Король Виноградных Пилюль колебался. – Твоё дао алхимии бесподобно, поэтому если ты проявишь себя и применишь все свои навыки и мастерство, ты сможешь начисто уничтожить этого безродного выскочку!

Король Виноградных Пилюль и в самом деле был сведущ в алхимии, но Хуанфу Хао был гораздо известнее и его величали пятым алхимиком-вундеркиндом. Он уступал четверым самым сильным и талантливым алхимикам лишь самую малость.

Король Виноградных Пилюль понимал, что этим титулом Хуанфу Хао нарекли по большей части из лести, но сейчас на сторону Хуанфу Хао встал даже Орден Кристаллизовавшегося Моря, поэтому он решил отнестись к этому со всей серьезностью. Он решил, что никто не справится с Ли Ци Ё лучше, чем Хуанфу Хао.

- Брат Хуанфу, ты – пятый алхимик-вундеркинд! Неужели ты не справишься с этим безродным выскочкой? Брат Хуанфу, покажи ему высшее дао алхимии своего знаменитого клана алхимиков! – Принцесса Дракон изо всех сил старалась воодушевить Хуанфу Хао испытать свои силы.

Хуанфу Хао шагнул вперед и холодно уставился на Ли Ци Ё.

- Маленькая тварь, - его голос звучал весьма властно и очень агрессивно. – Боюсь, что ты исчерпал весь свой запас удачи! сегодня ты познаешь всю горечь поражения!

Хуанфу Хао был уверен в том, что победа уже у него в кармане. Он считал, что лишь немногие люди из молодого поколения могли посостязаться с ним в дао алхимии. Он гордился тем, что за исключением четверых гениев, ему не было равных.

Будучи в родстве с Королевством Алхимии, Клан Хуанфу получал множество преимуществ: их дао алхимии улучшилось и в этом отношении они достигли почти небывалых высот.

Поэтому Хуанфу Хао ни капли не боялся Ли Ци Ё, считая, что сможет с легкостью одолеть его в вопросах приготовления пилюль судьбы. Раз плюнуть! Он решил, что сперва он должен как следует унизить Ли Ци Ё, а только потом убить его.

- Ты слишком много болтаешь, - лениво сказал Ли Ци Ё, игнорируя собеседника. – Давай уже начнем. Что будем делать?

- Очищать пилюли судьбы! Мы уладим наш спор, приготовив и очистив пилюлю судьбы пяти трансформаций! – Хуанфу Хао усмехался. – Однако сделать это мы должны с первого раза, открыв котел лишь единожды. Победителем станет тот, кто приготовит больше пилюль лучшего качества!

- Ладно, пилюли, так пилюли. – Ли Ци Ё вел себя так, словно все происходящее вокруг было ему по барабану.

Хуанфу Хао нахмурился, метая глазами молнии в Ли Ци Ё. Так относиться к делу, как это молокосос, нельзя! На этот раз он определенно проучит Ли Ци Ё.

Успокоившись, он сказал людям Короля Виноградных Пилюль:

- Для приготовления пилюли судьбы пяти трансформаций мне нужно четыре порции ингредиентов. У меня всего одна, у кого-нибудь из вас найдется еще?

Король Виноградных Пилюль порылся в своих запасах и сказал:

- У меня тоже есть только одна порция нужных ингредиентов.

- Что ж, я помогу тебе, дорогой мой мальчик, - сказал Святой Алхимики Лучистого Моря. – Я дам тебе две порции ингредиентов. Так ты сможешь одолеть этого невежественного мальчишку. Проучи его хорошенько, пусть знает, где ему место!

И вот в руках у Хуанфу Хао уже имелись все необходимые ему ингредиенты. Он мог начать готовить пилюли судьбы пяти трансформаций.

Присутствующие, в том числе и старые мудрые алхимики, были потрясены тем, что Хуанфу Хао потребовалось сразу целых четыре порции ингредиентов.

Один алхимик предыдущего поколения не на шутку взволновался и принялся расспрашивать:

- Все четыре порции пойдут разом в один котел? Неужели Молодой Господин Хуанфу сможет сформировать в одном котле сразу четыре хитроумных сплетения?

- Для хорошего Божественного Котла даже четыре хитроумных сплетения – это вовсе не проблема. Однако, довольно трудно будет проделать все это только в одном котле. К тому же, речь ведь идет о пилюлях пяти трансформаций, а не о пилюлях одной трансформации.

Даже опытные алхимики были удивлены и слегка шокированы решением Хуанфу Хао использовать сразу четыре порции ингредиентов.

Любой человек, обладающим хоть каплей здравого смысла, поймёт, что один котел способен дать лишь одну пилюлю за раз. Если точнее, источник огня может сформировать из своего пламени лишь одну огненную цепь и с ее помощью очистить только одну пилюлю судьбы за раз.

Конечно же, лучшие Божественные Котлы могли формировать множество огненных цепей, особенно, если речь шла о тех котлах, которыми в свое время пользовались Легендарные Алхимики или даже Императоры Алхимии. Такой котел был способен разом создать сразу несколько огненных цепи. Поговаривали даже, что котел Императора Алхимии может за раз сформировать до десяти огненных цепей.

Однако число сформированных в Божественном Котле огненных цепей вовсе не означало того, что хозяин такого котла сможет разом изготовить несколько пилюль судьбы. Чтобы контролировать огненную цепь, а тем более несколько таких цепей, требовалось невероятное могущество и мастерство контроля огня. Более того, одного этого было мало, чтобы приготовить несколько порций ингредиентов в одном котелке. Для этого алхимику требовались глубокие и весьма основательные познания в алхимии, понимание основ дао алхимии. И чем выше был уровень пилюль, тем сложнее алхимику было контролировать пламя и очищать ингредиенты, готовя из них пилюлю судьбы.

- Хорошо, раскрой глаза пошире, пёс, и внимательно следи за тем, что будет делать твой хозяин, - Хуанфу Хао злобно ухмыльнулся, глядя на Ли Ци Ё, а затем, топнув ногой по земле, он призвал свой Божественный Котёл.

Раздался гул, котел упал на землю и мгновенно увеличился в размере. Его котел по внешнему виду был очень похож на Белого Тигра, защищавшего свою территорию, из его жерла извергались языки алого пламени. Подпрыгивая вверх, а затем снова ныряя в котле, языки пламени делали котел больше похожим на вулкан, который в любое мгновение может взорваться.

- Какой могущественный Божественный Котёл! – практики втихаря перешептывались между собой. Каждый из них чувствовал ауру, исходящую от этого котла. Даже те, кто ничего не смыслил в алхимии, мигом поняли, что этот котел был просто невероятным.

- Это легендарный котел Клана Хуанфу. Когда-то его называли семейной реликвией, самым дорогим сокровищем этой семьи. Люди даже говорили, будто его увеличил сам Император Алхимии. – Конечно, среди собравшихся было немало знающих алхимиков. Один из них расчувствовался при виде этого котла, он сразу же его узнал и понял все о его происхождении.

В это мгновение из котла стало изливаться сияние, которое накрыло его с головой, спрятав от посторонних глаз. Для алхимиков это было обычное дело и называлось это экранированием – так Божественный Котел мог препятствовать случайному или намеренному подглядыванию посторонних.

Каждый хороший Божественный Котел должен был обладать способностью экранировать. Ни один алхимик не желал, чтобы посторонние подсматривали за ним во время работы, узнавали его техники очищений пилюль и раскрывали секреты, поэтому экранирование, несомненно, являлось самым лучшим, самым надежным и в то же время самым удобным методом уберечь секреты от посторонних глаз.

http://tl.rulate.ru/book/215/278644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
(-________-)
...
Вы серьёзно, а? Этот Хуанфеныш совсем тупой чтоль? Неужели то, что тебя раз за разом унижали, не говорит о том, что надо задуматься:"А почему? Может я чет не так делаю? Или все же чувачок тёмная лошадка?" но нет же. В голове у нашего юного вундеркундера:"Я непобедим, всемогуч, всесилен, всеимеющий. Как меня можно победить(хоть он меня и победил, но это не считается! НЕ СЧИТАЕТСЯ!)?"
Развернуть
#
Хотя...не, ну автор конечно молодец, антитеза применяет токо так. Только он чуть перебарщивает. Ли Ци Ё тут впринципе единственный адекватный. В этом и контраст. А его союзники просто общаются с адекватным человеком, вот и выглядят поэтому(в большинстве своём, хоть и есть исключения) тоже адекватными. В этом и контраст. И это все же слишком. Как будто муравей с разумом человека попал в мир насекомых и чешуекрылых(и т.д.) с насекомячим разумом. Понятно, что даже если это будет древняя артроплевра 2 метра в длину по сравнению с разумным муравьем она не больше, чем огромное тупое насекомое, которое этот муравей может легко раздавить. Этот муравей ест только лучшую и тщательно прожаренную пищу, наслаждался вкусом, тогда как удел гигантской артроплевры(если не поняли, то последняя - это какое бы то ни было императорское наследие или существа аля Бессмертный Император и близкие к нему по могуществу или превосходящие(если такие есть, а они скорее всего есть)) жрать папоротники и срать белым творожком.
Развернуть
#
Печально осознавать что на это я потратил так много времени, господи, автор «этого» не только всех своих персонажей кроме гг делает безмозглыми, но и читателей, если у человека имеются такие ресурсы, которых нету даже у самых могущественных кланов, то с ним явно надо быть настороже и не провоцировать лишний раз, но нет, из главы в главу одно и тоже, пришёл, встретил неимоверных тупиц, одолел/убил и так до бесконечности, я умываю руки и глаза, ибо читать я это больше не могу, сам уже тупеть начинаю.
Развернуть
#
Если бы, если бы, если бы, если бы, если бы....
Невероятное разнообразие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку