Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 695 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 695: Королевское Лекарственное Растение как простая редька или кочан капусты

- Наш спор по-прежнему в силе? – Ли Ци Ё лениво поднял взгляд на Короля Виноградной Пилюли. По его виду было ясно, что юноша полностью расслаблен и совершенно спокоен.

Внезапно Король Виноградной Пилюли залился краской, став больше похожим на свёклу, он чувствовал себя так, словно его охватил жаркий огонь. Каменный цветок был лучшим из всех духовных растений, что у него были.

Несмотря на то, что он принадлежал к числу практиков Ущелья Небесных Копыт и был в почёте у старейшин, он по-прежнему оставался всего лишь молодым учеником третьего поколения. Как мог кто-то вроде него заполучить корень королевского лекарственного растения, да еще и с такой лёгкостью?

К этому времени Король Виноградной Пилюли уже влез на тигра и теперь уже не мог так просто соскочить. Будучи учеником Небесных Копыт, он не мог ударить в грязь лицом и сдаться на милость никому неизвестного алхимика, иначе как сможет он жить с этим позором дальше? Даже будь он на все сто уверен в собственном мастерстве приготовления пилюль, у него не было королевского лекарственного растения, а, следовательно, все это было бессмысленно.

- Королевское лекарственное растение, да? Не то, чтобы у Ущелья Небесных Копыт не было парочки в запасе! – раздался в это время властный голос, прокатившись по всей долине. – Тэн, мальчик мой, соглашайся на пари. [1. Тэн, должно быть его имя, означает Лоза.]

- Значит, это один из старейшин ущелья! – большинство практиков, услышав этот голос, переменились в лице. Они никак не ожидали, что такое мелкое пари способно привлечь внимание старейшины Небесных Копыт.

- Благодарю вас, Мастер! – Король Виноградной Пилюли пришел в восторг и тут же принялся кланяться в том направлении, откуда донесся голос. Он заметно осмелел, почувствовав у себя за спиной сильную поддержку.

И действительно, в следующее мгновение, не успел никто опомниться, появился запыхавшийся ученик Небесных Копыт и поспешил вручить Королю Виноградной Пилюли аптечку. Открыв коробку, Король Виноградной Лозы обнаружил в ней такую же серебристую кленовую траву.

- Я ставлю свою серебристую кленовую траву возрастом в три миллиона лет и свой каменный цветок против твоей серебристой кленовой травы, которой три миллиона шестьсот семьдесят тысяч лет! – Король Виноградной Пилюли толкнул вперед две аптечки. Этими двумя корешками он хотел уровнять ставки с Ли Ци Ё.

Хотя со стороны могло показаться, что Король Виноградной Пилюли явно выигрывает у Ли Ци Ё по части ставок, предлагая два корня за один, дело было вовсе не в этом. Чем старше было королевское лекарственное растение, тем оно было ценнее. Иногда, цена могла даже удваиваться.

- Не возражаете. Если я к вам присоединюсь? – гордо зазвучал надменный голос. Вперед шагнул человек, представ перед всеми.

Он выглядел настолько внушительно и величественно, что своим присутствием давил на окружающих. Это был Хуанфу Хао, которого Ли Ци Ё не так давно поколотил в алхимическом саду Страны Великаньего Бамбука. Однако, судя по его нынешнему виду, все его раны полностью зажили, энергия его крови полностью восстановилась и теперь буквально пульсировала силой в такт каждому его шагу.

Выгнув брови дугой, Ли Ци Ё взглянул на него и пренебрежительно сказал:

- Что, в прошлый раз тебе мало досталось? Ты снова посмел показаться мне на глаза, да еще и нагло провоцируешь меня? Да ты прямо смельчак!

Хуанфу Хао позеленел. Ли Ци Ё явно глумился над ним. Его слова снова разбередили старые раны Хуанфу Хао, о которых тот старался позабыть. За все время их недолгого знакомства, Ли Ци Ё умудрился побить его дважды. Сперва это произошло на Площади Големов, когда этот Ли Ци Ё сорил деньгами направо и налево, не дав Хуанфу Хао ни глотка передышки и в конце концов оставив его с носом. Затем Ли Ци Ё взял над ним верх в алхимическом саду Великаньего Бамбука. В тот раз Хуанфу Хао уже собирался наказать обидчика за его наглость, но кто бы мог подумать, что вместо этого Хуанфу Хао самого вышвырнут из столицы, да и еще и так бесцеремонно? Если бы не его предок, лично поспешивший к нему на помощь, Хуанфу Хао вероятнее всего еще лежал бы прикованный к постели.

Все это было так унизительно для Хуанфу Хао. Он буравил Ли Ци Ё ледяным взглядом, в котором явственно читалось жажда крови, а затем произнес голосом, вселявшим благоговение и страх:

- Если бы я захотел, то к полуночи ты был бы уже мертв! Одно мое слово, и ты не доживешь до рассвета!

Хуанфу Хао и Ли Ци Ё стали непримиримыми врагами. Ли Ци Ё не просто унизил Хуанфу Хао, но и убил многих людей из его клана, включая даже их предка. Клан Хуанфу никогда не забудет ему этого и будет мстить до тех пор, пока кровь Ли Ци Ё не смоет их бесчестья.

По этой причине Хуанфу Хао даже не старался скрыть своих истинных намерений. Если бы не день рождения Прародителя Деревьев, он бы уже давно оторвал Ли Ци Ё голову.

- Твоя правда, если бы я захотел твоей смерти, то рассвета бы ты уже не увидел! – Ли Ци Ё нехотя улыбнулся, глядя на Хуанфу Хао. – Запомни это хорошенько!

- Хорошо, - злобно взглянул на него Хуанфу Хао, глаза которого горели холодным огнем ярости, а затем он также злобно расхохотался. – Тогда как насчет того, чтобы ты и я поставили на кон наши жизни? Победитель получит голову проигравшего!

Без сомнения, на этот раз Хуанфу Хао пришел сюда за тем, чтобы лишить Ли Ци Ё жизни. Если у него не получилось убить Ли Ци Ё на глазах у честного народа, значит он найдет другой способ сделать это, пусть даже заключив с ним пари.

Хотя большинство алхимиков предпочитали улаживать ссоры при помощи алхимических поединков, они редко ставили на кон собственную жизнь, если только вражда не была кровной.

- Хочешь поставить на кон наши жизни? – Ли Ци Ё искоса взглянул на Хуанфу Хао и усмехнулся. – Ты слишком высокого о себе мнения. Моя жизнь очень дорога, я бы даже сказал бесценна. Ты действительно хочешь поставить мою жизнь против своего бесполезного существования? Да будь у тебя даже десять жизней, тебе все равно со мной не сравниться!

Ли Ци Ё никогда не церемонился со своими врагами, потому что мог безжалостно избить их до полусмерти одними только словами.

- Ты… - Хуанфу Хао побагровел от гнева и уставился на Ли Ци Ё пылающими ненавистью глазами.

Однако Ли Ци Ё даже не удосужился взглянуть на него.

- В моих глазах твоя никчемная жизнь не стоит даже самого ничтожного королевского лекарственного растения, - презрительно бросил он. – Кем ты себя возомнил? Думаешь, что твоя жалкая душонка хоть чего-то стоит?

От жестокости и яда в словах Ли Ци Ё Хуанфу Хао затошнило, он пришел в ярость, все его тело содрогалось от напряжения, но Ли Ци Ё не было до него никакого дела. Он махнул в его сторону рукой и не задумываясь бросил:

- Если ты не в состоянии поставить на кон что-нибудь стоящее, тогда катись отсюда ко всем чертям! Не влезай в чужое пари. Я хочу отвесить этим Небесным Копытам или как их там огромную оплеуху.

От слов Ли Ци Ё присутствующая публика лишилась дара речи. Им всем казалось, что этот малый слишком уж высокомерен. Оскорбить Клан Хуанфу – это одно, но теперь он нанес оскорбление всему ущелью! Он словно пытался настроить против себя весь мир!

- Отлично! Хорошо! Просто замечательно, маленькая тварь! Я пощажу твою никчемную жизнь и позволю твоей голове еще какое-то время посидеть на плечах! – сухо процедил Хуанфу Хао. – Будет тебе ставка! Я только боюсь, что ты не сможешь отыскать в своих жалких запасах другого корешка королевского лекарственного растения и всего.

Сказав это, он полез за своей аптечкой. Когда он открыл крышку, все увидели внутри аптечки растение горец . Лекарственный дух, наполнивший воздух вокруг, был бодрящим и таким свежим, словно все вдруг окунулись в чистое и свежее с каплями росы утро.

- Горец, три с половиной миллиона лет! – Хуанфу Хао ухмылялся, говоря это. – Если у тебя в запасе больше нет королевских лекарственных растений, то я не стану возражать, если ты поставишь на кон свою жалкую никчемную жизнь

Хуанфу Хао был сейчас больше сосредоточен на том, чтобы унизить Ли Ци Ё, выместить на нем свой гнев. У него еще будет время забрать жизнь у этого шелудивого пса Ли Ци Ё.

- Королевский горец, удивительно! – Собравшиеся здесь практики были поражены, увидев подобную редкость. Один из них не выдержал и выкрикнул: - Клан Хуанфу поистине обладает несметными богатствами! Один из самых достойных кланов алхимиков!

Большинство алхимиков, особенно низкого происхождения, даже мечтать не смели о таком богатстве, как духовные лекарственные растения подобного уровня. Им ни за что не получить королевского лекарственного растения, даже если бы для этого им пришлось горбатиться всю жизнь.

Но с Хуанфу Хао все обстояло иначе. Он был наследником Клана Хуанфу и обладал колоссальным влиянием. Кроме того, Клан Хуанфу был знаменитым кланом алхимиков, обладавшим огромным могуществом и сказочным богатством. К тому же Клан Хуанфу был связан кровными узами с Королевством Алхимии, который контролировал самую лучшую для выращивания духовных лекарственных растений энергетическую жилу во всем Мире Каменной Медицины.

По этим причинам многие считали, что не было ничего странного в том, что Клан Хуанфу имел в запасе несколько невероятно редких королевских лекарственных растений.

Все присутствующие практики неожиданно затаили дыхание. На Пике Осознания Дао собиралось все больше народа, всем хотелось понаблюдать за захватывающим зрелищем.

- Ну, у меня действительно сейчас нет с собой другого королевского лекарственного растения, - Ли Ци Ё взглянул на Хуанфу Хао и махнул рукой. – Может, сгодится что-то другое?

- А я-то считал тебя богачом! – хрюкнул от смеха Король Виноградных Пилюль. – Надменный дурак! Надулся тут как индюк, а у самого только одно королевское лекарственное растение! Ничего, сегодня ты наконец узнаешь, что значит настоящее богатство!

- Ты просто можешь поставить на кон свою никчемную жизнь! – Подтрунил над ним Хуанфу Хао. – Так и быть, я пойду тебе на встречу и обменяю свой драгоценный корень на твою собачью жизнь!

- Я хотел быть благоразумным, но ты сам напросился, - медленно произнес Ли Ци Ё. – Сейчас у меня с собой нет больше королевских лекарственных растений, но есть кое-что другое.

Сказав это, Ли Ци Ё достал еще одну аптечку. Когда он ее открыл, из аптечки вырвалась невероятно сильная энергия крови. из аптечки доносились какие-то звуки, внутри, запечатанное, лежало духовное лекарственное растение.

Увидев мельком содержимое аптечки, кто-то тут же отпрыгнул назад и в ужасе воскликнул:

- Что… Что… Неужели это императорское лекарственное растение?

В это время Ли Ци Ё медленно закрыл аптечку и сказал:

- Только такой нищий оборванец, как ты, может считать королевские духовные лекарственные растения сокровищами, когда на самом деле они ничем не отличаются от репы или простой капусты! Я не могу всюду таскать с собой этот хлам, это слишком обременительно. Вот, гляди, у меня здесь корень духовного лекарственного растения, которому пять миллионов триста восемьдесят тысяч лет. Обвиняя меня в том, что у меня при себе больше нет ни одного королевского лекарственного растения, ты не оставил мне другого выбора. Мне пришлось достать кое-что из своего тайника.

- Невозможно… - Присутствующие снова проглотили языки. Для большинства нормальных людей королевские лекарственные растения были сродни бесценным сокровищам. А Ли Ци Ё говорил о них так, словно они ничем не отличались от кочана капусты – это было уже слишком.

Но что они могли сделать? У парня и в самом деле водились деньги, раз он мог позволить себе такие богатства. Он просто взял и вытащил из сумки императорское лекарственное растение. При этом он выглядел настолько беззаботным и спокойным, что складывалось впечатление, будто даже императорские лекарственные растения значат для него не больше, чем простая капуста на грядке. Обладая таким богатством, он мог вести себя высокомерно и надменно везде, где бы он ни находился.

Хуанфу Хао перекосило, но он ничего не мог с этим поделать. Даже будучи наследником Клана Хуанфу, королевское лекарственное растение было пределом его возможностей. Кроме того, этот корешок должен был стать подарком для его кузины Мин Ёсю из Королевства Алхимии. Он хотел заслужить ее благосклонность, но сегодня ему пришлось поставить свой подарок на кон.

Тем не менее, он был уверен в том, что он обязательно выиграет это пари. Однако его уверенность в собственных силах пошатнулась, когда Ли Ци Ё достал императорское лекарственное растение. Это выбило его из колеи.

В то же время Короля Виноградных Пилюль переполняла зависть и злоба. От неописуемой ревности его глаза налились кровью. Нужно иметь в виду, что он был учеником Ущелья Небесных Копыт, ордена с двумя Бессмертными Императорами в роду! И все же он, ученик этого великого и могущественного ордена, не мог сравниться с безродным отродьем, никому неизвестным алхимиком! Вполне естественно, что он сходил с ума от ревности и зависти!

Если бы они находились сейчас в другом месте, а не на Горе Тысячи Сосен, Король Виноградных Пилюль бросился бы на Ли Ци Ё, схватил его и отнял бы все имеющиеся у того духовные лекарственные растения.

http://tl.rulate.ru/book/215/278643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор на этот раз превзошёл сам себя...аха ...ха...хаха... Ха...
Развернуть
#
вот чем мне нравится этот автор, это тем что тут нет этих глупых дуэлей со ставкой на жизнь. А то до этого читал другого автора, так там гг вообще во всех драках от кабачных до эпических вечно ставит свою жизнь... А потом ему за это мстят, а он ноет что всежи честно, поставили жи жизнь. Капец как это бесило читать каждые 50 глав на протяжении 2к глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку