Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 693: Руки Богов.

Ещё со времён Эпохи Разрушений ходили легенды о том, что Бессмертный Император Вань Ши оставил в этом месте тайное искусство, а возможно и своё наследие. Так же была версия о карте сокровищ.

Из-за этих сказаний бесчисленные люди и гении приходили в это место и пытались понять тайну, оставленную императором. Они пытались ощутить какие-либо изменения в скале и ощущали определенные колебания, которые считались остаточной аурой императора.

Но кто бы мог подумать, что император оставил после себя сокровище вместо любого из трёх наследий о которых, слагали легенды?! Возвращаясь в прошлое, даже если бы люди могли предсказать, что здесь скрыто сокровище, то кто бы из них мог предположить о том, что его было так лешко получить?

Обряд принятия крови и раньше применяли. В большинстве случаев этот метод использовали только предки, чтобы оставить после себя наследие для будущего поколения. Только потомки по кровной линии могут успешно выполнить этот ритуал.

На самом деле не так много людей стали бы пользоваться таким методом. Более того, Бессмертный Император Вань Ши был удивительным императором и первым из големов принесший новую ветвь истории для своей расы. Такой император оставил бы после себя какое-нибудь испытание для будущих поколений, чтобы они смогли получить его наследие. Например, тест на определение талант или интеллекта, да хотя бы тест на святость дао...? Только пройдя эти испытания, можно было бы получить сокровище. Это бы было хоть как-то похоже на императоров, в отличие от самого ленивого метода, который напоминал шутку – обряд принятия крови.

Знаменитый император оставил после себя сокровище для будущих поколений и те, кому это было предназначено судьбой, смогли бы получить его, но в действительности он использовал самый старомодный и просто метод получения своего наследия. Полная бессмыслица!

- Бессмертный Император Вань Ши… Вань Ши. – Ли Ци Ё усмехнулся, глядя на перчатки в своих руках.

Для всего мира Бессмертный Император был личностью с непревзойдённой репутацией и был непостижим. Однако Ли Ци Ё живший в течении многих веков знал, что Бессмертный Император Вань Ши был особенным среди императоров, как и его имя – Вань Ши. Вероломно обмануть всех людей этого мира – это был настоящий смысл, скрытый за именем Вань Ши. [1. Вань = вероломный, упрямый, игривый, глупый, упёртый, непослушный. Ши = жизнь, возраст, поколение, эпоха, мир, продолжительность жизни. Истинный смысл слов Ли Ци Ё скрыт за фразой из четырёх слов – Вань Си Жэнь Ши, что означает Вероломно Обмануть всех Людей в Мире. Рен означает человек, поэтому Рин + Ши = все\люди.]

Император оставил своё сокровище без каких-либо испытаний для будущих поколений просто потому что, это была его прихоть.

Ли Ци Ё уже бывал в этом месте. На протяжении веков Ли Ци Ё повидал много тайн и сокровищ, поэтому увидев скалу он сразу понял, что в этом месте спрятано сокровище без использования какой-либо высшей техники как это было сказано в легендах.

Тем не менее, Ли Ци Ё также был озадачен причиной, по которой император оставил сокровище в этом месте. У него было ещё много дел, поэтому он решил особо не заморачиваться над этим. Только спустя много времени, когда Ли Ци Ё в обличии Чёрного Ворона подумал обо всех достижениях императора, он понял почему император оставил своё сокровище. Он просто небрежно бросил его здесь, чтобы не возиться с будущими поколениями.

Несмотря на то, что Ли Ци Ё уже бывал в Мире Каменной Медицины, он всё же не покушался на оставленное императором сокровище. С появлением Предка Тысячи Сосен на Горе Тысячи Сосен появился новый мастер.

Хоть это сокровище и было потрясающим, но у Ли Ци Ё не было времени, чтобы прийти и забрать его. Имейте в виду, что его сокровищница в прошлом была забита бесчисленными артефактами.

Ли Ци Ё смотрел на перчатки глазами полными наслаждения, затем небрежно перевёл взгляд на группу Молодого Короля Льва и Короля Виноградной Пилюли: - Кто там говорил, что это метод деревенщины? Кто же тут настоящий идиот, даже не способный понять такой простой истины? Бахвалиться передо мной с таким скудным умом, говорить о необъятности неба и земли, лягушонок на дне колодца… Если я лягушка на дне колодца, тогда вы, те кто даже не в состоянии додуматься до такого способа, не достойны быть букашками под моими ногами.

Ли Ци Ё всегда был едким на слова и особенно неумолимым для врагов.

Лица многих людей горели, так как раньше они смеялись над Ли Ци Ё. Теперь им отвесили знатную пощёчину. Удар кармы возвратился к ним вдвойне…

- Хмпф, лягушка на дне колодца всегда останется лягушкой. – Молодой Король Лев фыркнул и холодно сказал: - Это всего лишь одно сокровище, к чему весь этот пафос? Разве это такое большое событие?

Для юного короля вражда с Ли Ци Ё уже была положена, поэтому он решил дать выйти своему гневу при помощи такого аргумента.

- Ты действительно так думаешь? – Ли Ци Ё искоса посмотрел на короля льва. Если эта ошибка природы хотела спровоцировать его, тогда он будет очень рад преподать ему хороший урок. Ли Ци Ё неторопливо сказал: - Всего лишь одно сокровище… Боясь, что даже если бы твоя дерьмовая Страна Львов собрала все свои силы, она всё равно была бы неспособна найти сокровище под стать этому!

- Какая наглость! – Выражение юного короля сильно изменилось. Он был правителем страны и никем не известный практик нанёс ему оскорбление – как он мог проглотить свой гнев? Он усмехнулся и сказал: - Невежественное отродье, думаешь ты лучший только потому что смог получить это сокровище? Я преподам тебе урок вместо твоих родителей, чтобы ты понял, что даже получив такое удивительное сокровище, ты всё ещё остаёшься мусором сродни муравью…

- Ну давай действуй. – Ли Ци Ё не дал юному королю закончить и указал на него пальцем: - Если ты хочешь сразиться со мной, хорошо, сегодня я изобью тебя так, что даже мать родная не узнает.

Эта провокация привела юного короля в ярость. Он яростно крикнул: - Невежественное отродье, твоя голова будет моей!

В момент, когда он прокричал эти слова, энергия его крови поднялась и накрыла небо.

В эту же секунду с львиным рёвом юный король пришёл в действие. Его пальцы превратились в когти, и он словно лев набросился на Ли Ци Ё. Казалось, что его когти могли разорвать Ли Ци Ё одним ударом.

- Проваливай! – Ли Ци Ё даже не взглянул на всепожирающие когти юного короля. Он держал ладони вместе и в одно мгновение перчатки превратились в небесную печать, которая испускала божественные законы вселенной, как будто боги спустились на землю. Бесконечная божественная аура охватила весь мир с невиданной свирепостью.

“Взрыв!”

После громкого столкновения послышались звуки ломающихся костей. Под атакой небесной печати вся рука юного короля превратилось в кровавое месиво. Он даже не успел вскрикнуть, как его выкинуло с Горы Тысячи Сосен, судьба его была неизвестна.

Всё это случилось слишком быстро, и зрители даже не успели среагировать. Следует отметить, что юный король был правителем целой страны. Даже если он не был таким сильным как Мадам Цзи Янь, он по-прежнему был удивительным экспертом. Однако рука его была уничтожена одним движением, а сам он был выброшен за пределы Горы Тысячи Сосен. Насколько ужасающий была эта атака?

“Буззз.”

Отбросив юного короля куда по дальше, небесная печать исчезла и перчатки с древним блеском снова появились в руках Ли Ци Ё.

Очевидец старшего поколения был потрясён увиденным. Он тяжело вздохнул и пробормотал: - Какой невероятный артефакт…

- Руки Богов. – Ли Ци Ё посмотрел на перчатки и ухмыльнулся: - Неплохо, они полностью оправдали свою репутацию.

Несколько вздохов спустя все глаза были обращены на перчатки Ли Ци Ё. Когда Ли Ци Ё атаковал, это было так, словно боги спустились с небес явив собой всеохватывающую божественную ауру. Тогда все поняли, что эти перчатки были непостижимы и определенно были сокровищем, способным уничтожить землю. Все смотрели с жадностью на эти перчатки.

- Сокровище, оставленное Бессмертным Императором Вань Ши - потрясающе. – Пробормотал ещё один практик.

Молодой Король Лев смотрел на перчатки Ли Ци Ё свысока, но теперь все знали, что у них было невероятное происхождение. Просто подумайте об этом, кем был Бессмертный Император Вань Ши? Он был непобедимым императором, первый из расы големов!

Как может существо такого уровня оставить после себя простое сокровище? Перчатки определенно были удивительного происхождения, они могли быть даже его Бессмертным Сокровищем Жизни.

Осмыслив это многие люди начали пускать слюни. Если бы не их нерешительность, многие могли бы уже броситься вперёд и попытаться ограбить его.

А в это время Ли Ци Ё медленно обвел толпу глазами и его взгляд остановился на Короле Виноградной Пилюли. Он усмехнулся и сказал: - Итак? Ранее ты тоже не был убеждён в моих действиях, ты также хочешь спровоцировать меня?

Он уже не мог дать заднею. Как выходец из императорского наследия мог бояться Ли Ци Ё? Это бы посрамило честь Ущелья Небесного Копыта.

Король расправил плечи и вышел вперед, усмешливо улыбаясь: - Ты полагаешься на сокровище Бессмертного Императора Вань Ши, что в этом хорошего? Я алхимик и, если ты такой потрясающий, тогда попробуй превзойти меня в дао алхимии.

- Дао алхимии? – Ли Ци Ё не мог не ухмыляться, глядя на него.

Мадам Цзи Янь покачала головой. Король Виноградной Пилюли своими действиями только унижал самого себя. Соревноваться с её Молодым Мастером в дао алхимии? Он всего лишь продемонстрирует свои незначительные навыки на глазах истинного мастера!

Король Виноградной Пилюли подметил, что Ли Ци Ё не ответил ему, в результате чего он стал ещё более уверенным. Выпятив грудь вперёд, он посмотрел на Ли Ци Ё и попытался спровоцировать его: - Ох? Ты боишься? Разве ты не собирался представлять Страну Великаньего Бамбука на конференции алхимии? Если ты алхимик, тогда прими мой вызов. Хех, на этой конференции соберутся все талантливые алхимики трёх царств. Если ты нервничаешь, тогда тебе лучше не появляться на конференции, иначе ты всего лишь опозоришь Страну Великаньего Бамбука.

Король Виноградной пилюли стал ещё более агрессивным. Он думал, что Ли Ци Ё не посмеет выступить против него, поэтому уверенности у него было выше крыши. А даже если он осмелится принять вызов, он не боялся какого-то безызвестного алхимика как Ли Ци Ё.

Ущелье Небесного Копыта не было столь искусным, как Королевство Алхимии в отношении дао алхимии, но как клан с двумя императорами, у них были сильные алхимики, поэтому их достижения в этом вопросе было многозначитальны.

http://tl.rulate.ru/book/215/278622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку