Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688: Кленовый Король

Ранее Ли Ци Ё использовал технику “Атакующий Бессмертный Закон Меча Травы”, но эта девушка использовала эту технику точно также как Ли Ци Ё, словно она уже знала её.

- Интересно. – Перед лицом этого стремительного меча, Ли Ци Ё обратил свою ладонь в саблю и властно отразил клинок. Сила Ли Ци Ё была уже чрезвычайно высока, поэтому, когда эта техника сабли из Восьми Преодолевающих Небеса Сабель была мимоходом выполнена, она несла жестокий и тиранический импульс!

“Поп!” – Несмотря на то, что девушка использовала технику меча травы, как и прежде, она всё ещё проигрывала Ли Ци Ё, поэтому ей пришлось сделать несколько шагов назад.

- Хоть ты и изучила технику меча, но ты не поняла её истинной сущности. – Ли Ци Ё покачал головой: - Тем не менее, это весьма удивительно. Изучать техники после одного взгляда… Это почти превосходит Бессмертную Кость Малышки Мэй.

“Малышкой Мэй” Ли Ци Ё называл Мэй Суяо из Школы Вечной Реки.

- Хмпф! Думаешь ты особенный? Кто сказал, что я не могу понять её истинную сущность? – Красавица фыркнула потому что, слова Ли Ци Ё совершенно не убедили её. Прищурив глаза, она стала очень серьёзна. В эту же секунду, она превратила свою ладонь в саблю и направила её по прямой к Ли Ци Ё. Это была та же самая техника из Восьми Преодолевающих Небеса Сабель, которую использовал Ли Ци Ё.

Ещё более удивительным было то, что эта сабля, выпущенная из руки, также имела очень властный импульс.

Ли Ци Ё проворно сместил своё тело в сторону и с умопомрачительной скоростью легко уклонился от её атаки.

От увиденной сцены Мадам Цзи Янь до этого стоявшая в стороне, была изумлена. Эта девушка была способна изучать чью-либо технику с первого взгляда – слишком пугающе! Что это за чудовищная способность?!

Девушка сразу же остановилась после того как Ли Ци Ё в мгновение ока уклонился от сабли. Она ослабила защиту и уставилась на Ли Ци Ё: - Что это за техника передвижения такая? Или же это какой-то доблестный закон? Я не могу увидеть это, а потому и не могу изучить!

Не было ничего странного в том, что она не могла понять технику передвижения Ли Ци Ё потому что, это было Тело Парящего Бессмертного! Более того, его тело пришло из самого древнего свитка в мире. Даже самый непревзойденный гений в течении всей вечности не смог бы понять этой техники всего лишь одним, единственным взглядом.

- Это вполне нормально, что ты не можешь увидеть этого. – Ли Ци Ё улыбнулся и сказал: - Если бы ты могла понять это одним взглядом, тогда это было бы действительно странно. Это заставило бы бесчисленное множество людей во всех эпохах топиться в реках, узнай они, что ты способна на такие вещи.

- Хмпф, думаешь ты такой крутой? – Красавица фыркнула: - Разве это не закон тела? Я знаю немало законов тел.

Ли Ци Ё весело улыбнулся и спросил: - Значит, ты хочешь ещё раз попробовать?

Девушка взглянула на него своими красивым глазами. Она была нетерпелива, так как хотела ещё раз увидеть технику Ли Ци Ё, а именно Тело Парящего Бессмертного. Однако, она быстро подавила тревожное желание и покачала головой: - Больше всего я ненавижу сражения, поэтому больше не буду играться с тобой. Хмпф, не собираюсь тратить больше времени на тебя, я ухожу.

- Но ты всё ещё не поблагодарила меня. – Ли Ци Ё улыбнулся в ответ девушке.

Девушка, которая собиралась уйти, наградила Ли Ци Ё взглядом наполненным презрением: - Хмпф, теперь, когда я знаю, что ты негодяй, у которого с самого начала не было добрых намерений почему я должна быть благодарна тебе? Зачем я должна оплачивать свой долг?

Её ответ заставил Ли Ци Ё рассмеяться, а девушка проигнорировала его и ушла.

- Если ты действительно умна, тогда твоей лучшей возможностью будет следовать за ними. И тогда, может быть, у тебя и появится шанс сбежать из Горы Тысячи Сосен. В противном случае, тебе стоит молиться, чтобы Предок Тысячи Сосен не предпринял каких-либо действий, иначе даже если ты отрастишь крылья, ты не сможешь сбежать. – Ли Ци Ё крикнул в след уходящей красотки.

- Я это уже знаю, так как я гораздо умнее тебя. – Девушка не обернулась и быстро исчезла, словно она хотела по скорее уйти.

- Молодой Мастер знает её? – Мадам спросила Ли Ци Ё, который теперь лежал в своём кресле.

Ли Ци Ё слегка покачал головой и ответил: - Я не знаю её, но эта девушка действительно интересна и абсолютна невероятна.

Мадам Цзи Янь волновалась: - Я никогда не встречала эту юную мисс. Однако, пришедший ранее человек средних лет очень знаменит, так как он прибыл из Цитадели Повелителя Зверей.

- Цитадель Повелителя Зверей? – Ли Ци Ё лишь прищурился и слабо улыбнулся без каких-либо комментариев.

Цитадель была известна в Мире Каменной Медицины как орден с двумя императорами. Посторонние даже рассказывали легенды о том, что у них есть божественный зверь в обличии истинного дракона. Однако никто не мог проверить эти утверждения.

- Нет ничего странного в том, что Цитадель Повелителя Зверей прибыла на празднование дня рождения Праотца Деревьев. Тем не менее, они вместе с Королевством Алхимии и Кланом Цзяньлун уже долгое время не заботятся о светском мире. – Мадам на время задумалась: - Почему Цитадель Повелителя Зверей преследуют такую девушку как она?

- Это их дело. Девушка очень умна, поэтому позволь ей разобраться самостоятельно. – Ли Ци Ё улыбнулся и показал, что ему всё равно, он лишь бездельничал сидя на своём стуле.

Для Мира Каменной Медицины такое действительно было необычно. У Цитадели Повелителя Зверей было два императора, у Клана Цзяньлун три и конечно же Королевства Алхимии с тремя Бессмертными Императорами и тремя Императорами Алхимии было ещё более пугающим. Тем не менее, эти чудовищные силы всегда были сдержанными и игнорировали то, что происходило в мире.

На самом деле, многие великие державы и практики медленно привыкли к этому. Они чувствовали, что такие высшие существа не испытывали конкуренции, поскольку они уже были на пике мира, поэтому они предпочли жить в уединении.

Однако мадам не согласилась с таким мнением, она чувствовала, что существует определенная причина, по которой Ли Ци Ё не стал вдаваться в детали.

Сейчас она не могла не задать долго мучающий её вопрос. По её мнению, не было ничего, что Ли Ци Ё не знал.

- Быть сдержанным - не обязательно плохо. Они повидали много вещей и понимают, что всегда есть более высокая гора и более сильный человек. Такие наследия как королевская семья Королевства Алхимии, были ещё со времен Эпохи Разрушений, после опыта миллионов лет пребывания на вершине мира, они повидали много и поняли опасности мира. – С улыбкой объяснил Ли Ци Ё.

Хоть её Молодой Мастер и не дал ей ответа, она больше не спрашивала. Вместо этого она тихо произнесла: - Завтра, Кленовый Король придет на встречу с Молодым Мастером.

Ли Ци Ё лишь слегка кивнул и ничего не сказал.

На следующий день Кленовый Король посетил их долину. Он был старым экспертом. Но несмотря на свой возраст, его энергия крови была по-прежнему сильна, как будто он всё ещё был мужчиной в расцвете лет. Как только люди увидят его энергию, они тут же поймут, что он был способен прожить от 2,000 до 3,000 лет без каких-либо проблем.

Он был великим учеником Предка Тысячи Сосен и, по слухам, имел непостижимый уровень практики. Более того, в настоящее время он был ответственным за Гору Тысячи Сосен. С таким статусом даже мастер клана императорского наследия не посмел бы быть надменным.

Но независимо от того, кем был этот человек и каково было его происхождение, было очень трудно шокировать Ли Ци Ё чем-то подобным. Поэтому, по прибытию Кленового Короля, Ли Ци Ё всё так же спокойно сидел на своём стуле.

Тем не менее, Кленовый Король на стал важничать. Даже будучи правителем горы, при встрече с Ли Ци Ё он казался легко идущим на встречу и скромным человеком. Скорее всего, он уже слышал кое-что о Ли Ци Ё, поэтому он не осмелился показывать пренебрежение.

Они встретились и обменялись несколькими теплыми взглядами, затем он улыбнулся и спросил Ли Ци Ё: -Я слышал, что алхимия Юного Господина Ли бесподобна, поэтому я задаюсь вопросом, могу ли я удостоиться чести, дабы однажды увидеть вас в действии?

Ли Ци Ё посмотрел на короля и сказал: -Поскольку ты намеренно хотел встретиться со мной, нам не нужно ходить вокруг да около. Смелей, говори, что тебе нужно.

Кленовый Король немного помолчал, а затем произнес: - Я пришел навестить Юного Господина Ли с добрыми намерениями. Я слышал, что божество вашей страны проявило активность ранее, поэтому я хотел бы спросить о положении дел.

Ли Ци Ё приподнял брови и спокойным голосом ответил: - Ближе к сути, не нужно тянуть кота за хвост.

Кленовый король задумался на мгновение: - Я слышал, что Юный Господин может общаться с вашим божеством, поэтому мой великий мастер хочет поговорить с ним. Может ли Юный Господин Ли помочь в этом деле?

- Это не то, что я хотел услышать. – Ли Ци Ё покачал головой: - Кажется, что нам больше не о чем говорить, поэтому, пожалуйста, уходи. Возвращайся назад, когда обдумаешь всё более тщательно. Моё терпение не безгранично. У тебя всё ещё есть шанс, прежде чем я уйду.

Кленовый Король пребывал в состоянии шока. Он слышал о высокомерии Ли Ци Ё, но он не ожидал, что оно достигнет такого масштаба - воистину невероятно. Нужно отметить, что лишь с одним его статусом, визит к Ли Ци Ё уже выказывал достаточное уважение. Но сейчас, после нескольких обменов любезностей, Ли Ци Ё сразу же попросил его уйти. Даже мастер секты императорского наследия не посмел бы так вести себя в его присутствии.

В мыслях он был очень недоволен таким ответом, но он по-прежнему был великой личностью и был в состоянии сохранять спокойствие. С глубоким тоном он произнес: - Юный Господин Ли, в этот раз я пришел с открытой душой.

Ли Ци Ё был слишком ленив, чтобы даже взглянуть на него снова: - Если ты пришел говорить искренне, тогда просто скажи прямо, что тебе нужно, нет нужны ходить вокруг да около. Такие трюки могут обмануть кого-то другого, но не меня. Если ты не хочешь говорить, тогда я не стану принуждать тебя, но не пытайся испытать меня, моё терпение не безгранично.

- Если Юный Господи Ли так считает, тогда я ничего не могу с этим поделать. Я вынужден уйти. – Кленовый Король недовольно ответил, сложил руки вмести и ушел.

Любой другой взорвался бы от злости на его месте. Но несмотря на его неудовлетворенность, он должен был сохранять достоинство как правитель Горы Тысячи Сосен.

Мадам также была поражена их беседой. Она не ожидала, что встреча будет такой кислой.

http://tl.rulate.ru/book/215/275205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку