Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 686 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 686: Мадам Цзи Янь в нерешительности

- Мне нравятся прямолинейные люди, - сказал Ли Ци Ё с улыбкой. – Иди. Надеюсь, ты принесешь мне добрые вести. Смотри, не разочаруй меня.

Сделав глубокий вдох, Те И сложил перед собой ладони лодочкой и сказал Ли Ци Ё:

- Будьте уверены, Молодой Господин, я непременно вернусь с хорошими новостями.

Сказав это, он забурился под землю и мгновенно исчез.

Не говоря ни слова, Ли Ци Ё улыбнулся. Он вел себя так, словно ничего и не произошло, продолжая лежать в своём кресле.

Вечером, возвратившись к себе, Мадам Цзи Янь обнаружила в земле дыру. Она была слегка удивлена.

- Это…?

- Ничего особенного, просто мышка вырыла себе норку, не из-за чего волноваться, - ответил Ли Ци Ё с ухмылкой.

Его слова совершенно ее не убедили, и Мадам Цзи Янь по-прежнему смотрела на дыру. Она опасалась, что произойдет именно то, чего она боялась больше всего.

- Да не волнуйся ты так. – Ли Ци Ё видел ее насквозь. – Что бы там ни произошло, с нами все будет в порядке. Кроме того, мы пришли отпраздновать день рождения, а не устраивать неприятности, не так ли?

Мадам смогла только улыбнуться ему в ответ. Она не стала больше вдаваться в подробности. Устроившись позади Ли Ци Ё, она принялась мягко и нежно массировать ему плечи.

Один Ли Ци Ё мог удостоиться подобного отношения с ее стороны. Он закрыл глаза, отдавшись неге и наслаждаясь нежными прикосновениями Мадам Цзи Янь.

Через некоторое время он открыл глаза и взглянул на Мадам Цзи Янь. Она была прекрасна, в ее чертах не было ни единого намека на человеческую вульгарность.

- Мне нравятся такие, как ты, - уголки его рта чуть изогнулись в улыбке. – Мягкие, словно вода, кропотливые и щепетильно относящиеся ко всему, что они делают, и вдобавок терпеливые…

Мадам очаровательно улыбнулась ему в ответ. Конечно же, она отлично понимала, о чем он говорит. Она прекрасно знала, что Ли Ци Ё имел в виду вовсе не чувства, связывающие мужчину и женщину.

- Я верю в Молодого Господина. С вашими способностями вас ждет большое будущее. – Все это время Мадам Цзи Янь продолжала разминать ему плечи, ее голос звучал очень мягко. – Но я ничего не знаю о вашем происхождении.

Она была уверена в том, что в будущем он станет очень знаменитым в Мире Каменной Медицины Императором Алхимии, в этом не было никаких сомнений. Однако, она испытывала некоторые опасения, особенно о его происхождении.

Она знала, что Ли Ци Ё ничего от нее не нужно, ни ее красоты, ни Страны Великаньего Бамбука. Он уже мог при желании заполучить и то и другое.

- Цзи Янь, ты смотришь на всё совсем не так, как надо. – Ли Ци Ё мягко покачал головой и сказал: - Мне наплевать на то, стану ли я когда-нибудь Императором Алхимии. Что до твоих опасений, то мое происхождение действительно не играет никакой роли. Тебе нужно знать только одно: следуя за мной, ты следуешь за будущим Бессмертным Императором, хотя нет, даже больше, чем за императором. Следуй за мной, и в будущем ты окажешься рядом со мной на самой вершине мира, рядом с созданием, равных которому нет и никогда не будет во всей вселенной…

- Когда этот день настанет, боги содрогнутся от страха, все расы в Девяти Мирах склонятся перед нами. Даже Короли Богов, примкнувшие ко мне и пожелавшие стать моими соратниками, смогут рассчитывать лишь на самые низкие должности. Если в этом мире до сих пор существуют Истинные Бессмертные, им придется встать под мои знамёна. Если в этом мире все еще существуют Истинные Драконы, им придется свиваться в кольца в моём присутствии и стелиться у моих ног! Я единственный правитель земли и небес, в бесконечной реке времени я один есмь вечность!

Он произнес эти слова так, словно он шептал их на ушко своей любовнице, как если бы он просто бормотал что-то во сне. Эти слова Ли Ци Ё произнес с такой легкостью, словно он находился в полудрёме.

Выше Бессмертных Императоров? Заставить богов дрожать от страха, а Истинных Бессмертных и Истинных Драконов пасть ниц перед собой? Эти слова прозвучали настолько абсурдно, что не укладывались в голове. Лишь невежда или сумасшедший человек могли сказать нечто подобное.

Однако Мадам Цзи Янь внимала каждому его слову, не переставая нежно массировать ему плечи.

Она слышала это и раньше, там, в доме на окраине столицы. Но на этот раз эти слова прозвучали для нее по-новому, она уловила в них другой смысл нежели в то время. Тогда ее голова была полна сомнений относительно их правдивости, а теперь эти слова задели ее за живое, потрясли ее до самой глубины души.

Ли Ци Ё открыл глаза и, протянув правую руку, нежно коснулся маленького прекрасного подбородка Мадам Цзи Янь. Затем его пальцы мягко скользнули вверх по её щеке и выше, очерчивая контуры её прекрасного лица.

Такого рода жест был бы вероятнее всего воспринят, как неуважение и вульгарность, но в поступке Ли Ци Ё не было ни малейшего сексуального подтекста. Его прикосновение было таким естественным, таким лёгким, он и не пытался воспользоваться ситуацией, чтобы овладеть ею.

- Цзи Янь, твое сердце вот-вот выпрыгнет у тебя из груди, словно ты маленький оленёнок. – Ли Ци Ё улыбался, касаясь её щеки.

Мадам Цзи Янь пришла в себя, но она по-прежнему была слегка растеряна. Ли Ци Ё убрал руку от её лица и снова закрыл глаза.

- Ничего удивительного, ведь от меня практически невозможно ничего утаить. Я без особого труда могу понять, о чём именно ты думаешь.

- Молодой Господин, - Мадам Цзи Янь вздохнула, а затем собралась с мыслями. – Для меня это очень большой шаг в жизни, решиться на такое очень нелегко.

- Знаю. – Ли Ци Ё улыбнулся ей. – Зови меня Молодой Мастер, мне так больше нравится, потому что это звучит как-то по-особому.

Если бы это сказал кто-то другой, это прозвучало бы немного извращенно. Однако Ли Ци Ё произнес эти слова так небрежно, как если бы это в порядке вещей.

- Молодой Мастер… - тихонько прошептала Мадам Цзи Янь, успокоившись, словно пробуя слова на вкус. Она не могла отвергнуть его просьбу, как если бы она была у него на побегушках.

Ли Ци Ё устроился поуютнее, наслаждаясь звуком ее нежного голоса, когда она произнесла эти слова. Для него это было истинным удовольствием с долгоиграющим послевкусием.

Прошло довольно много времени. Ли Ци Ё купался в нежности, которую дарила ему Мадам Цзи Янь, а затем он медленно заговорил:

- Я могу понять, почему ты колеблешься. Что ж, пожалуй, я могу рассказать немного о своём происхождении. Дело в том, что я не из Мира Каменной Медицины, я пришёл из Мира Смертного Императора.

Ли Ци Ё действительно нравилась Мадам Цзи Янь, он уважал и высоко ценил её. А такое терпение было для него большой редкостью. Если бы на её месте оказалась другая молодая девушка, он бы не стал утруждать себя, рассказывая ей о себе. Но ради неё он набрался терпения, изменив своим принципам.

Мадам Цзи Янь была сильно удивлена, услышав об этом. Однако, обдумав всё хорошенько ещё раз, она пришла к выводу, что в этом не было ничего странного. Среди мужчин Ли Ци Ё считался самым настоящим драконом. Такая грандиозная личность просто не могла долго оставаться никем неузнанной, поэтому то, что он пришёл из другого мира, она сочла наиболее разумным объяснением тому, что никто в Мире Каменной Медицине не слышал о нём прежде.

- Но как?... – спросила она, немного поразмыслив. – Ведь Девять Миров не связаны друг с другом…

Ли Ци Ё перебил её, не дав ей закончить.

- Разрушились только пути, связывающие Девять Миров, но при желании я легко могу попасть в любой из них.

Мадам Цзи Янь поверила ему, как бы неправдоподобно ни звучали его слова. Тем не менее, она всё же впала в лёгкое оцепенение, ошеломлённая этой информацией.

Ли Ци Ё открыл глаза и заглянул в её прекрасное лицо.

- Ну так что? – спросил он. – Или ты с головой ушла в свои мысли?

Краснея, Мадам Цзи Янь постаралась собраться. Нежно массируя Ли Ци Ё плечи, она заговорила:

- Интересно, что за учитель мог воспитывать такое божество, как вы, Молодой Мастер? [Прим. Божество здесь используется просто ради красного словца, как, например, Божество Цзикон Вуди из Мира Смертного Императора, хотя его, наверное, вряд ли кто ещё помнит.]

- Ошибаешься, в мире не найдется никого, кто смог бы стать мне учителем! – Ли Ци Ё засмеялся. – К тому же, я никакое не божество, а обычный грубиян. В Мире Смертного Императора меня называли Сама Свирепость, и мне очень нравилось это моё прозвище.

Услышав это, Мадам Цзи Янь не смогла сдержать улыбку.

- Значит, Молодой Мастер и в Мире Смертного Императора жил довольно неплохо. – Её слова прозвучали так мягко и нежно, что они могли бы заставить любое сердце забиться быстрее.

Ли Ци Ё улыбнулся.

- Заинтересовалась? Если ты пожелаешь последовать за мной, уверяю тебя, что со Страной Великаньего Бамбука будет всё хорошо. Уверен, ты сможешь найти хорошего правителя. К тому же, это мирный край, ему незачем конкурировать с целым миром. Страну оберегает Гигантский Бамбук, поэтому она простоит ещё как минимум несколько десятков миллионов лет.

Мадам Цзи Янь изящно усмехнулась, ничуть не растеряв своего достоинства, и сказала:

- Молодой Мастер, вы – самый властный и высокомерный человек, которого я видела в жизни. Иногда я задаюсь вопросом, откуда берётся вся ваша самоуверенность? – Мадам Цзи Янь не стала ничего скрывать от Ли Ци Ё и сказала всё начистоту.

Ли Ци Ё только улыбнулся и не ответил. Мадам Цзи Янь продолжала массировать ему плечи и даже не заметила того, как быстро они достигли безоговорочного понимания, она приняла свою роль.

- Как прошёл твой день? – радостно спросил Ли Ци Ё, наслаждаясь легкими прикосновениями Мадам Цзи Янь.

- В Царстве Алхимии есть парочка великих держав, которые хотят заключить союз со Страной Великаньего Бамбука, - тихо ответила она. – Их правители и короли хотели бы знать, каковы наши цели.

- Не удивительно, - усмехнулся Ли Ци Ё. – В мире практиков так заведено, что сильные правят слабыми. Как только ты обретаешь достаточно силы, на твоём пороге появляется удача и всё, что тебе нужно, это схватить её вовремя за хвост.

Мадам Цзи Янь не хотелось много говорить о насущном, она не хотела отнимать у Ли Ци Ё редкие моменты спокойствия. Она принялась нежно массировать ему виски.

- Однако, ко мне приходил Демон Монарх Горы Тысячи Сосен. Он сказал, что Кленовый Король хотел бы с вами встретиться. Что вы на это скажете?

- Кленовый Король? – как бы между прочим спросил Ли Ци Ё. – Ученик Предка Тысячи Сосен?

- Нет, - Мадам Цзи Янь отрицательно покачала головой. – С точки зрения старшинства, Кленовый Король всего лишь старший ученик Прародителя Деревьев. Он хочет встретиться с Молодым Мастером и задать вам несколько вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/215/270789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку