Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 685: Дела Те И

- А… - впопыхах отозвалась выползающая из-под земли фигура. – Если Молодой Господин того желает, я отзовусь на ваш призыв в любое время и где бы я ни находился. Поэтому конечно, мы на одной стороне.

Этой фигурой был Старый Демон Те И с Горы Небесного Пика. На этот раз он радостно улыбался, почесывая свою голову муравьиным когтем. Однако, даже смеясь, он временами то и дело поглядывал на Императорского Драконо-Быка, мирно отдыхавшего в сторонке.

- Да неужели? Ты откликнешься на мой зов? – Ли Ци Ё одним глазком взглянул на него и сказал: Хочешь сказать, что ты явился сюда не за тем, чтобы украсть моего быка?

- Му! – Бык вскинул голову и протяжно замычал на Те И, чем, признаться, изрядно его напугал.

- Нет, нет, нет. Молодой Господин, это какое-то недоразумение. – Те И поспешно замахал руками и попытался все объяснить. – Даже будь я в тысячу раз храбрее, нет, в десять тысяч раз, я бы не посмел даже помыслить о подобном. Кроме того, ваш божественный бык не знает себе равных, он уникален и целой вечности не хватит, чтобы найти кого-то подобного ему. Никто кроме Молодого Господина не заслуживает обладать столь великолепным божественным быком…

Те И не только пытался подлизаться к Ли Ци Ё, но и старался подмазаться к быку. Его лесть пришлась быку по нраву, и он довольный и взбодрившийся улегся поудобнее обратно на траву.

Ли Ци Ё поленился смотреть на Те И и не стал отвечать на его безостановочную и неприкрытую лесть.

- Я повидал достаточно лизоблюдов, но не многие из них могли бы сравниться с тобой. Суметь осчастливить этого быка – да это ведь совершенно новый уровень искусства.

Старый демон весело расхохотался, услышав Ли Ци Ё. он ни капельки не смутился.

Ли Ци Ё взглянул на демона и спросил:

- Почему ты не остался на Горе Небесного Пика? Зачем ты явился сюда, на Гору Тысячи Сосен?

- Я здесь, чтобы… - Те И открыл было рот, собираясь что-то сказать, но Ли Ци Ё взмахом руки прервал его.

- Если ты собирался сказать, что пришел сюда ради меня, ради того, чтобы работать на меня, то лучше забудь об этом. Ты слишком много врешь. Берегись, ведь я могу сжать тебя так сильно, что твоя истинная форма не выдержит и я попросту раздавлю ее.

- А… - Те И сразу же нашелся с ответом. – Молодой Господин такой смешной, даже слишком. Я пришел сюда, чтобы повидать мир, кроме того, здесь намечается праздник по случаю дня рождения Праотца Деревьев, а значит здесь соберется почти весь свет. Такое случается крайне редко, я не хочу упускать такого шанса, хочу расширить свой кругозор. Но если Молодому Господину вдруг когда-нибудь потребуется моя помощь, я был бы счастлив помочь.

- Хочешь повидать мир, а сам тайком прячешься под землей? – задумчиво спросил Ли Ци Ё, взглянув на старого демона

- Видите ли… - Те И сдавленно хихикнул, и ответил. – Дело в том… Я ведь всего лишь мелкая сошка, боюсь, что никто не впустит меня через парадный вход. Кроме того, Предок Тысячи Сосен весьма милосерден и доброжелателен, он не станет возражать против такой маленькой букашки, как я.

- Неужели? – глядя на Те И, Ли Ци Ё теребил свой подбородок. От страха Те И чуть не выжил из ума. Его интуиция подсказывала ему, что в скором времени случится нечто очень плохое.

- Если у Молодого Господина больше нет ко мне вопросов, то этот маленький, малюсенький демон откланивается, не хочу вас больше беспокоить и попусту тратить ваше время, нарушая тишину и спокойствие. – тут же спохватился старый демон, заметно разнервничавшись.

- Не спеши, не спеши. Давай немного поболтаем, раз уж ты проделал столь длинный путь сюда, - с прохладцей в голосе предложил Ли Ци Ё.

Услышав о том, что Ли Ци Ё хочет с ним «поболтать», старый демон еще больше уверился в том, что грядет нечто нехорошее. Он занервничал еще больше, подпрыгивая от малейшего шороха.

- Молодой Господин, я всего лишь мелкий демон и многого не знаю, поэтому не смогу поддерживать с вами беседу… - говоря это, он медленно пятился назад.

- Раз ты намерен уйти, я не стану тебя останавливать. Но я ненароком могу сболтнуть о том, что кое-кто вознамерился выкопать главный корень. Это было бы не хорошо, не так ли? – снова раздался тягучий голос Ли Ци Ё.

- Нет, нет, нет… - От этих слов Те И пришел в ужас и затараторил: - Эх… Молодой Господин, вы определенно что-то не так поняли. В любое время и где бы я ни был, я буду рад внести посильный вклад в ваше дело. Просто скажите и ради вас я, не колеблясь, с головой нырну в море огня.

- Прямо вот так в море огня? – Ли Ци Ё прищурился, а затем разразился смехом. – Эх, друг мой, твой слова – это что-то с чем-то. Тебе ни к чему бросаться в море огня, как бы я мог требовать от тебя этого?

Глядя на выражение лица Ли Ци Ё, Те И поразил страх. Он принял решение и сказал:

- Молодой Господин, прошу вас, пощадите меня. Просто скажите прямо, что вы хотите, чтобы я сделал?

- Какая прямолинейность. – Ли Ци Ё хлопнул в ладоши и сказал: - У меня не много заслуг, но я очень ценю прямоту в других. В наши дни это большая редкость.

Те И сдался на волю судьбе, он уронил голову на грудь и сказал:

- Что, Молодой господин, вы хотите, чтобы я сделал?

- Ты сам говорил, что железные муравьи просто обожают рыть норы, верно? Я знаю, что верно. А точнее, железные муравьи – лучшие в том, что касается рытья и пряток под землей. – Ли Ци Ё говорил очень медленно.

- Что Молодой Господин хочет, чтобы я выкопал под землей? – При этом Те И содрогнулся всем телом. Он подумал кое о чем и, тут же сообразив в чем дело, он испуганно воззрился на Ли Ци Ё, у него на лице явственно читался шок. – Молодой Господин, вы же не станете заставлять меня копать в том самом месте, ведь так?

- В каком месте? – Ли Ци Ё решил прикинуться дурачком. – Неужели где-то здесь имеется особенно ценное местечко?

Те И тут же закрыл рот, он понял, что на этот раз ему крупно не повезло. Если бы он знал, что все сложится именно так, он не стал бы связываться с Ли Ци Ё. Это было равносильно тому, как если бы он собственноручно вырыл себе могилу и спрыгнул вниз, чтобы завершить работу.

Ли Ци Ё покосился на него и лениво усмехнулся.

- Послушай, Друг Даоист Те И, как насчет того, чтобы добраться до того места под землей?

- Нет, ни за что! – Те И истово замотал головой и тут же выпалил в ответ: - Молодой Господин, пожалуйста, не поймите меня неправильно, мне ничего не известно ни о каких местах под землей.

Ли Ци Ё опустился обратно в свое кресло и слегка взмахнул рукой в сторону Те И.

- Ладно, можешь больше не притворяться. Все здесь присутствующие прекрасно знают о том, что происходит на самом деле. Можешь строить из себя жалкого слабака перед другими, они даже, вероятно, поверят в твой спектакль, но мне-то хорошо известно, на что ты способен на самом деле. Если бы я не знал, что ты действуешь из благих побуждений, я бы еще на Горе Небесного Пика заставил тебя принять свой истинный облик.

Те И криво улыбнулся, но на этот раз промолчал.

- Я как раз собирался взглянуть на то место под землей. – Ли Ци Ё наполовину лежал в своем кресле. – Но раз ты здесь, лучше и быть не может. Мне не придется прикладывать слишком много усилий. Кроме того, ты и раньше уже бывал там, поэтому дорога тебе знакома. Никто не смог бы добраться туда быстрее и легче, чем это сделаешь ты.

- Молодой Господин, вы слишком высокого обо мне мнения. – Те И невесело улыбнулся. – Эти территории принадлежат Предку Тысячи Сосен. Если он захочет что-то узнать, то ничто на многие миллионы миль вокруг не ускользнет от его внимания. Это его земля.

- Но разве тебя это когда-нибудь останавливало? – Ли Ци Ё взглянул на него одним глазком.

Сделав глубокий вдох, Те И ответил:

- Молодой Господин, я не стану скрывать этого от вас. Если такая мелкая букашка как я проникнет тайком в… Даже если Предок тысячи Сосен и узнает об этом, он не придаст этому значения, так как я слишком мелкая рыбешка. Однако, если Молодой Господин вздумает начать раскопки в том месте, он точно меня убьет. Я не осмеливаюсь рыть землю в том месте, так как я лишь хочу ощутить нечто, скрытое под землей, и всего.

На мгновение он замолк, а затем снова продолжил:

- Вот предположим, что Прародитель Деревьев прознает обо мне. Вероятнее всего, он не станет беспокоиться обо мне, ведь мною движет исключительно любопытство. А если Молодой господин знает о том месте под землей, тогда вы точно должны знать о том, что нельзя тревожить ту землю, иначе Прародитель Деревьев обрушит на нас всю свою ярость! Сколько людей в Мире Каменной Медицины способны выдержать его гнев? Не говоря уже о том, что мы будем копать на Горе Тысячи Деревьев!

- Да знаю я. Но я же не прошу тебя копать до самого победного конца. Я всего лишь хочу, чтобы ты подобрался как можно ближе и внимательно все рассмотрел, а затем ты вернулся бы назад ко мне и все рассказал. – Недолго думая, Ли Ци Ё добавил: - Я доверяю твоим первоклассным навыкам копателя. Что же касается твоей способности улизнуть ото всюду… Она и вовсе безупречна. Мне нечего добавить.

- Это… - Те И заколебался, слушая Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё взглянул на него и снисходительно произнес:

- Я больше не стану говорить ни о чем. Ты пришел из столицы Страны Великаньего Бамбука, проделал такой путь до Горы Небесного Пика и теперь ты здесь, на Горе Тысячи Сосен. Или мне нужно еще что-нибудь добавить?

Те И был слегка ошеломлен его словами, а Ли Ци Ё тем временем продолжал говорить:

- Я допускаю, что ты можешь идти вовсе не за мной, но ты действительно считаешь, что это всего лишь простое совпадение?

- А у меня есть другой выбор? – Те И сокрушенно вздохнул и горько улыбнулся.

Откинувшись на спинку своего кресла, Ли Ци Ё снова медленно заговорил:

- Да, если ты не хочешь умолять меня. Я такой человек, который, можно сказать, не испытывает недостатка ни в чем. Даже если мне что-то нужно, то при желании я могу тут же это получить… Если ты хочешь умолять меня, то тебе придется по крайней мере предложить мне что-то стоящее взамен, то, от чего я не смогу отказаться. Если у тебя ничего нет, то тоже не страшно, в этом случае ты можешь проявить искренность и, работая на меня, многого добиться. Одно мое слово, и большинство людей этого мира тут же с радостью кинуться исполнять мою волю. Как ты думаешь, я просто возьму и дам тебе этот шанс или ты должен сам заслужить его? – Ли Ци Ё внимательно посмотрел на демона.

Те И был поражен до глубины души. Он и не догадывался, что Ли Ци Ё обо всем известно, он был уверен в том, что выбрал себе идеальную маскировку. Однако Ли Ци Ё, казалось, видел его насквозь.

Спустя немного времени, Те И тяжело вздохнул и открыто посмотрел на Ли Ци Ё.

- Значит, Молодой господин знает, как решить мою проблему?

- Твои раны не заживают уже слишком долго, поэтому ситуация и впрямь двоякая. – Ли Ци Ё улыбнулся и немного помедлил, прежде чем продолжить. – Однако, это сложно для остальных, но для меня это сущие пустяки. Конечно же, мы с тобой очень мало знаем друг о друге, мы не друзья, поэтому, если ты хочешь, чтобы я помог тебе, не должен ли ты сперва проявить некоторую искренность и убедить меня помочь тебе?

Ли Ци Ё пожал плечами.

- Но если ты не хочешь, то я не стану тебя заставлять. Для меня не проблема совершить вылазку к тому месту под землей. Но если бы кто-нибудь вызвался мне помочь, то я бы в долгу не остался.

- Нет, нет проблем. – Те И принял решение и быстро сказал: - Ваше дело – мое дело. Я с радостью послужу вам и помогу решить ваши проблемы. Только скажите, я жду ваших приказаний в любое время.

http://tl.rulate.ru/book/215/267890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они может и понимают друг друга с полуслова, но я то тупой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку