Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 682 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 682: Разлука

- Неужели он может оказаться сильнее Юной Мисс? – Сказала старуха: - Даже если он сильнее Цзянь Вушан, он не сможет сравниться с вами. В нынешнем молодом поколении, никто не сможет.

- Не обязательно. – Ответила девушка: - Он не показал пределы своих возможностей, поэтому я не могу делать поспешные выводы. В моих глазах, Ли Ци Ё окутан туманом и совершенно непостижим. Даже я не могу разглядеть его.

- А как вы его оцените относительно Е Цинчена из Королевства Каменистого Края? – Старуха не могла не спросить.

- Относительно Е Цинчена? – Девушка в карете сделала небольшую паузу: - Не могу дать детализированный ответ, так как у меня нет возможности узнать на сколько силён Ли Ци Ё. Тем не менее, моя интуиция говорит, что Ли Ци Ё может быть сильнее Е Цинчена.

- Этого не может быть. – Старуха заметно поменялась в лице: - Королевство Каменистого Края ничего не жалело, когда дело касалось Е Цинчена. Он высшее небесное существо, даже небеса его обожают. В Мире Каменной Медицины, за исключением Юной Мисс, только девчонка из Клана Цзянь может сравниться с ним. Как этот никому не известный Ли Ци Ё может конкурировать с Е Цинченом?

Е Цинчен был хорошо знаменит в Мире Каменной Медицины и считался мужчиной номером один, по крайней мере, среди молодого поколения. Бесчисленные гении этого мира тускнели перед ним, другие просто не смели сравнивать себя с ним, а многие из них были готовы служить под его знаменем.

- Боюсь, что это так. – Девушка в карете продолжила: - Силу Е Цинчена можно оценить и измерить, поэтому людей можно сравнивать с ним. Однако, этот Ли Ци Ё – непостижим. Я просто не могу оценить на сколько он силен. Несмотря на то, что я не могу вычислить его истинную силу, моя интуиция говорит мне, что он может быть сильнее Е Цинчена.

Услышав ответ девушки, старуха принялась размышлять в тишине. Она очень хорошо знала способности Юной Мисс и полностью доверяла ей.

Девушка в карете сказала: - Нам нужно уходить, он нашел нас.

- Пусть приходит, мы его не боимся. – Сила старухи достигла своего пика. В этот момент, она больше не напоминала старого извозчика кареты, пребывающего на грани смерти. Аура, вышедшая из её тела, была крайне пугающей.

- Бабушка, нет. Нам не нужно сражаться с ним. – Девушка в карете сказала: - Хоть мы никого и не боимся, но от сражения с Ли Ци Ё мы ничего не выиграем. Мы должны уйти первыми, до того, как он прибудет сюда. [1. Бабушка здесь больше означает няньку\способ уважительного обращения к старшим слугам.]

Ничего не сказав, старуха села прямо и направила карету прочь. Со звуком поворота колес, карета преодолела большое расстояние и бесследно исчезла за горизонтом.

Ли Ци Ё вернулся к Реке Небесного Пика и обнаружил, что здесь не было ни одного практика. Здесь была только ожидающая Юань Цайхэ.

Она увидела, как он спустился с повозки и была немного удивлена. Тем не менее, она не стала задавать вопросы, а лишь спокойно улыбнулась: - Брат Ли, тебе удалось добыть бессмертную серу?

- А что насчет тебя? – Ли Ци Ё не ответил и улыбнулся.

Юань Цайхэ кивнула головой: - Я получила два кусочка очень старой бессмертной серы. Этого будет достаточно для одной партии.

- Лучше и быть не может. Пойдем. – Ли Ци Ё улыбнулся и слегка кивнул.

Юань Цайхэ оглянулась вокруг: - Я не знаю куда делся Те И. Мы не будем ждать его?

-Он не хочет, чтобы мы его ждали. – Ли Ци Ё покачал головой: - Если он действительно захочет уйти с нами, тогда бы он уже показался перед нами. Боюсь, что он не желает идти с нами, должно быть он уже ушел вперед.

Юань Цайхэ была умным человеком, поэтому она на секунду задумалась, а затем показала слабую и естественную улыбку. Ничего не сказав, она села в повозку к Ли Ци Ё.

Со скрипом, Императорский Драконо-Бык потянул повозку прочь, не слишком быстро, но и не слишком медленно. Ли Ци Ё сидел внутри, а его глаза были закрыты, он не издал не единого звука.

Казалось, что Юань Цайхэ наслаждалась этим молчанием, поскольку она тоже ничего не говорила.

Бык двигался ни быстро и ни медленно, но они быстро покинули Гору Небесного Пика. В тот момент, когда они покинули эту область, Ли Ци Ё сразу же открыл свои глаза и с легкой улыбкой на лице, посмотрел на Юань Цайхэ: - Тебе нужно вернуться в Сад Безмятежности?

Она нежно кивнула: - Да, по возвращению, я планирую уединиться в закрытой практике, поскольку мне нужно очистить партию лекарств и это займет какое-то время. А куда Брат Ли желает отправиться? Возможно, если у тебя будет время, ты посетишь мой Сад Безмятежности?

Она испытывала неописуемое чувство близости к Ли Ци Ё. Они познакомились совсем недавно, но в её сердце чувствовалось, словно они знали друг друга уже очень давно, словно старые друзья.

- Боюсь, что прямо сейчас, я не смогу посетить твой Сад Безмятежности, так как я должен отправиться на Гору Тысячи Сосен. Ли Ци Ё улыбнулся: - А после этого, я должен буду отправиться на конференцию в Королевство Алхимии.

- Ах, так ты отправляешься на празднование дня рождения Предка Тысячи Сосен? – Спросила Юань Цайхэ.

- Да, я планировал встретиться кое с кем на Горе Тысячи Сосен. Если бы не прошлая договоренность, я был бы очень рад, навестить ваш Сад Безмятежности, поскольку он славится своими непревзойденными растениями и выращиванием лекарств. – Ответил Ли Ци Ё.

В его словах не было и грамма лести, так как он говорил правду. Многие духовные лекарственные растения выросли в Саду Безмятежности, что заставляло людей пускать слюни. Бесчисленные великие личности хотели посмотреть на это место, но они не могли.

- Не будет поздно, если ты решишь посетить нас позже. – Юань Цайхэ спокойно улыбнулась: - Гора Тысячи Сосен определенно стоит того. Она находится под защитой Предка Тысячи Сосен, а также содержит множество духовных лекарственных растений по всюду. Это место довольно-таки знаменито множеством великих растений.

Ли Ци Ё не мог не улыбнуться, глядя на Юань Цайхэ. Он нежно поглаживал её волосы на плечах. Казалось, что они пребывали в неописуемой гармонии.

- Позже, мы снова встретимся. – Он улыбнулся и попрощался. Юань Цайхэ покинула повозку и помахала ему рукой, их пути разошлись.

Ли Ци Ё снова уселся в повозку и закрыл глаза. Он скомандовал быку: - Отправляемся на Гору Тысячи Сосен!

Не было необходимости добираться самому, так как бык мог тянуть повозку до самой Горы Тысячи Сосен.

Гора Тысячи Сосен была очень хорошим ориентиром. Одни говорили, что гора была местом, где родился и вырос Предок Тысячи Сосен. Другие говорили, что Гора Тысячи Сосен располагалась вблизи Великой Энергетической Жилы Тысячи Сосен.

На самом деле, они были не далеки от истины. Горный хребет и вся жила, были территориями, принадлежащими Праотцу Деревьев. Он решил не основывать собственный клан в этом месте, но его последователи и ученики были так же сильны, как и выходцы из любых, других великих держав. [2. Treefather – Праотец Деревьев. Дабы каждый раз не писать полное название этого чудо-предка, решили сократить до Treefather. А на великий и могучий, перевели по подобию Демонов Праотцов.]

Гора тысячи сосен также называлась Великой Энергетической Жилой Тысячи Сосен, одна из восьми великих жил Мира Каменной Медицины, одного уровня с Изящной Лазурной Великой Энергетической Жилой. Она простиралась далеко вперед по всему Царству Алхимии, словно спящий дракон.

Она была большой и величественной, с невероятными горными пиками, раскинутыми по всюду. Тут было много духовных оленей, гуляющих вокруг, золотые птицы, летали высоко в небе, а топи наводняли драконы…

Духовных лекарственных растений здесь было в изобилии. Как одна из восьми великих жил, земли её на миллионы миль источали духовную энергию. Энергия была такой же безбрежней как океан.

Более того, под защитой Предка Тысячи Сосен, растения здесь могли буйно расти и процветать, поэтому эта земля славилась множеством растений.

Когда тема разговора касалась появления Горы Тысячи Сосен в этом мире, многие сразу же вспоминали о праотце деревьев. Дерево Великаньего Бамбука и Предок Тысячи Сосен были названы двумя велики Праотцами Демонов. Несмотря на то, что Предок Тысячи Сосен был намного моложе древнего дерева Великаньего Бамбука, он был более известен многим практикам.

Сей факт, вполне был очевиден, так как в течении миллионов лет, дерево Великаньего Бамбука никогда не являлось во плоти. Оно всегда молчаливо стояло на своем месте, поэтому мир забыл о его существовании или же просто привык к нему.

Предок Тысячи Сосен был совершенно другим. Он получил разум от дао, а также передал своё дао наследие будущим поколениям. Это привело к тому, что его репутация распространилась вместе с бесчисленными учениками. В течении нескольких сотен тысяч лет, живые существа, родившиеся в этом месте, множество раз слышали, как предок читал наставления его дао. Некоторые из них, были Демонами Монархами. Конечно же, звери и прочая растительность, которые не познали дао, тоже слушали его.

В течении этого периода, многие големы прошли бесчисленные мили с единственной целью - умолять Праотца Деревьев, предоставить им шанс, послушать его проповеди дао. Поэтому, хоть он и не покидал Горы Тысячи Сосен на протяжении многих лет, но в этом мире и даже в трех великих царствах, у него по всюду были ученики. Более того, некоторые из его учеников даже стали Образцами Добродетели.

Таким образом, было легко представить на сколько велико было влияние Праотца Деревьев. Что касается его уровня практики, никто из посторонних не был посвящен в это. Одни говорили, что Праотца Деревьев можно было наделить титулом Короля Богов. Другое говорили, что только Бессмертные Императоры могли противостоять ему.

Независимо от того, насколько велика его практика, как Праотец Демонов, который прожил 500 000 лет, этого было более, чем достаточно, чтобы заслужить всеобщее уважение. Таким образом, во всём Мире Каменной Медицины, многочисленные великие державы, императорские наследия и даже такие монстры как Царство Алхимии, проявляли своё уважение к Предку Тысячи Сосен.

Его 500, 000-летие стало огромным событием для всего Мира Каменной Медицины. Все великие державы и императорские наследия, а также знаменитые практики со всего мира, быстро преодолели большие пространства, дабы высказать ему, свои наилучшие пожелания.

Чтобы вовремя прибыть на празднование, даже Королевства Зверей и Камней, находившиеся очень далеко, начали свой отъезд за ранее. Некоторые отправились в путь ещё в прошлом году.

Это великое празднование дня рождения, привело к тому, что вся территория, охватившая миллионы миль вокруг, стала весьма оживленной, так как многие наследия были в пути.

В мгновение ока, обычно тихая Гора Тысячи Сосен стала очень оживленной и была переполнена вновь прибывшими гостями. Обычные пустынные долины стали домом для гостей, прибывших из далека.

http://tl.rulate.ru/book/215/266094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот у автора хорошая фантазия, но походу он социопат, вот совсем не умеет описывать отношения между людьми! Вот этой Юань Цайхэ вообще на все насрать, гг за нее заступался, нажил себе врагов изза нее(ну и изза своего высокомерия), но она даже глазом не повела и тупо ушла...
Мда... Понятно почему у гг до сих пор не было романтических отношений, да и не будет
Развернуть
#
Ой, да кого он там нажил? Принца он сам грохнул, за то, что тот на него наехал (и грохнул бы раньше, наоборот, она пыталась замять конфликт), с лучницей вообще у них старая вражда... Так что разве что прынцесска остаётся, но это такая мелочь... она и агрилась-то только потому, что знала, что девчонка слишком добрая и не прибьёт её за болтовню.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку