Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 678 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 678: Лук – сокрушитель звезд

Даже такой надменный человек, как Цзянь Вушан, не мог не взглянуть на Ли Ци Ё с подозрением. Подобные внезапные перемены были совсем не в его стиле, чем-то из ряда вон выходящим. За столь краткий промежуток времени она так и не могла понять, где здесь кроется подвох, но, тем не менее, она все же высокомерно улыбнулась ему и сказала:

- Идем, мы вместе подыщем тебе славное местечко для погребения.

Ли Ци Ё проигнорировал ее и слегка подстегнул быка, подгоняя его дальше, а затем закрыл глаза и, устроившись поудобнее в своей повозке, предоставил быку самому выбирать дорогу.

Цзянь Вушан решила, что ей нет никакого дела до того, что замышляет Ли Ци Ё, она просто пошла за ним следом. Что бы там ни планировал этот мальчишка, она считала, что ей не стоит переживать об этом, так как она сможет без особого труда разрушить любые его планы.

В конце концов Ли Ци Ё отыскал подходящее место. Здесь было не только красиво, но и тихо, в округе не было никого, кто мог бы им помешать. Прибыв на место, Ли Ци Ё снова внимательно огляделся по сторонам. Он был вполне собой доволен.

- Отлично. Это место – то, что надо! Прекрасный пейзаж, к тому же здесь тихо, и никто не потревожит. Где еще можно найти лучшее место для отдыха? – Ли Ци Ё улыбнулся и неохотно спрыгнул с повозки.

Он слегка потрепал быка по голове, затем бык потащил свою повозку дальше и мгновенно исчез из виду.

К тому времени Цзянь Вушан забралась на вершину холма и теперь, холодно ухмыляясь, глядела сверху вниз на Ли Ци Ё.

- Могилку мы тебе нашли, теперь готовься к смерти.

Она всегда была горда собой, наслаждалась тем, как высоко ей удалось забраться в жизни. Она, не стесняясь, смотрела на всех свысока, с презрением, с чувством превосходства.

Ли Ци Ё тоже влез на небольшой холм и осмотрелся. Затем он вытащил Истинный Лук Девяти Слов и медленно произнес:

- Ладно, я готов, но только не разочаруй меня. Если ты не сможешь меня убить, мне придется покончить с собой, спрыгнув с крыши какого-нибудь здания.

Слова Ли Ци Ё не имели смысла. Другие решили бы, что ему надоело жить. Даже Цзянь Вушан находила все это довольно странным. Ее взгляд стал серьезнее, словно два острых наконечника стрелы, она целиком сфокусировалась на Ли Ци Ё.

- Можешь не волноваться, ты умрешь от моей стрелы. Однако, раз ты ведешь себя примерно, я оставлю твой труп в целости, - сказала с усмешкой Цзянь Вушан. С этим она медленно вытащила длинный лук.

В тот момент, когда она достала лук, можно было подумать, будто с неба упала звезда. И теперь эта самая звезда была зажата у нее в руке, испуская и вновь всасывая в себя звездный свет. Этот свет вовсе не был ослепительно ярким, но почему-то казалось, словно он один способен осветить все небо.

Каждый лучик этого света был похож на божественную стрелу, способную пронзить даже богов и небесную твердь. Эти стрелы не знали жалости, при виде их страх пробирал до самых костей.

- А, Лук-Сокрушитель Звезд, - Ли Ци Ё не стал скрывать улыбку, увидев лук в руке девушки. – Кажись, ты и вправду любимая дочь Клана Цзянь. Подумать только, они действительно отдали его тебе. Должен признать, что это отличный лук. Когда Бессмертный Император Ди Цзянь был еще молод, он сам выбрал себе это оружие и бился с ним против девяти миров и десяти небес…

- …Впоследствии этот лук был усовершенствован при помощи самой далекой звезды, взятой с неба в Мире Смертного Императора, звезды, размер которой был равен десяткам миллионам миль, и которая затем превратилась в этот самый лук. И хотя этот лук был создан не вашим патриархом, энергия крови Ди Цзяня пришлась ему по вкусу, лук принял его и стал служить ему верой и правдой, - размышлял Ли Ци Ё, глядя на этот лук.

Цзянь Вушан была крайне удивлена тем, как много было известно Ли Ци Ё о происхождении ее лука.

- Ты и в самом деле много знаешь! – усмехнулась она.

Но Ли Ци Ё совсем не возражал.

- Вот и все, что мне известно. Несмотря на разговоры о том, что Бессмертный Император Ди Цзянь использовал этот лук, чтобы испытать свое дао, дело было вовсе не в этом. Еще до того, как он обрел Божественную Волю, твой патриарх выбросил Лук-Сокрушитель Звезд и взял себе другое оружие, и лишь после он смог стать Бессмертным Императором! Теперь ты знаешь, что он не использовал лук для того, чтобы испытать свое дао.

- Ну и что? – жестко отрезала Цзянь Вушан, несмотря на испытываемое ею потрясение. – С самого начала времен мой предок был самым искусным лучником, ему не было в этом равных!

- Я и не собирался этого отрицать, - сказал Ли Ци Ё, мягко улыбаясь. – Став императором, Бессмертный Император Ди Цзянь обладал тем, чего недоставало многим императорам. Он отрезал часть своего тела, а затем спалил ее дотла, сделав из нее лук. Именно так появился величайший лук всех времен и народов. По своей силе он ничем не отличался от оружия истинной судьбы твоего патриарха. Можно сказать, что он превзошел себя. Держа в руках лишь этот лук, твой патриарх становился непревзойденным лучником и мог свысока взирать на свех остальных императоров!

Рассказ Ли Ци Ё заворожил Цзянь Вушан, на время ввергнув ее в легкое оцепенение. Не так много людей знали об этом. Так откуда же этому безымянному сопляку Ли Ци Ё было знать об этой истории, да еще в таких подробностях, словно он сам при все при этом присутствовал? Она этого не ожидала.

- К сожалению, - Ли Ци Ё расплылся в довольной ухмылке, - лук, что ты держишь в своих руках – всего лишь Лук-Сокрушитель Звезд. Вот если бы ты носила с собой лук своего патриарха, тогда я был бы не так беспечен, понимая, что играю со смертью. Однако, оно даже к лучшему, поскольку этот лук как нельзя лучше подходит для того, чтобы убить меня.

- Не переживая, совсем скоро я возьму в руки другой лук, - с ухо отозвалась Цзянь Вушан, усмехаясь. – Вот убью тебя и заменю свой лук твоим.

Она действительна была достойной дочерью своей семьи. Она никогда не обращала внимания на оружие других людей, поскольку она знала, что оно не сможет сравниться с ее собственным.

Однако на этот раз лук Ли Ци Ё представлял для нее слишком большой соблазн. Пусть у нее уже был Лук-Сокрушитель Звезд, она все равно хотела обладать Истинным Луком Девяти Слов Ли Ци Ё. Интуиция подсказывала ей, что этот лук был во много раз сильнее ее собственного.

- Глаз у тебя наметан, - засмеялся Ли Ци Ё, нежно погладив древко своего лука. – Этому луку нет равных ни в одном из существующих миров, он лучший за всю историю мира. В будущем мой лук станет даже сильнее, чем лук твоего патриарха.

- Даже самый лучший лук сгниет в твоих руках, - выплюнула Цзянь Вушан ему в лицо. – Только я смогу сделать его по-настоящему великим, самым могущественным из всех!

Несмотря на то, что она была заносчива и почти всегда раздражала всех вокруг, это было довольно мило. По крайней мере, она была честна, не то что некоторые гении, которые только и могли, что выдумывать оправдания, тем самым услаждая собственную алчность и жадность до чужого добра.

- Неужто ты хочешь сказать, будто я должен радоваться тому, что мой лук встретился с тобой? – Ли Ци Ё держался очень непринужденно. – Но, так и быть, на этот раз я в прекрасном расположении духа, поэтому я не стану ничего комментировать, тем более глядя в глаза такой уродине, как ты. Если ты сможешь убить меня, то я исполню твое желание и отдам тебе мой лук.

Цзянь Вушан задрожала от ярости. Пусть она и не могла назвать себя величайшей красавицей Мира Каменной Медицины, она определенно входила в число десяти красивейших девушек современности. Если бы все ее ухажеры выстроились в одну линию, то она протянулась бы по всему миру с севера на юг. Как ей было не злиться в ответ на то, что какой-то безродный выскочка обозвал ее уродиной?

До этого ей казалось, что в Ли Ци Ё поубавилось яда, но теперь ей искренне хотелось сломать ему челюсть.

Но Ли Ци Ё, конечно, плевать хотел на то, в каком она пребывает настроении. Он улыбнулся и махнул рукой:

- Раз уж ты жаждешь моей смерти, я позволю тебе сделать первый ход.

Жажда крови Цзянь Вушан подстегивалась ее гневом. Как ни крути, она была императорской наследницей. Сделав глубокий вдох и успокоившись, она постаралась сделать все от нее зависящее.

- Ты осмеливаешься давать мне фору и позволяешь атаковать тебя первой в поединке из лука? – нахально вопрошала она, уставившись на Ли Ци Ё. – Неужели ты думаешь, что сможешь увернуться от моей стрелы? Что ж, я весьма милостива, поэтому даю тебе шанс выбрать другое оружие!

С рождения гордая Цзянь Вушан думала, что Ли Ци Ё поступил очень глупо, раз решился соревноваться с ней в стрельбе из лука, поэтому она не хотела воспользоваться ситуацией и победить его в нечестной борьбе.

- Это совсем ни к чему, - Ли Ци Ё немного лениво улыбнулся. – Я не стану менять оружие, мне достаточно и этого лука.

- В таком случае, готовься к смерти! – Цзянь Вушан больше не хотела тратить время впустую. Сверкнув глазами, она вскинула свой лук.

- Погоди минуту! – В самый ответственный момент Ли Ци Ё вдруг махнул ей рукой.

Закатив глаза, Цзянь Вушан слегка опустила свой лук и уставилась насмешливо на Ли Ци Ё.

- Ну что еще? Уже передумал и жалеешь, что согласился? Что ж, слишком поздно! Теперь для тебя есть лишь одна дорога – смерть!

- Кто это передумал? – усмехнулся Ли Ци Ё, неторопливо растягивая слова. – Я просто не хочу, чтобы за нами подглядывали со стороны.

С этим он вытащил свой лук и наложил стрелу на тетиву. Стрела засвистела, рассекая воздух, и умчалась в небо.

Хлоп! Свысока вдруг донеслось громкое дребезжание чего-то ломающегося, а за ним послышался звон, словно стекло разлетелось вдребезги. Казалось, будто стрела, пущенная Ли Ци Ё, разбила чье-то прятавшееся в облаках божественное зеркало.

- Прекрасный выстрел, - сухо констатировала Цзянь Вушан, не сводя глаз с неба, и увидела, как на землю действительно посыпались битые осколки.

Уничтожив артефакт, Ли Ци Ё увидел, что немного позади Горы Небесного Пика остановилась повозка. Она стояла на одном холме, самом обыкновенном на первый взгляд.

Внутри повозки тоже было божественное зеркало, которое разлетелось на тысячи мелких осколков, как только Ли Ци Ё уничтожил зеркало в небе.

Старуха, сидящая в повозке, испуганно вскочила на ноги, а затем суровым взглядом глянула на Ли Ци Ё. В ее пугающих до чертиков глазах будто вертелась целая галактика. Эти глаза освещали мир, когда она обращала свой взор к горизонту.

- Бабушка, не стоит спешить. Я по-прежнему чувствую их немного. Он слишком остро все ощущает, поэтому мы не сможем подобраться к ним слишком близко. – На этот раз из повозки доносился очень приятный голосок, походивший больше на бессмертные песнопения. Большинство, вероятно, были бы совершенно сбиты с толку этим голоском.

Если бы Ли Ци Ё был здесь, он непременно узнал бы эту повозку, поскольку именно она преследовала его многие мили на пути из Страны Великаньего Бамбука к Горе Небесного Пика.

И вот теперь, в момент противостояния между ним и Цзянь Вушан, Ли Ци Ё чувствовал себя совершенно расслабленным, будто для него это было чем-то весьма заурядным, а никакой не дуэлью не на жизнь, а на смерть.

http://tl.rulate.ru/book/215/263711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Двойные стандарты,если бы эта Цзянь Вушан была мужчиной он бы уже убил её😓
Развернуть
#
Ну да. Зачем ему слуги парни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку