Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 679 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 679: Смотри, как я умру

Цзянь Вушан воротило от того, как вел себя Ли Ци Ё. Своей беззаботностью он просто наносил ей оскорбление! Возможно, она не была величайшим гением Мира Каменной Медицины, но она по-прежнему смотрела свысока на все молодое поколение. И глядя теперь на то, с каким равнодушием Ли Ци Ё относится к их схватке не на жизнь, а на смерть, ей хотелось разорвать его в клочья.

- Умри! – ее глаза сузились, превратившись в наконечники стрел. В это же мгновение Лук-Сокрушитель Звезд в ее руках мгновенно вспыхнул ярким светом и выстрелил. Стрела слетела с тетивы настолько быстро, что в это трудно было поверить. Пространство дрогнуло и исказилось, разлетевшись на куски, стрела умчалась в бездну пустоты.

Стрела сочетала в себе не только ужасающую скорость, но и силу. Эта стрела была способна заставить небеса и землю рыдать. Даже самые отдаленные звезды, те, что были не видны за горизонтом, разбились бы вдребезги, если бы эта стрела попала в них.

Но Ли Ци Ё по-прежнему был совершенно невозмутим и беззаботен, даже оказавшись перед лицом столь ужасающей силы. В ответ он выстрелил из своего лука всего один раз, пустив стрелу наугад, словно нарочно играя со смертью.

Результат предсказать было не сложно. Пуф! Стрела Цзянь Вушан мгновенно сразила стрелу Ли Ци Ё, уничтожив ее без остатка. Более того, разделавшись с вражеской стрелой, ее стрела сохранила свою первоначальную скорость и направлялась прямо к Ли Ци Ё.

Вшух! Стрела вонзилась ему в грудь. Ли Ци Ё не удержался на ногах и в результате оказался пришпилен к склону горы.

Его грудь была пронзена насквозь, из ужасной раны во все стороны хлестала кровь. Глаза Ли Ци Ё внезапно закрылись и Цзянь Вушан показалось, что он умер.

Однако, не прошло и секунды, как в самом центре пронзенной стрелой и окровавленной грудной полости Ли Ци Ё появилось какое-то серое вещество. В мгновение ока разделенная плоть срослась, брызги пролитой всюду крови собрались воедино и словно волна, несущаяся на немыслимой скорости, хлынули обратно в тело Ли Ци Ё.

Следом разрозненные края раны в груди у Ли Ци Ё срослись. У него на груди появилась серая метка, которая тут же исчезла внутри его тела.

Все, что только что произошло, было невероятно странным и непостижимым, потому что все это было абсолютно невозможным! Этого никогда не случилось бы, не обладай человек способностью поворачивать время вспять.

Но Цзянь Вушан была совершенно уверена в том, что дело здесь было не в умении управлять временем! Стремительное развитие событий шокировало ее. Она была на сто процентов уверена в силе собственной стрелы, она знала, что пущенная ею стрела уничтожит не только самого Ли Ци Ё, но и его Истинную Судьбу.

Тем не менее, Ли Ци Ё не умер, а его раны залечились за доли секунды. Если она расскажет об этом хоть кому-нибудь, ей никто ни за что не поверит.

- Ты что, забыла позавтракать? – Ли Ци Ё поднялся на ноги и выпрямился. Он был слегка бледен, но по-прежнему полон сил и улыбался во весь рот. – Или ты выстрелила в меня резиновой стрелой? В ней же совсем не было силы! Ты не смогла уничтожить даже мое бренное тело, чего уж там и говорить о моем внутреннем теле или Истинной Судьбе.

Его слова взбесили девушку, ее колотило от ярости. Ее красивые глаза превратились в глаза жестоко зверя и налились кровью.

- Сдохни! – закричала она, что было сил.

В следующий миг в небо взвились еще три стрелы, разрывая пространственную материю космоса. Эти три стрелы оказались намного сильнее предыдущей.

Что еще страшнее, все три стрелы метили точно в слабые места Ли Ци Ё. Как не старайся он увернуться, эти стрелы точно найдут свою цель и поразят его в те самые места, которые Цзянь Вушан посчитала его самыми уязвимыми. Это было неизбежно.

Выстрел! Выстрел! Выстрел! Но Цзянь Вушан переоценила ситуацию. Ли Ци Ё даже не пытался уклониться, позволив всем трем стрелам вонзиться в него. В его теле, в тех местах, куда угодили стрелы, зияли глубокие кровоточащие дыры, кровь была повсюду.

Тем не менее, все повторилось вновь. Его раны и ошметки плоти пропитало серое вещество, которое подхватывало их до последнего атома и несло на прежние места. Раны Ли Ци Ё мгновенно затягивались, а на их месте снова появлялись те самые серые печати.

- Я сказала умри! – завопила ошеломленная Цзянь Вушан. Энергия ее крови взорвалась мощнейшей вспышкой. Лук-Сокрушитель Звезд превратился в настоящее солнце, от которого во все стороны, словно падающие звезды, разлетались бесчисленные гигантские стрелы.

На этот раз под обстрелом оказались и небо, и земля. Солнце и Луна померкли на небе, лишившись своего сияния и блеска. Своей формацией стрел и властным стилем ведения боя Цзянь Вушан могла истреблять святых и богов.

Бесконечный дождь стрел обрушился на Ли Ци Ё. Всего за секунду его тело разлетелось на куски, повсюду, на том месте, где он стоял, валялись ошметки плоти. Однако уже в следующий миг все они вдруг стали серыми, а затем поползли друг к другу словно намагниченные, и вот Ли Ци Ё снова возник перед ней, целый и невредимый.

Формация стрел шквал за шквалом обрушивалась на Ли Ци Ё, уничтожая его тело снова и снова. Однако всякий раз он восстанавливался, полностью исцеляясь уже через секунду.

Страшнее всего было то, что после каждой своей «смерти», вокруг его останков собиралось все больше этого серого вещества, оно становилось все гуще и плотнее. Кроме того, серые печати стали больше и с каждым разом все росли и росли, а его раны раз за разом затягивались все быстрее.

Но больше всего Цзянь Вушан пугало то, что после каждого ее выстрела в Ли Ци Ё, действие ее божественных стрел постепенно ослабевало, они практически перестали воздействовать на него. В самом начале самым первым выстрелом ей удалось пробить ему грудную клетку и уничтожить его всего одной стрелой, проделав в нем огромную дыру. Но со временем, даже несмотря на то, что ее стрелы по-прежнему могли пронзить ему грудь, кровавых следов на его теле оставалось все меньше, а дыры от стрел становились все незаметнее, оставляя после себя лишь небольшие кровавые впадинки.

Казалось, чем больше он был ранен, тем сильнее становилось его тело. Теперь он мог выдерживать попадание большего числа божественных стрел.

Она не могла знать о том, что он вовсе не становился сильнее с каждой полученной им раной, он просто накапливал все больше и больше Энергии Смерти, раз за разом получая смертельные ранения. Его Печать Смерти крепла. Печать Смерти была одной из четырех великих техник, содержащихся в Свитке Смерти. Она могла преобразовывать полученные раны в Энергию Смерти. И чем сложнее была рана, тем большее количество энергии она давала.

Напитываясь энергией, сила Печати Смерти росла, не давая причинить боль Ли Ци Ё.

Именно по этой причине натиск Цзянь Вушан постепенно ослабевал, а эффективность Печати Смерти возрастала.

Конечно же, Ли Ци Ё выбрал Цзянь Вушан не без причины.

Он знал, что Печать Смерти могла превращать любые раны в энергию. Но, применив это искусство на практике, Ли Ци Ё мог пострадать сам, если бы выбрал не того противника.

Например, если противник был намного слабее Ли Ци Ё. В этом случае, даже раня Ли Ци Ё, пока тот использовал Печать Смерти, противник не смог бы причинить ему достаточно существенного вреда, чтобы его можно было обратить в Энергию Смерти.

И наоборот. Если бы Ли Ци Ё выбрал себе слишком сильного противника, например, Образца Добродетели, то даже с Печатью Смерти он не смог бы вынести страшного вреда. Кроме того, в его теле скопилось бы колоссальное количество Энергии Смерти, а его раны оказались бы настолько серьезными, что могли бы нанести Ли Ци Ё непоправимый вред, оставив после себя неимоверное количество шрамов. Рана такого уровня осталась бы с ним навеки и сохранялась бы на его теле даже после перерождения.

Получив подобный урон, даже имея возможность создать все заново и воскреснуть из мертвых, потребовались бы невероятные усилия и уйма время на то, чтобы полностью вылечить такую рану.

Поэтому в данной ситуации даже обладатель Печати Смерти поступил бы весьма неразумно, выбрав себе в противники человека, во много раз сильнее себя.

Именно поэтому Ли Ци Ё и остановил свой выбор на Цзянь Вушан. Ее силы как раз хватало для того, чтобы Ли Ци Ё сумел осуществить задуманное. Она могла причинить ему достаточно вреда и даже убить его. Но она не смогла бы нанести ему рану навечно.

Именно поэтому она стала самым подходящим кандидатом на роль «убийцы» Ли Ци Ё, тем самым помогая ему накопить достаточно Энергии Смерти.

Вшух! Вшух! Вшух! Огромные стрелы продолжали дождем осыпать Ли Ци Ё. Цзянь Вушан была в ярости, энергия ее крови оглушительно ревела, она собрала все свои силы и вложила их в Лук-Сокрушитель Звезд.

Словно обезумев от ярости, она встала в стойку, оттянула тетиву лука почти до предела и запустила в Ли Ци Ё еще одну стрелу, вложив в нее всю свою безжалостность. Этим выстрелом она намеревалась убить Ли Ци Ё. Под натиском мириады стрел земля была раскурочена на бесчисленные куски.

Можно сказать, что, попав под столь ожесточенный огонь, Ли Ци Ё и сам буквально разваливался на куски, кругом валялись части его тела. Раз за разом стрелы попадали даже ему в голову.

Однако, Печать Смерти из Свитка Смерти, одного из Девяти Верховных Божественных Свитков, не знала себе равных в длинной веренице нитей времени. В мире не было ни одного доблестного и ни одного секретного закона, который бы превосходил силу этих свитков.

Цзянь Вушан обрушила на Ли Ци Ё град из стрел, но изломанное и искорёженное тело Ли Ци Ё исцелялось невероятно быстро. Чем больше он получал ран, тем больше собирал энергии, раз за разом значительно уменьшая ущерб, который она ему причиняла.

- Да умри же ты наконец! – в конец обезумев, заревела Цзянь Вушан. Ее прекрасные глаза пылали словно палящее солнце. Лук в ее руке загудел, и формация стрел мгновенно исчезла. Вся энергия этой формации сконцентрировалась в одной единственной стреле, которая, казалось, предвещает приход Бессмертного Императора, будто сам император оттягивал тетиву этого лука!

Несмотря на то, что Бессмертный Император Ди Цзянь не стал усовершенствовать Сокрушитель Звезд, так как этот лук был создан им намного раньше, лук следовал за ним всю его жизнь, поглощая очень мощную ауру императора.

Эта одна единственная стрела, сорвавшись с тетивы, мгновенно стала непобедимой. Время обратилось в прах, мириады миров оказались уничтожены. Эта стрела была способна истребить даже бессмертных и богов, поскольку она уже достигла невероятного превосходства.

Перед Истинной Судьбой Ли Ци Ё вдруг появились защитные барьеры, а в небе над его головой вдруг вынырнул Кун Пен, резвящийся среди звезд в вышине. Помимо Кун Пена Цзянь Вушан увидела бескрайнее море, гигантские волны которого вздымались и заслоняли собою все небо, а посреди этого моря плавал целый континент, подпитывая волны своей силой. В этот краткий миг Шесть Типов Кун Пена трансформировались в мощнейший защитный барьер, оградивший Истинную Судьбу Ли Ци Ё.

Можно сказать, что Ли Ци Ё впервые применил свою истинную силу, окружив свою Истинную Судьбу слоями мощнейшей защиты.

Бам…! Безупречная стрела, созданная Цзянь Вушан, была способна с легкостью расправиться даже с Небесным Королем!

Многочисленные защитные барьеры Ли Ци Ё рухнули, не в силах выдержать натиска такой силы. Все они разбились один за другим.

В конечном счете, эта стрела пробила последний защитный барьер Ли Ци Ё, оберегавший его Истинную Судьбу. Но, пройдя сквозь него, сила этой стрелы значительно ослабла.

Хлоп! Хотя Истинная Судьба Ли Ци Ё обросла многочисленными законами, а вокруг ее последнего защитного барьера кружились и луна, и солнце, эта стрела смогла пробить заслон из законов и даже миновать луну и солнце. Под действием импульса, стрела пронзила Истинную Судьбу Ли Ци Ё.

Плюх! Тело Ли Ци Ё, уже почти сросшееся воедино, рухнуло на землю. Стрела Цзянь Вушан пронзила его Истинную Судьбу. Ли Ци Ё распластался на земле, его ноги дернулись, подлетев кверху. Его глаза закрылись, он впервые ощутил смерть на кончике языка.

http://tl.rulate.ru/book/215/264141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку