Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 672 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 672: Устье

Спустя какое-то время Ли Ци Ё догнал Юань Цайхэ, и конечно же Старый Демон Те И снова вызвался идти впереди, указывая путь.

- О чем вы там болтали вдвоем? – улыбнулась Юань Цайхэ, взглянув сначала на старого демона, а затем на Ли Ци Ё. Ее улыбка была безмятежной и невероятно красивой.

Юань Цайхэ никогда ни с кем не соперничала, она всегда была тихой, спокойной и дружелюбной девушкой с добрым сердцем. Однако этот вовсе не означало, что она была дурой. Напротив, она была очень умной, от нее невозможно было что-то скрыть. Просто она предпочитала не усложнять людям жизнь.

- Да так, просто небольшой разговор по душам, - весело отозвался Ли Ци Ё, не сводя глаз со спины старого демона. Он ничего не сказал ей, но от его взгляда ничто не ускользало.

Юань Цайхэ чуть улыбнулась, и не стала расспрашивать дальше. Она не была назойливой и разговорчивой девушкой.

Ли Ци Ё не сводил с нее глаз. Нежно коснувшись ее волос и плеча, он сказал:

- Ты действительно очень красива.

Подобный поступок был довольно легкомысленным и оскорбительным, но Ли Ци Ё сделал это настолько естественно и ненавязчиво, что она не возражала.

- В вопросах красоты мы не можем забывать о Фее Мин из Королевства Алхимии, - ответила Юань Цайхэ с улыбкой.

Ли Ци Ё усмехнулся и не сказал больше ни слова.

В конце концов все трое благополучно добрались до Реки Небесного Пика. Оказавшись у самого устья реки, они обнаружили, что здесь полным-полно других практиков, ожидающих наготове.

Река Небесного Пика была также известна как Великая Река Небесного Пика, пересекающая ведь Горный Хребет Небесного Пика. Ее бурный поток питал эти земли водой, а бассейн реки раскинулся на миллионы миль вокруг.

Стоя у устья этой великой реки и глядя вдаль перед собой, можно было увидеть широкую, плоскую равнину с красивыми водорослями. Можно сказать, что это место как нельзя лучше подходило для Драконо-Быков.

- Отличное место. – Старый Демон вздохнул, оглядываясь по сторонам. Затем, он подыскал подходящее место и для Ли Ци Ё.

Разместившись, все трое снова осмотрелись по сторонам, но вокруг не было ничего кроме огромной, но вяло текущей реки.

- Мы как раз вовремя! – с восторгом воскликнул старый демон. – Драконо-Быки все еще под водой.

- Ты здесь ради Бессмертной Серы? – спросил, глядя на него, Ли Ци Ё.

- Нет, я пришел сюда лишь для того, чтобы понаблюдать за весельем, - улыбаясь, ответил старый демон. – Я буду тихонько в сторонке смотреть, как Фея Юань и Молодой Господин Ли покажут свое могущество мира. Но я буду болеть за вас!

Ли Ци Ё внимательно посмотрел на него, но проигнорировал тот факт, правду ли он сказал. А затем он вновь перевел взгляд на бурлящую реку.

Драконо-Бык считался очень свирепым зверем, но их также считали благоприятным знаком. По легенде, Драконо-Быки были потомками Истинных Драконов и Необузданных Быков. А поскольку в их жилах текла кровь Истинных Драконов, их и прозвали Драконо-Быками.

На самом деле в ныне живущих Драконо-Быках вряд ли осталась хотя бы капля крови Истинного Дракона.

Если в Драконо-Быке действительно текла хотя бы капля крови Истинного Дракона, даже пусть самое незначительное ее количество, такой Драконо-Бык вырастал до исполинских размеров и становился вожаком своего стада. Согласно легенде, когда Драконо-Бык становится сильнее, у него может проявиться атавизм и такой зверь в конце концов может превратиться либо в Истинного Дракона, либо в Божественного Быка.

Но сегодня практики собрались здесь не ради быков, ибо на десять миллионов быков можно было не найти ни одного с кровью Истинного Дракона.

Они пришли сюда ради Бессмертной Серы, помета этих быков. Его можно было продать по непомерно высокой цене. Сера превосходного качества могла быть продана по заоблачной цене.

Этот вид Бессмертной Серы можно было добыть лишь у определенного вида Драконо-Быков, а именно у Быков-Королей. Такая сера была гораздо лучше, чем сера обычных Драконо-Быков. Она обладала великолепными свойствами, могла избавлять от токсинов и вредных примесей, а также обладала способностью развеивать энергию зла. В сочетании с другими алхимическими ингредиентами, она приобретала еще более удивительное действие.

Конечно же, не у каждого быка была Бессмертная Сера. В целой тысяче быков можно было ни найти ни одно с Бессмертной Серой. Именно этим и оправдывалась невероятно высокая цена.

Кроме того, лишь опытный алхимик мог определить, есть ли у быка Бессмертная Сера. А чтобы это определить, алхимику нужно было смотреть на цвет самого быка, на его манеру поведения, его гриву и его рога.

Для того, чтобы определить, если ли у Драконо-Быка Бессмертная Сера, алхимику давалось не больше одного мгновения, поэтому в этом деле превыше всего ценился опыт. Только самые высококвалифицированные алхимики брались за это, ибо только они в силу своей повышенной чувствительности к алхимическим свойствам того или иного материла, могли точно оценить вероятность наличия серы в быке. Самые умелые из алхимиков умели определять алхимические свойства предмета, всего лишь взглянув на его цвет.

По этой самой причине большинство практиков на этот раз решили объединить усилия с алхимиками. Они были готовы на все ради Бессмертной Серы.

Драконо-Быки были невероятно быстрыми. Они выпрыгивали из реки на огромной скорости. В то же время они были довольно сильными, поэтому в одиночку изловить того, у кого была бы Бессмертная Сера, было как правило невозможно.

В это мгновение большинство практиков уставились на то место, где стоял Ли Ци Ё. Конечно же, они смотрели в его сторону вовсе не из-за его выдающихся способностей. Все дело было в Юань Цайхэ.

Будучи одной из четырех гениев алхимии, а также той, кто был частым гостем у большинства императорских наследий этого мира, Юань Цайхэ занимала очень высокое положение в Мире Каменной Медицины. Заметив ее у реки, большинство мастеров и прославленных практиков тут же спешили поприветствовать ее и пожелать ей удачи.

На Ли Ци Ё эти люди не обращали совершенно никакого внимания. Даже несмотря на то, что в этом мире люди встречались довольно редко, никто не брал его во внимание, когда рядом с ним стояла сама Юань Цайхэ.

Принц Золотой Леопард и его люди тоже были здесь. Они заняли самое выгодное положение. Его холодные глаза неотрывно следили за Ли Ци Ё.

Причиной его интереса конечно же был не сам очаровательный Ли Ци ЁЮ в корень Молодого Королевского Лекарственного Растения, лежавший в одном из его карманов. Принц жаждал заполучить именно его. Однако он ре решался ничего предпринять, пока рядом с Ли Ци Ё находилась Юань Цайхэ.

Естественно, если бы Юань Цайхэ собралась уходить, то это было бы совершенно другое дело. Окажись Ли Ци Ё один, и принц безусловно украдет у него лекарственный корень.

- Здесь довольно людно, не плохо, не плохо. По крайней мере здесь нет ни одного императорского наследия, иначе здесь не на что было бы смотреть. – Старый Демон Те И трусливым взглядом огляделся по сторонам и вздохнул с облегчением, похлопав себя по груди.

На этот раз людей у устья реки прибавилось. Большинство из них были големы и демоны всех форм и размеров. Некоторые големы были похожи на нагромождения камней, в то время как другие состояли из плоти и крови. Демоны естественно были намного разнообразнее: у некоторых было тело змеи и человеческая голова, а у другие были внешне очень похожи на людей, но с оленьими рогами на головах…

Некоторые мастера предпочли обосноваться на горе, закрепив за собой часть территории, другие отдали свой выбор прибрежным землям. Были здесь и те, кто завис в воздухе над рекой… Большинство практиков работали в паре с алхимиками и теперь ожидали подходящего момента.

Несмотря на то, что Бессмертная Сера была невероятно редким и ценным материалом, Великая Река Небесного Пика была отнюдь не единственным ее источником. По этой причине сюда пришли далеко не все великие державы этого мира.

- Раз ты так боишься императорских наследий, - сказал Ли Ци Ё, глядя на трусливо озирающегося по сторонам старого демона, — значит, ты совершил нечто непростительное, так?

- Молодой Господин, вы снова все не так поняли, - тут же попытался оправдаться старый демон. – Сами подумайте, Молодой Господин. Я всего лишь мелкий демон, как я могу перейти дорогу императорскому наследию? Ха-ха-ха, Я и мира-то никогда прежде не видел. Я просто очень сильно нервничаю, когда речь заходит об императорских наследиях, вот и все.

Неизвестно, поверил ему Ли Ци Ё или нет, он лишь ухмыльнулся в ответ.

Однако, когда старый демон произнес последнее слово, с неба на реку опустился огромный корабль. Все присутствующие ощутили невероятно сильное давление и мощную ауру, исходящую от корабля, который силой отвоевал себе самое выгодное место на берегу.

Изначально на этом берегу расположился большой орден, но корабль просто взял и опустился прямо им на головы, не заботясь о том, что стало с практиками на берегу.

- Назад! – мастера из этого ордена были одновременно напуганы и рассержены. Один великий мастер из их числа собрал всех учеников рядом с собой и поспешно увел их в более безопасное место.

Бум! Корабль с грохотом опустился на песчаный берег реки. Отныне это клочок суши принадлежал ему.

Должно быть, на борту этого корабля прибыл кто-то очень властный и важный, что не могло не вывести всех остальных из себя.

На самом деле тот орден, который так бесцеремонно согнали с занятого им берега, был в ярости. Старшие его члены хотели было выйти вперед и потребовать объяснения от нежданного агрессора, но, увидев реющий над кораблем флаг, у них не осталось другого выбора, им пришлось проглотить свою обиду и ретироваться.

- Орден Кристаллизовавшегося Моря… - мастера, собравшиеся поблизости, были поражены, заметив висящий над кораблем флаг.

Теперь внимание большинства практиков и алхимиков было приковано к этому гигантскому кораблю, на палубе которого уже появилась группа людей, обладавших невероятно могущественной аурой и бурлящей энергией крови. Все они были демонами: орел, тигр, змея…

Все они стояли вокруг довольно красивой и очаровательной женщины. Она была прекрасно сложена, грациозна и переливалась всеми цветами радуги. Ее талия напоминала змею, двигаясь мягко и плавно взад-вперед – очень заманчивое зрелище.

- Принцесса-Дракон Лучистого Моря! – при виде нее большинство практиков и алхимиков переменились в лице. Несмотря на то, что гигантский корабль посреди реки – это уже слишком, никто не посмел даже пикнуть.

- Кажется, что я как раз вовремя, - улыбаясь и глядя на кипящие воды реки, сказала женщина, зовущаяся Принцессой-Драконом.

Несмотря на то, что они вели себя невероятно агрессивно без намека на вежливость, никто не посмел их ни в чем обвинить.

Причина была довольно проста: Орден Кристаллизовавшегося Моря был знаменитым императорским наследие в Царстве Алхимии. Основанный Бессмертным Императором Цзин Ю, орден обладал огромной силой! Под его влиянием находилось больше десятка стран, он занимал огромную территорию, поэтому можно было легко представить себе его силу.

http://tl.rulate.ru/book/215/262261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ждем укрощение строптивой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку